Перейти к содержимому

Фотография

ГомеопатияКто пробовал, кому помогло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#561
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Всем здравствуйте! А не подскажут ли знающие люди, можно ли гомеопатией вылечить реактивный артрит и дискенизию желчевыводящих путей?


Можно, и не только гомеопатией. Можно диетой и переменой образа жизни излечить данные заболевания. С точки зрения гомеопатии заболевание проходит 3 стадии. Две стадии излечиваются хорошо, а в 3 стадию лечение проблематично. Первая стадия - сенсорных расстройств. Заболевание проявляет себя на уровне психики (ощущение нездоровья, что-то не так, изменения настроения, эмоций, депрессия и прочее). Вторая стадия - функциональных нарушений - изменение давления, появления постоянных болей, нарушение функции суставов, внутренних органов и др. без структурных изменений тканей; и наконец, третья стадия - морфологические изменения тканей со стойким наршением функции внутренних органов - излечение не всегда возможно, но возможно облегчение состояния.

Дорфа просят не беспокоиться. Его точка зрения и так всем прекрасно известна. И дискуссий более не будет. Это никому не интересно.

К стати, для тех, кто интересуется - вышла новая книга Беллы Штерншис "61 клинический случай. От астмы до язвы. (из практички врача гомеопата). В ней изложен опыт лечения больных в стационаре и поликлинике в Москве.


спасибо за ответ. :hi:
  • 0

#562
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Дорфа просят не беспокоиться. Его точка зрения и так всем прекрасно известна. И дискуссий более не будет. Это никому не интересно.

Чего так? Мне с Вами очень даже интересно подискутировать. Ладно мамаши - с них спрос, в силу ряда причин, невелик. С Вами же вопрос особый. Я как раз подборочку из баз данных сделал по гомеопатии и атопическому дерматиту...из первых рук...ночей, можно сказать, не спал...со всякими иностранными языками напрягался, читаючи... осмысливал, с коллегами советовался. Со многими хорошими спецами заочно познакомился.
Итак, коротко. Гомеопатия и атопический дерматит (52 исследования, прочитанные лично мною в разных солидных научных журналах).
Кто же такие потребители гомеопатических услуг?
Пол. В группе детей различий по полу не выявлено. В группе взрослых явно преобладают женщины, преимущественно в возрасте около 39 лет.
Социальный статус. Представители замкнутых этнических групп (читай эмигранты). Домохозяйки.
Образование. Соответственно социальному статусу.
Цена. Озвучена выше.)))
Процент осложнений. Озвучен выше, в среднем соответствует...Описаны тяжёлые осложнения, вследствие ГРЗТ, взаимодействия с лекарствами (некоторые, например, применяют вдогонку к антибиотикам), отказа от официальной поддерживающей терапии (например инсулина, СГКС и т.д.), прямого отказа от медицинской помощи и прочее и прочее...
Ожидания. По мнению большинства их толкает к гомеопатии:
- отсутствие желаемого результата от лечения, выписанного по поводу хронического заболевания "официальным" врачом
- желание более дружеского, т.с. душевного контакта и общения, большего участия, которые по их мнению они могут найти у представителей нетрадиционной медицины
- убежденность в некомпетентности "официального" врача
- непонимание методов лечения и диагностики, назначенных "официальным" врачом
Оценки и результаты.
Не обнаружено статистически достоверных различий в результатах по сравнению с группами принимающими плацебо.
Однако одно исследование показало статистически достоверное увеличение ремиссии АД при приёме гомеопатических препаратов. Анализ дизайна исследования выявил довольно значительное увеличение р (а кое где и вообще его отсутствие). Работа была из Японии.
Далее интересуетесь?
  • -1

#563
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Далее интересуетесь?


Нет, мне не интересно. Объясняю - эффективность гомеопатического метода мною проверена в жизни, на практике. Вы же знаете о ней лишь по наслышке, да по "авторитетным журналам", которые написаны как раз противниками метода. Я также прочел ваши источники и утверждаю, что серьезной проверки, как всегда не было. Мой опыт доказывает эффективность метода прежде всего мне самому, и пришел я в гомеопатию как раз после того, как испытал эффективность на своей шкуре. И еще, мне гораздо интереснее отвечать на вопросы тех, кто интересуется методом, чем бесплодно дискутировать с Вами, человеком абсолютно не разбирающемся в нем, но берущемся критиковать, то в чем он невежда. Я рад, что расстался с традиционной медициной (но все же использую ее, когда считаю это необходимым). В этом и есть основная мудрость - использовать то, что в данный момент необходимо больному, а не болтать о научной парадигме. Потому - дискуссий не будет. Да, к стати, гомеопаты также используют в своей практике плацебо, когда считают, что препарат повторять нет необходимости.

