Перейти к содержимому

Фотография

ГомеопатияКто пробовал, кому помогло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#361
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Автору про незамужнюю 30-летнюю девушку - я не погу поверить просто в этот бред.

Уж позвольте в таком случае не поверить в ваш бред про наследственный нейродермит от прививки АКДС. Вы уж хоть если выдумываете, то делайте это последовательно - или от АКДС, или "у вас самой такое было".
Совершенно реальный и вполне научно объяснимый случай бесплодия от хронического алкалоидного отравления объявляют бредом, а откровенно выдуманные из головы с неприкрытой рекламной целью россказни платного гомеопата называют истиной в последней инстанции. Какой-то прям логический парадокс.

Ещё раз, для тех, кто не понял трагизма описанной мной ситуации: врач несёт юридическую ответственность за нанесение вреда здоровью своего пациента. Гомеопат не несёт никакой (ни юридической, ни коллегиальной, ни даже моральной) ответственности за здоровье своих пациентов, даже если это маленькие дети. Идеология потому что такая, традиционная: Бог дал - Бог взял. Природа, понимаете...


Согласна - очередной бред от воинствующих аллопатов.

А в этом случае, учитывая очень профессиональную фразу "воинствующие аллопаты", можно смело предположить, что писал непримиримый последователь гомеопатии, скорее всего - очередной клон настойчиво пытающегося здесь заработать гомеопата.


Причиной бесплодия может быть всё,но именно считать,что это из-за трав-странно слышать

Я вам могу привести довольно большой список трав, которые даже при недолгом применении могут вызывать длительное бесплодие, при увеличении их дозы и длительности бесплодие становится необратимым. Странно, что вы этого не знаете.


Реальность и мифы современной медицины
Радомская Н.А

Очевидно, аргументы у гомеопатического деятеля закончились окончательно, пришлось перейти на банальное кидание какашками. Причём, своих не хватает, приходится занимать цитаты у коллеги по ремеслу. Коллега, правда, которая настойчиво восхваляет красивое слово "традиционная медицина", очень скромно умалчивает, что смертность во времена этой самой традиционной медицины была в сотни раз больше чем сегодня, а продолжительность жизни, напротив - на десятки лет меньше. Опять какой-то парадокс...
Кстати, про прививки: пишущий здесь гомеопат не расскажет ли нам, видел ли он когда-нибудь в своей жизни больного натуральной оспой? И если да, то в каком, если не секрет, году?
  • 0

#362
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

писал непримиримый последователь гомеопатии, скорее всего - очередной клон настойчиво пытающегося здесь заработать гомеопата.

успокойтесь, здесь есть информация, у кого я лечусь уже 6 лет
  • 0

#363
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Гомеопатическое шарлатанство на все времена: - http://bulavochki.ru/?p=777
  • 1

#364
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Беспредельный обман:
http://fraudcatalog.com/?p=1299
  • 1

#365
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

успокойтесь, здесь есть информация, у кого я лечусь уже 6 лет


Ну вот просто интересно - от чего можно лечиться гомеопатией ШЕСТЬ лет?
Если лечение эффективно, то когда должен наступить результат?
А если неэффективно, то, может, стоит что-то другое попробовать?

#366
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Реальность и мифы современной медицины


Радомская Н.А.


Просто ужасающая некомпетентность...

День туберкулёза” и “День СПИДа”, не за горами “День гепатита” и “День сифилиса”

Ню-ню... День туберкулеза. Штука, конечно, страшная. Но заболеваемость СИЛЬНО упала со времен Ганемана. И отнюдь не благодаря гомеопатам. И даже можно предположить, например, такое...
К примеру, в СССР, как сетуют представители гомеопатии, их давили и гоняли. И туберкулеза было меньше. А теперь разрешили гомеопатию - и туберкулез поднял голову. То же самое с сифилисом. В 1989 году, когда я проходила цикл кож-вен болезней, бедным студентом не смогли показать НИ ОДНОГО больного с сифилисом. Только муляжи и фотографии. И гомеопатии не преподавали. А щас - гомеопатов, как сифилиса: полным-полно... И к чему бы это?
И СПИДа тогда тоже не было...
"Это ж-ж-ж-ж не спроста" (с)

Миф шестой: Обязательно существует хорошее “панацейное” лекарство или средство от всех болезней.

