Перейти к содержимому

Фотография

Куда ехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#41
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

КабМин - достаточно высокий уровень госслужбы? У всех ли в нем 5 графа соответствует Вашему пониманию? А все ли владеют госязыком? А почему там представлена Коржова, известная казашка? или она хоть один доклад сделала на казахском языке? А может еще какой министр по ящику на госязыке изъясняется? Как ни посмотрю - то в парламенте свистят, то еще где изгаляются - но все на русском, хоть некоторые и с тяжелым аульным акцентом, но тем не менее не на государственном.

Но я все же согласен по большинству пунктов, а возражаю просто из общей вредности.


А вот я что знаю: "Приезжал как-то в Калгари первый казахстанеский президент и общался со здешними чинами через переводчика."
Думаете с казахского на английский? Не угадали. Есть еще две попытки.
  • 0

#42
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
давайте попробуем,наконец, не спорить-нужно уезжать или еще подождать у моря погоды,например,для меня вопрос уезжать или нет уже не стоит,мой выбор-уезжать
многих интересует вопрос-куда ехать,как ехать,столько денег необходимо минимально,где какие условия проживания,получения гражданства,вида на жительство,трудоустройства,социальные пакеты и т.п.
как определиться с выбором страны
может кто-то располагает данной информацией
  • 0

#43
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

давайте попробуем,наконец, не спорить-нужно уезжать или еще подождать у моря погоды,например,для меня вопрос уезжать или нет уже не стоит,мой выбор-уезжать
многих интересует вопрос-куда ехать,как ехать,столько денег необходимо минимально,где какие условия проживания,получения гражданства,вида на жительство,трудоустройства,социальные пакеты и т.п.
как определиться с выбором страны
может кто-то располагает данной информацией

Во. Верная постановка вопроса.
Кто располагает достоверной инфой по перечисленным пунктам по Финляндии?

В каких странах при покупке недвижимости автоматом дают вид на жительство?
  • 0

#44
sqlint

sqlint
  • Гость
  • 42 сообщений

Если вы думаете, что в других странах меньше патриотизма и лозунгов, то сильно ошибаетесь. К примеру в штатах патриотизма не меньше чем в бывшем СССР. Об этом хорошо написано в книге Ады Баскиной ?Повседневная жизнь американской семьи? в разделе Гражданин и государство.
Заботиться на чужбине можно именно о близких и детях, а о себе лучше забыть, поскольку там мы близко никому не нужны. Читайте раздел ?Одиночество?.
http://lib.aldebaran...oi_semi__0.html

Вот в этой книжонке, как раз и описано восприятие Америки и американцев, взглядом БрайтонБича и прочих подобных зоопарков. Кособокий взгляд из-за забора, через который перелезть страшно.

Вы по всей видимости работаете в фирме, которая предоставляет иммиграционные услуги и вам не выгодно чтобы рассеялся миф о странах где вас нет? Я живу в штатах уже пятый год и могу подписаться под каждым словом в этой книге. Более четкого описания американского быта найти сложно. Или может быть вам в Казахстане не повезло реализоваться? Так тогда о чудных странах лучше и не мечтать, там своих бомжей хватает. Кстати упомянутый выше Денвер кто-то очень смело сравнил с Алматой. Я бы так не горячился, поскольку Денвер больше похож на Талгар, увеличенный до очень больших размеров. Да и вообще большая часть Америки очень похожа на деревню, за исключением нескольких больших городов, идеальное место для любителей тихой спокойной жизни.

Сообщение отредактировал sqlint: 02.02.2007, 23:45:12

  • 0

#45
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Да и вообще большая часть Америки очень похожа на деревню, за исключением нескольких больших городов, идеальное место для любителей тихой спокойной жизни.


Если плотность ночных клубов на квадратный километр не волнует так же как и количество представлений русского балета в год, а предпочтение отдается спокойной расслабленой жизни, то деревня - самое то. В моей деревне около 1.5 млн населения. Быт налажен полностью. Там где я живу до супермаркета 700 метров, до огромного парка столько же в другую сторону. Все эти квартплаты, телефоны и пр., даже из дома выходить не нужно и с бабками в очередях толкаться. Меня как раз тихая, спокойная жизнь и привлекает. Но вот тем, кому ближе быстрый ритм городской жизни приходится тяжело. От скуки начинают изводить себя через пол года...

Сообщение отредактировал Brutus Howell: 03.02.2007, 07:50:03

  • 0

#46
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
для тех кому интересно про другие страны,а не весь этот бестолковый треп как замечательно в РК:
http://www.russian-club.com.ar/upload/
http://www.zeland.ru/
http://www.russpain.com/
http://www.sw71.ru/index.php?p=18
  • 0

#47
sqlint

sqlint
  • Гость
  • 42 сообщений

Меня как раз тихая, спокойная жизнь и привлекает. Но вот тем, кому ближе быстрый ритм городской жизни приходится тяжело. От скуки начинают изводить себя через пол года...

Согласен, только в любом случае нужно около пяти лет прожить, чтобы почувствовать себя комфортно. Недаром местные иммигранты говорят, что после пяти лет Америка воспринимается совсем по-другому. Другое дело, если вам до 16 лет, тогда как рыба в воду, а иначе какое-то время будет как в песни у Токарева.