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 04.03.2013, 21:13:32

  • 4

#564
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Я также прочел ваши источники и утверждаю, что серьезной проверки, как всегда не было.

Я сомневаюсь. Подписка на десяток журналов стоит денег. Я собирал по комьюнити у кого что есть (иногда через 3-4 докторов). Ряд статей из Бразилии, Мексики на испанском. Статьи из Швейцарии и ФРг на немецком. Возможно Вы взглянули только на абстракты?

Мой опыт доказывает эффективность метода прежде всего мне самому, и пришел я в гомеопатию как раз после того, как испытал эффективность на своей шкуре.

Масса людей, например, пришла к Богу после того как испытала видения, знамения, обретения...но мы однако не в храме Божьем, нам бы чего попроще, РКИ например. Масса людей агитирует за лечение, например, керосином после того как сами испытали его эффективность. Стоит ли внедрять это в повседневную амбулаторную практику?

И еще, мне гораздо интереснее отвечать на вопросы тех, кто интересуется методом, чем бесплодно дискутировать с Вами, человеком абсолютно не разбирающемся в нем, но берущемся критиковать, то в чем он невежда.

Чего ж бесплодно-то? Мы может работу пишем по психологии культов в сети. И Вас упомянем. Благодаря Вам кстати освежил свои знания по атопическому дерматиту, прочитал несколько работ по гомеопатии и психологии.
Я не невежда, я дипломированный, сертифицированный специалист в т.ч. и в области клинических испытаний. Так, что за просто могу оценить доказательность эффективности того или иного пропагандируемого метода с позиций научной медицины.

Я рад, что расстался с традиционной медициной (но все же использую ее, когда считаю это необходимым).

Я уже Вам говорил
1. сожгите диплом, отрекитесь от еретиков делом!
2. одной ...на двух стульях одновременно - это по нашему! :) Днём в синагоге, вечером на партсобрании...- ну как не вспомнить

В этом и есть основная мудрость - использовать то, что в данный момент необходимо больному, а не болтать о научной парадигме.

Основная мысль - не использовать недоказанных методик лечения. И не болтать с мамками о ненаучной медицине, ибо потом всё-равно в больницу побегут.

Да, к стати, гомеопаты также используют в своей практике плацебо, когда считают, что препарат повторять нет необходимости.

Да, кстати, врачи не использую плацебо в практике (только в РКИ) и сладкую воду вместо лекарства, при необходимости повторного курса лечения, не назначают. :)
  • 1

#565
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Товарищ, друг.... Вы что скандалист? Зачем со всеми ругаетесь? Решила зайти на эту тему и ВАС тут обнаружила. Вы так себя реализовываете да?
  • 0

#566
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Кстати, моя подруга лечит своих детей гомеопатическими средствами. Тоже старается не прибегать к традиционной медицине. Она очень довольна. И даже её очень подозрительная и недоверчивая к таким вещам мама наконец согласилась что это очень хороший метод лечения.
  • 0

#567
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Товарищ, друг.... Вы что скандалист? Зачем со всеми ругаетесь? Решила зайти на эту тему и ВАС тут обнаружила. Вы так себя реализовываете да?

1.Товарищ, друг....Вы что не понимаете? Вернитесь на "красный", посмотрите что за врач и почему начал эту тему. Прочтите его крик души про девочку с болезнью Вильсона, которую они в ОРИТ откачивали от избытка меди в организме и которая поступала туда опять, потому, что мама вела её из больницы к гомеопатам, которые опять и назначали эту же медь (подобное-подобным). И так по кругу до финального конца... Матами врачей от запущенных/пропущеных бронхиальных астм, сахарных диабетов, стенокардий и пр. полны клиники.
2.И уж коли Вы решили перейти на личности... :)
Это Вы себя реализуете ни рожна не понимая в клинической медицине и опираясь только на досужие разговоры подруг. Ни знаний, ни понимания проблемы, но поболтать охота. Ну чем не бабушки у подъезда? Не понятно зачем, и кому это пригодиться, не ясна ни достоверность, ни ценность этой информации, но сейчас так модно описывать каждый свой шаг, вести дневнички во всяких соцсетях. Фричество и, до кучи, пропаганда недоказанных методов лечения, с вероятными неблагоприятными исходами - вот как это называется.
3. Считайте это санпросветработой (закон обязывает) - в отличие от невыносимого желания поделиться субъективными ощущениями и догадками... :)

Сообщение отредактировал Dorf: 06.03.2013, 11:09:12

  • 2

#568
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Кто не пробовал сам лично лечится гомеопатией, не надо тут тему засорять тк она о другом немного! Каждый человек индивидуален, и пытаться навязать ему, с его устоявшимися взглядами на мир, свои принципы - бесполезно, да и не нужно!

