Перейти к содержимому

Фотография

ГомеопатияКто пробовал, кому помогло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#481
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
"Органон", § 3:
"Четыре условия необходимы для врача, желающего действовать основательно, согласно своей высокой цели и быть истинным художником в искусстве лечения:
1) определить в точности, понять, что должно лечить в каждом данном случае (распознание болезни, показание);
2) знать целительные свойства различных лекарств (лекарствоведение);
3) уметь применять лекарство к болезни так, чтобы выздоровление необходимо последовало, для чего необходимы как точный выбор лекарства, так и знание настоящей меры приема и времени его повторения; наконец,
4) знать и устранять обстоятельства, препятствующие выздоровлению, для того, чтобы последнее было надежно".

Так с чем из этого Вы не согласны?

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 04.09.2012, 20:09:10

  • 0

#482
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Мы с вами не оцениваем знания друг друга.

А чего ж мне тады всё время говорят "того не читал, этого не знаешь?"

Но мне бы хотелось, чтобы Вы хотя бы имели понятие о предмете спора.

предмет "спора" - наличие научных доказательств эффективности гомеопатии

Вы уверены, что ваша точка единиственно правильная?

Конечно же нет. Просто на данный момент она научно доказана :) Если у Вас есть РКИ, её опрвергающие - дайте почитать и всё.

А что вы скажите завтра, когда изменится существующая парадигма, как это было не раз в истории медицины?

Повторюсь, медицина - малая прикладная часть биологии, которая в свою очередь базируется на физике, химии и пр.. Вы опять намекаете на несостоятельность существующей фундаментальной науки, как таковой? :)

Что касается моих учителей - у меня в свое время были прекрасные учителя по философии. Или может быть, извините, философия для вас не наука? Вы утверждаете, что существует некая современная парадигма медицины (сиречь философия медицины?)

Ещё раз. С философией - в философский клуб. Мы на грудь давим особо не философствуя...

А вот общих вопросов традиционная медицина как-то не рассматривает. Не находит нужным.

Ещё как рассматривает! Называется нормфиз, патфиз, патан, молбиол и прочее. Вы как-то пропустили в своё время наверное...

Все упирается в сугубо частные вопросы - методы и методики.

Дык обобщать будем или на грудь давить и трубку толкать? Может мнения пациентов спросим? Ему что важнее доказанная статистически эффективность метода или философские обобщения?

Отсюда и слабая доказательная база.Что такое 10-15% существующих методов имеют доказательную базу? А остальные 90-85%?

- Не всё сразу!
- У гомеопатов её вообще нет (и не предвидится).

Кое что процитирую,

Избави, Господи! :)

а Вы напишите, что не согласны с этим.Только не надо иронии, не хочу растерять уважения к вам как к предыдущему оппоненту.

1.Не буду! Давайте наоборот!. Вы читает патфиз, патан, химию и физику воды и пр. в общем школьную программу и первые три курса мединсчтитута, а потом поговорим. А ещё лучше указываете на то. что Вас не устраивает с гомеопатической точки зрения в тех тестах (на категорию по т.н. аллопатии), которые Вы, кстати, периодически успешно сдаёте. :)
2.А мне Ваше уважение, извините, не требуется. Мне РКИ и МА требуются. Только наука, ничего личного.. :)
  • 0

#483
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

мне бы хотелось, чтобы Вы хотя бы имели понятие о предмете спора

предмет "спора" - наличие научных доказательств эффективности гомеопатии

Dorf, мне кажется, вы действительно беседуете, будучи находясь в разных Вселенных. Вы настойчиво, которую страницу подряд требуете фактов и доказательств, а вам настойчиво, которую страницу подряд предлагают тупо поверить в какую-то Святую Доктрину от Ганемана абстрактную философию, поверив в которую, вы якобы тут же всё поймете и все вопросы о доказательствах и фактах отпадут у вас сами собой, потому что доказательная база в настоящей медицине, оказывается, на самом деле заключается в верности неким "общим канонам", а все эти доказательные РКИ - суть от лукавого.


