Перейти к содержимому

Фотография

ГомеопатияКто пробовал, кому помогло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#541
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Интересная информация, но...во-первых, какой из методов гомеопатии был применен? Лечение комплексонами или монотерапия? Во-вторых, если эффекты такие же как и в традиционной медицине, то опять же, гомеопатия - метод выбора. А если сравнить еще один параметр - осложнения от проводимой терапии, то гомеопатия даже выигрывает. Спасибо, Вам Дорф, (без сарказма), за интересную информацию.

1. Вы извините, но это РКИ (со всеми вытекающими) и оцненивались средневзвешанные, скоррегированные расходы на оказание помощи, по утверждённой в ЕС методике. Основы, клинэпидемиологии,EBM и экономику здравоохранения изучайте сами. Могу посоветовать Оксфордский хандбук для судентов. Я основ тут не читаю.
2. Загуглитесь и будет Вам полный текст или сходите на сайт журнала - это раз. Я выборку постатейную провел маленькую всего ок. 50 статей по поводу лечения АД гомеопатией у детей - это два. Вы может потратить месяц, другой и поискать в СС сами. Я Вас огорчу, практически везде стоимость применения гомеопатии - существенно выше... p = 0.026 о чем-то говорит? :)
3. По поводу осложнений - упоминаются везде и в РКИ (собственных) и в обзорах. Пример "с авторами" :) (полный текст качайте сами) :)

Pediatr Dermatol. 2007 Mar-Apr;24(2):118-20. "The use of alternative medicine in pediatric patients with atopic dermatitis."
Hughes R, Ward D, Tobin AM, Keegan K, Kirby B.
Source: Department of Dermatology, The Adelaide and Meath Hospital, Incorporating the National Children's Hospital, Tallaght, Dublin, Ireland.
Abstract
Alternative medicine has been defined as forms of therapy or examination that have no scientific basis and for which no effective or diagnostic reliability has been demonstrated by scientific methods. The use of complementary or alternative medicine is increasing and controlled clinical trials on the subject are few. We performed a questionnaire-based study of 80 pediatric patients with atopic dermatitis. This questionnaire assessed the duration of treatment, the reason(s) for trying alternative therapy, the approximate cost and the success of the treatment, the duration of the childhood eczema, and whether the child had ever required hospital admission for eczema. Of the total, 34 (42.5%) patients had used alternative medicine. Herbal remedies and homeopathy were used most often. Most treatments were reported to show no benefit and in three instances deterioration was reported. This study has prompted us to enquire routinely regarding alternative medicine use. Alternative therapies are subject to minimal regulation and have been associated with serious side effects. We would recommend enquiries regarding alternative medicine use in all pediatric dermatology patients.
... Не хило, а? Ок. 3,75% осложнений на АД :faceoff: , кстати, поболее чем на апендюках там же.
4. А вот Вам и свеженький систематический обзор из США из Am Fam Physician. 2012 Jul 1;86(1):35-42. "Atopic dermatitis: an overview."


SourceKaiser Permanente's Woodland Hills Family Medicine Residency Program, Woodland Hills, CA, USA. Rebecca.g.berke@kp.or


Atopic dermatitis, also known as atopic eczema, is a chronic pruritic skin condition affecting approximately 17.8 million persons in the United States. It can lead to significant morbidity. A simplified version of the U.K. Working Party's Diagnostic Criteria can help make the diagnosis.... The effectiveness of alternative therapies, such as Chinese herbal preparations, homeopathy, hypnotherapy/biofeedback, and massage therapy, has not been established


5. Есть материалы описывающие конкретные случаи осложнений у детей С АД, лечащихся гомеопатией (собственные наблюдения, обзоры, метанализы). Особо много их из Дании, Швеции, Норвегии, Британии, Швейцарии. Поиск в помощь.

6. И не надо голословно заявлять тут о низкой стоимости, высоком эффекте, безопасности, научности и пр.
  • 2

#542
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Не хотелось бы спешить с выводами, но возникает ряд вопросов - кто проводил эти исследования, и на каком материале?

