Перейти к содержимому

Фотография

ГомеопатияКто пробовал, кому помогло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#521
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Самое смешное, что за десятки лет в лечении аллергии в медицине ничего не изменилось, и что ничего не проходит само, а "лечение" сводится в итоге к гормонам.
Своего ребенка от аллергии я вылечила у врача гомеопата, да и сама в свои 30 с лишним слезла с гормональных препаратов.

Что-то в Вашем рассказе меня смущает, ибо
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Dorf: 28.01.2013, 15:07:49

  • 3

#522
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
У нас и здесь дискуссия.
Вы здесь употребляете слово "смущает" сознательно или подсознательно?
Вы мне не верите? Почему? Потому что в картинке так написано?

Сообщение отредактировал 2009astana: 28.01.2013, 19:49:54

  • -4

#523
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Мэм, Вы явно не видели как слазят с системных ГКС, например, при гломерулонефрите. Или у Вас локальные были (мази) и по требованию (не постоянно 2 раза в день)? Тады да, такой резкий "соскок" возможен. Где-то был сайт на англицком - оч хороший именно для пациентов с АД. Там описаны методики и истории "соскока" безо всяких комплиментарных штук. Кстати, одно из прежних названий АД нейродермит, что как бы намекает на возможность модификации этиологических причин различными немедикаментозными методами (вплоть до бубна).
П.С, У Вас вера в альтернативные методы - следуйте ей. Не стоит идти против желаний и велений сердца, они уже сформированы и уже выиграли бой с разумом и наукой.

Сообщение отредактировал Dorf: 29.01.2013, 11:25:03

  • 1

#524
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Речь же шла только об аллергии.
Я же не генерализирую, а ссылаюсь только на собственный опыт как пациента - мой исключительно личный опыт лечения аллергии различными методами на протяжении 30 лет, включая, как вы любите, правда не очень интенсивно, в клинических условиях у специалистов и в СССР еще в то время, и даже обращения к врачам в штатах намного позднее, так что вас ничего в моем рассказе смущать не должно.
  • -4

#525
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Мэм, если я сейчас начну ссылаться исключительно на собственный опыт, например, относительно баб дам - меня моментально забанят. :)
1. Ещё раз для АД (в США - экзема) один из факторов риска скажем мягко нервозность, впечатлительность и т.д. Есть работы доказывающие успешность подхода различных методик для его модификации ( в т.ч. беседы с психологом, уверование во что-либо и пр.). Коню понятно, что ординатор с Вами "задушевно долго и часто" беседовать не будет...а вот альтернативные товарищи запросто, там сам метод к таинственности располагает, убирает страхи относительно химии, народ на форумах кричит "как помогло" и пр. в общем театр начинается "с вешалки" и туда Вы попадаете уже готовой к чудесам...Далее вера в исцеление и пр. вплоть до... Подробнее Вам любой психолог и иллюзионист расскажет...Кстати, Вы же, надеюсь, не верите что в шляпе фокусника живут кролики. А дети верят! Их личный опыт, как наблюдателя, говорит что так оно и есть. :)
И генерализуй тут не генерализуй - ответы в психологии.
2. После этого не означает вследствие этого. Элиминация, увлажнение и обучение - важные факторы успеха, которые рано или поздно сыграют...
Связать их с магическим питьём проще всего. Это на поверхности...
3. Я с трудом доверяю Вашим диагнозам и рассказам. Анализ текста как-то не располагает. Ни доз, ни курсов, ни детального описания клиники и ничего остального...Напоминает воскрешение Лазаря
  • 2

#526
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Если бы тема была про баб, думаю, никто вам против ничего не сказал бы, но что-то мне подсказывает, что этот рассказ был бы намного короче. Хотя дети могут,да, поверить, выражаясь по вашему.

Сообщение отредактировал 2009astana: 29.01.2013, 14:58:05

  • -5

#527
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Хотя дети могут,да, поверить, выражаясь по вашему.

