Перейти к содержимому

Фотография

ГомеопатияКто пробовал, кому помогло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#301
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
В отношении В.Даля - никто не писал, что он лечил холерных больных. Его статья о гомеопатии написанная им первоначально с критикой была в последствии им же критикована, и он об этом написал там же, где описан предыдущий случай. Дорф мудро высказался о том, что лучше не мешать людям составлять свое суждение о гомеопатии. К стати, слова аллопатия и гомеопатия действительно предложены гомеопатами. Оскорбительного смысла в себе не несут (аллос-иной патос - страдание, болезнь). Они отражают суть методов подхода к больному. Лечение ожогов лучистым теплом описано еще в "Оганоне" С.Ф.Ганемана. Поскольку исторические случаи излечения гомеопатией кажутся всем архаичными, начинаю публиковать свои наблюдения.
Девушка 22 года (проживала в г. Талгар). Аллопатический диагноз: Рецидивирующий фурункулез. Лечилась в течение 6 месяцев - 8 курсов антибиотиков, 5 раз хирургическое вмешательство (вскрывали фурункулы и абсцессы). Аутогемотерапия в хирургии. Физиолечение. - Без эффекта. Обратились её родственники, врачи работавшие вместе со мною. В начале (моя ошибка) лечение назначено заочно - Hepar sulhpur 6C b Silicea 6C. Эффект кратковременный, фурункулы исчезали на некоторое время, затем наступал рецидив. Отказался от заочного лечения. Попросил приехать на прием. На приеме -громадный (величиной с кулак) нарыв в области правой подмышечной впадины (гидраденит-"сучье вымя"). По всему телу в различных местах в различной стадии зрелости. На мое предложение обратиться к хирургу и вскрыть абсцесс - категорический отказ (Хватит, уже 5 раз резали). Никакие доводы ее не убеждали. При сборе анамнеза выясняю - критичная, к себе относится строго, ревнивая. Не терпит никаких украшений в области шеи, не носит стоячих воротников, водолазок (Задыхаюсь). Назначено: Lachesis 30C однократно. Настойчиво убеждаю обратиться к хирургу и вскрыть гнойник, но опять получаю категоричский отказ. На этом прием закончен. Звонок по телефону через 3 суток. - Доктор, а к хирургу идти обязательно? - А как у Вас дела? - После приема лекарства в первые сутки была температура до 39 градусов, потом сильный зуд. Опухоль под мышкой стала быстро уменьшаться, сейчас размером с горошину. Надо хирургу показывать? - Теперь можно и не показывать. Больше препарат не принимайте. Ждите. При рецидиве позвоните мне. Катамнез (наблюдение в последующем) - жалоб нет. Фурункулы более не высыпали. Наблюдалась в течение 3 лет, рецедивов не было..
  • 1

#302
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Дорф мудро высказался о том, что лучше не мешать людям составлять свое суждение о гомеопатии.

Дорф вяло предложил:
1. Снести дискурс между врачами хотя бы в профклуб, оставив эту тему пациентам. Ибо, в приниципе, всё сказано до нас хотя бы на профсайтах и в обзорах Комисссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. Имеющий желание, да загуглится.
2. Прекратить беллетристику, саморекламу, агитацию и пр. и ограничиться в этом плане, если уж совсем не втерпёж, хотя бы ссылками а не тоннами чужой копипасты. Ибо терпение у модератора и ёмкость сервера не безграничны.:-) А нахрапом и измором тут никого не возьмёшь и ничего не докажешь.
3. Если пациент считает, что имеет право проводить над собой некие эксперименты, значит так тому и быть. Пусть только в анамнезе при поступлении этого не скрывает. Декларация об ответсвенном самолечении - на сайте МЗ РК. И нам облегчение, и участковому психиарту хорошо, и эволюции польза.

К стати, слова аллопатия и гомеопатия действительно предложены гомеопатами. Оскорбительного смысла в себе не несут (аллос-иной патос - страдание, болезнь).

