Перейти к содержимому

Фотография

ГомеопатияКто пробовал, кому помогло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#501
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

мы с мужем обратились к гомеопатам, потому как веры в оф.медицину очень мало.

ИМХО: в церковь и дешевле и благостнее, особливо ежели токмо на веру в исцелении недугов Ваших и уповаете

пока только в начале пути , надеюсь, что на верном , а если нет, то будем искать следующий.

Не пути надо искать а докторов вменяемых. Мятущихся да ищущих пути к избавлению от недугов к нам всё одно потом свозят.
  • 0

#502
goos

goos
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В моем личном опыте применение гомеопатических средств было обусловлено непрекращающимся в течение 5 лет кожным зудом и крапивницей, которые гуляли по всему телу, временные передышки после приема у дерматолога заканчивались еще большей площадью поражения. Расчесы ужасно нервировали и болели. Поехала в Германию в гости, там сестра увидела этот ужас и порекомендовала мой конституциональный гомеопрепарат Сульфур С30. Как сестра, она смогла сразу определить мой препарат, так как знает меня очень хорошо. Через месяц я вспомнила о зуде и крапивнице, сама не заметила, как все прошло. Уже около двух лет кожа чистая. Моя сестра не гомеопат, но читает популярные сайты и книги Ганемана и его последователей. Лечит всю свою семью и нас всех тоже теперь. Моей маме с диагнозом - лекарственный цирроз печени порекомендовала принимать Хелидониум С30 в сочетании с Беладонной. Чуть больше года она пила эти лекарства. Этим летом мы ездили в Германию и там мама попала в больницу , где ей провели МРТисследование, диагноз цирроз был снят. Печень чистая. Заодно куда-то делась пяточная шпора, о которой мы недавно вспомнили. Мама сама врач-кардиоревматолог с 35-летним стажем. Пяточные шпоры просто так не исчезают. Да и из-за печени долго не хотела принимать гомеопатические препараты, сидела на ферментах и индийском Апкосуле 10 лет. Боль в области печени была ужасной. Сейчас все еще побаливает, но таких кинжальных болей уже давно нет. Заодно и ей подобрали конституциональный препарат Арсеникум. Надеемся, что он поможет решить и остальные немалые проблемы ее здоровья. На этом сайте пришлось почитать много разных мнений по поводу эффектов гомеопатии, но тот, кто хоть раз получил излечение, уже, наверное, эту веру не потеряет. Я вот тоже ищу хорошего гомеопата в Алматы, не хочу заниматься самолечением, это очень трудно - копаться в реперториумах и анализироваться причины и следствия. Хочется опереться на знающего специалиста, а как он будет называться - неважно, лишь бы дело свое знал. Не понимаю разницы и войны между врачами из разных школ. Кстати, мою сестру с гомеопатией познакомил именно обычный немецкий врач. У нее была очень тяжелая беременность с токсикозом. За два дня приема по одной горошине на стакан воды какого-то препарата токсикоз прошел.
  • 0

#503
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


мы с мужем обратились к гомеопатам, потому как веры в оф.медицину очень мало.

ИМХО: в церковь и дешевле и благостнее, особливо ежели токмо на веру в исцелении недугов Ваших и уповаете

пока только в начале пути , надеюсь, что на верном , а если нет, то будем искать следующий.

Не пути надо искать а докторов вменяемых. Мятущихся да ищущих пути к избавлению от недугов к нам всё одно потом свозят.


Ату! Их, Дорф. Ату! А то ишь распустились. Проповедуют, что гомеопатия им помогает. Не разделяют веру в "современную научную парадигму". Ну и что, что она не помогает? Да еще научно обоснована на 10-15%?!

Сообщение отредактировал Ser-tg: 06.01.2013, 22:23:07

  • 0

#504
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Что значит ату? Никого я не ату...и в мыслях не было :)
Прежде чем вкушать "святую" воду с сахаром в разведении мирового океана, каждому страдальцу следует понимать, что доказательств нет, что личный клинический опыт может быть на порядок более ошибочен, чем массив сухих статистических данных, очищенных от субъективизма и эффекта плацебо. Желающим поиграться с единственной абсолютной ценностью (здоровьем) и рискнуть излечить инфаркт, инсульт, пневмонию, перелом, кариес - вэлком! Желающим просто потрендеть - вэлком! Какая-никакая социальная жизнь, таки...я ж понимаю...чай неврозы изучал в ординатуре. :-/
Могу привести массу примеров когда сам "излечивал" и мелом, и аскорбинкой, и физраствором, и малопонятными мне сейчас "букетами" трав...Да что далеко ходить одно кодирование с дитилином в лихие перестроечные годы чего стоило...Могу привести примеры, как батюшка молитвой и постом приносил облегчение, больше чем вся эта забубенная терапия атопического дерматита...Один вопрос, как это относится к медицине КАК К НАУКЕ?
  • 0

