Перейти к содержимому

Фотография

ГомеопатияКто пробовал, кому помогло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#581
KaterinaMai

KaterinaMai
  • Гость
  • 23 сообщений

Основной лечащий компонет в гомеопатии - вера? Вы что, издеваетесь? Так ведь можно просто вложить долларов 100 в пару сеансов гипноза - там эту веру организуют, скажут пить по глотку воду Сары-Агаш каждый час, и все! Здоров! :rolleyes:

Реально - кому помогла именно гомеопатия после всего традиционного? Кто ее пользует вместо тех же антибиотиков? И не просто пользует - а вылечивается?

Помогает,конечно! В последний раз я вирус подхватила в меж сезонье, так мне врач этих "круглешочков" насыпала и через 3 дня как рукой сняло! А они такие сладенькие и супер натуральные)
  • -3

#582
KaterinaMai

KaterinaMai
  • Гость
  • 23 сообщений



Действительно уже надоели со своими перепалками, даже не читаю просто неприятно, вы бы хотя бы по личке общались бы на эту тему, если у вас есть интересы общие...
Просто расскажите кто от чего вылечился и действительно вам нравится этот метод лечения
Я сама недавно за 5 дней вылечила ребенку(1.3 г) бронхит. Очень понравилось такое лечение. Сама не могла некоторое время забеременеть, а через пол года после лечения забеременела. Многое другое лечила, до беременности и тоже помогало. Маме сбили давление только благодаря гомеопатическому препарату. Где-то было написано, что даже если вы не верите в гомеопатию, то все равно помогает. Например ребенок не понимает, что ему дают, а излечение происходит


Мы тоже вылечили бронхит гомеопатией. Мне понравилось такое лечение.


у меня сестра хочет попробовать сына полечить гомеопатией, ему не могут диагноз поставить, кашель больше полугода, уже на все проверили, рентген делали, антибы очень сильные кололи. ничего не помогает(((
к кому посоветуете из гомеопатов обратиться с такой проблемой?
спасибо

Обратитесь к Зауре Хайруллиной - она проведет обследование компьютерное и подберет лечение необходимое гомеопатическими препаратами на pohudet.kz посмотрите телефон
  • -3

#583
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
А мне очень дискуссия понравилась. Прочитала с удовольствием. Дорф великолепно парирует, особенно понравилось про исследования в психбольнице :D
Обожаю людей с таким чувством юмора:)))

По сабжу - надоело безрезультатное лечение аллергии. Сегодня прошла обследование в Вита-Венте, получило назначение. Суммы на таблетки - копеечные, традиционной медицине гомеопатия не противопоставляется. Так почему бы нет? Настроили, что лечение не быстрое, но все же надеюсь на то что, хотя бы первые результаты через месяц-другой появятся. Ежели нет - что ж придется искать нового аллерголога - как там его называют?- аллопата :D .
  • 0

#584
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А мне очень дискуссия понравилась. Прочитала с удовольствием. Дорф великолепно парирует, особенно понравилось про исследования в психбольнице :D
Обожаю людей с таким чувством юмора :)))

Это горечь, мэм, горечь...ибо сталкиваться приходится регуклярно

По сабжу - надоело безрезультатное лечение аллергии.

Её не лечат, мэм, её контролируют, также как, например, сахарный диабет или артериальную гипертензию. Попытки контроля не всегда успешны, но статистически явно эффективнее гомеопатии (если она не психогенная, конечно).
  • -1

#585
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Её не лечат, мэм, её контролируют, также как, например, сахарный диабет или артериальную гипертензию. Попытки контроля не всегда успешны, но статистически явно эффективнее гомеопатии (если она не психогенная, конечно).

Ну вот этим Вы меня не порадовали. Насчет того, что не лечат :faceoff:
Осталось надеяться, что она у меня психогенная. Спасибо за наводку! Буду гуглить - чего с этим поделать можно. Из нетрадиционных методов сразу на ум приходят аффирмации :D
  • 0

#586
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Странно, что ответ на вопрос дает человек и близко не знакомый с гомеопатией. Так вот, уважаемый Дорф, как бы вам не хотелось, а в некоторых случаях, именно излечивает (или исцеляет) аллергию и прочие заболевания. Советую познакомиться с книгой "61 случай - от бронхиальной астмы до язвы желудка", которая упоминалась Странником. В ней приведены истории болезни людей, лечившихся в Московской клинике. Радости тоже советую почитать эту книгу, именно там он найдет ответ на свои вопросы, а не в остроумии отдельно взятого человека. А Вам, Дорф, советую прочитать хотя бы интервью с Д.Витулкасом (опять же спасибо Странику), чтобы Вы понимали, чем отличается классическая гомеопатия от всевозможных спекуляций, а ведь вы ссылаетесь именно на них в своей критике.
  • -4

#587
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Что же касается доказательств, то познакомьтесь с книгой "Перечитывая Ганемана" Люка Де Схеппера, который говорит о том, что пришла пора документировать все случаи лечения гомеопатией не только для гомеопатов, но и для всего "научного сообщества". Думаю, что предыдущая книга это начало этого процесса. "лиха беда- начало" как Вы уже высказались о доказательной медицине, которая тоже только - только начала свой путь..
  • -3

#588
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Странно, что ответ на вопрос дает человек и близко не знакомый с гомеопатией.


