Перейти к содержимому

Фотография

Тушенкаеё сейчас делают с мясом ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#121
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Усть-Каменогорский Улан, и говядина и конина, только естественно высший сорт.
  • 0

#122
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Ну и правда - разве можно тушенку есть? У меня вот собака ее не хочет есть

мне вот интересно - какой смысл в этих собачьих тестах?? :D Вы едите только то, что собака ест?? :D
  • 0

#123
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Да нет конечно, я к тому говорю, что навряд ли в тушенке той мясо, раз ее не ест собака. А вы что думали?
И вообще, если я не ем тушенку и не даю ее своим близким - это так плохо?
Вот кстати, по поводу того, что на работе, готовить некогда - когда я уезжаю в командировку, я готовлю и складываю в морозильник еду. которую мои мальчики потом едят - фаршированные перцы, блинчики, вареники с картошкой и грибами и все такое, и у нас нет необходимости обращаться к консервам. Хотя иногда на природе, когда едешь дня на три - они и нужны, та же тушенка, наверное...
  • 0

#124
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Да нет конечно, я к тому говорю, что навряд ли в тушенке той мясо, раз ее не ест собака. А вы что думали?
И вообще, если я не ем тушенку и не даю ее своим близким - это так плохо?


Собака может не есть тушенку, потому что в ней есть специи или много соли. Это смотря какая собака, у нас кот тоже обнаглевший гурман и тоже, кстати, тушенку даже нюхать не станет.
Не есть тушенку это не плохо, но и в том, то кто-то её ест тоже ничего зазорного не вижу. У меня муж иногда просит "дачной еды" - это когда что-то, например картофель или каша перловая, с тушенкой и большим количеством зелени. Хоть и редко бывает, но всё равно пара банок у нас всегда в запасе есть. Главное покупать казахстанскую и ГОСТовску высшего сорта.
  • 0

#125
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Со студенческой поры не люблю тушенку (вечно воняло ею в нашей бытовке в общаге). Но теперь я умею делать ее сама. очень просто - мясо нарезаете на кусочки средние, закидываете все в 2-литровые банки (большие не помещаются в мою духовку), пересыпаете солью, перцем, лаврушкой. Банки заполнить по плечи. Горлышко укутать герметично фольгой (или закрыть стеклянными крышками). и поставить в холодную духовку. Выставить температуру 150 градусов и забыть о них на 3-4 часа (в зависимости от мяса - старое готовиться дольше). Аромат по всей квартире. но результат всегда обалденный. Я делала и из говядины, и из кролика. как приготовиться, банку остудить и в холодильник. Брать по мере надобности.
  • 0

#126
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
По правде говоря,вкусную тушёнку последний раз в армии ели, продукция из города Орска. Мясо,жир,аромат - и не просто потому что голодные ходили , после армии тоже её покупал, а сейчас не знаю на чём остановить свой выбор.
  • 0

#127
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Диетологи не рекомендуют тушенку. Много животного жира, что не есть гуд. :rotate:
  • 0

#128
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Диетологи не рекомендуют тушенку. Много животного жира, что не есть гуд.

да да. диетологи советуют фрукты и овощи. но если пойти в зоопарк и посмотреть на клетку с гориллой питающейся исключительно бананами, яблоками, и прочей растительной фигней то поймете что где то, как то диетологи недоговаривают :rotate:
  • 0

#129
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Да ладно, вам Букин. Я ж о чрезмерном количестве жира в банке, а не о мясе :lol:
  • 0

#130
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Люблю тушенку. И не потому-что нечего есть. Пионерские воспоминания что-ли...Просто на сковородку и с черным хлебом...Эхе-хе.
У меня кошка-британка. Мясо-не ест, тушенку-ест! Чего это она? :-)

#131
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Люблю тушенку. И не потому-что нечего есть. Пионерские воспоминания что-ли...Просто на сковородку и с черным хлебом...Эхе-хе.

Точнооо, или с гречкой ее того :lol:

У меня кошка-британка. Мясо-не ест, тушенку-ест! Чего это она? :lol:

Или в армии, или в пионер-лагере побывала :D
  • 0

#132
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
петропавловская -вери гуд
  • 0

#133
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Поддерживаю Lel’ka. Улан – наиболее приемлемый вариант. Сделана из настоящего мяса, вкусная.
  • 0

#134
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Мы любим макороны по-флотски с тушенкой, но готовлю это блюдо редко.
  • 0

#135
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

видите ли, после тАкой тепловой обработки, которой подвергают тушенку, даже мясо 100-летней коровы станет мягким... а уж про то, что ни один вирус не выживет, вообще говорить смысла нет!
так что не пугайте народ! :-)

Посмеялся от души! Ни выживает у них никто )))

Откуда такие умные берутся?

Если лень почитать книги по медицине, то хотя бы в интернете покапайте!!! Не вводите в заблуждение народ!
"Глисты - паразиты живут везде и у всех, их даже наша имунная система не может распознать - признаёт за "своих". Далее селитеры-паразиты(большие черви) в рыбе в пузе НЕ ЖИВУТ! Рыба является лишь переносчиком их личинок. Настоящим хозяином может быть человек и крупные млекопитающие. Знаете что такое циста? Это такая маленькая личинка в коконе, типа куколки, так вот её даже царская водка не берет, и выдерживают эти цисты температуру свыше 100 градусов. О трахенюлезе слышали?"
А в Алматы, вода закипает, при температуре ниже 100, давление сказывается!!!

Сообщение отредактировал Nikcola*: 21.06.2010, 18:57:35

  • 0

#136
Злобный КУС КУС

Злобный КУС КУС
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Xочу оживить эту тему узнать кто что с собой в походы и поездки из тушёнки берёт. Я на пример нашла вот эту http://vse.kz/index....0#entry14455387 очень нравится. А кому еще, какая нравится?
  • 0

#137
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
По моему лучшая, эта которая в Усть-Каменогорске делается, и в Семипалатинске
  • 0

#138
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Не знаю, как там насчет покупной, но я делаю периодически домашнюю тушенку. Здесь уж точно 100% мяса, а вкус непередаваемый. Единственно по времени и трудовым затратам хлопотно - но оно того стоит!
  • 0

#139
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Сейчас лучшая тушенка это уральская,из конины. Название не помню.
  • 0

#140
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Не знаю, как там насчет покупной, но я делаю периодически домашнюю тушенку. Здесь уж точно 100% мяса, а вкус непередаваемый. Единственно по времени и трудовым затратам хлопотно - но оно того стоит!

А где рецепт? :eek: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.