Перейти к содержимому

Фотография

ГомеопатияКто пробовал, кому помогло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#321
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Вот, что меня удивляет в людях, так это их искреннее стремление усидеть одним местом на двух стульях одновременно. :-)

И что ж мне теперь и цитрамон от головной боли не выпить, если я апологет гомеопатии? Это ж не религия..
Ну проще мне (да и дешевле теперь) пропить курсом мексидол, чтоб чувствовать себя легче.

Сообщение отредактировал goncharova-nata: 15.03.2012, 11:59:24

  • 0

#322
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

И что ж мне теперь и цитрамон от головной боли не выпить, если я апологет гомеопатии? Это ж не религия..

А что это? :-)

Ну проще мне (да и дешевле теперь) пропить курсом мексидол, чтоб чувствовать себя легче.

Ну, как не вспомнить творчество "Агни Ульфа"?! "Всем вам в ... мексидол!" (с)
  • 0

#323
AkmaM

AkmaM
  • Гость
  • 38 сообщений


Уважаемый Dorf, вы знаете к сожалею в последнее время ОРВИ без антибиотиков никак не обходится, сама являюсь мамой 3-х летнего ребенка и могу об этом смело говорить и поверьте мы обращались и к лучшим врачам и застраховала ребенка, чтобы во время прогнозировать ОРВИ и ОРЗ но все равно все заканчивалось антибиотиками. Сейчас мы лечимся также у гомеопатов и слава богу уже живем без антибиотиков 4 месяца, хотя раньше были в каком-то замкнутом круге сначала принимаем гадость а потом восстановительный курс.

Уважаемая AkmaM. Речь шла о неосложнённой ОРВИ и о базовых подходах к её терапии. И я, разумеется, не могу обсуждать здесь действия конкретного доктора у постели конкретного ребёнка. Следует доктор этим руководящим принципам или нет (и почему нет)- сугубо его и МЗ РК дело. Но они (принципы базовой терапии) научно доказаны где только можно и кем только можно. :
Так же рекомендую заглянуть хотя бы на РМС и ознакомиться с закреплённой там темой "часто болеющие дети". Думаю,что будет полезно.


Знаете, не буду с вами спорить, Скажу одно, гомеопатия действительно лечит.

Сообщение отредактировал AkmaM: 15.03.2012, 15:55:18

  • 0

#324
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Итак продолжим. Случай из моей практики № 2. Ко мне обратились врачи из отделения гематологии Областной детской больницы (тогда еще располагалась на Многоводной). Ребенок 6 лет, находился в отделении гематологии в течение 3 месяцев с диагнозом: Геморрагический васкулит, кожно-суставная форма. "Мы перепробовали все: гепарин, гормоны,а эффекта нет. Посмотрите, может быть что-то своё посоветуете". При осмотре - ребенок активный. Охотно вступает в контакт. Доброжелательный. На коже ягодиц, бедер, голеней и ступней обильная геморрагическая сыпь звездчатого характера. На ступнях элементы некрозов. Фиолетового цвета пузыри. В беседе с матерью ребенка выясняются интересные для гомеопата симпомы: вечером у ребёнка появляется сильный страх, вцепляется в мать руками и даже не отпускает ее от себя в туалет. Кроме того, сильно боится грозы, громких звуков. Назначен Фосфор 12С + Арника 12С. С гематологами договорились, что все остальные лекарства они отменят, в том числе и в первую очередь - гормоны. Через неделю мне на работу позвонили сами гематологи. Разговор проходил следующим образом: - Как дела у больного? - Мы его уже выписали. - Как выписали? - Ну так. После приема вашего лекарства сыпь в течение 3 суток бесследно исчезла. Ну, родители и настояли на выписке". Катамнез: в течение года рецидива не было.
  • 0

#325
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Дорфу. Врач, имеющий и владеющий другими методами лечения имеет прежде всего выбор. Он вседа выберет то, что более эффективно. Если вы изучали историю гомеопатии, то наверняка обратили бы внимание, что гомеопаты никогда не отрицали аллопатию. Аллопатиия позволяет быстро оказать экстренную помощь больному, позволяет быстро облегчить страдания и выиграть время для подбора препарата там, где это необходимо. Да, два эти метода противоположны. Но единство и борьба противоположностей - это закон философии, точнее диалектики. Как ИНЬ и ЯНЬ в Восточной философии.Другое дело, что не все могут быть гомеопатами...
  • 0

#326
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Я Вам отправила личное сообщение, с нетерпение жду Ващего ответа. Спасибо
  • 0

#327
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Другое дело, что не все могут быть гомеопатами...