Враки! Никогда врачи такого не утверждали! А вовсе даже наоборот, даже в инструкциях пишут про эффективность и противопоказания... А вот на на катышках никаких противопоказаний не пишут.

Миф седьмой: От инфекционных болезней можно защититься профилактическими прививками.


Точно можно! У меня есть рубец от прививки против оспы, а у моих детей - нет. И это заслуга Дженнера, а не Ганемана.

Ну, и так далее. На работу пора.

#367
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Я не могу понять почему такое отношение к гомеопатам,такие нападки?думаю,что из-за конкуренции,есть будущее у гомеопатов,у отличных гомеопатов и вот эти нападки лишний раз доказывают.Не други нападают,а гомеопаты работают,а мы их пациенты довольные, и своим друзьям и близким рекомендуем,так что давайте-давайте дальше ругайтесь.В эту тему больше не ходок,хотя тема для тех кто пробовал и кому помогло,а тусуются в основном те кто не пробовал ,ну и видимо не помогло. :-/
  • 1

#368
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Ну вот просто интересно - от чего можно лечиться гомеопатией ШЕСТЬ лет?
Если лечение эффективно, то когда должен наступить результат?
А если неэффективно, то, может, стоит что-то другое попробовать?

В течении 6 лет я и мои четверо детей, как не странно, болеем ОРВИ, простужаемся...
(Болеем, кстати, не часто, вылечиваемся быстро. Но это для Вас, конечно же, не информация...Ведь мы же зомби и вылечиваемся исключительно самовнушением... :faceoff:)

тема для тех кто пробовал и кому помогло, а тусуются в основном те кто не пробовал, ну и видимо не помогло.

+1!
  • 0

#369
Диляр

Диляр
  • Гость
  • 40 сообщений
Ваш доктор клиника там вроде помогают
  • 0

#370
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не други нападают,а гомеопаты работают,а мы их пациенты довольные, и своим друзьям и близким рекомендуем,так что давайте-давайте дальше ругайтесь.В эту тему больше не ходок,хотя тема для тех кто пробовал и кому помогло,а тусуются в основном те кто не пробовал ,ну и видимо не помогло. :-/

мне всегда интересно, если у вас будет приступ о.аппендицита - тоже побежите к гомеопату или все же к хирургу пойдете? Мало примера было с 3х мес.Асей, которую "лечил" гомеопат и в результате осложнения отбронхита у ре развилась о.пневмония, отчего она и скончалась..Проводите эксперименты над собой дальше,только вот деток жалко..
  • 0

#371
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

В течении 6 лет я и мои четверо детей, как не странно, болеем ОРВИ, простужаемся...
(Болеем, кстати, не часто, вылечиваемся быстро. Но это для Вас, конечно же, не информация...Ведь мы же зомби и вылечиваемся исключительно самовнушением... :faceoff:)



Ну, грипп лечим семь дней, не лечим - неделю.

Это Вам любой "аллопат" скажет.

#372
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В течении 6 лет я и мои четверо детей, как не странно, болеем ОРВИ, простужаемся...
(Болеем, кстати, не часто, вылечиваемся быстро. Но это для Вас, конечно же, не информация...Ведь мы же зомби и вылечиваемся исключительно самовнушением... :faceoff:)

да-да, а в чем тогда смысл такого "лечения"? мне еще очень интересно, ваши "гомЭопаты" травки сами собирают или покупают на базаре? сильно сомневаюсь, что сами...
  • 0

#373
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

мне всегда интересно, если у вас будет приступ о.аппендицита - тоже побежите к гомеопату или все же к хирургу пойдете?


Ну зачем же так передергивать.. Я, например, писала уже, что традиционной медициной не пренебрегаю, но видели бы Вы годовалого ребенка с дерматитом, кот. вылечился так легко, без гормональных мазей и антигистаминных препаратов.. Пишу это не для противников гомеопатии (поняла уже, что "имеющие уши не слышат! (с)), а для измученных дерматологами детей, мамы которых сюда заходят.

Мало примера было с 3х мес.Асей, которую "лечил" гомеопат и в результате осложнения отбронхита у ре развилась о.пневмония, отчего она и скончалась..