Загуглитесь - и скачайте полный текст. Ответы там.

Как проводили сравнения?

Известно как. По потраченным людями бабкам. :) На основании принятых в ЕС норм расчёта затрат на лечение. Подробности расчёта - хотя бы в учебниках по экономике здравоохранения. Могу посоветовать из последних "The Economics of Health and Health Care" - Sherman Folland (2009) или "Health Economics and Financing" - Thomas E. Getzen(2010). "Health Economics" - Charles E. Phelps (2009) лично не читал, но, по отзывам, вещь хорошая. Будет время ознакомлюсь и сообщу.

Ведь если в традиционной медицине оценивается всего лишь эффективность метода или препарата, то в гомеопатии оценивается квалификация гомеопата.

1. Статистика недостоверна, ибо Швейцарские гомеопаты имеют боле низкую квалификацию по сравнению с РК?
2. Следует вводить некий поправочный коэффициент (на опыт гомеопата), что бы не так травмировать психику пациента, при созерцании счетов?? Т.е. кариес Вам будет лечить начинающий стоматолог, поэтому не удивляйтесь, что заплатите в два раза больше????

Лечение- то подбирается не по диагнозу "дерматит", а по больному. Как же сопоставить это?

1. Ну наконец-то... :) Есть мнение, что к оценке гомеопатии вообще не могут быть применены научные методы, принятые в медицине. Отчасти посему гомеопатия, как научная дисциплина не рассматривается...(принцип нефальсифицируемости, и вообще читаем и конспектируем методологию научного познания, если в институте не учили). Однако врачи пытаются... ибо задолбались уже с поздними обращениями. Итоги неутешительны: в метанализах не доказано преимущество гомеопатии перед научным подходом к лечению АД. Впервые, на моей памяти, об этом официально заявлено аж в 1992, на заре доказательной медицины, в официальном докладе Королевского колледжа врачей и комитета по клинической иммунологии и аллергологии Британии. Через 20 лет до Британского парламента дошло и он отменил любую господдержку гомеопатических исследований в Британии. Чем и порадовал налогоплательщиков. Подробности - в поиске.
2. Термины слепое, рандомизированное Вам знакомы? :)

Если лечение проводил врач низкой или средней квалификации, то и эффект низкий или средний. Вот почему до сих пор не проводились статистические исследования для сравнения двух методов аллопатии и гомеопатии.

1.См. выше...
2. От аллопата слышу... :)

Имею опыт в лечении этой патологии - традиционной метод эффективность практически нулевая, гомеопатический - 90%. Но это лишь мои личные наблюдения.

Не стоит стесняться! С такими-то результатами! Публикуйтесь! Нобелевок по хирургии уж сколько лет не было...
  • 1

#543
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Есть много попыток сотрудничества, предпринятых гомеопатами для совместной работы с аллапатами. Но, как правило, они натыкаются на стену непонимания и нетерпимости.


А что вы хотели? Многие достаточно хорошо учились в средней школе.

А как же тогда установить истину? Если критикой метода занимаются только аллопаты, которые о гомеопатии имеют весьма и весьма отделенное представление?


РКИ установили. И сделали это математики, которые ни о гомеопатии ни об аллопатии вообще имеют смутные представления. а дизайн сообщения ниже - вообще не исследование а беллетристическое описание некой экскурсии.

Издательство «Гомеопатия и фитотетерапия». 1999г

"Никто кроме нас?!" И что вообще никто из издательств не решился? "Детская литература" даже не взяла?

Все наши больные были согласны на гомеопатическое лечение

Т.е. гомеопаты душевно пообщались с пациентами психбольницы и душевнобольные единогласно проголосовали. Я их понимаю. Сладкая вода всяко приятнее нейролептиков в/ж. А вообще они там такие... они могут...у них, кто первый взял халат - тот и доктор.

мы были удивлены отсутствием интереса и даже иногда откровенным противодействием большинства наших коллег-врачей и ассистентов, работающих в этой больнице…

Как я их понимаю...Кому потом приятно за пациентами по подоконникам гоняться.