1.Не сподобился, факт... Ну, не дал Бог ни ума ни таланту...Что ж мне делать то оставалось? А Вам, грех этим мне тыкать.
2.По прежнему вяло предлагаю оставить эту тему для общения со страждущими исцеления, а дискурс, в котором вы мне так однозначно отказали в ЛС ранее, перенести в клуб врачей.
  • 2

#328
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений



Записалась на завтра,оказца первый прием 10000тг,а последующие 5000тг,гомеопатические лекарства не дорогие.Так что о дальнейшем лечении буду отписываться

А сколько лет Вашему ребенку и с какими проблемами идете? Буду с нетерпением ждать ответов Ваших

Ребенку 8 лет,за зиму переболел 4 раза,отит,ангина,гланды-фильм ужасов,стал жаловаться на боли в сердце,прошли тесты по сердцу,кардиохирург в поликлинике оказалась знатоком своего дела,без узи поставила диагноз,узисты были удивлены,врач сказала не болеть и не будет проблем с сердцем.Успокоила,но прошла неделя после выздоровления и он о5 заболел,теперь к Дине записались.

Cходили к Дине Бакиной,первым приёмом осталась довольна,всё подробно расспросила,и меня и ребенка,покопалась в нашей психологии ,1,5часа беседы и назначила лечение,будем беспрекословно следовать,а итог уже узнаем только в сезон респираторных болезней скорее всего

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 18.03.2012, 21:24:39

  • 0

#329
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Cходили к Дине Бакиной,первым приёмом осталась довольна,всё подробно расспросила,и меня и ребенка,покопалась в нашей психологии ,1,5часа беседы и назначила лечение,будем беспрекословно следовать,а итог уже узнаем только в сезон респираторных болезней скорее всего

Спасибо, что отписываетесь, это очень важно, я тоже много думала как я узнаю помогло ли нам гомеопатическое средство или нет, ведь у нас во время болезни происходит обструкция.
А не могли бы в личку написать, что конкретно она Вам назначила и как и сколько применять. Очень интересно.
Спасибо
  • 0

#330
miami heat

miami heat
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
скиньте в личку тел хорошего гомеопата
который избавит от головных болей


заранее спасибо)
  • 0

#331
marisolj

marisolj
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди добрые, может у кого-то есть дома препарат silicea 30С? Аптека закрыта на 5 дней, а надо срочно.
  • 0

#332
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Люди добрые, может у кого-то есть дома препарат silicea 30С? Аптека закрыта на 5 дней, а надо срочно.

у меня silicea200
  • 0

#333
miami heat

miami heat
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Здравствуйте
кто что из гомеопатии посоветует от головной боли

и где можно купить забрать
проконсультироваться как пить?
  • 0

#334
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Здравствуйте
кто что из гомеопатии посоветует от головной боли
и где можно купить забрать
проконсультироваться как пить?

А кагор не пробовали пить от головной боли? По рюмке перед едой.. а купить можно в продуктовом магазине... Он кстати на натуральных травках очень хорошо помогает.. А в гомеопатической аптеке насуют Вам там всякой хр...ни.., лишь бы продать им эти белесые крупинки неизвестной гадости...А кагор то по запаху и вкусуу можно сразу отличить...Обмануть здесь сложно... :idea:
  • 1

#335
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
И вообще, "гомеопатия" - это от слова "пат", то есть ярко выраженная патология медицины вследствие недоразвития и( или) слабоумия отдельных недоношенных или недоученных в мед. вузах членов врачебного сообщества возомнивших себя Гипократами...Гомеопатия - это патовый, и на мой взгляд, очень бредовый путь борьбы с болезнью..(сравните с аналогом:. "Остеопатия").... Мат болезни не поставишь, а вот матюкаться после такого "лечения" хочется.. ... И нельзя, считаю, врачей этой отрасли врачами то называть, а лучше бы им подошло название гармонично созвучное с гомеопатией: - "гомики" или на их худой конец: "комики"... :idea: :)

Сообщение отредактировал ваятель: 22.03.2012, 13:46:32

  • 1

#336
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте
кто что из гомеопатии посоветует от головной боли

и где можно купить забрать
проконсультироваться как пить?