По сабжу: Кто заказывал препараты с Лондона? Есть сайты или как это сделать?

Сообщение отредактировал Лакита: 06.03.2013, 12:29:43

  • 0

#569
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Товарищ, друг.... Вы что скандалист? Зачем со всеми ругаетесь? Решила зайти на эту тему и ВАС тут обнаружила. Вы так себя реализовываете да?

1.Товарищ, друг....Вы что не понимаете? Вернитесь на "красный", посмотрите что за врач и почему начал эту тему. Прочтите его крик души про девочку с болезнью Вильсона, которую они в ОРИТ откачивали от избытка меди в организме и которая поступала туда опять, потому, что мама вела её из больницы к гомеопатам, которые опять и назначали эту же медь (подобное-подобным). И так по кругу до финального конца... Матами врачей от запущенных/пропущеных бронхиальных астм, сахарных диабетов, стенокардий и пр. полны клиники.
2.И уж коли Вы решили перейти на личности... :)
Это Вы себя реализуете ни рожна не понимая в клинической медицине и опираясь только на досужие разговоры подруг. Ни знаний, ни понимания проблемы, но поболтать охота. Ну чем не бабушки у подъезда? Не понятно зачем, и кому это пригодиться, не ясна ни достоверность, ни ценность этой информации, но сейчас так модно описывать каждый свой шаг, вести дневнички во всяких соцсетях. Фричество и, до кучи, пропаганда недоказанных методов лечения, с вероятными неблагоприятными исходами - вот как это называется.
3. Считайте это санпросветработой (закон обязывает) - в отличие от невыносимого желания поделиться субъективными ощущениями и догадками... :)


Вам нужно нервы поберечь. Что вы постоянно с пеной у рта со всеми боритесь. Моего отца врачи традиционной медицины тоже залечили так, что до сих пор расхлёбываем последствия. Пичкали его 4,5 месяцев лекарствами, мотивируя что это необходимо и что без них никуда, что он интоксикацию получил. А среди них и профессора были. Но как я понимаю, все врачи сдвинуты на лекарствах и их не сильно то заботят последствия. Главное навыписывать, чтоб в их области не было к чему придраться, а то что при этом начинаются проблемы с другими органами, то это уже их не касается, пусть другие врачи этим занимаются! Теперь моему отцу всё отменили и травками пытаемся восстановиться. Вот так то! Так что не нужно тут хвалить Вашу медицину в целом. Везде присутствует человеческий фактор. Нужно на людей смотреть, которые врачами работают, а не судить о гомеопатии по одному случаю. В большинстве случаев она всё же помогает, а не наоборот. Я только положительные отзывы знаю. Тем более что она является официальной медициной! А вы за всех отвечаете! Неужели вы наивно полагаете что в традиционной медицине нет таких врачей, которые калечат жизни людей, а иногда и вовсе их её лишают??? Это вы сидите и копаетесь, выискивая проблемы и недостатки. Нет бы наоборот! Займитесь лучше своим делом добросовестно! Лечите традиционным методом тех, кто этого хочет и не навязывайтесь!

И ещё: Мне не обязательно слишком хорошо разбираться в КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЕ. Я вижу результаты и последствия после неё на своих родных и близких. Она опасна и с ней нужно быть осторожным. Это самый крайний метод лечения, когда уже ничего не помогает!!! А вы можете открыть свою темку "ОФИЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА ФОРЕВА!!!" И господствовать там. Желаю вам в этом удачи ;)
  • 0

#570
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я не удивлюсь если вы и такую древнейшую медицину как Аюрведа не принимаете и считаете её бесполезной.
  • 0

#571
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Кто не пробовал сам лично лечится гомеопатией, не надо тут тему засорять тк она о другом немного!