Самая деликатная проблема состояла в том, что практикующие в городе аллопаты, нередко плохо воспринимали выздоровление их пациентов, за которыми они давно наблюдали, и деградация больных становилась причиной госпитализации.


Самая деликатная проблема состояла в том, что факт "выздоровления их пациентов", чудесным образом сменивший прежнюю "деградацию больных" устанавливали по-видимому сами гомеопаты, во время своих визитов. А медперсонал, устав от бегов по коридорам, этого мнения отнюдь не разделял.

Это привело нас к деликатным деонтологическим ситуациям, требующим много дипломатии

Просто послали или самих хотели госпитализировать?... Как отбились?

Эти наблюдения конечно недостаточны, чтобы с делать выводы....На основании исследования других авторов следовало бы

Видать свои (эти) исследования для таких ответственных выводов не прокатили. В чём авторы и признаются, одновременно взывая к помощи зала. В приличных местах невнятные выводы не цитируются.

следовало бы предпринять совместную работу о возможностях гомеопатической помощи больным с психическими нарушениями

Следовало бы гомеопатов зачислить в спецбригаду скорой помощи и показать им наяву, как ведут себя амбулаторные пациенты вне ремиссии - при замене, например, нейролептиков на сладкую воду. Дабы неповадно было...
  • 1

#544
AkmaM

AkmaM
  • Гость
  • 38 сообщений

Действительно уже надоели со своими перепалками, даже не читаю просто неприятно, вы бы хотя бы по личке общались бы на эту тему, если у вас есть интересы общие...
Просто расскажите кто от чего вылечился и действительно вам нравится этот метод лечения
Я сама недавно за 5 дней вылечила ребенку(1.3 г) бронхит. Очень понравилось такое лечение. Сама не могла некоторое время забеременеть, а через пол года после лечения забеременела. Многое другое лечила, до беременности и тоже помогало. Маме сбили давление только благодаря гомеопатическому препарату. Где-то было написано, что даже если вы не верите в гомеопатию, то все равно помогает. Например ребенок не понимает, что ему дают, а излечение происходит


Мы тоже вылечили бронхит гомеопатией. Мне понравилось такое лечение.
  • 1

#545
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Острый бронхит - самокупирующееся заболевание с длительностью кашля ок. 3 недель.
  • 0

#546
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Всем здравствуйте! А не подскажут ли знающие люди, можно ли гомеопатией вылечить реактивный артрит и дискенизию желчевыводящих путей?
  • 0

#547
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Острый бронхит - самокупирующееся заболевание с длительностью кашля ок. 3 недель.

Это если острый и если лечить традиционным методом- таблетки, уколы, растирки и прочие прочие
  • 1

#548
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Всем здравствуйте! А не подскажут ли знающие люди, можно ли гомеопатией вылечить реактивный артрит и дискенизию желчевыводящих путей?

Артрит точно не знаю можно вылечить или нет, но знакомые лечились и были результаты. Дискинезию сама лечила и были результаты. Мне кажется это такие заболевания, которые окончательно никогда и ни чем не вылечишь. Можно выйти из стадии обострения, а потом только поддерживать в хорошем состоянии. Чего я и добилась в лечении дискинезии
  • 0

#549
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Действительно уже надоели со своими перепалками, даже не читаю просто неприятно, вы бы хотя бы по личке общались бы на эту тему, если у вас есть интересы общие...
Просто расскажите кто от чего вылечился и действительно вам нравится этот метод лечения
Я сама недавно за 5 дней вылечила ребенку(1.3 г) бронхит. Очень понравилось такое лечение. Сама не могла некоторое время забеременеть, а через пол года после лечения забеременела. Многое другое лечила, до беременности и тоже помогало. Маме сбили давление только благодаря гомеопатическому препарату. Где-то было написано, что даже если вы не верите в гомеопатию, то все равно помогает. Например ребенок не понимает, что ему дают, а излечение происходит


Мы тоже вылечили бронхит гомеопатией. Мне понравилось такое лечение.