Ах, Мэм, если бы только дети. :) Вера творит чудеса, для тех кто хочет верить, вне зависимости от возраста... :) Вы не поверите :) , но немецкие терапевты в своё время исследовали группу пациентов, лечщихся иглорефлексотерапией. Результат был одинаков у тех кому кололи "в соответсвии с канонами" и кому "куда придётся". Все участвующие предварительно были "избегавшимися по врачам" и искренне верили в возможности метода. Т.к. исследование не было слепым - то уровень доказательности был определен как ВII/С - т.е. не более чем повод поразмышлять и действовать на свой вкус... Тут такая же метода. К тому же Вы забыли что я отнюдь не против гомеопатии для пациентов с легкими, неосложненными формами самокупирующихся, не опасных для жизни, функциональных заболеваний (расстройств). Наоборот "за". Однако гомеобратия, облекаясь в научные белые одежды, ломится "во все тяжкие" (заболевания), а тут уже, помимо прочего, мои личные профессиональные интересы.
  • 3

#528
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

самокупирующихся

Учитывая, что ребенку было полтора-два года, трудно упрекнуть его в легковерности и в той склонности верить в чудо, в которой вы меня упрекаете.
Нисколько не претендуя на то, что моя аллергия была угрожающим жизни тяжким заболеванием, кстати...
А вот ваши намеки на ваш богатый опыт с дамами не то, чтобы смущают меня, а скорее, смешат.

Сообщение отредактировал 2009astana: 29.01.2013, 19:12:57

  • -4

#529
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Нисколько не претендуя на то, что моя аллергия была угрожающим жизни тяжким заболеванием, кстати...

Кстати ГКС, от которых Вы так успешно отказались с помощью гомеопатии, назначаются при тяжёлых формах АД :) Вы бы уж определились, нестыковки только подтверждают сомнения :)

А вот ваши намеки на ваш богатый опыт с дамами не то, чтобы смущают меня, а скорее, смешат.


Ах Мэм, отчего же Вы думаете только об этом?! Речь шла не о моей интимной жизни, а о моем личном многократном профессиональном опыте общения с потребителями "метафизических услуг" в медицине. На 90% - это дамы определенного склада ума. Согласно исследованиям психологов (а они очень охочи до исследования и систематизации всячеких групп "по интересам") большинство обратившихся к экстрасенсам, целителям, гадалкам, народной медицине и прочей нетрадиционщине - именно дамы. И они обладают некими общими чертами ( как, например, публика на концерте Стаса Михайлова). БадопродАвцы также периодически мониторят свои целевые группы...они такие психологи! Мужики в пирамидах если и есть, то это как правило "менеджеры". Сомневаетесь - посмотрите хотя бы этот форум :)
П.С. Ах, Мэм! иные почитатели нетрадиционной медицины мыслят как дети и верят преимущественно в то что видят (личный опыт) или про Деда Мороза (если им рассказали люди, по их мнению, авторитетные) :) Математика, физика, химия, биология, клиническая эпидемиология и пр. и пр. - для них, увы, абстракция, а Википедия - сборник еретическихх текстов.
  • 3

#530
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Речь шла не о моей интимной жизни


Вы решили, что я говорю о вашей интимной жизни? разве? Вы кажется начали о своем опыте с "бабами"...

Если для вас все - "бабы" с концерта Стаса Михайлова (кстати, его диски слушает мой водитель - мужчина), то это многое объясняет, в том числе, вашу высокую активность в интернет-общении.

Касательно ГКС и АД - я знаю, что такое АД и некоторые другие виды аллергии, на уровне пользователя ГКС, без которых, к сожалению, обходиться не могла.
Нет, это не было угрожающим жизни, как вы справедливо заметили, и не настолько серьезно, правда, что я смогла перестать использовать гормоны в виде мазей и капель.
Почему обратилась к гомеопату - потому что в Казахстане, Лондоне, в Швейцарии для лечения своей дочери я не нашла ничего, что подошло бы, и не хотела, чтобы ей приходилось жить с АД. И я думаю, что может быть, какому-то ребенку станет легче, если его мама решит обратиться, а может быть, конечно и нет. Да и самой маме станет, может быть, легче, когда она сможет спать ночью, а не гладить своего ребенка ночь напролет, когда у него все чешется, когда у ребенка не будет прилипать одежда к болячкам, когда ребенок сможет не стесняться себя перед сверстниками.
Поэтому писала я это не для того, чтобы вы находили поводы для иронии и сарказма. Так что, извините за английский, - get a life.

