Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#2401
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Всем привет

Прошу помочь. Проблема в следующем:
На пробках и на красном когда на одном месте стоишь глохнет двигатель. Пару месяцев назад это у меня впервые случился, но я не обращал внимания - завел и поехал. Но вчера еще раз случился такое и сегодня тоже пару раз, причем на каждом светофоре. В чем может быть причина.

Заранее спасибо.


Начни с ворюметра!
  • 0

#2402
Gass

Gass
  • Гость
  • 45 сообщений


Всем привет

Прошу помочь. Проблема в следующем:
На пробках и на красном когда на одном месте стоишь глохнет двигатель. Пару месяцев назад это у меня впервые случился, но я не обращал внимания - завел и поехал. Но вчера еще раз случился такое и сегодня тоже пару раз, причем на каждом светофоре. В чем может быть причина.

Заранее спасибо.


Начни с ворюметра!


валюметром называют ДМРВ (Датчик Массового Расхода Воздуха)??? то есть его мне нужно сперва проверить?
  • 0

#2403
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
проверьте свечные провода в добавку к волюметру, точно так же было, вначале один раз, а потом через месяц при каждой остановке движка дико троила и машина глохла.
  • 0

#2404
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Всем привет. Никому не нужны сайлентблоки переднего рычага на W202, новые. Вот купил, хотел поменять, а машину продал, так и не поменял. Фирма MEILE, в кар сити брал за 9000 тенге. Отдам за пять.


Ну так что никому не нужны сайлентблоки?
  • 0

#2405
Gass

Gass
  • Гость
  • 45 сообщений

проверьте свечные провода в добавку к волюметру, точно так же было, вначале один раз, а потом через месяц при каждой остановке движка дико троила и машина глохла.


ОК...
а в вашем случае причина была в свечных проводах?
  • 0

#2406
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Прошу помочь. Проблема в следующем:
На пробках и на красном когда на одном месте стоишь глохнет двигатель. Пару месяцев назад это у меня впервые случился, но я не обращал внимания - завел и поехал. Но вчера еще раз случился такое и сегодня тоже пару раз, причем на каждом светофоре. В чем может быть причина.

по уму съезди на нормальную диагностику

а если бюджетный вариант, то как сказал DiGiT_M@N начни с валюметра, потом свечи.
если непоможет тада надо на диагностику ехать
может провода пробивают или наконечники
  • 0

#2407
Gass

Gass
  • Гость
  • 45 сообщений


Прошу помочь. Проблема в следующем:
На пробках и на красном когда на одном месте стоишь глохнет двигатель. Пару месяцев назад это у меня впервые случился, но я не обращал внимания - завел и поехал. Но вчера еще раз случился такое и сегодня тоже пару раз, причем на каждом светофоре. В чем может быть причина.

по уму съезди на нормальную диагностику

а если бюджетный вариант, то как сказал DiGiT_M@N начни с валюметра, потом свечи.
если непоможет тада надо на диагностику ехать
может провода пробивают или наконечники


это нужно к автоэлектрику???
  • 0

#2408
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

это нужно к автоэлектрику???

туда где есть комп диагностика
перфект, БС, МБ сервис и тд
лично сам заезжал сюда

может кому надо будет
Серега "теплицы" комп. диагностика.
тел незнаю. если кто знает прошу поделиться

Ехать надо в сторону каменки,от саина метров через 200 будет СМмаркет,за ним повернёшь направо и вниз,на последнем повороте повернёшь направо и увидишь мерсы

Изображение Увеличить
"навел" bonzo :smoke:

стоимость около 4 тыщ
  • 0

#2409
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Кто нить в курсе сколько кушает мерс с 280 по городу,нужен его реальный расход?
  • 0

#2410
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Кто нить в курсе сколько кушает мерс с 280 по городу,нужен его реальный расход?

у меня 94г 4х ступ АКПП не меньше 12, точнее будет от 12 и выше :smoke:
  • 0

#2411
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
В зависимости от состояния машины, манеры езды и качества заправляемого бензина. Мой С 280 94 г. употребляет от 10 (! всего один раз было) и до 17. В среднем по городу получается 14 - 16 литров.
  • 0

#2412
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
MODERATORIAL [Elegance]
Дальнейшее обсуждение расхода продолжаем в этой теме http://vse.kz/index....showtopic=67411

  • 0

#2413
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений

а в вашем случае причина была в свечных проводах?

в моем случае именно это и было, хотя хотели менять мне даже там какието катушки, волюметр и тд и тп....
удачи!
  • 0

#2414
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Всем привет!

Недавно взяли Мерина. Обкатали немного, масла и фильтры поменяли. Понемногу стали проявляться болячки после старого хозяина - машина глохнет. На холостых на месте работает стабильно, при езде тоже всё нормально. Проблема проявляется, когда на автомате пытаешься двигаться без подгазовки. Видно, что обороты при D и R на холостых (без газа) чуть опускаются с 700 и при отпускании тормоза могут падать до нуля, если не снять вовремя нагрузку тормозом.

Итого, на мой неопытный взгляд, машина глохнет при движении на коробке (автомат) - обороты падают до нуля.

Подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался? По поиску точно такой же проблемы у людей что-то не смог найти. Заранее благодарю за советы.

P.S. В машине поменяли топливный и воздушный фильтры. После воздушного промыли какую-то сеточку в патрубке, которая является, как мне объяснили, датчиком для компьютера для регулировки подачи воздуха. Изменений не произошло. Компьютерная диагностика никаких ошибок не показала.
  • 0

#2415
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Автомат поддержки оборотов ? Хотя комп диагностика его показала бы...
Фильтры меняли ?
  • 0

#2416
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Компьютерная диагностика никаких ошибок не показала.

Мне обычно в подобных случаях говорят: "катайся пока проблема себя сильнее не проявит"
  • 0

#2417
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ага!
я вот так со сцеплением которое в натяг падбуксовывает уже 18000 км проехал.. но движок это серьезней!
и вобще похоже на датчик расходомера воздуха этот как его.. волюмометр! у меня так было при трогании в натяг (кпп мех.) и при замедлении близкому к остановке с включенной передачей :laugh: поменял ЕГО - все в норме стало как было до того как началось! :lol:
  • 0

#2418
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Знаете у меня одно время обороты плавали на холостом и когда в режиме паркинга с нажатым тормозом. В моем случае оказались свечи. Поменял и все ок. Что у Вас за проблема и как ее решить вообще не знаю ничего. Поэтому и говорю: катайтесь пока проблема себя сильнее не проявит
  • 0

#2419
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Машина, кстати, C280, W202, 104 двигатель, 1994 с тюнингом Sport Service Lorinser.

Фильтры, как я написал, уже меняли. Ещё момент - у неё аномально низкие обороты на холостых - около 650-700. Старый хозяин сказал, что специально подкручивал для экономичности. А где это делается, кто знает?
  • 0

#2420
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Машина, кстати, C280, W202, 104 двигатель, 1994 с тюнингом Sport Service Lorinser.

Фильтры, как я написал, уже меняли. Ещё момент - у неё аномально низкие обороты на холостых - около 650-700. Старый хозяин сказал, что специально подкручивал для экономичности. А где это делается, кто знает?

"Подкрутить обороты" нельзя. Скорее всего неисправна дроссельная заслонка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.