Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#1101
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

вчера када ехал на стошку, один чел на цешке в пробке когда стояли спросил какой расход, тож был на цешке 2,8 тока уже с V-образным двиглом (112) если я не ошибаюсь.

а какой был ответ?
а что за демпфер около натяжителя?
  • 0

#1102
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ну он так и называется демфер натяжителя, более научно незнаю, на некторых двигателях уже ставились не эти амортизаторы маленькие (демфер), а пружинную какуюто деталь, она практически не выходит из строя, у меня же стоит амортизатор (демфер) он смягчает всякие там вибрации и т.д. ремня так как ремень очень длинный и генератор работает с разными нагрузками на ремень.
так же есть еще рулевой демфер, он находится под рулевой трапецией, его роль тож смягчать удары и т.д.
в обоих демферах есть какаято жидкость специфическая как и в амортизаторах.
а ответ был до того поста который вы процитировали :-)

Сообщение отредактировал darlas: 25.12.2007, 17:00:24

  • 0

#1103
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Перфект запчасти с Китая таскает

Откуда дровишки?
  • 0

#1104
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений


Перфект запчасти с Китая таскает

Откуда дровишки?

Вот и я думаю откуда инфа?
  • 0

#1105
Ric09

Ric09
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем Мерсоводам!
стал счастливым обладателем W202, 2 литра, автомат
предыдущая мафинка - VW Vento механика
Ну просто небо и земля
возникли ряд вопросов - нуно делать:
1) скока стоят оригинал пружины и амортизаторы
2) какое рекомендуется заливать масло в движок и в автомат (94 г, пробег 63 тыс. км., японец)
3) какой заливать антифриз
  • 0

#1106
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

2) какое рекомендуется заливать масло в движок и в автомат (94 г, пробег 63 тыс. км., японец)
3) какой заливать антифриз

Главное - допуски Мерседеса.
  • 0

#1107
[ADSL]-JO

[ADSL]-JO
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет!
Сегодня утром (в сильный мороз) поехал и по дороге загорелась лампочка BAS/ASR.
Подскажите ПЛИЗ, если у кого были подобные проблемы. Кстати, реально, противобуксовка перестала работать.
Подскажите кто чем сможет!
  • 0

#1108
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет народ!
Заранее благодарен буду тому кто ответит как самому поменять салонный фильтр на Цешке 1994 года, двигатель 2.8, автомат. Что то плохо дует поток воздуха, видимо ещё родной стоит, а то тут мороз 16 градусов стукнул так хочется потеплее ездить. Плиз отпишите поподробней.
  • 0

#1109
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Привет народ!
Заранее благодарен буду тому кто ответит как самому поменять салонный фильтр на Цешке 1994 года, двигатель 2.8, автомат. Что то плохо дует поток воздуха, видимо ещё родной стоит, а то тут мороз 16 градусов стукнул так хочется потеплее ездить. Плиз отпишите поподробней.

Под бардачком есть кожух с дырочками. Откручиваем его. Там 3 самореза.
Открутили - видим воздушный фильтр - вытягиваем его наружу. Меняем. Собираем обратно.
  • 0

#1110
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
За фильтр салона пора новую ветку открывавть(для тех,кого чтение утомляет) :(
  • 0

#1111
Eriik

Eriik
  • Гость
  • 12 сообщений
С наступающем ВСЕх......
Обычно я с утра завожу машынку с пульта, сегодня мороз видимо хорошо ударил, дистанционно заводится отказалась, ну ладно думаю пойду на стаянку сам заведу, пришел завел, проблем не было, немножко по мурлычила, но завелась с первого раза, видимо сама система автозавода замерз.... Но дело не в этом, как завел машыну с ужасом заметил что после пуска обороты были как у разагретого двигла около 600-700, вроде бы при холодном пуске обороты должны быть больше с последующем снижением оборотов по мере разогреве двигла... Может какой-та датчик температурный вышел из строя или на мерсах это норма, помогите запутался..... 2,8 1994год автомат, ЖАПОНИЯ ;)
  • 0

#1112
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
У меня 119 двиг-ль после заводки обороты до 600-700 падают где-то через полминуты,разве это не норма?
  • 0

#1113
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
а может мафынка с пульта фсетаки завелась?
а пейджер вам дал инфу что она не смогла, насколько я знаю сигналка пробует три раза завести двигатель только после третьей попытки если не шмогла ;) тады уже не будет заводить...
  • 0

#1114
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Привет народ!
Заранее благодарен буду тому кто ответит как самому поменять салонный фильтр на Цешке 1994 года, двигатель 2.8, автомат. Что то плохо дует поток воздуха, видимо ещё родной стоит, а то тут мороз 16 градусов стукнул так хочется потеплее ездить. Плиз отпишите поподробней.

Под бардачком есть кожух с дырочками. Откручиваем его. Там 3 самореза.
Открутили - видим воздушный фильтр - вытягиваем его наружу. Меняем. Собираем обратно.


Спасибо за ответ. Если не трудно подскажи где брать запчасти на Мерса чтоб по цене нормально было и по качеству, и куда лучше заезжать на замену? Я вот тут начал ездить на Суюнбая внизу возле Гелиоса, но там кажется по работе много лупят, а так в принципе парни хорошие.
  • 0

#1115
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

У меня 15 ест


У меня машина пришла с Японским бензином (пол бака) я на нём проехал 250 км. Сейчас заливаю "наш" бензин и расход с прогревами 17 литров ;) Я так думаю что с машиной всё в порядке, просто бензин у нас только название что "бензин"!!! А сколько 2.8 на автомате вообще должен жрать топлива?
  • 0

#1116
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
млин у меня подшипник полетел на котором термомуфту крепится, а он отдельно не меняется ;) только в сборе с крышкой, но это полбеды, нихде не могу найти на свой, грят у меня какойто другой там стоит, машына с япы, 104 двигатель. на блюстаре нет, на перфекте тож нет, у райбаха тож нет, в карсити тож нет, на толе би баумана вроде бы есть, но это не точно. нужно будет поехать посмотреть...
  • 0

#1117
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

млин у меня подшипник полетел на котором термомуфту крепится, а он отдельно не меняется ;) только в сборе с крышкой, но это полбеды, нихде не могу найти на свой, грят у меня какойто другой там стоит, машына с япы, 104 двигатель. на блюстаре нет, на перфекте тож нет, у райбаха тож нет, в карсити тож нет, на толе би баумана вроде бы есть, но это не точно. нужно будет поехать посмотреть...


У меня тоже с Япы 104 двигатель. А что за подшипник поподробнее можно?
  • 0

#1118
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
на нем крепится ролик промежуточный кажется и термомуфта, на термомуфте вентилятор, а сама крышка эта с подшипником на лобовой крышке двигателя и на самом вале крепится кажись, каждый моторист или продавец в магазине ее поразному почему то называет, кто на что горазд, номер запчасти 1042002028
  • 0

#1119
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Ого! это этот подшипник у тебя застучал??
  • 0

#1120
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
да он в кучу кажись там шарики собрал :D
на перфетке и блюстаре на заказ 30-34 тыщи стоит.
у райбаха если на заказ то хдето чуть больше 10 штук. но мне надо сейчас а на заказ раньше чем в конце январе не привезут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.