Сообщение отредактировал 2009astana: 30.01.2013, 11:06:02

  • -3

#531
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Зашла в тему и тут перепалка((( Может хватит уже? Зачем доказывать свою правду? Ну не верите в гомеопатию, ну и не надо! Зачем навязывать свое мнение и требовать доказательств?Неприятно читать всю эту муть!

По сабжу: Кто-нибудь заказывал препараты с Лондона?


Заказывала
  • -2

#532
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Действительно уже надоели со своими перепалками, даже не читаю просто неприятно, вы бы хотя бы по личке общались бы на эту тему, если у вас есть интересы общие...
Просто расскажите кто от чего вылечился и действительно вам нравится этот метод лечения
Я сама недавно за 5 дней вылечила ребенку(1.3 г) бронхит. Очень понравилось такое лечение. Сама не могла некоторое время забеременеть, а через пол года после лечения забеременела. Многое другое лечила, до беременности и тоже помогало. Маме сбили давление только благодаря гомеопатическому препарату. Где-то было написано, что даже если вы не верите в гомеопатию, то все равно помогает. Например ребенок не понимает, что ему дают, а излечение происходит
  • 1

#533
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Люди! Форумчане! Перепалка никому не нравится, это понятно. Не понятно другое - чего или что хотелось бы вам прочитать в этом форуме? Может быть есть какие-то вопросы общего характера по гомеопатии, по ее истории или практике. Но только не заочные консультации, их можно получить на других специальных форумах по гомеопатии. Можно подсказать литературу, которую стоит читать. Можно поделиться личным опытом лечения как пациентам, так и врачам-гомеопатам.
Точка зрения Дорфа понятна, и уже не стоит её муссировать. Ничего нового не услышите. Я уже писал - не нравится - нечитай, да и всё. Насчет психологии в гомеопатии - она используется для лучшей беседы с больным, для подбора любого препарата нужна информация о больном. Традиционная медицина также использует анамнез (опрос). Если бы все дело было только в психологии, то лечение либо сразу бы удавалось, либо нет. Кроме того, начинающие гомеопаты имели бы такое же читсло успешных исцелений, как и опытные, а этого нет. А препарат приходится подбирать иногда месяцами, прежде чем найдешь нужный. Только тогда бывает отличный эффект. Есть, конечно, случаи, классические, когда препарат находится сразу, но это редкость. Как говорил Константин Геринг "Гомеопатия - это также интересно, как настоящий детектив, но это и не менее сложно, как настоящее детективное расследование". Так что пишите, кого и что интересует. А неверящим - не надо терять зря время, пытаясь очернить метод, в котором вы не разбираетесь.

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 30.01.2013, 22:42:13

  • 2

#534
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
хотела обратиться 1 раз к гомеопату мне сказали что цена приема от 15 тыс и выше без лекарств и лекарства от 10 тыс. Это действительно дорогое удовольствие лечиться гомеопатией? Хотела попробовать на себе гомеопатию но цена....
  • 0

#535
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

хотела обратиться 1 раз к гомеопату мне сказали что цена приема от 15 тыс и выше без лекарств и лекарства от 10 тыс. Это действительно дорогое удовольствие лечиться гомеопатией? Хотела попробовать на себе гомеопатию но цена....

