Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#2341
ЗангерКЗ

ЗангерКЗ
  • Гость
  • 7 сообщений

менять нужно. нетерпеливый Вы наш
только не нужно поднимать вопрос через 3 часа :)
многие заходят гораздо реже сюда...
щупа нет чтобы колхозники всякие к машине не лезли :)


Почему же тогда эти спецы из СТО также как Вы безапелляционно, только напротив "менять не нужно" можешь говорят даже ради проверки зайти на любые сайты по авто, там немцы никто не меняет...
А вы лучше подскажите: где четко сказано, что согласно тех.условиям так мол и так, периодичностью столько то столько, масло такое то такое, меняют там то там...

Проверять уровня масла в движке даже колхозник знает и может (может даже лучше чем городские), почему он не может проверить уровень в коробке (т.к. не щупа - случайно ли это) или проверять масло в АКПП привелегия "городских" ???
  • 0

#2342
ЗангерКЗ

ЗангерКЗ
  • Гость
  • 7 сообщений

ЗангерКЗ, предупреждение по пункту 2.2.7 правил ЦТ


Я же только узнать хотел? :)
  • 0

#2343
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
колхозники-это не место жительства, а состояние души и квалификация мастеров :)
Чтобы точно сказали обратитесь в специализированный сервис занимающийся МБ с квалифицированными специалистами. я менял на МегаМоторсе, есть еще Перфект, Блюстар...
  • 0

#2344
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
А вы лучше подскажите: где четко сказано, что согласно тех.условиям так мол и так, периодичностью столько то столько, масло такое то такое, меняют там то там...

ЗангерКЗ городские и иногородние здесь ни при чем :)
Вы не обижайтесь но вы напоминаете мне маленького ребенка, который не знает как решить проблему и где искать источники с информацией. Позвоните/сьездийте на Перфект и (или) Блю стар - это вам программа минимум. К этому можете добавить изучение разных специальных сайтов.

Сообщение отредактировал yevgeniy_ev: 23.04.2009, 10:26:10

  • 0

#2345
Alf_81

Alf_81
  • Частый гость
  • 61 сообщений


ЗангерКЗ, предупреждение по пункту 2.2.7 правил ЦТ


Я же только узнать хотел? :)


Добрый день! тоже часто задаюсь этим вопросом. у меня так же 111 АКПП 5 (почему то называется "интелектуальной коробкой"). 97 год. щупа нет, заглушка стоит. но тут всё правильно - нет его, чтобы лазили реже. на нормальных MB СТО есть специальный щуп, которым они и мерят уровень.
В интернете много инфы что масло в такой коробке служит ровно столько сколько и сама коробка (кажется 300 - 350 тыс км).
В принципе ребята на СТО тоже подтверждают это. И советуют так: пока она работает нормально - лучше не лезть. расказывают истории про то как меняли масло на аналогичной коробке и ничего хорошего из этого не вышло...
Я лично, на всякий случай решил ничего с коробкой не делать и ничего не менять. пробег на данный момент 180 000 км.
P.S: к коробкам АКПП 4 - это не относится. масло необходимо менять переодически. так же со слов специалистов.
  • 0

#2346
ЗангерКЗ

ЗангерКЗ
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name='(MAZDA) X-MEN CAR.' post='8395758' date='23.04.2009, 10:21']
колхозники-это не место жительства, а состояние души и квалификация мастеров :-)
Чтобы точно сказали обратитесь в специализированный сервис занимающийся МБ с квалифицированными специалистами. я менял на МегаМоторсе, есть еще Перфект, Блюстар...
[/quote]


Ну я в принципе так и понял, что это скорее к квалификации мастеров...но может это и к нам тоже относится? т.к. Alf_81 пишет;