Ну так ознакомьте. Предъявите РКИ, метанализы и прочее. Пятый год прошу. Пятый год мне толкают художественную литературу вместо научных доказательств клинической эффективности. У меня вообще складывается впечатление, что Вы тему не читаете, потому как я аргументы запарился повторять. ))) Мне скучно с Вами...Эмоций и псевдолитературных опусов дофига, а вот математики, химии, физики, биологии ни на грамм...Какая документация? Случай-контроль? Ретроспектив? Проспектив? Когорта? В каком дизайне? Если бы Вы знали основы ДМ, Вы бы поняли что она изначально не применима к гомеопатии, как телескоп для разглядывания ангелов на облаках к храму Божьему...А беллетристики типа обратился - вылечили, без визуализаций, критериев, проспективы и прочего, я Вам сам накатаю сколько хотите ))) Или верующих людей случаи исцеления после молебствований, покаяний, послушаний , обетов порошу описать - тоже статистика излечений, однако. )))

Так вот, уважаемый Дорф, как бы вам не хотелось, а в некоторых случаях, именно излечивает (или исцеляет) аллергию и прочие заболевания.


1. 40% в популяции внушаемые люди. Им хоть в бубен бей, ежели уверовали - поправятся. За то что они не парят хронически мозги участковым, а идут прямиком к гомеопатам - спасибо гомеопатам (это серьёзно). Ибо задрали, а намёки о необходимости посетить психолога/психиатра и/или ознакомиться с википедией воспринимаются в штыки.
2. Имеются в принципе самокупирующиеся заболевания. Лечения не требуют. Требуют наблюдения. И тут Вам спасибо - и утешите и веру вселите и бабло в этом случае, кстати, зарабатываете честно...
3. Имеются случаи спонтанного самоизлечения (даже от рака). Не знаю уж кого благодарить. )))
4. Неоднократно сам "исцелял" аллергию - нр. анафилактический шок, симптоматические дерматиты от медикаментов (отмена лекарств), пищевые аллергии (диета и пр.), контактные дерматиты. Но я так понимаю речь идёт о более серьёзных вещах - об хронических, возможно осложненных АД, возможно ассоциированых с другими патологиями.
5. Согласно обоснованному мнению некоторых авторитетных организаций, мы все гомеопаты. Ибо 40% аллопатических препаратов, активно продаваемых в аптеках не доказали свою эффективность в РКИ и по сути пока - не более чем плацебо.

Советую познакомиться с книгой "61 случай - от бронхиальной астмы до язвы желудка", которая упоминалась Странником. В ней приведены истории болезни людей, лечившихся в Московской клинике. Радости тоже советую почитать эту книгу, именно там он найдет ответ на свои вопросы, а не в остроумии отдельно взятого человека. А Вам, Дорф, советую прочитать хотя бы интервью с Д.Витулкасом (опять же спасибо Странику), чтобы Вы понимали, чем отличается классическая гомеопатия от всевозможных спекуляций, а ведь вы ссылаетесь именно на них в своей критике.


Я прочитал готов обсудить. Интервью - беллетристика из серии "моя жизнь в искусстве", данных не вижу, ответы временами весьма туманные . Кстати, местами и перевод весьма поганый. Теперь Вы читайте GINA-2011, GOLD-2011 и давайте обсуждать. Осилите? :-) Сравните дизайн работ, кстати. Посмотрите как выглядит приличный гайд. Это Вам не 61 случай где-то там и не описание визита делегации гомеопатов в психушку, это миллионная статистика десятилетий исследований десятков тысяч врачей, проверенная и перепроверенная (критерий воспроизводимости), эволюционирующая. Это вам не воду с сахаром по бутылкам/стаканам трясти, это наука. Та наука, которая сделал Ваш комп, на котором Вы, кстати, пишете это сообщение, и та наука, которая своей современной парадигмой исключает физические, химические постулаты всей Вашей гомеопатии.
  • 3

#589
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Смерть ребёнка из-за гомеопатического "лечения"...
  • 1

#590
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Смерть ребёнка из-за гомеопатического "лечения"...

Да там не гомеопатия виновата, а мамаша
  • -1

#591
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Смерть ребёнка из-за гомеопатического "лечения"...