!5 тыс. это наверное с обследованием? Вообще-то очень дорого. Хотя этих лекарств вам на долго хватит. Если сравнивать лечение традиционным методом(таблетки и все такое) то получается не дороже. Это конечно смотря, что лечить
  • 0

#536
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Читаем про "экономику гомеопатии":
Dermatology. 2009;219(4) "Homoeopathic versus conventional therapy for atopic eczema in children: medical and economic results." - сравнение медицинских и экономических результатов применения гомеопатии и традиционной терапии к лечению атопического дерматита средней тяжести у детей (выполнено в Швейцарии). Краткие выводы исследования:
1. При оценке по SCORAD ( что это - http://www.med2000.r.../scorad/st6.htm) за период в 6 и 12 месяцев разницы в группах не выявлено.
2. Далее дословно: Adjusted costs were higher in the homoeopathic than in the conventional group: for the first 6 months EUR 935.02 vs. EUR 514.44, p = 0.026, and for 12 months EUR 1,524.23 vs. EUR 721.21, p = 0.001. Quality of life was not significantly different between both groups. Conclusion: Taking patient preferences into account, homoeopathic treatment was not superior to conventional treatment for children with mild to moderate atopic eczema.
Такие дела...
  • 1

#537
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Читаем про "экономику гомеопатии":
Dermatology. 2009;219(4) "Homoeopathic versus conventional therapy for atopic eczema in children: medical and economic results." - сравнение медицинских и экономических результатов применения гомеопатии и традиционной терапии к лечению атопического дерматита средней тяжести у детей (выполнено в Швейцарии). Краткие выводы исследования:
1. При оценке по SCORAD ( что это - http://www.med2000.r.../scorad/st6.htm) за период в 6 и 12 месяцев разницы в группах не выявлено.
2. Далее дословно: Adjusted costs were higher in the homoeopathic than in the conventional group: for the first 6 months EUR 935.02 vs. EUR 514.44, p = 0.026, and for 12 months EUR 1,524.23 vs. EUR 721.21, p = 0.001. Quality of life was not significantly different between both groups. Conclusion: Taking patient preferences into account, homoeopathic treatment was not superior to conventional treatment for children with mild to moderate atopic eczema.
Такие дела...


Интересная информация, но...во-первых, какой из методов гомеопатии был применен? Лечение комплексонами или монотерапия? Во-вторых, если эффекты такие же как и в традиционной медицине, то опять же, гомеопатия - метод выбора. А если сравнить еще один параметр - осложнения от проводимой терапии, то гомеопатия даже выигрывает. Спасибо, Вам Дорф, (без сарказма), за интересную информацию.

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 02.02.2013, 17:37:29

  • 0

#538
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

хотела обратиться 1 раз к гомеопату мне сказали что цена приема от 15 тыс и выше без лекарств и лекарства от 10 тыс. Это действительно дорогое удовольствие лечиться гомеопатией? Хотела попробовать на себе гомеопатию но цена....


Интересно, почему лекарства стоят 40 тысяч, они что делаются какими-то особенными методами? Или это фирменные комплексоны? Обычные препараты стоят от 400 тенге за упаковку до 5000 т. Зависит от разведения. Цена приема у гомеопата тоже разная... Однако, если гомеопат тратит на 1 больного до 8-12 часов, то это не дорого, особенно, если эффект от лечения получен, если нет, то, конечно, дорого.
  • 0

#539
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Читаем про "экономику гомеопатии":
Dermatology. 2009;219(4) "Homoeopathic versus conventional therapy for atopic eczema in children: medical and economic results." - сравнение медицинских и экономических результатов применения гомеопатии и традиционной терапии к лечению атопического дерматита средней тяжести у детей (выполнено в Швейцарии). Краткие выводы исследования:
1. При оценке по SCORAD ( что это - http://www.med2000.r.../scorad/st6.htm) за период в 6 и 12 месяцев разницы в группах не выявлено.
2. Далее дословно: Adjusted costs were higher in the homoeopathic than in the conventional group: for the first 6 months EUR 935.02 vs. EUR 514.44, p = 0.026, and for 12 months EUR 1,524.23 vs. EUR 721.21, p = 0.001. Quality of life was not significantly different between both groups. Conclusion: Taking patient preferences into account, homoeopathic treatment was not superior to conventional treatment for children with mild to moderate atopic eczema.
Такие дела...