А вокруг чужие люди а кругом чужой народ от тоски глушу я водку только водка не берет
Небоскребы небоскребы а я маленький такой то мне страшно то мне грустно то теряю свой покой
Очень часто очень часто задаю себе вопрос для чего не понимаю черт меня сюда принес
Небоскребы небоскребы а я маленький такой то мне страшно то мне грустно то теряю свой покой
  • 0

#48
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Согласен, только в любом случае нужно около пяти лет прожить, чтобы почувствовать себя комфортно. Недаром местные иммигранты говорят, что после пяти лет Америка воспринимается совсем по-другому.

Это они наверное к тому времени (через 5 лет) решаются из Брайтухи в Америку разок сходить. Чтож, есть и такие уникумы. :rolleyes:

Но вот тем, кому ближе быстрый ритм городской жизни приходится тяжело. От скуки начинают изводить себя через пол года...

Дык эта скука очень просто лечиться - в ближайшей метроэрии найди необходимое шоу, да сгоняй на выходные. Другое дело что жаба душит, а так не вижу проблем, всё оченно доступно, благо траспортные магистрали развиты.

Сообщение отредактировал Mamba: 07.02.2007, 10:21:56

  • 0

#49
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Согласен, только в любом случае нужно около пяти лет прожить, чтобы

Индивидуально это.

А вокруг чужие люди а кругом чужой народ от тоски глушу я водку

А это от необдуманости поступка совершенного человеком.
  • 0

#50
Madnesss

Madnesss
  • Частый гость
  • 59 сообщений
{И образование и медицина, отличаются качественно от "супер развитых" стран.}

Вы сами то поняли что за чушь написали?Неужели в какойто "супер развитой" америке или германии образование отличается от нашего?
Там дети также ходят в школу,где также сидят за партами,где также училка втирает им про свой предмет (400 лет назад также было).Там студенты так же учатся в институтах/коледжах.Скажете у нас не так?Или вы скажете "у них преподы лучше"?Я заранее отвечу у нас преподы еще советские остались(а почему бы вам не пойти учиться вам же так нравиться советское образование :) )-это во-первых,а во-вторых от ученика зависит намного больше чем от учителя.

И где здесь качественное отличие? :D

Про медицину лень писать скажу только что в их медицине все не на много лучше,поверьте.Нам нужно все упорядочить,млин.
  • 0

#51
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Про медицину лень писать скажу только что в их медицине все не на много лучше,поверьте.Нам нужно все упорядочить,млин.

Про образование лень писать, Кембриджи, Оксфорды с Гарвардами, у нас и самих такого добра навалом, ведь правда?! Да и учителя там дурниной на учинеков не орут, ленивые наверное?
А вот про медицину, можно поподробней? Мне почемуто известно обратное, в самой последней "деревне" делают шунтирование к примеру, а в КЗ сдаётся нет такой операции. Наверное на бобах заговаривают до смерти, что и шунтирование не требуется и т.д. и т.п.
Вот действительно лень реагировать на потцриотов.
  • 0

#52
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Про медицину лень писать скажу только что в их медицине все не на много лучше,поверьте.Нам нужно все упорядочить,млин.


Поздно, батенька. "Всего" осталось-то - ничего.
  • 0

#53
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Про медицину лень писать скажу только что в их медицине все не на много лучше,поверьте.Нам нужно все упорядочить,млин.


Поздно, батенька. "Всего" осталось-то - ничего.

"Чего" - фигня, можно купить. Хуже, что никого почти не осталось. Посмотришь на младший и средний медперсонал, все опускается. Не от красоты неописуемой, а от необразованности кошмарной. Пока фельдшеры будут ходить лечиться к "бабкам", медсестры пить воду из каких-то ржавых труб, чтимых в народе как "источники" целебной воды (вода после кипячения становится зеленоватой с сильным осадком), вряд ли что-то светит этой "медицине" независимо от ее платности
  • 0

#54
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Подскажите, пжста, в каких европейских странах при покупке недвижимости автоматом дают вид на жительство?
  • 0

#55
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений




Про медицину лень писать скажу только что в их медицине все не на много лучше,поверьте.Нам нужно все упорядочить,млин.


Поздно, батенька. "Всего" осталось-то - ничего.

"Чего" - фигня, можно купить.


ВЫ о чем?
Чел говорит, что им надо ВСЕ упорядочить.
А я сказал, что "ВСЕГО" не осталось уже, так что и голова "у них" об упорядочении болеть не должна.
Кстати, судя по тому, что в стране творится, голова давно уже не болит.
  • 0

#56
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ВЫ о чем?
Чел говорит, что им надо ВСЕ упорядочить.
А я сказал, что "ВСЕГО" не осталось уже, так что и голова "у них" об упорядочении болеть не должна.
Кстати, судя по тому, что в стране творится, голова давно уже не болит.

Я о "чем". О "ктом" уже позаботились. У тех, кто упорядочивает, "голова" не болит. У них только "головка", да и та в презервативе.
  • 0

#57
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Австралия ! Туда хочу .http://www.allianceau.com/city.shtml
  • 0

#58
Гаэль

Гаэль
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Австралия ! Туда хочу .http://www.allianceau.com/city.shtml



говорят, там невкусное мясо...
  • 0

#59
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Австралия ! Туда хочу .http://www.allianceau.com/city.shtml



говорят, там невкусное мясо...


А у нас небезопасное...
  • 0

#60
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Австралия ! Туда хочу .http://www.allianceau.com/city.shtml



Классный сайт!!!! У кого есть такой же по другим странам? Выкладывайте пжста :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.