Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#2461
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

народ, есть такая проблема: при езде в городе очень часто срабатывает вентилятор радиатора (температурный датчик поднимается где-то до 100-110С)... даже при остановке 1-2мин работает. Сменил антифриз, все равно гудят... мне на СТО что-то сказали про термомуфту... так вот, на что еще обратить внимание, может еще термостат проверить (как?)? Машинка С280, 94г.


так рабочая температура двигателя, если я неошибаюсь - 98 градусов, в пробках греется и срабатывают вентиляторы, это нормальное явление для мерсовских движков.
  • 0

#2462
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Прочистка радиаторов снаружи тоже порой чудесным образом оказывает благотворное влияние на температурный режим.

хорошо учту и попробую. :-)
  • 0

#2463
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
посоветуйте, плиз, к кому можно заехать на диагностику движка, троит что-то и вибрация на кузов идет,
машина, с 280, 95 год.
  • 0

#2464
ЗангерКЗ

ЗангерКЗ
  • Гость
  • 7 сообщений
на саина-джандосова, где розы оптом продают, за супермаркетом, есть один мужичок, вроде Сергей зовут, тел вот этот тоже вроде его - 7013249947
Я у него делал 1,5-2 года назад.
  • 0

#2465
Арман78747

Арман78747
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
думаю если 110градусов это перебор, для начала промойте радиатор(оба) снаружи, можно наверное даже на автомойке с напором промыть, желательно снять вентилятор. Думаю, термостат особо не причем так как, если открытой осталось бы наоборот у вас бы темп не поднимался. Если закрытая, то давно вскипел бы. У меня темп поднимается,когда напрягаю мотор 100-102., тоже 104двиг.
  • 0

#2466
человечек

человечек
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
посоветуйте, такая проблема на 202 с280 японец 96 год. Как зашкаливает температура включается аварийный впрыск топлива (машина едет на 1-ой скорости, обороьы до 1,5 тысяч, потом дёргается\. как остынет всё в порядке до первого перегрева). На диагностике нашли на приводе дроссельной заслонки нет тока, остальное в порядке. Коробку (автомат) проверить невозможно - нет соединения. Главное зимой всё в порядке, все проблемы начинаются когда температура на улице +20 и выше. Заранее спасибо
  • 0

#2467
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
новая Ц-шка
Изображение
:eek:

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 10.06.2009, 12:34:04

  • 0

#2468
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
вахаха, интерсно на цшку обвес китайский када будет
  • 0

#2469
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Гыгыкггы :eek:
Н дык мы сами то уже в Алмате почти на китайцах все катаемся: с наружы немцы внутри китайцы, т.е запчасти расходники сигналки аккустика, диски и масса др.аксесуаров и пр.
  • 0

#2470
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Чет я не догоняю.... То, сверху синее на картинке - это что ? Слямзинный китайцами кузов двести второй цешки ???
  • 0

#2471
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Чет я не догоняю.... То, сверху синее на картинке - это что ? Слямзинный китайцами кузов двести второй цешки ???

железная логика! бэдж-инжиниринг рулит! :eek:
  • 0

#2472
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
это Бахин мерс... после ремнота на СТО :eek:
  • 0

#2473
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

это Бахин мерс... после ремнота на СТО :)

:eek: вахаха ну ты Рус жжешь!!!!

по сабжу: где можно достать юбки от рейстайла? на разборах(заря востока) чет нету
  • 0

#2474
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
MODERATORIAL [Elegance]
Прекращаем флейм - отписываемся по теме

Сообщение отредактировал Elegance: 10.06.2009, 16:26:07

  • 0

#2475
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

посоветуйте, такая проблема на 202 с280 японец 96 год. Как зашкаливает температура включается аварийный впрыск топлива (машина едет на 1-ой скорости, обороьы до 1,5 тысяч, потом дёргается\. как остынет всё в порядке до первого перегрева). На диагностике нашли на приводе дроссельной заслонки нет тока, остальное в порядке. Коробку (автомат) проверить невозможно - нет соединения. Главное зимой всё в порядке, все проблемы начинаются когда температура на улице +20 и выше. Заранее спасибо

Дело в дроссельной заслонке или её блоке управления (если есть), в блоке управления двигателем. Возможные причины: рассохлась проводка, клинит механизм заслонки, неисправен потенциометр заслонки.
  • 0

#2476
Andrusha

Andrusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , у меня немец 180 , 96 года . На холодную заводится нормально , менут через 15 езды начинают падать обороты и троить двигатель . Через полчаса заводится нормально и потом опять минут через 15 троит , Поменял свечи , бензофильтр , непомогло . Может это бензонасос ? Подскажите ! И как его можно снять . Зарание спасибо !
  • 0

#2477
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , у меня немец 180 , 96 года . На холодную заводится нормально , менут через 15 езды начинают падать обороты и троить двигатель . Через полчаса заводится нормально и потом опять минут через 15 троит , Поменял свечи , бензофильтр , непомогло . Может это бензонасос ? Подскажите ! И как его можно снять . Зарание спасибо !

бензонасос находится там же где и топливный фильтр. Снимается несложно.
На сто займет минут 5-10.
Провода смотрели?
Хотя проще и лучше на норм комп диагностику заехать
  • 0

#2478
Sindry

Sindry
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Andrusha
Была похожая проблема, замена Расходомера помогла( он просто уже состарился совсем )
Сшка 95 года.
Расходомер воздуха обошолся в 45 тыс. тг.
Пусть в Сто проверят его.
  • 0

#2479
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Кто знает нормы выхлопа для 104 мотора ? миниму - максимум. Сегодня проходил техосмотр замеры показали, что мой выхлоп - 0,29%-0,30%,-0,31% плавает вообщем. Это нормально ?
А вообще было вы неплохо глянуть на стандарт выхлопа мерсовских движков простоо люпопытно. Кто нибудь знает где найти ?
  • 0

#2480
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Кто знает нормы выхлопа для 104 мотора ? миниму - максимум. Сегодня проходил техосмотр замеры показали, что мой выхлоп - 0,29%-0,30%,-0,31% плавает вообщем. Это нормально ?
А вообще было вы неплохо глянуть на стандарт выхлопа мерсовских движков простоо люпопытно. Кто нибудь знает где найти ?


у меня, когда топливный фильтр засорился, показывало 0,04% :) ездил на воздухе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.