#505
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Я ни за ни против. Но факт. Маладший ребенок родился с защемленным лицевым нервом. Короче, сон был по 10-15 мин и днем и ночью.
Спал только на руках, я уже научилась спать стоя, опираясь на косяк.
Гомеопат посоветовала Хамамилу, стало еще хуже, ре практически не спал.
Как-то в разговоре со знакомой упомянула об этом, она мне отдала Хамамилу (но она привезла из Лондона), кстати в Англии одна из старейших школ гомеопатии. Ре проспал 6 часов - впервые, так мы этот порошок берегли, как золотой. Давали, когда уже совсем невмоготу было.
Кстати когда закончился, поехали и здесь снова попробовали купить крупинки, действие на ребенка - ребенок стал еще возбудимее.

Сообщение отредактировал Также как ВСЕ: 10.01.2013, 23:00:02

  • 0

#506
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Зашла в тему и тут перепалка((( Может хватит уже? Зачем доказывать свою правду? Ну не верите в гомеопатию, ну и не надо! Зачем навязывать свое мнение и требовать доказательств?Неприятно читать всю эту муть!

По сабжу: Кто-нибудь заказывал препараты с Лондона?
  • 0

#507
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А нам помогла гомеопатия в проблеме с аденоидами у ребенка.Избежали операции.Дочка совсем маленькая была начались частые проблемы.Ездили по разным центрам,сейчас уже и не вспомню ни названия больницы не имени врача который назначение сделал.Пили курсами иов-малыш гранулки,промывали нос Эуфорбиум композитум и обрабатывали горло маслом чайного дерева в смеси с облепиховым.По идее нужно было масло внутрь по капле,но не рискнула.Масло чайного дерева не такое как в обычных аптеках за копейки продают а брали на Фурманова дорогое натуральное.
  • -1

#508
Суфьяна

Суфьяна
  • Гость
  • 13 сообщений
у меня есть отличный гомеопат если даже не самый лучший
  • -2

#509
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Зашла в тему и тут перепалка((( Может хватит уже? Зачем доказывать свою правду? Ну не верите в гомеопатию, ну и не надо! Зачем навязывать свое мнение и требовать доказательств?Неприятно читать всю эту муть!

Давно в теме и тут перепалка((( Может хватит уже? Зачем доказывать свою правду? Ну верите в гомеопатию, ну и ладно! Зачем навязывать свое мнение и приводить "доказательства" из личного опыта? Неприятно читать всю эту муть!
  • 2

#510
Marinaaaaa

Marinaaaaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Гомеопатия помогает однозначно,есть большой опыт лечения,вылечила очень проблемный желудок,вегетососудистую дистонию и нейродермит,может быть не полностью конечно,но по крайней мере ничего из этого не беспокоит и я забыла про эти болячки. Очень многое зависит от врача, я пробовала многих,не все помогали,так что пробуйте,главное найти вашего врача,который сможет вам помочь. И это лечение очень длительное,я думаю у многих просто не хватает терпения,чтобы вылечить нейродермит у меня ушли годы,но это того стоит. Также лечилась и во время беременности,и тоже помогало,потому что в этот период как раз обостряются хронические болезни. Кому нужны координаты врача,или по любым другим вопросам пишите в личку, отвечу всем. Здоровья всем!!!
  • 0

#511
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Зашла в тему и тут перепалка((( Может хватит уже? Зачем доказывать свою правду? Ну не верите в гомеопатию, ну и не надо! Зачем навязывать свое мнение и требовать доказательств?Неприятно читать всю эту муть!

Давно в теме и тут перепалка((( Может хватит уже? Зачем доказывать свою правду? Ну верите в гомеопатию, ну и ладно! Зачем навязывать свое мнение и приводить "доказательства" из личного опыта? Неприятно читать всю эту муть!