у меня сестра хочет попробовать сына полечить гомеопатией, ему не могут диагноз поставить, кашель больше полугода, уже на все проверили, рентген делали, антибы очень сильные кололи. ничего не помогает(((
к кому посоветуете из гомеопатов обратиться с такой проблемой?
спасибо
  • 0

#550
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Всем здравствуйте! А не подскажут ли знающие люди, можно ли гомеопатией вылечить реактивный артрит и дискенизию желчевыводящих путей?

Артрит точно не знаю можно вылечить или нет, но знакомые лечились и были результаты. Дискинезию сама лечила и были результаты. Мне кажется это такие заболевания, которые окончательно никогда и ни чем не вылечишь. Можно выйти из стадии обострения, а потом только поддерживать в хорошем состоянии. Чего я и добилась в лечении дискинезии


Спасибо, что поделились опытом!
  • 0

#551
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



Действительно уже надоели со своими перепалками, даже не читаю просто неприятно, вы бы хотя бы по личке общались бы на эту тему, если у вас есть интересы общие...
Просто расскажите кто от чего вылечился и действительно вам нравится этот метод лечения
Я сама недавно за 5 дней вылечила ребенку(1.3 г) бронхит. Очень понравилось такое лечение. Сама не могла некоторое время забеременеть, а через пол года после лечения забеременела. Многое другое лечила, до беременности и тоже помогало. Маме сбили давление только благодаря гомеопатическому препарату. Где-то было написано, что даже если вы не верите в гомеопатию, то все равно помогает. Например ребенок не понимает, что ему дают, а излечение происходит


Мы тоже вылечили бронхит гомеопатией. Мне понравилось такое лечение.


у меня сестра хочет попробовать сына полечить гомеопатией, ему не могут диагноз поставить, кашель больше полугода, уже на все проверили, рентген делали, антибы очень сильные кололи. ничего не помогает(((
к кому посоветуете из гомеопатов обратиться с такой проблемой?
спасибо

Я знаю врача-гомеопата только в Караганде, здесь к сожалению не знаю
  • 0

#552
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Острый бронхит - самокупирующееся заболевание с длительностью кашля ок. 3 недель.

Это если острый и если лечить традиционным методом- таблетки, уколы, растирки и прочие прочие

Кто Вам сказал, что острый бронхит лечится уколами и растирками? :)
Хронический же бронхит с большой долей вероятности реализуется со временем в ХОБЛ или БА (или прочую патологию). Там уж точно никакие растирки не помогут...И ежели Вы прочтёте о наиболее частых причинах возникновения ХНЗЛ, наверное наш дискурс будет исчерпан
  • 0

#553
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кто Вам сказал, что острый бронхит лечится уколами и растирками? :)
Хронический же бронхит с большой долей вероятности реализуется со временем в ХОБЛ или БА (или прочую патологию). Там уж точно никакие растирки не помогут...И ежели Вы прочтёте о наиболее частых причинах возникновения ХНЗЛ, наверное наш дискурс будет исчерпан

Я не пойму, что вы мне пытаетесь доказать. Я своего ребенка вылечила за 5 дней гомеопатией, но перед этим она у меня бухыкала неделю. Я просто знаю на 100%, что если бы я пришла в нашу обычную поликлинику, нам тут же прописали бы антибиотики. И это на примере моей подруги. Они с рождения (двое детей) болеют хроническими бронхитами и лечатся только антибиотиками. А действие антибиотиков в виде уколов лучше, чем в таблетках. И на примере моего племянника (уже 7 лет)- с рождения лечатся только гомеопатией, чем бы он не болел, от обычной температуры до аллергии. И все его лечение проходит безболезненно. Исключения составило только, то что его привезли в реанимацию и накачали там гормонами, чтобы снять обострение аллергии. Сестра пыталась помешать врачам, но они ее даже слушать не стали.

К слову, ваши заумные термины мне не о чем не говорят. Я так думаю, что вы хорошо связанны с медициной, раз так много рассуждений на эту тему
  • 0

#554
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Я не пойму, что вы мне пытаетесь доказать.