Кстати,слова и научные термины далеко не одно и тоже. :-) Мало ли кто какие "слова" предложил. По фене вон как ботают :-) Поэтому Вам отвечают не некие "аллопаты", а сторонники научной медицины. И в этом тоже никакого оскорбительного смысла нет :-)
  • 0

#303
олмани

олмани
  • Гость
  • 8 сообщений
гомеопатия испробована на себе, двух детках, родных и близких. Бывали даже чудеса. Лечимся гомеопатией уже 5 лет. Дочь 5 лет без антибиотиков, хотя болеет как все дети, но лечим с помощью гомеопатии. Хочу сказать одно, что кто не пробовал, тот и не знает об эффективности. Гомеопатия нам помогает в 97% случаев. Остальные 3% проходят сами собой (когда из-за неточности и невнимательности в моих наблюдениях наш врач не может подобрать лекарство,а я перестаю настаивать по причине несерьезности заболевания). И конечно не буду говорить, что это панацея!!! Но эффективно однозначно!
  • 0

#304
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Если не секрет, конечно, от чего лечатся родные, близкие, двое деток и лично Вы уже 5 лет? Можно описать упомянутые чудеса несколько подробнее? Мне интересно.
  • 0

#305
олмани

олмани
  • Гость
  • 8 сообщений
например гомеопатией лечимся от всех ОРВИ и всех сопутствующих им бяк, таких как температура, кашель, насморк. Благодаря чему 5 лет без антибиотиков, средств от кашля и т.п. Организм не травим и семейный бюджет бережем. Чудес было много все описывать извините нет времени... Но самое главное, что мой ребенок имея тяжелое генетическое заболевание чувствует себя хорошо вопреки прогнозам "добрых" врачей. Не скажу конечно, что только благодаря гомеопатиии( Прежде всего по воле Бога!) , но и не без помощи оной!
  • 0

#306
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

например гомеопатией лечимся от всех ОРВИ и всех сопутствующих им бяк, таких как температура, кашель, насморк. Благодаря чему 5 лет без антибиотиков, средств от кашля и т.п.

Смею заметить, что антибиотики при неосложнённой ОРВИ не назанчаются. Медикаментозное устранение гипертермии и кашля проводится также по определённым показаниям. Стартовой терапией насморка у детей младшего возраста при неосложнённой ОРВИ является т.н. элиминационная терапия.

Чудес было много все описывать извините нет времени...

Очень жаль.

Но самое главное, что мой ребенок имея тяжелое генетическое заболевание чувствует себя хорошо вопреки прогнозам "добрых" врачей.

Прогнозы - самое неблагодарное дело в медицине. И добрые и злые врачи могут запросто ошибаться. Особенно, если и те и другие глубокими знаниями в этой некой узкоспециальной сфере не блещут.

Не скажу конечно, что только благодаря гомеопатиии( Прежде всего по воле Бога!) , но и не без помощи оной!

Если речь идёт о РПЦ, то, на моей памяти, вопрос гомеопатии уже дважды обсуждался на заседании Церковно-общественного совета по биомедицинской этике, однако однозначные выводы сделаны не были. Так что, ИМХО на настоящий момент несколько рискуете т.с. совмещая в жизни то и это. Справедливости ради, стоит заметить, что ранее РПЦ гомеопатию одобряло, однако теперь такого единогласного и однозначного мнения епархи РПЦ не имеют. Многие теологи-сектоведы в этом вопросе резко негативны.
  • 0

#307
AkmaM

AkmaM
  • Гость
  • 38 сообщений


например гомеопатией лечимся от всех ОРВИ и всех сопутствующих им бяк, таких как температура, кашель, насморк. Благодаря чему 5 лет без антибиотиков, средств от кашля и т.п.

Смею заметить, что антибиотики при неосложнённой ОРВИ не назанчаются. Медикаментозное устранение гипертермии и кашля проводится также по определённым показаниям. Стартовой терапией насморка у детей младшего возраста при неосложнённой ОРВИ является т.н. элиминационная терапия.

Чудес было много все описывать извините нет времени...

Очень жаль.

Но самое главное, что мой ребенок имея тяжелое генетическое заболевание чувствует себя хорошо вопреки прогнозам "добрых" врачей.

Прогнозы - самое неблагодарное дело в медицине. И добрые и злые врачи могут запросто ошибаться. Особенно, если и те и другие глубокими знаниями в этой некой узкоспециальной сфере не блещут.

Не скажу конечно, что только благодаря гомеопатиии( Прежде всего по воле Бога!) , но и не без помощи оной!

Если речь идёт о РПЦ, то, на моей памяти, вопрос гомеопатии уже дважды обсуждался на заседании Церковно-общественного совета по биомедицинской этике, однако однозначные выводы сделаны не были. Так что, ИМХО на настоящий момент несколько рискуете т.с. совмещая в жизни то и это. Справедливости ради, стоит заметить, что ранее РПЦ гомеопатию одобряло, однако теперь такого единогласного и однозначного мнения епархи РПЦ не имеют. Многие теологи-сектоведы в этом вопросе резко негативны.