Да там не гомеопатия виновата, а мамаша

"Мать ребенка писала об опасных симптомах. В ответ получала советы успокоиться и применять натуральные средства. И вот ребенок умер."...
Мать следовала советам гомеопата....Так что "в печку" его первого....да и вас бы заодно...
  • 1

#592
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

"Мать ребенка писала об опасных симптомах. В ответ получала советы успокоиться и применять натуральные средства. И вот ребенок умер."...
Мать следовала советам гомеопата....Так что "в печку" его первого....да и вас бы заодно...

Знаете что вас тоже туда же.... Чего я вам сделала, что вы меня посылаете. Я вам не хамила!!!
Как можно с опасными симптомами для жизни общаться с врачом по способу переписки? Почему глядя на умирающего ребенка мама ничего не предприняла? Элементарно позвонить в скорую
  • -1

#593
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Пожалуйста, будьте взаимовежливы.[/mod]

[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю пятновыводитель вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

Сообщение отредактировал Аксиома: 17.04.2013, 22:41:37

  • 0

#594
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


"Мать ребенка писала об опасных симптомах. В ответ получала советы успокоиться и применять натуральные средства. И вот ребенок умер."...
Мать следовала советам гомеопата....Так что "в печку" его первого....да и вас бы заодно...

Знаете что вас тоже туда же.... Чего я вам сделала, что вы меня посылаете. Я вам не хамила!!!
Как можно с опасными симптомами для жизни общаться с врачом по способу переписки? Почему глядя на умирающего ребенка мама ничего не предприняла? Элементарно позвонить в скорую

Да, мама тоже виновата….ибо оказалась такой же внушаемой , как и многие простолюдины на форуме ….Но если бы не было гавнепада консультаций гомеопата работающего на публику и раздающего на форуме гомеопатические консультации, возможно ей ничего бы не оставалось, как позвонить в скорую и ребенок остался бы жив….Но истинные цели любых шарлатанов от медицины, как правило, прикрыты завесой лжи и основаны не на общечеловеческих ценностях , а на достижении материальной прибыли любой ценой……… Потому барыгам "с большой дороги" возомнивших себя Гавнеманами Ганеманами Гиппократами всегда плевать на здоровье и жизни людей принимающих навязанное ими зелье….Потому то, в данном случае гомеопат, выбрав в качестве подопытного кролика ребенка, ради рекламы пытался всем " в прямом эфире" доказать, что натуральные гомеопатические средства лучше всего помогают в лечении любых болезней….И не доказал...Ребёнок умер...

Сообщение отредактировал пятновыводитель: 18.04.2013, 00:18:10

  • -1

#595
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



"Мать ребенка писала об опасных симптомах. В ответ получала советы успокоиться и применять натуральные средства. И вот ребенок умер."...
Мать следовала советам гомеопата....Так что "в печку" его первого....да и вас бы заодно...

Знаете что вас тоже туда же.... Чего я вам сделала, что вы меня посылаете. Я вам не хамила!!!
Как можно с опасными симптомами для жизни общаться с врачом по способу переписки? Почему глядя на умирающего ребенка мама ничего не предприняла? Элементарно позвонить в скорую

Да, мама тоже виновата….ибо оказалась такой же внушаемой , как и многие простолюдины на форуме ….Но если бы не было гавнепада консультаций гомеопата работающего на публику и раздающего на форуме гомеопатические консультации, возможно ей ничего бы не оставалось, как позвонить в скорую и ребенок остался бы жив….Но истинные цели любых шарлатанов от медицины, как правило, прикрыты завесой лжи и основаны не на общечеловеческих ценностях , а на достижении материальной прибыли любой ценой……… Потому барыгам "с большой дороги" возомнивших себя Гавнеманами Ганеманами Гиппократами всегда плевать на здоровье и жизни людей принимающих навязанное ими зелье….Потому то, в данном случае гомеопат, выбрав в качестве подопытного кролика ребенка, ради рекламы пытался всем " в прямом эфире" доказать, что натуральные гомеопатические средства лучше всего помогают в лечении любых болезней….И не доказал...Ребёнок умер...

У каждого свое мнение на этот счет. Не факт, что в той статье все написанное правда. А вы верите желтой прессе.
А вообще мамашам надо хоть иногда думать своей головой, прежде чем письменно общаться с врачами. Как можно общаться с врачом, которого ты не видел в глаза и который не видел в глаза своих больных?
  • -2

#596
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

"Мать ребенка писала об опасных симптомах. В ответ получала советы успокоиться и применять натуральные средства. И вот ребенок умер."... Мать следовала советам гомеопата....Так что "в печку" его первого....да и вас бы заодно...


