Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#1121
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

млин у меня подшипник полетел на котором термомуфту крепится, а он отдельно не меняется :D только в сборе с крышкой, но это полбеды, нихде не могу найти на свой, грят у меня какойто другой там стоит, машына с япы, 104 двигатель. на блюстаре нет, на перфекте тож нет, у райбаха тож нет, в карсити тож нет, на толе би баумана вроде бы есть, но это не точно. нужно будет поехать посмотреть...


Дайте плиз контактный телефон Райбаха, надо по запчастям проконсультироваться.
  • 0

#1122
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


млин у меня подшипник полетел на котором термомуфту крепится, а он отдельно не меняется :D только в сборе с крышкой, но это полбеды, нихде не могу найти на свой, грят у меня какойто другой там стоит, машына с япы, 104 двигатель. на блюстаре нет, на перфекте тож нет, у райбаха тож нет, в карсити тож нет, на толе би баумана вроде бы есть, но это не точно. нужно будет поехать посмотреть...


Дайте плиз контактный телефон Райбаха, надо по запчастям проконсультироваться.


54 78 78
68 46 90
  • 0

#1123
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

млин у меня подшипник полетел на котором термомуфту крепится, а он отдельно не меняется :) только в сборе с крышкой, но это полбеды, нихде не могу найти на свой, грят у меня какойто другой там стоит, машына с япы, 104 двигатель. на блюстаре нет, на перфекте тож нет, у райбаха тож нет, в карсити тож нет, на толе би баумана вроде бы есть, но это не точно. нужно будет поехать посмотреть...

У тя стоит обычная крышка с подшипником, обычная для 202 кузова со 104 мотором, на 124- М104 она другая, в чем именно отличие точно сказать не могу, но повсей видимости подшипник сам выше или ниже стоит с расчетом на Ц-кин кузов
  • 0

#1124
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
понятно, я вот у вас када узнал номер запчасти я прозвонился и в карсити и в перфект и в блюстар, везде они сказали что у меня какаято другая, по всей видимости они имели в виду что не такая как на 124 со 104 двигателем.
  • 0

#1125
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Вчера у меня замерз аккумулятор. Машина не завелась ночью домой занес утром с пол оборота завелась, может кто плотность менял??? Где сделать сколько стоит?
  • 0

#1126
Inspector1977

Inspector1977
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всех с наступающим Новым Годом! Подскажите пожалуйста сколько будет стоить термостат и его замена на Мерседес W202, объем двигателя 2.3, 1997 года выпуска. Двигатель прогревается максимум до +80 градусов при выключенной печке, как только включаешь печку и начинаешь движение температура падает до +40 градусов, а на скорости вообще резко стрелка падает, может ли это быть из-за термостата, и что будет, если ездить с двигателем который не прогревается до рабочей температуры? И возможно ли самому заменить термостат и где он находится у Ц-шки?

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Inspector1977: 29.12.2007, 17:08:10

  • 0

#1127
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

сколько будет стоить термостат и его замена на Мерседес W202, объем двигателя 2.3, 1997 года выпуска

С кондером машина или без?
Если без кондера то есть 4100
Если с кондером то нету кончелись 5800 были
Это 100% что виной термостат
Износ двигателя побольше, но не критично.
Термостат находеться там куда одеваеться верхний патрубок от радиатора на 3 болтах дюралевая крышка

Сообщение отредактировал Raybach: 29.12.2007, 17:31:07

  • 0

#1128
Inspector1977

Inspector1977
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

сколько будет стоить термостат и его замена на Мерседес W202, объем двигателя 2.3, 1997 года выпуска

С кондером машина или без?
Если без кондера то есть 4100
Если с кондером то нету кончелись 5800 были
Это 100% что виной термостат
Износ двигателя побольше, но не критично.
Термостат находеться там куда одеваеться верхний патрубок от радиатора на 3 болтах дюралевая крышка


Большое спасибо! Машина у меня с кондером, а когда будет следующий завоз термостатов для машин с кондером?
  • 0

#1129
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Darlas была у меня похожая проблема. И с описанием было тяжко на СТО грят одно, в карсити другое. У меня трещал подшипник на крышке, к/я держит вентилятор. Прикручивается к мотору, такая квадратная сама крышка. Купил в карсити, вход с главного вход, по лестнице на второй этаж сразу, как тока поднялись слева 3 или 4 бутик. Там Жанна, грамотная женщина сразу поняла, что надо. Если визитку найду здесь выложу.

А теперь кто подскажет с моей проблемой. Мерс 2,8, 94 года, авт. осенью расход был 15 литров строго. Как только похолодало несильно расход прыгнул до 17. Сейчас вообще ЖОПА, как наступили сильные морозы. Залил 30 литров 96, лью только на кит. заправке на Абая, там где развязку сейчас строят, так я проехал всего 100 км. с 30 литров и стрелка опустилась до минимума. Движок тьфу тьфу тянет афигенно, на холостых оборотах движок не колбасит обороты ровные. В чем дело ?
  • 0

#1130
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Господа, подскажите кто в курсе наличия оригинальных запчастей. 202 С280. При обгоне Лексус снес мне левое зеркало. Итог разбито само стекло зеркала, поврежден пластиковый кожух. сам электропривод целый. Где можно наверняка купить кожух серебристого цвета (не охота возиться с покраской еще) и стекло зеркала оригинал, чтоб без заказа, а поехать м сразу купить?