Нет в гомеопатии лекарств от головной боли, также как и от поноса и прочего. Не лечит гомеопатия по диагнозам. Воздействие идет непосредственно на человека. Препарат необходимо подбирать, как и дозу его, индивидуально.
  • -1

#337
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

И вообще, "гомеопатия" - это от слова "пат", то есть ярко выраженная патология медицины вследствие недоразвития и( или) слабоумия отдельных недоношенных или недоученных в мед. вузах членов врачебного сообщества возомнивших себя Гипократами...Гомеопатия - это патовый, и на мой взгляд, очень бредовый путь борьбы с болезнью..(сравните с аналогом:. "Остеопатия").... Мат болезни не поставишь, а вот матюкаться после такого "лечения" хочется.. ... И нельзя, считаю, врачей этой отрасли врачами то называть, а лучше бы им подошло название гармонично созвучное с гомеопатией: - "гомики" или на их худой конец: "комики"... :idea: :)

Достойная подобралась компания: Скаут, Доктор гонорис кауза, Ваятель ...Один злее другого, один нетерпимее другого...И один невежественнее другого. Мы этого не знаем, мы этого не пробовали, но уверены, что это плохо...А потому - запретить! и Не пущать!!!
  • -2

#338
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


И вообще, "гомеопатия" - это от слова "пат", то есть ярко выраженная патология медицины вследствие недоразвития и( или) слабоумия отдельных недоношенных или недоученных в мед. вузах членов врачебного сообщества возомнивших себя Гипократами...Гомеопатия - это патовый, и на мой взгляд, очень бредовый путь борьбы с болезнью..(сравните с аналогом:. "Остеопатия").... Мат болезни не поставишь, а вот матюкаться после такого "лечения" хочется.. ... И нельзя, считаю, врачей этой отрасли врачами то называть, а лучше бы им подошло название гармонично созвучное с гомеопатией: - "гомики" или на их худой конец: "комики"... :idea: :)

.... Скаут, Доктор гонорис кауза, Ваятель ...Один злее другого, один нетерпимее другого...И один невежественнее другого. Мы этого не знаем, мы этого не пробовали, но уверены, что это плохо...А потому - запретить! и Не пущать!!!

Почему не пробовали? Пробовали…. Сколько знакомых перепробовало, а толку нет…, поэтому и плохо… При этом гомеопаты, оправдываясь за напрасно потерянное время и деньги, всё пытались "вдолбить" , что этим "помётом", т.е. - крупкой гомеопатической, чтобы почувствовать результат!!! нужно лечиться, как минимум полгода и выше…В результате... - потерянное драгоценное время на лечение основной причины заболевания, которую при тщательной и своевременной диагностике вполне бы могли обнаружить и вылечить врачи-аллопаты. Из за упущенного времени беспечно потраченного на длительное гомеопатическое "лечение" - онкология у одной моей родственницы… Сейчас её уже нет в живых….И как здесь прикажите не злиться?!!!!...

Достойная подобралась компания: Скаут, Доктор гонорис кауза, Ваятель ..

Слава Богу, что хоть кто то ещё может противостоять вашей отстойной гомеокомпании гопкомпании … И надо им сказать огромное спасибо, в том числе не упомянутому Вами Dorf у и всем тем, кто выступает против такой вот альтернативщины в медицине… :idea:
  • 0

#339
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
А мои знакомые довольны лечением гомеопатии,уже много лет не знают проблем со здоровьем,поэтому я им больше верю и сама с детками лечусь этими самыми крупинками :)
В общем время покажет..
  • 0

#340
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А мои знакомые довольны лечением гомеопатии,уже много лет не знают проблем со здоровьем,поэтому я им больше верю и сама с детками лечусь этими самыми крупинками :)
В общем время покажет..

Главное в лечении - это вера и надежда ...тогда процесс выздоровления от приёма обыкновенных "пустышек" ускорит "эффект плацебо", разумеется, если нет очень серьёзных патологий,....Любовь, например, даже лечит многие неизлечимые недуги ... А вот ненависть, наоборот, часто калечит не только тело, но и душу... :)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.