Дорф, успокойся. Не нравится - не читай. Зачем заходить на форум, если для тебя это муть? Ведь это вы традиционники навязываете свою точку зрения всем и вся. Все, что не вписывается в вашу "научную парадигму" - все муть. А потом через несколько лет выясняется, что эта научная парадигма сама муть. Так было и так будет. К стати, гомеопаты более терпимы к традиционникам, потому что считают, что оба направления всего лишь две половины одного яблока (медицины). Ну не разбираешься в предмете - не берись критиковать. Понимаю, скучно, развлечься хочется, покрасоваться, полюбоваться самим собой, какой умный, начитанный. Чужой опыт для тебя "муть", а для кого-то это было выходом из тупика. Слава богу, не все такие как ты (или ВЫ, как больше нравится). По вопросам медицины традиционной во многом мне нравятся твои мысли и высказывания, во многом я с тобою согласен, но о гомеопатии... Мненение твое имело бы вес только в том случае, если бы ты сам занимался практикой гомеопатии, а так это всего лишь мнение дилетанта, даже очень и очень начитанного...А насчет современной "научной парадигмы" я уже высказывался - это сегодня одна точка зрения, завтра - другая...А в настоящей науке так не бывает. Законы природы не меняются. Хоть медицина и опирается на точные науки (химию, микробиологию, физиологию), но сама наукой не является, так как трактует положения этих наук как хочется "мэтрам" от медицины. Над ответом можешь не рудится, в дискуссии с тобой я вступать не буду, потому это бесполезно. Тебе не убедить меня, а мне - тебя. Потому как говорит Задорнов, что "ты не можешь выключить телевизор, если программа не нравится?"
  • 3

#512
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Это интересно для тех кто интресуется гомеопатией.
http://www.homeoint....noparticles.htm
  • 0

#513
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А потом через несколько лет выясняется, что эта научная парадигма сама муть. Так было и так будет

Двести лет уже прошло, а сабж чего-то так всё и остается мутью. За двести лет даже черепахи должны созревать, а уж тем более теории по отношению к научным парадигмам.


Потому как говорит Задорнов, что "ты не можешь выключить телевизор, если программа не нравится?"

Видите ли - люди умирают от этой вашей "альтернативной точки зрения", поэтому и не нравится. При том, что её адепты категорически отрицают эти очевидные факты - не вписываются они, видите ли, в их канон. Что самое интересное - никаких доказательств, доказывающих её безвредность, сторонники данной "альтернативной точки зрения" за все двести лет так и не смогли привести: она безопасна, потому что она не может быть опасна. И точка. К сожалению, медицина - это не юриспруденция, и в ней действительно до сих пор творится бардак, иначе подобные "специалисты" немедленно садились бы в тюрьму уже по одному факту своего участия в этой деятельности.


Это интересно для тех кто интресуется гомеопатией.
http://www.homeoint....noparticles.htm

Почему-то ни слова о терапевтической пользе "металлов, содержащихся в растворах в виде примесей или загрязнений". Зато имеет место доказанное вредное влияние на организм некоторых из перечисленных веществ:
http://ecovoice.ru/b...beauty/770.html
http://uadom.org/mai...sit-zoloto.html

Если порыться, уверен, что и по всем остальным можно много чего найти.
  • 0

#514
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

К стати, гомеопаты более терпимы к традиционникам, потому что считают, что оба направления всего лишь две половины одного яблока (медицины).

Ну так, ещё бы...Заявить, например, о несостоятельности лечения кариеса бормашиной или неэффективности оперативного лечения аппендицита - значит подписать себе приговор в глазах пациентов. Вот и начинается производство сказочных химер: голова от одного, ноги от другого, хвост от третьего. Одно поражает, как в одной врачебной практикующей голове умещаются два таких разных, противоположных взгляда на мир...Как одновременно думать (и действовать) взаимоисключающими понятиями ?! Есть у меня ряд версий, но уж очень больших натяжек требуют...
Я, кстати, отдаю должное гомеопатии в плане лечения неврозов и, например, функциональных расстройств ЖКТ, атопических дерматитов слабой степени, неосложненных ОРВИ и пр. Это уменьшает очереди в поликлиниках. Спасибо вам!

Ну не разбираешься в предмете - не берись критиковать. Мненение твое имело бы вес только в том случае, если бы ты сам занимался практикой гомеопатии, а так это всего лишь мнение дилетанта, даже очень и очень начитанного...

И то правда! Но стоит ли совать руку в огонь, что бы убедиться в возможности ожога?

А насчет современной "научной парадигмы" я уже высказывался - это сегодня одна точка зрения, завтра - другая...А в настоящей науке так не бывает. Законы природы не меняются.


Меняется их понимание. Пока так. Будет иначе - рассмотрим доказательства и изменим подход. Наука развивается, она не догма...

Хоть медицина и опирается на точные науки (химию, микробиологию, физиологию), но сама наукой не является, так как трактует положения этих наук как хочется "мэтрам" от медицины.