Что значит "о другом немного". она целиком о гомеопатии.....Ну да ладно....пусть будет "о другом немного": Знаю людей, которые пытались лечиться гомеопатией, а затем скормили эти бесполезные гомеопатические крупинки голубям православного храма в парке 28 панфиловцев.......Затем, поставив свечки "за здравие" в этом храме,успешно.. "по другому немного" излечились в Израиле...Их "немного по другому" лечили в кз гомеопатией "от головной боли, бронхита" и остеохондроза", а когда совсем уже стало плохо, лечили "по другому немного" от рака в Израиле....Сейчас чувствует себя хорошо......Родила сына..."от другого немного"... :)
  • 0

#572
Akony

Akony
  • Гость
  • 14 сообщений
ДД! хочу внести свою леплу. У меня ребенок очень часто болела бронхитами и простудными заболеваниями, в итоге врачи в поликлинике при лубом удобном случае прописывали антибиотики и как следствие иммунитета нет, и все это плавно переросла в Астму, про гомеопатию я слышала , но не верила, и от отчаяния побежала гомеопату, хочу выразить огромную благодарность нашему врачу гомеопату! Сечас(Ттт) мы не болеем и отказались от гормональных лекарств, при простуде пьем просто побольше жидкости, чая с малинкой и все!
  • 3

#573
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Кто не пробовал сам лично лечится гомеопатией, не надо тут тему засорять тк она о другом немного! Каждый человек индивидуален, и пытаться навязать ему, с его устоявшимися взглядами на мир, свои принципы - бесполезно, да и не нужно!

По сабжу: Кто заказывал препараты с Лондона? Есть сайты или как это сделать?

www.helios.co.uk
  • 0

#574
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Ну да ладно....пусть будет "о другом немного":


вы сами лечились/лечитесь гомеопатией?! а историй всяких разных и я вам могу здесь рассказать только это ничего не решает, ни для меня ни для вас! так что давайте не будем спорить, а будем делиться СВОИМ опытом лечения гомеопатией!

не мое но подписываюсь под каждым словом!!!



Скрытый текст

Сообщение отредактировал Лакита: 07.03.2013, 15:26:36

  • 0

#575
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Кто не пробовал сам лично лечится гомеопатией, не надо тут тему засорять тк она о другом немного!

Что значит "о другом немного". она целиком о гомеопатии.....Ну да ладно....пусть будет "о другом немного": Знаю людей, которые пытались лечиться гомеопатией, а затем скормили эти бесполезные гомеопатические крупинки голубям православного храма в парке 28 панфиловцев.......Затем, поставив свечки "за здравие" в этом храме,успешно.. "по другому немного" излечились в Израиле...Их "немного по другому" лечили в кз гомеопатией "от головной боли, бронхита" и остеохондроза", а когда совсем уже стало плохо, лечили "по другому немного" от рака в Израиле....Сейчас чувствует себя хорошо......Родила сына..."от другого немного"... :)


Да нет, вы не поняли, Лакита не обо мне говорит, а совсем о другом пользователе.
  • 1

#576
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Скажите пожалуйста, а кто нибудь лечился у Даулета Таргакава?
  • 0

#577
D@NN@

D@NN@
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто не пробовал сам лично лечится гомеопатией, не надо тут тему засорять тк она о другом немного! Каждый человек индивидуален, и пытаться навязать ему, с его устоявшимися взглядами на мир, свои принципы - бесполезно, да и не нужно!

По сабжу: Кто заказывал препараты с Лондона? Есть сайты или как это сделать?

На сайте www.helios.co.uk заказали, оплатили картой, пришло подтверждение, ждем.

Сообщение отредактировал D@NN@: 20.03.2013, 17:26:15

  • 0

#578
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вопрос отношения к гомеопатии очень сложен, много проблем создает "псевдогомеопатия", с которой чаще всего и сталкиваются люди. Более подробно можно ознакомиться с этим вопросом в интервью с Джорджем Витулкасом, президентом Международной Ассоциации гомеопатов. К большому сожалению, слишком много спекуляций вокруг гомеопатии, что и создает массу проблем, как для специалистов, таки для пациентов.

http://www.homeoint....deschepper4.htm

http://www.homeoint....vithoulkas6.htm

http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence/vithoulkas.htm


  • 0

#579
marinells

marinells
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет, даже нет желания читать диспуты, т.к. неинтересны никакие аргументы и мегаумные выводы-пару дней назад у ребенка вылечили трахеобронхит с подозрением на пневмонию одной только порцией горошин, постоянно болели с температурой под 40, теперь даже без жаропонижающих обходимся..
Но я в РФ, в Астане родители, подскажите, пожалуйста, есть ли в Казахстане настоящие классики? Прошу контакты, очень нужно для мамы. Спасибо
  • 1

#580
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем интересующимся классической гомеопатией, можете познакомиться подробно со всеми интересующими вас вопросами в новой книге Люка де Схеппера "Перечитывая Ганемана". Книгу можно скачать по ссылке: http://nnm.ru/ Неробходимо в поисковике набрать слово "гомеопатия."

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 07.04.2013, 09:11:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.