#1131
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
А теперь кто подскажет с моей проблемой. Мерс 2,8, 94 года, авт. осенью расход был 15 литров строго. Как только похолодало несильно расход прыгнул до 17. Сейчас вообще ЖОПА, как наступили сильные морозы. Залил 30 литров 96, лью только на кит. заправке на Абая, там где развязку сейчас строят, так я проехал всего 100 км. с 30 литров и стрелка опустилась до минимума. Движок тьфу тьфу тянет афигенно, на холостых оборотах движок не колбасит обороты ровные. В чем дело ?
[/quote]



Попробуй поменять воздушный фильтр. А вообще у меня при таких морозах с прогревами и пробками увеличивается до 19-20 литров на 100. летом 14. это нормально. но 30 это перебор. если не поможет замена воздушного то смотреть дальше. попробуй заправиться на мобиле 98. от бензуса тоже сильно зависит. состояние свечей тоже влияет

#1132
Eriik

Eriik
  • Гость
  • 12 сообщений
С новым годом Уважаемые форумчане!!!
  • 0

#1133
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Воздушный фильтр новый. Свечи: машину в конце августа купил, мне сказали, что свечи стоят новые.
По поводу заправки Ок, уже на другой заправился наблюдаю.
Тут еще такая фигня вылезла: 2 прошедших дня утром когда заводил машину, из выхлопной трубы выскакивал ком гари или сажи, чет такое темное и вонючие. А потом нормальный белый выхлоп, в течении дня заводил такого не повторялось. Друг говорит, что впрыск было не плохо почистить, но я не уверен, что это из-за него. Подскажите кто знает.
  • 0

#1134
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
У меня такая ерунда приключилась
завожу вчера машину и чтото дернуло меня капот открыть, смотрю, а со стороны фильтра масло прям ручьем бежит! что это такое? к чему готовиться? и где лучше делаться? сегодня интересно кто нить работает?
  • 0

#1135
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
[quote name='yevgeniy_ev' date='01.01.2008, 21:01' post='4736419']
Воздушный фильтр новый. Свечи: машину в конце августа купил, мне сказали, что свечи стоят новые.
По поводу заправки Ок, уже на другой заправился наблюдаю.
Тут еще такая фигня вылезла: 2 прошедших дня утром когда заводил машину, из выхлопной трубы выскакивал ком гари или сажи, чет такое темное и вонючие. А потом нормальный белый выхлоп, в течении дня заводил такого не повторялось. Друг говорит, что впрыск было не плохо почистить, но я не уверен, что это из-за него. Подскажите кто знает.



Тогда может лямбда или расходомер воздуха. Короче диагностика рулит.
У меня тоже при первом пуске после ночной стоянке на морозе ком темного дыма, потом белый дым, потом пар. Предполагаю или свечи или провода. Насчет чистки впрыска мнения расходятся. Например на Перфекте мне сказали что чистить впрыск не стоит. типа там все такое вечное и надежное... Да и мерседес вроде не рекомендует чистку впрыска.

#1136
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Да, диагностика рулит. Спасибо !
П.С. 2 дня машина стояла, сегодня вообще практически не было.

У меня такая ерунда приключилась
завожу вчера машину и чтото дернуло меня капот открыть, смотрю, а со стороны фильтра масло прям ручьем бежит! что это такое? к чему готовиться? и где лучше делаться? сегодня интересно кто нить работает?


К Косте с Матвеем езжай.
  • 0

#1137
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Матвей сказал что они с четвертого числа будут работать
А где маслянный фильтр если масло бежит (причем это в основном должно происходить на холодный двигатель) то скорей всего при замене масла не поставили резиновую прокладку.
  • 0

#1138
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Метька:
акум я свой зарядил и мне выставили плотность на ташкентской чуть дальше аэродромной если ехать со стороны аксая в сторону саяхата справа. взяли кажись 700 теньгов, акум оставлял там на сутки.

yevgeniy_ev:
я поменял уже спасибо за инфу, насчет расхода думаю что нужно просто сменить заправку, да и не стоит заправлять бензу выше 93, так как у нас насколько я знаю нет нормального 95,96,98. Так как поначалу я тож заливал ток 95-96, поначалу было все нормально а потом через пару месяцев расход стал увеличиваться, ну и я стал пробовать заливать 92-93 расход уменьшился.

Сообщение отредактировал darlas: 03.01.2008, 09:28:40

  • 0

#1139
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

Метька:
акум я свой зарядил и мне выставили плотность на ташкентской чуть дальше аэродромной если ехать со стороны аксая в сторону саяхата справа. взяли кажись 700 теньгов, акум оставлял там на сутки.



я сделал акум свой на Матазалка - Толе-би
Мастера звать дядя Паша мужик бухой был но нечего зарядил плотность выставил 700 тенге :laugh:

воздушный фильтр поменял в машине теперь такой ташкент просто офигеть =))))


мне стеклоочиститель надо смазать и закрутить гайку одну может кому надо сделать еще???? на выходных делать буду кто хочет могу рассказать как это сделать =)) или вместе сделать =)) :smoke:
  • 0

#1140
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
поставил с утра машину в интерсервис
там выдавило у меня резиновые прокладки на на крышке фильтра, попало масло на ремень, менять, ролики обводной и натяжителя и подшипник генератора.
вот такие пироги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.