В Германии того времени было сильно влияние ученых врачей Бруссе, Сталя, Кемфа, Галлера, Кулена и Брауна. Их метафизические взгляды на пациента и болезнь доминировали в медицине. Они исходили из теорий и пытались подгонять к ней практику медицины.
Именно в это время и появилась гомеопатия. Ганемана травили не за ее открытие, а за то, что он активно выступил против существующих методов лечения

Проснитесь, уважаемый, вы не в "Германии того времени", вы в Двадцать Первом Веке! Метафизики уже давно нет в стенах клиник, там есть разве что ядерная физика, и физика высоких энергий.


Люди, которые не знают и не понимают законов природы

Уважаемый гомеопат, как вам ещё объяснить, что выдуманных двести лет назад "законов природы", на которые вы постоянно ссылаетесь, в природе не существует! Также как не существует трёх слонов, на которых стоит Земля, и не существует отменённого вторым принципом термодинамики Теплорода, про который рассказывает процитированный вами недоучка Сахно. За двести лет наука шагнула далеко вперёд, и твёрдо знает теперь, что невозможно вылечить грипп с помощью несуществующего микроба, взятого у несуществующей утки.


"То же самое происходит и в аллопатической медицине, где нет определенного авторитетного подхода к лечению. У каждой школы имеется своя доктрина и объяснения причин заболевания, а следовательно, подходы к лечению у всех разные, зачастую противоречащие друг другу."

И снова автор несёт чушь, и прекрасно об этом знает. Причины заболеваний (равно как и методы их лечения) сегодня вполне так себе унифицированы в международных справочниках, да хотя бы в той же самой МКБ-10. Как здесь уже неоднократно писали - есть научные факты, и есть всё остальное. Гомеопатия, очевидно, со своей "общей философией" относится именно ко второму.


Как же взгляд гомеопатов на много важных практических вопросов вяжется с шарлатанством или самообольщением?
Письмо в редакцию журнала "Русская речь" Санкт-Петербург, 1881 г.
Вы находите, что ничего не изменилось с тех времен?

Действительно, уже тогда гомеопатов публично ассоциировали с шарлатанами. Столько лет уже прошло, а официальная позиция мало изменилась.


и быть истинным художником в искусстве лечения

Видите ли, так как медицина – это наука, то классические врачи-клиницисты, в "искусстве лечения" являются прежде всего учёными. Вы же, в искусстве лечения являетесь, оказывается, художниками. Поэтому у клиницистов всё зависит от точных фактов, а у вас, очевидно - от таких непостоянных вещей как вдохновение и удача. Сегодня удача повернулась к вам лицом, и целительствуемый вами ребёнок выздоровел от гриппа всего лишь за каких-то семь дней, а завтра этот же ребёнок, отравленный вашими гомеопатическими ядами, умер в страшных мучениях. Ну что же тут поделаешь - вдохновение просто не посетило. Приносите завтра другого ребёнка, когда вдохновение посетит.


P.S.: Как всегда - ничего личного...
  • 0

#484
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
"Могут заявлять, что медицина — это наука, по крайней мере, экспериментальная, а гигиена таковой не является. Но истина как раз в обратном: медици­на не является и никогда не была наукой, она — метод, прием, стиль лечения. Физиология, биология, анатомия и другие относятся к наукам, но они — не медицина. У медицины отсутствует единый принцип, который можно было бы продемонстрировать рацио­нально или экспериментально. Ее методы эфемерны, чего не было бы, будь она научной..." Г. Шелтон

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 11.09.2012, 23:25:19

  • 0

#485
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
С учётом того, что Ваш Шелтон гомеопатию, мягко говоря не уважает, его цитирование как бэ намекает на разжижение устоев в среде гомеопатов...Мало того, что врачебные категории по богомерзкой аллопатии защищаете, трудитесь в богомерзких аллопатических клиниках, так ещё и еретиков при пастве цитируете :)
Уж коли хотите покидаться гомеопатией на вентилятор современной медицины, спросите как - мы подскажем! Есть пара-тройка весьма спорных вопросов, бросающих вызов постулатам молекулярной биологии (её основам). И с кошерными ссылками из Medline and Pabmed ect.
А так - скучно с Вами :)
  • 0

#486
saidalina

saidalina
  • Гость
  • 7 сообщений
Я сама на себе и на детях испробовала метод лечения гомеопатий, и очень довольна. Врача могу порекомендовать Сергея Николавича. А так же можно самостоятель читать Материю медика.
  • 0