Я Вам пытаюсь доказать, что с точки зрения современной клинической медицины:
- острый бронхит не требует лечения антибиотиками ни в виде таблеток ни в виде инъекций, равно как и растирок, :)
- кашель при неосложненном ОБ проходит самостоятельно в срок 3 недели (как бы не было тяжело психологически ждать этот срок),
- хронический бронхит у детей следует рассматривать с позиций либо т.н. "часто болеющего ребёнка" либо с позиций раннего выявления БА ( и упомянутая аллергия тому свидетельство),
- гомеопатия тут не при чём.

Я своего ребенка вылечила за 5 дней гомеопатией, но перед этим она у меня бухыкала неделю.

И что это доказывает? Срок кашля при ОБ - до 3 недель. Ждать конечно муторно, но это не основание для того, что бы торопиться с применением недоказанных методик. После этого не означает в следствие этого. Не стоит торопиться с выводами.

Я просто знаю на 100%, что если бы я пришла в нашу обычную поликлинику, нам тут же прописали бы антибиотики. И это на примере моей подруги. Они с рождения (двое детей) болеют хроническими бронхитами и лечатся только антибиотиками.

1. Как можно что-либо "знать на 100%" о терапии ОБ "заранее" да ещё с приставкой "бы", да ещё "на примере" всего троих детей? Не стоит торопиться с обобщениями и выводами если конечно Вы не ясновидящая.
2. Поищите другую поликлинику, где детей с ОБ не лечат антибиотиками.

А действие антибиотиков в виде уколов лучше, чем в таблетках.

При ОБ? Да кто Вам такое сказал? :)

И на примере моего племянника (уже 7 лет)- с рождения лечатся только гомеопатией, чем бы он не болел, от обычной температуры до аллергии. И все его лечение проходит безболезненно.


1.Ещё бы! "Обычная температура" (я так понимаю, что ОРВИ), как правило, вообще не требует применения специфических медикаментов и уж инъекций в т.ч.
2.В чём заключается "болезненность" принятия, допустим, парацетамола через рот при гипертермии я вообще не понял...

Исключения составило только, то что его привезли в реанимацию и накачали там гормонами, чтобы снять обострение аллергии.



Выходит гомеопаты обострение на фоне своей "терапии" допустили и не смогли купировать?

Сестра пыталась помешать врачам, но они ее даже слушать не стали.


1. Дитя просто пожалели...
2. Своих детей пожалели. Ибо даже если бы сестра написала отказ от лечения, то потом, в случае развития неблагоприятных последствий сказала бы что находилась в состоянии аффекта, что ей всё плохо объяснили, что она не смогла этого понять, оценить и т.д..... в общем такая ситуация повторялась сотни раз.

К слову, ваши заумные термины мне не о чем не говорят. Я так думаю, что вы хорошо связанны с медициной, раз так много рассуждений на эту тему


1.К слову, термины не мои, а медицинские (есть такая наука - медицина).
2.Что касается заумности, так это как посмотреть...Вики - в свободном доступе и проще текстов по медицине я не встречал, было бы желание их осмыслить. А кому и программа средней школы - сплошная заумь...
3.Однако связан (даже повязан), каюсь... :)
  • 1

#555
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Однако связан (даже повязан), каюсь... :)

Уважаемый Дорф, если вы отрицаете гомеопатию, то какое лечение предлагаете вы? Посоветуйте, пожалуйста врача, который лечит людей, в.ч. и маленьких без антибиотиков и тех дорогих припаратов, которые не помогают в лечение, но которые надо пропихнуть.

А ребенка экстренно увезли из садика в больницу, сообщив об этом матери. Так, что тут хоть как и гомеопатия и мама в этот момент отсутствовали. А в реанимацию просто не пустили.
И аллергию вызвал дурацкий сок из тетрапакета, который был продназаначен для деток.
И знаете я еще ниразу не слышала, чтобы гомеопатия кому-то навредила. А вот если брать традиционную медицину, то очень часто слышешь "Набрал лекарств на N-сумму денег, а толку никакого!" или "От этих лекарств стало еще хуже!". Конечно я сама лечусь традиционной медециной, но стараюсь теперь не запускать свои болезни, чтобы не было повода к ней обращаться. Просто не хочется гробить организм моей маленькой дочери ужасными лекарствами
  • 0

#556
AkmaM

AkmaM
  • Гость
  • 38 сообщений


Я не пойму, что вы мне пытаетесь доказать.