Во-первых, Ваше сообщение - чистой воды беллетристика. Во-вторых, если бы Вы хоть немного были бы знакомы с гомеопатей, Вы бы сами это поняли. Гомеопаты не применяют "отвар ромашки", а уж тем более не один настоящий гомеопат не возьмется заочно лечить больного. Государство само отдало гомеопатию на откуп в частные руки. Кто виноват? Появилась масса спекуляций на этом фоне. Так что оставьте свои эмоции. Люди обращались и будут обращаться к гомеопатам. Потому, что есть реальные результаты. Стали бы люди этим заниматься почти 300 лет, если бы не было реальной пользы.
А теперь Дорфу - Вы уверены, что на данном этапе Ваша "наука" способна объяснить все в биологии, биохимии, квантовой физике и т.д. Хочу напомнить также, что современная научная парадигма (по признанию доказательной медицины) признает доказательность своих методов с научной точки зрения всего лишь на 10-15%. И вообще это беспредметный спор. Жалею, что не сохранял историй болезни своих пациентов в документированном виде (случаев удачных исцелений). Интересно как Вы бы объяснили случаи исцелений больных после того, как те долгие месяцы не могли исцелится после обычных методов лечения? А среди них были случаи хирургического сепсиса, коклюша, постравматического артрита, рецидивирующий фурункулез, бронхиальная астма (к стати, подтвержденная аллергологами), тот же атопический дерматит (который, по вашему, излечивается и обычными дерматологами - что-то не вылечили), заболевание грудных желез (мастопатии) и многое другое. Но у меня и в мыслях не было сомневаться в научности этого метода. А дискутировать с человеком, опыт и знания которого ограничиваются Интернетом - себя не уважать. Так, что как и Странник дискутировать с Вами не собираюсь. Тем более с человеком, который не знает, чем в Медицине отличается наука и искусство.
  • -3

#597
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

У каждого свое мнение на этот счет. Не факт, что в той статье все написанное правда. А вы верите желтой прессе.

Впервые об этой трагедии упомянули на центральных российских каналах, при этом весьма не лестно отозвались о гомеопатии и других им подобных шарлатанах....
А вот и ещё одна смерть ребенка из-за гомеопата...
  • 1

#598
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

.Потому то, в данном случае гомеопат, выбрав в качестве подопытного кролика ребенка, ради рекламы пытался всем " в прямом эфире" доказать, что натуральные гомеопатические средства лучше всего помогают в лечении любых болезней….И не доказал...Ребёнок умер...


А кого в качестве подопытных кроликов выбирают врачи обычной специальности, когда лечат методами не доказавшими свою эффективность? Или когда заранее используют препараты с недоказанной эффективностью и тяжелыми побочными эффектами? Может быть Вы не знаете сколько ежегодно погибает в больницах и на дому детей, котрых лечили "Обычные врачи и обычными методами"? Почему Вас это не возмущает? Так что давайте не будем бросать камни в других, если сами не без греха. Больше всех кричит "Держи вора!!!" - сам вор. А пройдите ка по темам хотя бы этого форума - почитайте ка сколько загублено жизней и здоровья обычной медициной. Так что не будем...
  • 0

#599
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


У каждого свое мнение на этот счет. Не факт, что в той статье все написанное правда. А вы верите желтой прессе.

Впервые об этой трагедии упомянули на центральных российских каналах, при этом весьма не лестно отозвались о гомеопатии и других им подобных шарлатанах....
А вот и ещё одна смерть ребенка из-за гомеопата...

Вы меня конечно извените, но я не смотрю телевизор, т.к. у меня его просто нет. А нет потому, что там показывают как и пишут в газетах разную чушь, подобно которую вы мне сейчас предлагаете.
Я не считаю в этих трагедиях виновными гомеопатов, т.к. люди сами идут к ним. А сколько детей умерло от лечения обычных терапевтов, которые не смогли вылечить грипп? Почему бы вам об этом не сказать?
  • -1

#600
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


У каждого свое мнение на этот счет. Не факт, что в той статье все написанное правда. А вы верите желтой прессе.

Впервые об этой трагедии упомянули на центральных российских каналах, при этом весьма не лестно отозвались о гомеопатии и других им подобных шарлатанах....
А вот и ещё одна смерть ребенка из-за гомеопата...


"С раннего возраста увлекающиеся нетрадиционными методами лечения, Джереми и Сильвия Эйрес регулярно давали сыну мед и уксус, после чего у того стали раздуваться желудок и яички, появилась сыпь и увеличилась в размерах печень. "
Это цитат из вашего примера. Вопрос, а причем здесь гомеопаты? Гомеопаты не лечат таким образом. Опять таки - это всего лишь спекуляция и подделка. Хотите бросить тень на метод, так хотя бы познакомьтесь с ним...А в статье даже не указно от чего умер ребенок, сильно подозреваю, что статья эта заказная...в свете компании, котрая проводится в Англии, и финансируется фармкомпаниями.

Сообщение отредактировал Ser-tg: 18.04.2013, 10:50:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.