#487
saidalina

saidalina
  • Гость
  • 7 сообщений
Я сама на себе и на детях испробовала метод лечения гомеопатий, и очень довольна. Врача могу порекомендовать Сергея Николавича. А так же можно самостоятель читать Материю медика.
  • 0

#488
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

С учётом того, что Ваш Шелтон гомеопатию, мягко говоря не уважает, его цитирование как бэ намекает на разжижение устоев в среде гомеопатов...Мало того, что врачебные категории по богомерзкой аллопатии защищаете, трудитесь в богомерзких аллопатических клиниках, так ещё и еретиков при пастве цитируете :)
Уж коли хотите покидаться гомеопатией на вентилятор современной медицины, спросите как - мы подскажем! Есть пара-тройка весьма спорных вопросов, бросающих вызов постулатам молекулярной биологии (её основам). И с кошерными ссылками из Medline and Pabmed ect.
А так - скучно с Вами :)


Необразованный Ной построил Ковчег, образованный инженер - Титаник...
  • 1

#489
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Совершенно с Вами согласен. В гомеопатии образование не важно, важна вера....И "святая" вода, конечно (как атрибут) :)
  • 0

#490
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Уважаемые. У Вас тут очень горячие дискуссии, но мне нужен гомеопат. Со стажем и грамотный вообще. Кто-нибудь может посоветовать? Хочу пойти в первый раз.

Я могу. Добро пожаловать в личку.
  • 0

#491
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Совершенно с Вами согласен. В гомеопатии образование не важно, важна вера....И "святая" вода, конечно (как атрибут) :)


А вот вам пример вашей "доказательной медицины"

"Хотя электрокардиограф (ЭКГ) выглядит куда солиднее, чем стетоскоп, это тоже не многим более чем еще одна дорогостоящая игрушка врача. Исследование двадцатилетней давности показало, что, если одну и ту же кардиограмму расшифровывают разные врачи, расхождение в оценках достигает двадцати процентов. На ту же величину разнятся друг от друга расшифровки кардиограмм, сделанные одним и тем же врачом, но в разное время. На результат электрокардиограммы влияют разные факторы, а не только состояние сердца пациента. Здесь и время суток, и то, чем был занят человек перед снятием кардиограммы, и много чего еще. Однажды был проведен эксперимент по изучению кардиограмм людей, действительно перенесших инфаркт миокарда. По данным ЭКГ получилось, что инфаркт перенесла только четверть из них, половина кардиограмм допускала двоякое толкование, на остальных не было никаких следов инфаркта. В результате другого эксперимента было обнаружено, что более половины кардиограмм здоровых людей показывают существенные отклонения от нормы. И все равно терапевты и другие медицинские работники все больше доверяют ЭКГ при диагностике сердечных заболеваний."
Р. Медельсон "Исповедь еретика от медицины")
  • 0

#492
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
" Несмотря на то, что электроэнцефалограф (ЭЭГ) является прекрасным средством диагностики некоторых видов судорожных явлений, диагностики и локализации опухолей мозга, лишь немногим известно о весьма ограниченных возможностях этого прибора. Примерно у двадцати процентов людей с клинически подтвержденными судорожными расстройствами электроэнцефалограмма никогда не показывает каких-либо отклонений. Зато у пятнадцати-двадцати процентов совершенно здоровых людей на электроэнцефалограмме обнаруживаются отклонения. Чтобы продемонстрировать сомнительную надежность ЭЭГ при измерении активности мозга, подключили электроэнцефалограф к манекену, у которого голова была наполнена лимонным желе. Прибор объявил: Живой!" (Там же.)

Еще добавлю от себя - Вера всегда важна для человека, и тем более для пациента. Заниматься делом в которое не веришь невозможно, это рождает апатию. Дай бог Вам верить в то, что Вы делаете так, как в это верят гомеопаты. К стати, Вы обвиняли меня в том, что даю большие "простыни" при ответах. Не надо повторять мои цитаты, просто давайте ваш ответ, а то в ваших простынях пока доберешься до сути...И не надо расчленять мои мысли на отдельные фрагменты - это глупый прием. Хочу тоже задать Вам вопрос, кто Вас этому научил? Отвечать не мыслям человека, а только отдельным его фразам (которые лишены содержания, если их брать отдельными друг от друга). В следующий раз продемонстрирую Вам ваш же метод. А у Вас уже есть поджражатели, Благаухающий, например. Пишите не цитируя. Смею вас уверить, если забуду о чем речь, сам посмотрю, что я писал.