Я Вам пытаюсь доказать, что с точки зрения современной клинической медицины:
- острый бронхит не требует лечения антибиотиками ни в виде таблеток ни в виде инъекций, равно как и растирок, :)
- кашель при неосложненном ОБ проходит самостоятельно в срок 3 недели (как бы не было тяжело психологически ждать этот срок),
- хронический бронхит у детей следует рассматривать с позиций либо т.н. "часто болеющего ребёнка" либо с позиций раннего выявления БА ( и упомянутая аллергия тому свидетельство),
- гомеопатия тут не при чём.

Я своего ребенка вылечила за 5 дней гомеопатией, но перед этим она у меня бухыкала неделю.

И что это доказывает? Срок кашля при ОБ - до 3 недель. Ждать конечно муторно, но это не основание для того, что бы торопиться с применением недоказанных методик. После этого не означает в следствие этого. Не стоит торопиться с выводами.

Я просто знаю на 100%, что если бы я пришла в нашу обычную поликлинику, нам тут же прописали бы антибиотики. И это на примере моей подруги. Они с рождения (двое детей) болеют хроническими бронхитами и лечатся только антибиотиками.

1. Как можно что-либо "знать на 100%" о терапии ОБ "заранее" да ещё с приставкой "бы", да ещё "на примере" всего троих детей? Не стоит торопиться с обобщениями и выводами если конечно Вы не ясновидящая.
2. Поищите другую поликлинику, где детей с ОБ не лечат антибиотиками.

А действие антибиотиков в виде уколов лучше, чем в таблетках.

При ОБ? Да кто Вам такое сказал? :)

И на примере моего племянника (уже 7 лет)- с рождения лечатся только гомеопатией, чем бы он не болел, от обычной температуры до аллергии. И все его лечение проходит безболезненно.

1.Ещё бы! "Обычная температура" (я так понимаю, что ОРВИ), как правило, вообще не требует применения специфических медикаментов и уж инъекций в т.ч.
2.В чём заключается "болезненность" принятия, допустим, парацетамола через рот при гипертермии я вообще не понял...

Исключения составило только, то что его привезли в реанимацию и накачали там гормонами, чтобы снять обострение аллергии.


Выходит гомеопаты обострение на фоне своей "терапии" допустили и не смогли купировать?

Сестра пыталась помешать врачам, но они ее даже слушать не стали.

1. Дитя просто пожалели...
2. Своих детей пожалели. Ибо даже если бы сестра написала отказ от лечения, то потом, в случае развития неблагоприятных последствий сказала бы что находилась в состоянии аффекта, что ей всё плохо объяснили, что она не смогла этого понять, оценить и т.д..... в общем такая ситуация повторялась сотни раз.

К слову, ваши заумные термины мне не о чем не говорят. Я так думаю, что вы хорошо связанны с медициной, раз так много рассуждений на эту тему


1.К слову, термины не мои, а медицинские (есть такая наука - медицина).
2.Что касается заумности, так это как посмотреть...Вики - в свободном доступе и проще текстов по медицине я не встречал, было бы желание их осмыслить. А кому и программа средней школы - сплошная заумь...
3.Однако связан (даже повязан), каюсь... :)




Уфффф, уважаемый Дорф, хочется почитать, какие-нибудь отзывы, какие-то советы мам, которые знают , пусть немного, про гомеопатия и могут что-то подсказать или же просто поделиться опытом. Мы все поняли, что Вы профессионал своего дела, дайте нам, простым мамам или просто людям немного обсудить гомеопатию.
  • 1

#557
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Однако связан (даже повязан), каюсь... :)

Уважаемый Дорф, если вы отрицаете гомеопатию, то какое лечение предлагаете вы? Посоветуйте, пожалуйста врача, который лечит людей, в.ч. и маленьких без антибиотиков и тех дорогих припаратов, которые не помогают в лечение, но которые надо пропихнуть.