Тут уже говорили, нужно искать проверенных и грамотных гомеопатов. А сколько таких летальных исходов у аллопатов!
  • 0

#374
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну зачем же так передергивать.. Я, например, писала уже, что традиционной медициной не пренебрегаю, но видели бы Вы годовалого ребенка с дерматитом, кот. вылечился так легко, без гормональных мазей и антигистаминных препаратов.. Пишу это не для противников гомеопатии (поняла уже, что "имеющие уши не слышат! (с)), а для измученных дерматологами детей, мамы которых сюда заходят.

видела, ибо имею такую внучку - стараемся искл. употребления вызывающих аллергию продуктов и улучшение налицо, вернее на щеках..так что ни разу тут нету заслуги гомеопата..

Тут уже говорили, нужно искать проверенных и грамотных гомеопатов. А сколько таких летальных исходов у аллопатов!

да? и каким образом грамотный гомЭопат вылечит о.пневмонию у ре без антибиотиков? неужто плесень есть заставит??
  • 0

#375
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

болеем ОРВИ, простужаемся...

Ну, грипп лечим семь дней, не лечим - неделю.
Это Вам любой "аллопат" скажет.


Вот так и думала, начнутся придирки к словам. Естественно, лечим не только грипп, кот. часто осложняется у детей, это и простуды с кашлем и инфекции (или Вы не знаете как болеют дети?)

Самое смешное, что никто из нападающих не объясняет, ПОЧЕМУ ЖЕ нам, приверженцам гомеопатии, она ПОМОГАЕТ? (если это самовнушение, почему же исцеляются малые (1 год и меньше) дети? Силой внушения их родителей?

Закостенелые мозги аллопаты бессильны против
"упрямых" фактов исцеления и просто кипят в злобе, да без толку..

.... сейчас кто-то опять будет неубедительно парировать и натыкаться на "стену непонимания" довольных и благодарных пациентов.

Своё слово сказала, от темы отписываюсь

  • 0

#376
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот так и думала, начнутся придирки к словам.

с каких это пор констатацию факта стали называть придирками?

Естественно, лечим не только грипп, кот. часто осложняется у детей, это и простуды с кашлем и инфекции (или Вы не знаете как болеют дети?)

да-да, расскажите мнечем лечат инфекции ваши гомеопаты?? травками? ну так озвучте названия или вы наивно полагаете, что травки не имеют побочных эффектов?

Самое смешное, что никто из нападающих не объясняет, ПОЧЕМУ ЖЕ нам, приверженцам гомеопатии, она ПОМОГАЕТ? (если это самовнушение, почему же исцеляются малые (1 год и меньше) дети? Силой внушения их родителей?

в силу своей пока еще живучести организма..

Своё слово сказала, от темы отписываюсь

адьос..как всегда, ни одного нормального аргумента, лишь сплошные эскапады и хлопанье дверьми :D , ничего нового..

Сообщение отредактировал Aritmos: 27.03.2012, 15:27:52

  • 0

#377
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

да-да, расскажите мнечем лечат инфекции ваши гомеопаты?? травками? ну так озвучте названия или вы наивно полагаете, что травки не имеют побочных эффектов?


Многие считают что гомеопатия — это лечение травами, вроде фитотерапии. Гомеопатия и фитотерапия — совершенно разные методы лечения. Сырьем для гомеопатических лекарств являются не только травы, но и минералы, продукты животного происхождения.
Гомеопатические препараты проходят длительный и сложный процесс приготовления, включающий многократные последовательные разведения и разбавления. В результате концентрация исходного вещества в препарате ничтожно мала, и поэтому гомеопатические лекарства не обладают токсическими и аллергенными свойствами.

Сообщение отредактировал kte_tanya: 27.03.2012, 16:54:42

  • 0

#378
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Гомеопатия и фитотерапия — совершенно разные методы лечения. Сырьем для гомеопатических лекарств являются не только травы, но и минералы, продукты животного происхождения.

эт вы про мумие?? аха, прочитайте, что из себя оно представляет, желание лечится этим отпадет сразу...

Гомеопатические препараты проходят длительный и сложный процесс приготовления, включающий многократные последовательные разведения и разбавления. В результате концентрация исходного вещества в препарате ничтожно мала, и поэтому гомеопатические лекарства не обладают токсическими и аллергенными свойствами.

да-да, у каждого гомеопата дома есть как минимум лаборатория для проверки или все, что делается ими,делается "на глаз"? ответ очевиден..
  • 0

#379
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Автору про незамужнюю 30-летнюю девушку - я не погу поверить просто в этот бред.

