Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#1221
Alf_81

Alf_81
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[quote name='morpeh777' date='13.02.2008, 10:16' post='5032560']
Добрый день, помогите советом 111 движок 1.8 1993 года.
В общем проблема такая, утром когда заводишь машину приходиться держать пидаль газа чтобы поддерживать обороты, иначе глохнет. Потом когда немного нагреется вроде сама подхватывает с 500 оборотов набирает до 800 и постоянно плавают обороты хоть на горячую хоть на холодную 400-800, иногда рывками. На диагностики показывает ошибку(проблема с датчиком холостого хода). На сколько я знаю регулируется все дросельным блоком, неужели его нужно менять( б.у. 300$), или можно как нибудь прочистить....... :)

у самого не было, но у другу аналогичный диагноз ставили на диагностики. тоже напугали тридцатью тоннами за б\у блок (кстати новый он ваще под 95000 :D ). а всё оказалось проще - дроссельная заслонка идёт электронная. где-то с низу к ней подходит контакт для передачи данных, от времени и вибрации он окислился и немного болтался. в общем хреновый контакт одним словом :lol: В итоге он просто усовершенствовал конструкцию, предполагаю по средствам каких нить стяжек или изоленты и проблема изчезла.
конечно такое бывает раз в жизни и то не у каждого... но попробуйте Морпех777! а вдруг и вам повезёт!
  • 0

#1222
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Спасибо за советы, на выходных займусь! :(
  • 0

#1223
murali

murali
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
По Цещке, есть одна лажа: могут оторваться чашки на пружине, обратите внимание. В прошлом году было такое. Ничего слишком серьезного, но неприятно.Только странно, что Мерседес не хотят делать аммортизаторы по человечески, в сборе. Интересно в чем смысл?
  • 0

#1224
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

По Цещке, есть одна лажа: могут оторваться чашки на пружине, обратите внимание. В прошлом году было такое. Ничего слишком серьезного, но неприятно.Только странно, что Мерседес не хотят делать аммортизаторы по человечески, в сборе. Интересно в чем смысл?

Ну не знаю, это смотря какое качество металла(корозия), и смотря в какую яму залетишь..... :(
  • 0

#1225
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
люди есть такая проблема с коробкой, в последнее время чето стала она гнать, когда остановишься на перекрестке и потом собираешься трогаться обороты подымаются а машина как стояла так и стоит :( (как будто на нетралке газуешь) потом газ не трогаешь и через какое то время снова начинаешь давать обороты и машина едет. масло менял почти сразу после того как забрал машину с свх это было в июне.
возможно ли что это просто какой нить из фрикционов погорел? кто нить знает сколько это будет стоить (поменять фрикционы)?
  • 0

#1226
Arlando

Arlando
  • Постоялец
  • 496 сообщений
делал коробку (фрикционы менял) тока снять поставить стоит от 40 тыс. тг. фрикционы по 2,5 тыс. смотря какие, на каждой скорости по 4-5 (у мня 5-ти ступка электронная была), может поршень гнать,
а вообще сначала масло поменяй и двигл проверь (валюмометр какойнить), может и не коробка вовсе,
  • 0

#1227
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

делал коробку (фрикционы менял) тока снять поставить стоит от 40 тыс. тг. фрикционы по 2,5 тыс. смотря какие, на каждой скорости по 4-5 (у мня 5-ти ступка электронная была), может поршень гнать,
а вообще сначала масло поменяй и двигл проверь (валюмометр какойнить), может и не коробка вовсе,


:( млин ну и цены за просто снять и поставить!
кстати у меня возможно волюметр начинает гнать, обороты плавают иногда на холостых, свечи и все фильтра менял, воздушный уже два раза.
скажите как волюметр может повлиять на коробку?
  • 0

#1228
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

скажите как волюметр может повлиять на коробку?

Ну вот как человек описал так и влияет. У меня были обороты огромные а машина не ехала, разгонялась мееееееедленно, не фига переключатся не хотела.
Поменял и забыл. тьфу тьфу
  • 0

#1229
murali

murali
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


По Цещке, есть одна лажа: могут оторваться чашки на пружине, обратите внимание. В прошлом году было такое. Ничего слишком серьезного, но неприятно.Только странно, что Мерседес не хотят делать аммортизаторы по человечески, в сборе. Интересно в чем смысл?

Ну не знаю, это смотря какое качество металла(корозия), и смотря в какую яму залетишь..... :smoke:

Ясен день, что коррозия и ямы делают свое дело, но я к тому, что если бы аммо были нормальные, в сборе как у всех, то проблему эту можно было бы отсечь.
  • 0

#1230
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


скажите как волюметр может повлиять на коробку?

Ну вот как человек описал так и влияет. У меня были обороты огромные а машина не ехала, разгонялась мееееееедленно, не фига переключатся не хотела.
Поменял и забыл. тьфу тьфу


дык у меня совсем не едет, потом рычаг акпп по дергаешь по положениям и начинает ехать как ни в чем не бывало. первый раз такое случилось недели три назад, а второй раз сегодня.

Сообщение отредактировал darlas: 14.02.2008, 15:52:37

  • 0

#1231
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Ну что тут скажешь. Качество современных Мерседесов уже далеко не то. Такие корки машина вытворяет, хоть стой хоть падай + стоимость запчастей не маленькая.
  • 0

#1232
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
ребят а про С36 кто что может интересного сказать
или ссылочку кинуть полезную... а то что то ищю все да никак найти нимагу:D
  • 0

#1233
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

ребят а про С36 кто что может интересного сказать
или ссылочку кинуть полезную... а то что то ищю все да никак найти нимагу:D

Лови
http://www.autowp.ru...specifications/
  • 0

#1234
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
спасибо))) там я уже был))
я просто ищю отзывы про эту машинку
  • 0

#1235
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
как будут смотреться 245/45/17 на 202?
  • 0

#1236
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

как будут смотреться 245/45/17 на 202?

Нужно назад проставки ставить,а смотрется будет классно!
Вперед максимум 225/45/17
  • 0

#1237
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
спасибо, значит не буду такие широкие брать
  • 0

#1238
Eriik

Eriik
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет, проблема с замком бензобака, он закрывает но после закрытия издаётся неприятный звук, резкий, похожи на дрель, уже вторую неделю мучает, думал что вода попала и из-за холода, но сегодня так тепло было, а она все равно закрывает с неприятным звуком, ПОМОГИТЕ, :D
  • 0

#1239
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


как будут смотреться 245/45/17 на 202?

Нужно назад проставки ставить,а смотрется будет классно!
Вперед максимум 225/45/17

Зачем проставки?
У меня стояли 245/40R18
  • 0

#1240
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
на 18 ходофка быстро мертвеет(((
а насчет размера....
245 назад однозначно
225 вперед))))
так АМГ рекамендовал)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.