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 15.09.2012, 16:16:32

  • 0

#493
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Совершенно с Вами согласен. В гомеопатии образование не важно, важна вера....И "святая" вода, конечно (как атрибут) :)


А вот вам пример вашей "доказательной медицины"

"Хотя электрокардиограф (ЭКГ) выглядит куда солиднее, чем стетоскоп, это тоже не многим более чем еще одна дорогостоящая игрушка врача. ...И все равно терапевты и другие медицинские работники все больше доверяют ЭКГ при диагностике сердечных заболеваний."
Р. Медельсон "Исповедь еретика от медицины")

1. мы, на секундочку, про тему (гомеопатия) говорим или о проблемах ЭКГ диагностики ОИМ? :) или уже аргументы исчерпаны и всё-равно куда кидать, лишь бы в "ту сторону" :)
2. Читайте гайды АНА 2010-11 по стандартизации регистрации и интрепретации ЭКГ и будет Вам счастье! Читайте относительно свежий гроссбух ВНОК, там найдёте и про чувствительность и специфичность. Кардиология - не догма, в отличие от гомеопатии и процент ошибок (объективных и субъективных) будет всегда. И чего ж никто в условиях кризиса финансирования системы здравоохранения от этих самых ЭКГ в США не отказывается? В нашем "колхозе" их аж 3 шт (третий недавно купили).
3. Источник у Вас уж больно "козырный" - четвертьвековой давности научно-популярная книженция для домохозяек :faceoff: Я ж говорю, коллега, не знаете чего метнуть на вентиллятор - мы подскажем. :) В молекулярной биологии, например, уже лет 10 циркулируют факты, которые мягко говоря, "бросают вызов" её постулатам. Вот откуда начинать ниспровергать надо. Пабмед в помощь!
  • 0

#494
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Еще добавлю от себя - Вера всегда важна для человека,...Заниматься делом в которое не веришь невозможно, это рождает апатию.

Апатию рождают бессмысленность и бесперспективность деятельности. Вы путает два значения слова "вера" w:" Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего,субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их". И вера как признание возможности(вероятности) события.

Дай бог Вам верить в то, что Вы делаете так, как в это верят гомеопаты.

Не боогохульствуйте, коли веруете, ибо только с большой (заглавной ) буквы пишется!

И не надо расчленять мои мысли на отдельные фрагменты - это глупый прием. Хочу тоже задать Вам вопрос, кто Вас этому научил?

Анализ называется. Вас разве не учили? :) См. опять вики."Анализ (др.-греч.ἀνάλυσις — разложение, расчленение) — операция мысленного или реального расчленения целого (вещи, свойства, процесса или отношения между предметами) на составные части, выполняемая в процессе познания или предметно-практической деятельности человека."

Отвечать не мыслям человека, а только отдельным его фразам (которые лишены содержания, если их брать отдельными друг от друга).

например? какая такая, вырваная из контекста Ваша фраза полностью исказила сысл Ваших мыслей?

Пишите не цитируя. Смею вас уверить, если забуду о чем речь, сам посмотрю, что я писал.

Запрет на цитирование оппонета в публичной полемике самим оппонетом? Это круто! :)
П.с. не редактируется! извините за формат

Сообщение отредактировал Dorf: 17.09.2012, 12:55:07

  • 0

#495
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Синтез — процесс соединения или объединения ранее разрозненных вещей или понятий в целое или набор. Термин происходит от др.-греч. σύνθεσις — соединение, складывание...
Напоминаю - процесс познания складывается из анализа и синтеза. А не только из первого. Для таких "аналитиков" как Вы нет леса, а есть только отдельно стоящие деревья. О Вас говорят "за деревьями не видит леса..." Как видите, можно обходится и без простыней-цитат. Хочу Вам задать ваш же вопрос - КТО ВАС УЧИЛ? и Почему так односторонне?
  • 0

#496
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Дд, подскажите пожалуйста контакты Шилова Д.Е (в личку). (к сожалению поиском не могу воспользоваться с телефона).
Традиционная медицина к сожалению,не помогает, наблюдались у разных педиаторов, ребенок все лето болеет ЭВИ, 4 -5 дней проходит после лечения и опять по новой гнойные высыпания на горле, высокая темп, сейчас все это дало осложнения- у ребенка инфекционный артрит, ребенок уже перепичкан противовирусными препаратами, антибиотиками.