Уважаемый Dorf, вы знаете к сожалею в последнее время ОРВИ без антибиотиков никак не обходится, сама являюсь мамой 3-х летнего ребенка и могу об этом смело говорить и поверьте мы обращались и к лучшим врачам и застраховала ребенка, чтобы во время прогнозировать ОРВИ и ОРЗ но все равно все заканчивалось антибиотиками. Сейчас мы лечимся также у гомеопатов и слава богу уже живем без антибиотиков 4 месяца, хотя раньше были в каком-то замкнутом круге сначала принимаем гадость а потом восстановительный курс.
  • 0

#308
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Уважаемый Dorf, вы знаете к сожалею в последнее время ОРВИ без антибиотиков никак не обходится, сама являюсь мамой 3-х летнего ребенка и могу об этом смело говорить и поверьте мы обращались и к лучшим врачам и застраховала ребенка, чтобы во время прогнозировать ОРВИ и ОРЗ но все равно все заканчивалось антибиотиками. Сейчас мы лечимся также у гомеопатов и слава богу уже живем без антибиотиков 4 месяца, хотя раньше были в каком-то замкнутом круге сначала принимаем гадость а потом восстановительный курс.

Уважаемая AkmaM. Речь шла о неосложнённой ОРВИ и о базовых подходах к её терапии. И я, разумеется, не могу обсуждать здесь действия конкретного доктора у постели конкретного ребёнка. Следует доктор этим руководящим принципам или нет (и почему нет)- сугубо его и МЗ РК дело. Но они (принципы базовой терапии) научно доказаны где только можно и кем только можно. :
Так же рекомендую заглянуть хотя бы на РМС и ознакомиться с закреплённой там темой "часто болеющие дети". Думаю,что будет полезно.
  • 0

#309
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Скиньте контакты хорошего гомеопата,ре 8 лет,и что-то мы всю зиму болеем.Сегодня одна мамаша рассказала про гомеопата Дина какая-то,но приём оч дорогой.Вот теперь думаю,может хорошие гомеопаты дорого стоят?сказала,что первый приём 30000тг,а последующие 10000тг.
  • 0

#310
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Если вы имеет ввиду Дину Бакину, то не первый прием , а курс стоит 30 000 тенге , а по окончании курса каждый дополнительный прием оплачивается. Раньше был 5 000. Сейчас не знаю . Координаты Дины Бакиной сейчас вам скину. Вы лучше сами уточните по телефону. Но 30 000 за прием - это неслыханно )).
  • 0

#311
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Расчленил мои высказывания и попытался лишить их смысла. Чувствуется профессионал аллопат, вот так ваша "доказательная" медицина расчленяет больных забывая, что они единое целое.


Полностью с Вами согласна!
  • 0

#312
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Если вы имеет ввиду Дину Бакину

Я тоже про нее читала, заинтересована, но цена конечно высокая для моего бюджета

А еще в интернете нашла "КАЗАХСТАНСКИЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР", кто нибудь что знает? есть отзывы? http://gomeopat.kz/

Сообщение отредактировал kte_tanya: 13.03.2012, 13:43:42

  • 0

#313
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Если вы имеет ввиду Дину Бакину, то не первый прием , а курс стоит 30 000 тенге , а по окончании курса каждый дополнительный прием оплачивается. Раньше был 5 000. Сейчас не знаю . Координаты Дины Бакиной сейчас вам скину. Вы лучше сами уточните по телефону. Но 30 000 за прием - это неслыханно )).

Спасибо за быстрый ответ!если столько стоит курс,то нормально, на частые болезни ре столько же денег уходит и толку 0,да еще на сердце стал жаловаться,поэтому завтра же позвоню
  • 0

#314
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Записалась на завтра,оказца первый прием 10000тг,а последующие 5000тг,гомеопатические лекарства не дорогие.Так что о дальнейшем лечении буду отписываться
  • 0

#315
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Записалась на завтра,оказца первый прием 10000тг,а последующие 5000тг,гомеопатические лекарства не дорогие.Так что о дальнейшем лечении буду отписываться

А сколько лет Вашему ребенку и с какими проблемами идете? Буду с нетерпением ждать ответов Ваших
  • 0

#316
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений


Записалась на завтра,оказца первый прием 10000тг,а последующие 5000тг,гомеопатические лекарства не дорогие.Так что о дальнейшем лечении буду отписываться