Во-во... наукой не является...поэтому следуют "авторские подходы", "интуитивное мышление", "творчество" в реанимации и т.д. Своё видение, своё понимание, т.н. образное мышление... А где ж моя любимая математика - универсальный язык любой науки? "Вольные художники", алхимики, метафизики, "маги и чародеи" от медицины как-то её традиционно чураются.

Над ответом можешь не рудится, в дискуссии с тобой я вступать не буду, потому это бесполезно. Тебе не убедить меня, а мне - тебя. Потому как говорит Задорнов, что "ты не можешь выключить телевизор, если программа не нравится?"

Стоило ли так много писать, заранее заявляя от отказе от дискуссии? Можно было коротко обматерить и гордо удалиться...
П.С. мне нравится на ВЫ, т .к. мы с Вами в одном окопе не сидели, на брудершафт не пили, детей вместе не крестили, овец вместе не пасли и т.д....
  • 0

#515
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Аминь!
  • 0

#516
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Я, кстати, отдаю должное гомеопатии в плане лечения неврозов и, например, функциональных расстройств ЖКТ, атопических дерматитов слабой степени, неосложненных ОРВИ и пр. Это уменьшает очереди в поликлиниках. Спасибо вам!


Дорф, я Вас не узнаю. Вы, и признали за гомеопатией ЧТО-ТО? Честно говоря, я уже давно не хотел писать на форумах, считая это пустой тратой времени. Особенно, когда столкнулся с нетерпимостью по отношению к "инакомыслящим". Но вот прочитал вашу фразу насчет лечение кариеса бор машиной, и не удержался. Значит, если мы сверлим зуб мы кариес уже и вылечили? То есть, устранив следствие, убрали причину? Да традиционная медицина вообще вылечить много не может, а только облегчает симптомы болезни. Ведь Вы же сами на форумах высказываете людям, которые не могут получить излечение своим болезням, советы искать лечение у разных специалистов. Смотрел раздел "циститы" и прочие. А если бы Ваша научная парадигма работала, то Вы бы и излечивали эти состояния с первого же раза. Однако...
Теперь о статистике. Сама она - наука. А вот результаты ее можно тратовать кто и как хочет. Да и подделать статистику ничего не стоит, уж кому как не Вам это знать. (В смысле эрудиции, а не подделки ее самому). Сколько раз фальсифицировались результаты испытаний препаратов в тех же США? Сколько было скандалов по применению вакцин, сывороток и прочего. "Серый тигр", конечно же очень категоричен, но во многом прав. Критикой предмета чаще всего занимаются именно дилетанты, верхогляды. Настоящий добросовестный исследователь всегда высказывается очень осторожно, особенно, если сам этим предметом не занимался. Поэтому на вопрос о каком - нибудь лекарстве, методе я, например, если предмет обсуждения мне не знаком, чаще всего отвечаю сдержанно - не знаю, не имею опыта применения и т.д. Мне было бы неприятно, если бы меня поддерживали такие люди как "благоухающий" или ему подобные, безграмотные настолько, что даже не знают, когда были Средние Века, что такое "алхимия", как могут препараты, разведенные во много миллионов раз, отравить больного и т.д.
  • 2

#517
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Я, кстати, отдаю должное гомеопатии в плане лечения неврозов и, например, функциональных расстройств ЖКТ, атопических дерматитов слабой степени, неосложненных ОРВИ и пр. Это уменьшает очереди в поликлиниках. Спасибо вам!


Дорф, я Вас не узнаю. Вы, и признали за гомеопатией ЧТО-ТО?

Самое смешное, что без чего-либо (в т.ч. гомеопатии) эти состояния проходят примерно так же быстро, как и при ней, родимой. А очередей в поликлинике при этом меньше, так что тут Dorf действительно прав.

Да традиционная медицина вообще вылечить много не может, а только облегчает симптомы болезни

Эта фраза особенно доставляет на фоне заявлений преданных поклонников гомеопатии, что они уже целых шесть-восемь-двенадцать ets лет лечатся с помощью гомеопатии и очень этому рады. Что же это гомеопатия за столько-то лет ничего у них вылечить не может?


Теперь о статистике. Сама она - наука. А вот результаты ее можно трактовать кто и как хочет. Да и подделать статистику ничего не стоит. Сколько было скандалов по применению вакцин, сывороток

Кто-то там в соседней теме приводил статистику мнений о вредности вакцин. В свете вышесказанного сразу наводит на некоторые мысли.