  • 0

#497
Летици я

Летици я
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Мне гомеопатия не помогает. Проходила два курса по три месяца, результата никакого не было.
  • 1

#498
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Синтез — процесс соединения или объединения ранее разрозненных вещей или понятий в целое или набор. Напоминаю - процесс познания складывается из анализа и синтеза. А не только из первого. О Вас говорят "за деревьями не видит леса..." Как видите, можно обходится и без простыней-цитат. Хочу Вам задать ваш же вопрос - КТО ВАС УЧИЛ? и Почему так односторонне?

Можно задать гомеопату нескромный вопрос: что конкретно он сам "синтезирует", какие "объединенные вещи и понятия" внесены им в современную систему здравоохранения, каковы теоретические результаты его "синтеза", кроме, разумеется, денежных купюр, получаемых им от его пациентов? Кто его учил, спрашивать, разумеется, не буду, потому что очевидная примитивность и узость рассматриваемых подходов отвечает на это сама за себя.

Не понимаю, как могут люди игнорировать такие чудовищные и вопиющие факты, что цивилизация начала двадцать первого века, ознаменованная удивительными торжествами человеческого разума на поприще точных наук, в области охраны человеческого здоровья может сосуществовать (и даже вынуждена конкурировать!!) со смертельно опасными средневековыми суевериями, невежественными пережитками схоластической метафизики, смело бросающими вызов (в двадцать первом веке!) научным фактам и здравому смыслу. Что ж, невежественные массы всегда заслуживают именно того, что они заслуживают, больше здесь сказать нечего.




ребенок уже перепичкан противовирусными препаратами, антибиотиками

И все последующие осложнения будут списаны, разумеется, именно на антибиотики, а вовсе не на гомеопатический аконит, а очередной гомеопатический схоласт, не обращая на это внимания, будет снова хвастать, как он лечил ребёнка с помощью "объединения разрозненных вещей и понятий". Наверное, так? Ибо далеко не впервой.
  • 0

#499
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Синтез — процесс соединения или объединения ранее разрозненных вещей или понятий в целое или набор.
Напоминаю - процесс познания складывается из анализа и синтеза.

Синтез: ничего из изложенного Вами не имеет веских научных оснований. Более того, он эту науку целиком опровергает. Процесс познания гомеопатиии за сим можно считать законченным.

Для таких "аналитиков" как Вы нет леса, а есть только отдельно стоящие деревья. О Вас говорят "за деревьями не видит леса..."

1. А как о вас (гомеопатах) говорят, в профсообществе, лучше в публичном месте вообще не повторять :)
2. Опять переход на личности? Не можете без этого? Тяжко? :smoke:

Хочу Вам задать ваш же вопрос - КТО ВАС УЧИЛ? и Почему так односторонне?

Да разные люди учили, по разным местам. Всех не упомнишь..от Кузнецова до Луговского...И почему же сразу же "так одностронне"? Всякие другие вещи мы также внимательно изучали... и идеализм, и холизм, и научный креационизм и иже с ними, ....да и ваши теории пристально разбирали :)
  • 0

#500
Лилия 1

Лилия 1
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Наконец-то нашла тему о гомеопатии, после приема врача-гомеопата.
Хорошо, что после, а не до приема...
удивила, если честно, такая перепалка.
мы с мужем обратились к гомеопатам, потому как веры в оф.медицину очень мало.
пока только в начале пути , надеюсь, что на верном , а если нет, то будем искать следующий.
по поводу шарлатанов, так их везде валом
проходили лечение к КазНИИ О в детском отделении, так врачи постоянно настаивали на приобретении Бадов. давали адреса, где купить и обязательно уточнить от кого и это практически всем деткам, которые находились на лечении.
Естественно, практически все родители неслись за чудодейственными препаратами, которые также стоили недешево. так разве нам могло прийти в голову, что наши милые доктора, тупо навариваются на смертельно больных детях!
Я не говорю о постоянных поборах, при поступлении на очередной курс.
но дело не в деньгах. Извините за отступление от темы, не смогла удержаться.
Нам оф.медицина не помогла........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.