Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#1081
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
да тока что прозвонился в пару мест, сказали в одном 15 но на заказ, а в другом 18 есть в наличии, афигеть цены если честно ;)
думаю заехать на стошку что бы точно сказали, буду надеятся что не помпа...
  • 0

#1082
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
есть подозрение что это не помпа а возможно что мне прошлый раз на сто термомуфту или вентилятор плохо закрепили, так как заезжал в прошлый вторник а стук появился вчера, такое ощущение что вентилятор лопастями об чето задевает ;) млин ну и мастера у нас.
на сто менял амортизатор на натяжитель ремня который... хотел как лучше, а получается как всегда.
  • 0

#1083
Alf_81

Alf_81
  • Частый гость
  • 61 сообщений
2Darlas. 15 это оригинал. дубликат как то брал за 7000 кажется (но у меня 111 двигатель). даже гарантию в районе месяца дали. поменял сам и имел возможность сравнить родной старый и новый дубликат - качеством вполне доволен! (дубликат "Мэйли")
И ещё: если амортизатор на натяжителе ремня - это демпфер ролика натяжения, то очень может быть. он когда изнашивается даёт неприятный звук (ретмичный стук). проверить это легко. на заведённый двигатель прижми сильно демпфер каким нибудь деревянным предметом, например палкой, - если звук исчезнет, то это он.
  • 0

#1084
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Alf_81
большое спасибо, до этого был небольшой стук, тогда и помнял демфер с роликом обводным. стук прошел но вот вчера снова застучал тока подругому, в обед на стошку заехал оставил машину сказали что лучше не ездий на ней, там короче ролик такой большой на котором термомуфта крепится, короче у него подшипник полетел, так как вентилятор когда крутится делает восьмерку :lol: а насчет помпы мне именно этот Мэйли за 15 на заказ предложили. кажись помпа в порядке.
  • 0

#1085
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
что делать если по трассе температура не поднимается выше 70 градусов...( в городе норма около 80-90)
просто картонкой закрыть радиатор? или есть еще какой либо способ
  • 0

#1086
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
наверное тока картонкой,
млин моей запчасти нигде нет в наличии, лобовая крышка называется у Райбаха тож нет в наличии.
  • 0

#1087
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

2Darlas. 15 это оригинал. дубликат как то брал за 7000 кажется (но у меня 111 двигатель). даже гарантию в районе месяца дали. поменял сам и имел возможность сравнить родной старый и новый дубликат - качеством вполне доволен! (дубликат "Мэйли")
И ещё: если амортизатор на натяжителе ремня - это демпфер ролика натяжения, то очень может быть. он когда изнашивается даёт неприятный звук (ретмичный стук). проверить это легко. на заведённый двигатель прижми сильно демпфер каким нибудь деревянным предметом, например палкой, - если звук исчезнет, то это он.

Мейли гуано полное!!!На 104 движку Мейли стоит от 14 и выше.
Первый раз брал и нарвался на китай,потекла через пару дней.
Второй раз взял на Комсе-Баумана, потекла через неделю.
Щас взял на Перфекте и там же поменял,дали гарантию 10000 км
  • 0

#1088
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
насчет помпы:
недавно поменял на 112 движке.
Идешь в Кар сити, проходишь 10-15 бутиков по мерсам и у каждого смотришь помпу, качество сразу видно на глаз, выбираешь то что тебе понравилось, при этом не факт что ты возьмешь оригинал или очень хорошую подделку

Сообщение отредактировал 715: 24.12.2007, 17:32:59

  • 0

#1089
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
демпфер почем покупали какой? где меняли цены можно
  • 0

#1090
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Перфект запчасти с Китая таскает
  • 0

#1091
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
брал демпфер за 3500, чей не знаю... меняли за 200 тенге. до этого 1,5 года ездил с мертвым демпфером...
  • 0

#1092
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Перфект запчасти с Китая таскает

Пусть хоть с Ирака мне пох,главное чтоб гарантию давали,да и на вид у них з\ч на китайские не похоже то что брал в Карсити.

демпфер почем покупали какой? где меняли цены можно

Брал Бильштайн по 3500, а ваще демпферы долго не ходят.

насчет помпы:
недавно поменял на 112 движке.
Идешь в Кар сити, проходишь 10-15 бутиков по мерсам и у каждого смотришь помпу, качество сразу видно на глаз, выбираешь то что тебе понравилось, при этом не факт что ты возьмешь оригинал или очень хорошую подделку

Мне на Комсе-Баумана гарантию давали 5 лет типа а она сцуко помпа 4 дня отъездила свое.
Позвонил как-то в один магаз,так они мне грят что типа ты наверное сильно движку крутишь и поэтому у тебя помпа течет! (пля долго я смеялся над ними)
  • 0

#1093
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

брал демпфер за 3500, чей не знаю... меняли за 200 тенге. до этого 1,5 года ездил с мертвым демпфером...



я вот тоже езжу на нем полтора месяца достает звук когда на улице рядом с машиной стоишь или откроешь капот ... а так садишься в машину и пофиг :-)
  • 0

#1094
[ADSL]-JO

[ADSL]-JO
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет!

Подскажите ПЛИЗ. У кого-нибудь был скрип вентилятора печни. Ужастно раздражает.
Я не могу "догнать" как и где его смазывать Если сидиш за рулем, то получается справа где-то под лобовиком скрип (особенно на малых оборотах вентилятора).

ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!
  • 0

#1095
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
я брал демфер на Перфекте за 4000,
мля зачем я его меня, можно же было еще поездить,
короче мне всетаки кажется что это стошники чето с роликом промежуточным сделали (на котором термомуфта крепится) они не могли подлезть к демферу так как у меня 104 двигатель и поэтому начали снимать вентилятор с термомуфтой, и что бы расскрутить болт на котором термомуфта держится они вставили монтировку для упора между термомуфтой и роликом. вот я и думаю терь что из за этого и полетел подшипник толи в самом ролике если он там есть толи в лобовой крышке. так как до этого не было проблем. думаю что те запчасти где есть подшипники ваще нельзя к ним применять такую грубую силу (это я терь так думаю :-) ). короче терь надо к другому челу заехать которого мне Райбах посоветовал, мож он что дельное предложит и скажет что да почему.
  • 0

#1096
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
darlas, напиши в личку, кого тебе Райбах посоветовал?
  • 0

#1097
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
darlas, а какой они демпфер меняли лезя через капот?
  • 0

#1098
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

darlas, а какой они демпфер меняли лезя через капот?


такой же как у всех вас около натяжителя :lol:
просто реально 104 двигатель в цешке большеват и там реально не подлезешь, слишком мало места, хотя я не спец, возможно кто то более высококвалифицированный чем "мои стошники" смог бы его поменять и не снимая весь перед капота :-)

Сообщение отредактировал darlas: 25.12.2007, 14:19:17

  • 0

#1099
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
вчера када ехал на стошку, один чел на цешке в пробке когда стояли спросил какой расход, тож был на цешке 2,8 тока уже с V-образным двиглом (112) если я не ошибаюсь.

Сообщение отредактировал darlas: 25.12.2007, 14:25:25

  • 0

#1100
MersC

MersC
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня 15 ест
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.