Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#1181
Alf_81

Alf_81
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[quote name='Eriik' date='28.01.2008, 21:17' post='4916949']
Как наступили у нас реальные холода, где-то за -18, -20, при езде обратил внимание, положение D в коробке передачь, стою в пробке не сильно давлю на педаль тормоза и чувствую что машина рывком пытается сама тронутся, опускаю глаза, о ужас она сама по себе газует, после все встает в норме, думаю что бензин, но обратил внимание что это фигня с моеё мафынкой происходить частенько... В чем прикол, подскажите....


было тоже самое. правда давно. Насколько помню причина - сбой расходомера воздуха (волюметр). он не ремонтопригоден кстати. мне пришлось менять. но так или иначе поймёте вы это только посетив комп. дигностику.
  • 0

#1182
AHTOXA222

AHTOXA222
  • Частый гость
  • 69 сообщений
всем привет! опять о салонном фильтре: в начале зимы его поменял, а сейчас уже чувствую что печка опять дует слабенько!!! неужели фильтр так быстро засоряется? а вчера был на СТО, менял лампочку в панели, смотрю стоит Сшка, и чуваки вытаскивают салонный фильтр, пообщался с ними, так хозяин Сшки говорит что за зиму уже 4!!! фильтра поменял! и теперь мастер посоветовал ему просто убрать фильтр и ездить без него! так они и сделали!!!
  • 0

#1183
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

всем привет! опять о салонном фильтре: в начале зимы его поменял, а сейчас уже чувствую что печка опять дует слабенько!!! неужели фильтр так быстро засоряется? а вчера был на СТО, менял лампочку в панели, смотрю стоит Сшка, и чуваки вытаскивают салонный фильтр, пообщался с ними, так хозяин Сшки говорит что за зиму уже 4!!! фильтра поменял! и теперь мастер посоветовал ему просто убрать фильтр и ездить без него! так они и сделали!!!


насколько я знаю то с нашими условиями нужно менять каждые 2-3 месяца, если его вообще убрать пахнуть будет в салоне да и пыль вся с улицы будет в машине летать, я ставлю от первых годов 210 мерса, он подходит, на карсити угольный (мож кытай, незнаю) стоит 1500 тенге.

Сообщение отредактировал darlas: 31.01.2008, 12:08:58

  • 0

#1184
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Млять! из крайности в крайность!! Сперва каждые три недели человек фильтр меняет, а потом вовсе решает выкинуть!! Ну и где тут логика? И простите, какие признаки говорили ему что пора менять фильтр? Печка не дует? думаю тут проблема в другом, не в фильтре! Я тож свой в начале зимы поменял и чтоб печка стала слабее дуть, сказать не могу. Ничего подобного не заметил.
И вабще, как можно без фильтра ездить??
  • 0

#1185
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

всем привет! опять о салонном фильтре: в начале зимы его поменял, а сейчас уже чувствую что печка опять дует слабенько!!! неужели фильтр так быстро засоряется? а вчера был на СТО, менял лампочку в панели, смотрю стоит Сшка, и чуваки вытаскивают салонный фильтр, пообщался с ними, так хозяин Сшки говорит что за зиму уже 4!!! фильтра поменял! и теперь мастер посоветовал ему просто убрать фильтр и ездить без него! так они и сделали!!!


ну ты видел город в котором мы живем? в таких условиях нет ничего удивительного что приходится часто менять.
а мастера такого в жопу. ты видел когда нибудь фильтр грязный? там ветки листья с пухом тополинным и прочее г..но. так вот если не будет фильтра то все это будет тебе в салон лететь а веткой еще и хрупкие лопасти вентилятора повредит из-за чего он будет вибрировать и громко трещать.
  • 0

#1186
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

хозяин Сшки говорит что за зиму уже 4!!! фильтра поменял! и теперь мастер посоветовал ему просто убрать фильтр и ездить без него! так они и сделали!!!

Пипец лолы они реально. Я менял фильтр в августе и все нормально печка дует еще как, обычно выше 3 деления скорость не поднимаю...

ты видел когда нибудь фильтр грязный?

Вот вот там офигеть говнища собирается так что...

Сообщение отредактировал mikkim: 31.01.2008, 21:57:47

  • 0

#1187
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Кто-нибудь сталкивался, на холостом ходу обороты двигателя сильно "плавают". На ходу такого нет, двигатель работает ровно.
  • 0

#1188
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Бред какойто, меняю фильтр чере 5 тыщ, для меня это раз в пол года.
Седне только поменял, очень легко и просто, куда проще чем на фотках.

Сообщение отредактировал ART_D: 01.02.2008, 14:02:15

  • 0

#1189
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Кто-нибудь сталкивался, на холостом ходу обороты двигателя сильно "плавают". На ходу такого нет, двигатель работает ровно.

Было у меня такое, неправильно соединили трубки какогото пневморегулятора, который под черной крышечкой прямо спереди двигателя, над крыльчаткой стоит. Обороты какбы нестабильно держались на хх, от 500 до 700 гуляли. Вобщем поменял трубки местами и все стало ОК! трубки кстати ужасно хрупкие, как сухие макароны. Мож сломалась какая?
  • 0

#1190
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


Кто-нибудь сталкивался, на холостом ходу обороты двигателя сильно "плавают". На ходу такого нет, двигатель работает ровно.