Уж позвольте в таком случае не поверить в ваш бред про наследственный нейродермит от прививки АКДС. Вы уж хоть если выдумываете, то делайте это последовательно - или от АКДС, или "у вас самой такое было".
Совершенно реальный и вполне научно объяснимый случай бесплодия от хронического алкалоидного отравления объявляют бредом, а откровенно выдуманные из головы с неприкрытой рекламной целью россказни платного гомеопата называют истиной в последней инстанции. Какой-то прям логический парадокс.

Ещё раз, для тех, кто не понял трагизма описанной мной ситуации: врач несёт юридическую ответственность за нанесение вреда здоровью своего пациента. Гомеопат не несёт никакой (ни юридической, ни коллегиальной, ни даже моральной) ответственности за здоровье своих пациентов, даже если это маленькие дети. Идеология потому что такая, традиционная: Бог дал - Бог взял. Природа, понимаете...


Согласна - очередной бред от воинствующих аллопатов.

А в этом случае, учитывая очень профессиональную фразу "воинствующие аллопаты", можно смело предположить, что писал непримиримый последователь гомеопатии, скорее всего - очередной клон настойчиво пытающегося здесь заработать гомеопата.


Причиной бесплодия может быть всё,но именно считать,что это из-за трав-странно слышать

Я вам могу привести довольно большой список трав, которые даже при недолгом применении могут вызывать длительное бесплодие, при увеличении их дозы и длительности бесплодие становится необратимым. Странно, что вы этого не знаете.


Реальность и мифы современной медицины
Радомская Н.А

Очевидно, аргументы у гомеопатического деятеля закончились окончательно, пришлось перейти на банальное кидание какашками. Причём, своих не хватает, приходится занимать цитаты у коллеги по ремеслу. Коллега, правда, которая настойчиво восхваляет красивое слово "традиционная медицина", очень скромно умалчивает, что смертность во времена этой самой традиционной медицины была в сотни раз больше чем сегодня, а продолжительность жизни, напротив - на десятки лет меньше. Опять какой-то парадокс...
Кстати, про прививки: пишущий здесь гомеопат не расскажет ли нам, видел ли он когда-нибудь в своей жизни больного натуральной оспой? И если да, то в каком, если не секрет, году?

Во-первых, я никого не рекламировала. Наследственным нейродермит свой я не называла. У меня был нейродермит, и нет никаких причин мне ни придумывать, ни доказывать вам это. У дочки он появился в полтора года после прививки АКДС. Эти два события я связывала только тем, что я знаю, что такое нейродермит. Никакого логического парадокса я не вижу. Поэтому, дамочка, полегче.
А по поводу юридической ответственности, боюсь, вам приведут массу примеров, когда наши врачи не несут ни юридической, ни моральной ответственности. И никак это не связано с существованием гомеопатов как класса. Я даже не хочу называть этот разговор.
Я не считаю гомеопатию панацеей, смотрю на вещи взвешенно, но при аллергии она мне и моей семье помогла. Опять же, логичная вы наша, никого не рекламируя.

Кстати, если не ошибаюсь, алкалоиды - это кокаин, морфин, кофеин. Эта девушка что-то другое принимала под видом гомеопатии

Сообщение отредактировал 2009astana: 27.03.2012, 19:05:35

  • 0

#380
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я вот удивляюсь категоричности противников гомеопатии! неужели вы не допускаете ни 1/100 процента вероятности того, что гомеопатия может быть действительно эффективна, и уверены на 100%, что официальная медицина всегда эффективнее гомеопатии, ну или любых других методов лечения? На основании чего вы связываете сифилис с гомеопатией? вы думаете с советских времен ничего, кроме этого не изменилось? только гомеопаты появились?
Почему вы думаете, что ваш метод устранить аллергенные продукты единственно верный и поможет всем? извините, но мне не помогло. подчеркну, не реклама!
Почему вы только критикуете, при этом, например, в моем случае, ничего не предлагая взамен?
Откуда вы знаете, что собой предствляют гомеопатические аптеки? Нет, мой гомеопат, не собирает травки, а заказывает препараты из аптек Алматы, Англии и Австрии.

Сообщение отредактировал 2009astana: 27.03.2012, 19:04:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.