А ребенка экстренно увезли из садика в больницу, сообщив об этом матери. Так, что тут хоть как и гомеопатия и мама в этот момент отсутствовали. А в реанимацию просто не пустили.
И аллергию вызвал дурацкий сок из тетрапакета, который был продназаначен для деток.
И знаете я еще ниразу не слышала, чтобы гомеопатия кому-то навредила. А вот если брать традиционную медицину, то очень часто слышешь "Набрал лекарств на N-сумму денег, а толку никакого!" или "От этих лекарств стало еще хуже!". Конечно я сама лечусь традиционной медециной, но стараюсь теперь не запускать свои болезни, чтобы не было повода к ней обращаться. Просто не хочется гробить организм моей маленькой дочери ужасными лекарствами


совершенно с Вами согласна, и тоже из таких же соображений лечимся гомеопатией. Пролечились в областной региональной детской больнице в ГРЭСе, после выписки врач назначил 2-х недельное лечение, препаратами, прочитав инструкции к этим препаратам, у меня волосы на голове зашевелились, огромное количество противопоказаний и побочных эффектов. Потом приняли решение лечится гомеопатией, т.к. перед глазами был живой пример положительного лечения у грамотного гомеопата, сестра вылечила свой артрит, и сильнейшую аллергию у своего сына, которая передалась ему от его отца. так, что каждый вправе сам делать выбор, лечится ли ему традиционной медициной или выбрать альтернативную. мы выбрали альтернативную, и верим, что все у нас будет хорошо и не далек тот час когда болезнь отступит.
пы.сы. диагноз не пишу намерено, дабы избежать ненужных мне комментариев от Dorfa, и иже с ним.
  • 0

#558
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
да, Дорф угомонитесь уже, все мы поняли, что Вы категорически ПРОТИВ гомеопатии. Тема полезная и нужная, а заходишь сюда, тут сплошные Ваши умозаключения вперемешку с сарказмом, и чувством собственного превосходства над всем остальным неграмотным людом. Ну хватит уже....

Сообщение отредактировал kasymovam8: 28.02.2013, 23:30:20

  • 3

#559
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Всем здравствуйте! А не подскажут ли знающие люди, можно ли гомеопатией вылечить реактивный артрит и дискенизию желчевыводящих путей?


Можно, и не только гомеопатией. Можно диетой и переменой образа жизни излечить данные заболевания. С точки зрения гомеопатии заболевание проходит 3 стадии. Две стадии излечиваются хорошо, а в 3 стадию лечение проблематично. Первая стадия - сенсорных расстройств. Заболевание проявляет себя на уровне психики (ощущение нездоровья, что-то не так, изменения настроения, эмоций, депрессия и прочее). Вторая стадия - функциональных нарушений - изменение давления, появления постоянных болей, нарушение функции суставов, внутренних органов и др. без структурных изменений тканей; и наконец, третья стадия - морфологические изменения тканей со стойким наршением функции внутренних органов - излечение не всегда возможно, но возможно облегчение состояния.

Дорфа просят не беспокоиться. Его точка зрения и так всем прекрасно известна. И дискуссий более не будет. Это никому не интересно.

К стати, для тех, кто интересуется - вышла новая книга Беллы Штерншис "61 клинический случай. От астмы до язвы. (из практички врача гомеопата). В ней изложен опыт лечения больных в стационаре и поликлинике в Москве.

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 03.03.2013, 15:39:25

  • 0

#560
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

так, что каждый вправе сам делать выбор, лечится ли ему традиционной медициной или выбрать альтернативную.


Золотые слова. Добавлю еще от себя. Каждый из врачей вправе в интересах своего больного выбирать метод лечения, который в данном случае более всего показан больному, традиционный или нетрадиционный. Главное условие - каждый врач обязан отвечать за своего больного и знать применяемый им метод, его возможности, показания и противопоказания.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.