А сколько лет Вашему ребенку и с какими проблемами идете? Буду с нетерпением ждать ответов Ваших

Ребенку 8 лет,за зиму переболел 4 раза,отит,ангина,гланды-фильм ужасов,стал жаловаться на боли в сердце,прошли тесты по сердцу,кардиохирург в поликлинике оказалась знатоком своего дела,без узи поставила диагноз,узисты были удивлены,врач сказала не болеть и не будет проблем с сердцем.Успокоила,но прошла неделя после выздоровления и он о5 заболел,теперь к Дине записались.
  • 0

#317
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

гомеопатия испробована на себе, двух детках, родных и близких. Бывали даже чудеса. Лечимся гомеопатией уже 5 лет. Дочь 5 лет без антибиотиков, хотя болеет как все дети, но лечим с помощью гомеопатии. Хочу сказать одно, что кто не пробовал, тот и не знает об эффективности. Гомеопатия нам помогает в 97% случаев. Остальные 3% проходят сами собой (когда из-за неточности и невнимательности в моих наблюдениях наш врач не может подобрать лекарство,а я перестаю настаивать по причине несерьезности заболевания). И конечно не буду говорить, что это панацея!!! Но эффективно однозначно!

Подписываюсь под каждым словом. Только вот бюджет - у нашего врача дороговато, диагностика при первичном от 7 тыс.т.( в зависимости от заболевания) +3500. Лечение (по методу Сарчука) в течение 2 нед. обычно, прием 2 раза в нед.по 3,5т. Кашель, температура и др.тяжелые симптомы проходят после первого приема. Лечимся уже семь лет(!) - я и мои четверо детей. Нам помогает в 100%.
Зашла в тему из благодарности к врачу, ну и к гомеопатии, конечно, из-за последних впечатлений. Месяц (!) не могла сбить температуру, не поехала к своему гомеопату по финансовым причинам. Диагноз - бронхит, прошла 3 курса антибиотиков разных групп, последний - гентамицин - 7 дней. На след. день после приема последнего - температура опять взлетела 39. Сбивалась опять только диклофенаком на 4 часа. Врач-терапевт - отправляет на анализы - микобактерии туберкулеза и пастереллез. Вот тут появилась, слава Богу, возможность - поехали к нашему гомеопату - нашла цитомегаловирус (очень распространенный вирус, обычно в спящем состоянии, у меня вот разбушевался на фоне сниженной имунки после приема стольких антибиотиков, неверно подобранных). После первого приема температура спала до 37, на след. день 36,8. Думаю, сколько бы я времени потеряла в таком жутком состоянии, пока анализы сдавала (кстати, туберкулеза и пастереллеза врач-гомеопат не нашла), пока бы я ждала от терапевта верного диагноза.
Все случаи за 7 лет рассказать невозможно. Но очень рекомендую лечить аллергию, т.к. прошла адовы круги классического лечения дерматита со старшим, до знакомства с гомеопатией. У моего годовалого ребенка был ужасный дерматит. Врач-гомеопат определила наши аллергены (интересно, что в числе аллергенов была гречка - излюбленный диетический продукт врачей-дерматологов), вывела аллергены в течение 3 недель, про аллергию не вспоминаем 3 года.
Ничего никому доказывать не хочу и не буду. Просто констатирую. Помогает!
А вот сосудистые проблемы (мои) лечу только аллопатией.
  • 0

#318
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Зашла в тему из благодарности к врачу, ну и к гомеопатии, конечно, из-за последних впечатлений.

Сейчас чувство искренней публичной благодарности к кому бы то ни было, как-то не в чести. Рад видеть, что есть исключения. Пусть даже и к идейным противникам.

А вот сосудистые проблемы (мои) лечу только аллопатией.

Вот, что меня удивляет в людях, так это их искреннее стремление усидеть одним местом на двух стульях одновременно. :-)
Следует понять, что научная медицина и гомеопатическая гипотеза это два не взаимодополняющих, а два взаимоисключающих понятия. И попытки их "скрестить" между собой, есть попытки создания химеры - существа неестественного и нежизнеспособного изначально.
  • 0

#319
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Думаю, сколько бы я времени потеряла в таком жутком состоянии, пока анализы сдавала (кстати, туберкулеза и пастереллеза врач-гомеопат не нашла), пока бы я ждала от терапевта верного диагноза.

А как гомеопат без анализов и рентгена исключил туберкулез?
  • 0

#320
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А как гомеопат без анализов и рентгена исключил туберкулез?

У неё свой метод диагностики (не Фолль)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.