Интересная информация, но...во-первых, какой из методов гомеопатии был применен? Лечение комплексонами или монотерапия? Во-вторых, если эффекты такие же как и в традиционной медицине, то опять же, гомеопатия - метод выбора. А если сравнить еще один параметр - осложнения от проводимой терапии, то гомеопатия даже выигрывает. Спасибо, Вам Дорф, (без сарказма), за интересную информацию.


Не хотелось бы спешить с выводами, но возникает ряд вопросов - кто проводил эти исследования, и на каком материале? Как проводили сравнения? Ведь если в традиционной медицине оценивается всего лишь эффективность метода или препарата, то в гомеопатии оценивается квалификация гомеопата. Лечение- то подбирается не по диагнозу "дерматит", а по больному. Как же сопоставить это? Если лечение проводил врач низкой или средней квалификации, то и эффект низкий или средний. Вот почему до сих пор не проводились статистические исследования для сравнения двух методов аллопатии и гомеопатии. Хотя можно было бы в некоторых случаях и провести. Например, в гомеопатии есть несколько препаратов, назначаемых по этиологическому принципу - травма, например. Можно было бы сравнить две группы больных, получавших аллопатию и гомеопатию при определённом виде травмы. например, при травматическом бурсите локтевого сустава. Хирурги лечат его, удаляя накапливающуюся жидкость и вводя в полость сустава гормоны, гомеопаты - арникой. Имею опыт в лечении этой патологии - традиционной метод эффективность практически нулевая, гомеопатический - 90%. Но это лишь мои личные наблюдения. Есть и еще - уплотнения молочной железы у женщин после родов до "каменной" плотности, которое мешает нормальному вскармоливанию детей - устраняется Фитоляккой на 100% А что скажут по этому акушеры-гинекологи? Какова эффективность их лечения? Вот тогда и получим объективную картину, сведя к минимуму человеческий фактор (квалификацию гомеопата). А лечение кожных заболеваний очень сильно зависит, именно, отквалификации врача - потому как препаратов используется около 2 000.
  • 1

#540
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Кое что еще хочу добавить и от себя. Есть много попыток сотрудничества, предпринятых гомеопатами для совместной работы с аллапатами. Но, как правило, они натыкаются на стену непонимания и нетерпимости. А как же тогда установить истину? Если критикой метода занимаются только аллопаты, которые о гомеопатии имеют весьма и весьма отделенное представление?
Вот вам один из таких примеров.

«Точная гомеопатия» (Дух лекарства).
Под редакцией Дидье Гранжоржа.
Издательство «Гомеопатия и фитотетерапия». 1999г

Раздел: Гомеопатия и психиатрия в больничной обстановке.
«С октября 1979 года по апрель 1983г в психиатрическом отделении больничного центра в Гренобле мы осуществили попытку гомеопатической терапии. Лечение проводилось у сотни больных, представляющих широкий нозологический спектр».
«Все наши больные были согласны на гомеопатическое лечение».
Далее раздел:
Проблемы, связанные с больницей.
«…мы были удивлены отсутствием интереса и даже иногда откровенным противодействием большинства наших коллег-врачей и ассистентов, работающих в этой больнице… Самая деликатная проблема состояла в том, что практикующие в городе аллопаты, нередко плохо воспринимали выздоровление их пациентов, за которыми они давно наблюдали, и деградация больных становилась причиной госпитализации. Это привело нас к деликатным деонтологическим ситуациям, требующим много дипломатии».
«Наконец, мы представили результаты наших исследований на конгрессе пол нейрологии и психиатрии на французском языке в Реймсе, где наше сообщение было хорошо принято».
"Эти наблюдения конечно недостаточны, чтобы с делать выводы. На основании исследования других авторов следовало бы предпринять совместную работу о возможностях гомеопатической помощи больным с психическими нарушениями».

Сообщение отредактировал Ser-tg: 03.02.2013, 13:00:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.