Было у меня такое, неправильно соединили трубки какогото пневморегулятора, который под черной крышечкой прямо спереди двигателя, над крыльчаткой стоит. Обороты какбы нестабильно держались на хх, от 500 до 700 гуляли. Вобщем поменял трубки местами и все стало ОК! трубки кстати ужасно хрупкие, как сухие макароны. Мож сломалась какая?


эти трубки становятся как сухие макароны от температуры двигателя, если их трогать то они в 90% ломаются, поэтому надо ставить новые, незнаю скока стоят но када мне на сто нужно было зачем то их снять мастера просто их без всяких церемоний сломали :-) а потом грят что это они специально так делают так как нет смысла стараться, и у них есть новые :laugh: оказыца.
  • 0

#1191
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Понятно, а мне сказали, что это скорее всего это компьютер неправильно регулирует подачу воздуха через дроссельную заслонку. Может быть такое?
  • 0

#1192
Alf_81

Alf_81
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Darlas объясни пожалуйста по-подробней. не могу понять о каких трубках все говорят...что за чёрная крышка? та которую хрен снимишь? где значок мерса такой выпуклый? если так...то кажись у меня там вообще ничего нет..под этой крышкой. Зато вот проблема с плавающими оборотами на хх есть :-/
  • 0

#1193
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
А кто-нибудь поподробнее может объяснить как называются эти трубки и как их ставить - самому или лучше на СТО?
  • 0

#1194
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
кто-нибудь дроссельную заслонку чистил на 112 двигателе, где и сколько взяли.
Говорят после этого двигатель ровнее работает, так как на ней образуется грязь и она мешает при открытии/закрытии заслонки, в итоге подача воздуха в двигатель некорректна
  • 0

#1195
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Антоха обрати внимание на воздушный фильтр. Если он грязный, то соответсвенно весь этот шлак будет дуть в салонный.
Я свой фильтр салона поставил в первых числах октября, в декабре при конкретных морозах он у меня черный был. Вот так 2-3 месяца.
  • 0

#1196
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Darlas объясни пожалуйста по-подробней. не могу понять о каких трубках все говорят...что за чёрная крышка? та которую хрен снимишь? где значок мерса такой выпуклый? если так...то кажись у меня там вообще ничего нет..под этой крышкой. Зато вот проблема с плавающими оборотами на хх есть :lol:


тоненькие такие трубочки, в основном желтого цвета, в районе ремнья проходят (сверху ближе к двигателю над демфером), они (трубки) как то там за холостой ход отвечают но как именно я незнаю сам :(
  • 0

#1197
AHTOXA222

AHTOXA222
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ВСЕМ САЛАМ, Я то свой фильтр не собирался снимать, просто рассказал о том что видел! мне тоже идея эта не понравилась насчет ликвидации салонника вообще! свой фильтр поменял, опять в машине тепло стало. жаль что хватает не на долго :kiss:
  • 0

#1198
Alf_81

Alf_81
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спасибо Darlas! но всё равно не понятно :D у меня 111 двигатель...точно нет таких трубочек. я вот что сегодня по своей проблеме понял!

Проблема:
стою на перекрёстке. селектор АКПП в положение "D" - двигатель аж как-будто лихорадит. держит, держит положенные свои 600 (примерно) оборотов, и вдруг стрелка как дёрнётся. вниз на -200 и в верх на +200. (значения примерны). при этом реально машина ни разу не за глохла.

А понял я вот что!
так двигатель начинает себя вести только при работающей печке, кондёре (ну климе в общем).
сегодня ехал с работы и не включал печку минут 15.. - нормально! как только включил - появляется общая вибрация в салоне и проблема с оборотами..

подскажите пожалуйста кто чем может! если подобное у кого было - дайте адресок к кому с таким...
Надеюсь на вашу помощь! ;)
  • 0

#1199
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Спасибо Darlas! но всё равно не понятно :D у меня 111 двигатель...точно нет таких трубочек. я вот что сегодня по своей проблеме понял!

Проблема:
стою на перекрёстке. селектор АКПП в положение "D" - двигатель аж как-будто лихорадит. держит, держит положенные свои 600 (примерно) оборотов, и вдруг стрелка как дёрнётся. вниз на -200 и в верх на +200. (значения примерны). при этом реально машина ни разу не за глохла.

А понял я вот что!
так двигатель начинает себя вести только при работающей печке, кондёре (ну климе в общем).
сегодня ехал с работы и не включал печку минут 15.. - нормально! как только включил - появляется общая вибрация в салоне и проблема с оборотами..

подскажите пожалуйста кто чем может! если подобное у кого было - дайте адресок к кому с таким...
Надеюсь на вашу помощь! ;)


свечи давно меняли? у меня было такое летом када климу включал обороты куда то проваливались потом востанавливались но все равно немного плавали (именно в то время когда АКПП в положении D). проблему решил после того как поменял свечи.

Сообщение отредактировал darlas: 06.02.2008, 09:29:35

  • 0

#1200
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
вопрос такой:
сейчас стоит зимняя резина 195/65r15, протсо на лето хочу пошире покрышки взять, стояла 205/65r15 задница задратая была, не красиво было
как будет смотреться машина на 205/60r15 -й резине? диски пока черепашки но планирую ченить покрасивше взять. может 16е? а на них какой размер резины посоветуете? хочу подобрать такое соотношение что бы красиво было и ходовка не страдала :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.