безграмотные настолько, что даже не знают, когда были Средние Века

К сожалению, Средние Века в медицине продолжаются даже сегодня, вы тому пример. И это действительно страшно.


как могут препараты, разведенные во много миллионов раз, отравить больного

Вот интересно, вылечивают разведенные во много миллионов раз препараты больного гарантированно, а отравить - не могут ни за что на свете (механизмы тех же иммунных реакций для гомеопатов, видимо - происки лукавого). По сравнению с этим даже логика Средних Веков будет образцом научной доказательности.
  • 1

#518
amberlady

amberlady
  • Гость
  • 27 сообщений

Я могу.

Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#519
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Самое смешное, что без чего-либо (в т.ч. гомеопатии) эти состояния проходят примерно так же быстро, как и при ней, родимой


Самое смешное, что за десятки лет в лечении аллергии в медицине ничего не изменилось, и что ничего не проходит само, а "лечение" сводится в итоге к гормонам.
Своего ребенка от аллергии я вылечила у врача гомеопата, да и сама в свои 30 с лишним слезла с гормональных препаратов.
  • -4

#520
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Дорф, я Вас не узнаю.

Возможно я в гриме и моя фамилия Смоктуновский? И вообще, как челобитную подаёте! :)

Вы, и признали за гомеопатией ЧТО-ТО?

Ага. Способность уменьшать в поликлинике очереди страждущих исцеления от самокупирующихся заболеваний. Так же с удовольствием отправлю к Вам огромную группу пациентов с функциональными расстройствами ЖКТ (диагностированных предварительно согласно Римским критериям 2006), ибо сил моих нету и рука сама тянется к рецептурным бланкам для психотропов.

Особенно, когда столкнулся с нетерпимостью по отношению к "инакомыслящим".

Так вы ж только затягиваете время обращения за помощью (там где это критично, кстати) - всем вам экстракт печени берберийской утки в/м!
Кстати, в РФ принят закон о запрещении пропаганды "инакомыслия". Как, кстати,относитесь?

Но вот прочитал вашу фразу насчет лечение кариеса бор машиной, и не удержался. Значит, если мы сверлим зуб мы кариес уже и вылечили? То есть, устранив следствие, убрали причину?

Угу. А Вы, что ж, предлагаете при кариесе пломбы вообще не ставить, а вкушать гомеопатические снадобья? И зарастёт? И тоже самое при остром аппендиците?

Да традиционная медицина вообще вылечить много не может, а только облегчает симптомы болезни.

Угу. Улучшение качества жизни пациента называется. Учебники читать надо.

Ведь Вы же сами на форумах высказываете людям, которые не могут получить излечение своим болезням, советы искать лечение у разных специалистов.

А что ж мне кроме повторных обследований у других врачей, кладбище что ли рекомендовать? Ну не могу посоветовать в церковь сходить, когда речь о медицине идёт. Сейчас разнообразные экстрасенсы в ящике беснуются - тоже неплохой вариант для некоторых не оставаться со своими психологическим проблемами наедине, но, опять же рекомендовать не могу, т.к. к медицине отношения не имеет.

А если бы Ваша научная парадигма работала, то Вы бы и излечивали эти состояния с первого же раза. Однако...

Теперь Вы путаете меня с Иисусом Христом.

Теперь о статистике. Сама она - наука. А вот результаты ее можно тратовать кто и как хочет. Да и подделать статистику ничего не стоит, уж кому как не Вам это знать. (В смысле эрудиции, а не подделки ее самому).

По поводу статистики - к тем кто её печатает. В приличном сообществе требуют "исходники" и оценивают дизайн исследования. Т.е. мы, также как и Вы, принимаем во внимание далеко не любую статистику. Подробности - в учебниках по EBM.
По поводу эрудиции - в клуб знатоков. У нас цели и задачи другие, мы не играемся.

Критикой предмета чаще всего занимаются именно дилетанты, верхогляды. Настоящий добросовестный исследователь всегда высказывается очень осторожно, особенно, если сам этим предметом не занимался. Поэтому на вопрос о каком - нибудь лекарстве, методе я, например, если предмет обсуждения мне не знаком, чаще всего отвечаю сдержанно - не знаю, не имею опыта применения и т.д.


Опыта применения не имею. Не сподобился, каюсь! Посему сдержанно ориентируюсь на наличие РКИ и метанализов, а также на программу средней школы и мединститута, где пока нифига из заявленного Вами не встречал. Но вот чего было неоднократно, так это упущенное время при обращении за помощью. И уж тут сдерживаться не хочу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.