"Добрый день! тоже часто задаюсь этим вопросом. у меня так же 111 АКПП 5 (почему то называется "интелектуальной коробкой"). 97 год. щупа нет, заглушка стоит. но тут всё правильно - нет его, чтобы лазили реже. на нормальных MB СТО есть специальный щуп, которым они и мерят уровень.
В интернете много инфы что масло в такой коробке служит ровно столько сколько и сама коробка (кажется 300 - 350 тыс км).
В принципе ребята на СТО тоже подтверждают это. И советуют так: пока она работает нормально - лучше не лезть. расказывают истории про то как меняли масло на аналогичной коробке и ничего хорошего из этого не вышло...
Я лично, на всякий случай решил ничего с коробкой не делать и ничего не менять. пробег на данный момент 180 000 км.
P.S: к коробкам АКПП 4 - это не относится. масло необходимо менять переодически. так же со слов специалистов"

Да вы все верно говорите, конечно нужно обращаться в спецсервис по МБ.
Но вот получается, что масло в АКПП с 5 ступ. надо менять с коробкой...



Добрый день! тоже часто задаюсь этим вопросом. у меня так же 111 АКПП 5 (почему то называется "интелектуальной коробкой"). 97 год. щупа нет, заглушка стоит. но тут всё правильно - нет его, чтобы лазили реже. на нормальных MB СТО есть специальный щуп, которым они и мерят уровень.
В интернете много инфы что масло в такой коробке служит ровно столько сколько и сама коробка (кажется 300 - 350 тыс км).
В принципе ребята на СТО тоже подтверждают это. И советуют так: пока она работает нормально - лучше не лезть. расказывают истории про то как меняли масло на аналогичной коробке и ничего хорошего из этого не вышло...
Я лично, на всякий случай решил ничего с коробкой не делать и ничего не менять. пробег на данный момент 180 000 км.
P.S: к коробкам АКПП 4 - это не относится. масло необходимо менять переодически. так же со слов специалистов.
[/quote]

Спасибо уважаемый! А доливать масло в АКПП можна?
  • 0

#2347
ЗангерКЗ

ЗангерКЗ
  • Гость
  • 7 сообщений
ЗангерКЗ городские и иногородние здесь ни при чем :-)
Вы не обижайтесь но вы напоминаете мне маленького ребенка, который не знает как решить проблему и где искать источники с информацией. Позвоните/сьездийте на Перфект и (или) Блю стар - это вам программа минимум. К этому можете добавить изучение разных специальных сайтов.
[/quote]

Я тоже думаю что действительно колхозники ни причем ...
Я стараю никогда не обижаться на мнение людей...ребенок так ребенок по вашему...зато проживу дольше..чем Вы (тоже не обижайтесь :D )
А если серьезно, то думал прежде чем буду ездить от сервиса к сервису, спрошу у тех кто может сталкивался и знает что почем...
  • 0

#2348
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
народ кто нить менял уплотнители на стеклах?
а то блин запарил меня этот скрип... как колитка скрипучая открываются...
слышал что от 124 пожходят. есть инфа? :-)
  • 0

#2349
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
опять проблема, ну не то чтобы критичная но все таки
перестал работать круиз на скоростях выше 110 до 155 - до и после включается и замечательно все работает, в этом диапазоне включается но в тот же момент выключается - почему? поискал в инете - ничего не нашел ((
  • 0

#2350
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
MODERATORIAL [Elegance]
ЗангерКЗ, устное предупреждение по поводу неправильного цитирования постов.

  • 0

#2351
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Добрый день! тоже часто задаюсь этим вопросом. у меня так же 111 АКПП 5 (почему то называется "интелектуальной коробкой"). 97 год. щупа нет, заглушка стоит. но тут всё правильно - нет его, чтобы лазили реже. на нормальных MB СТО есть специальный щуп, которым они и мерят уровень.
В интернете много инфы что масло в такой коробке служит ровно столько сколько и сама коробка (кажется 300 - 350 тыс км).
В принципе ребята на СТО тоже подтверждают это. И советуют так: пока она работает нормально - лучше не лезть. расказывают истории про то как меняли масло на аналогичной коробке и ничего хорошего из этого не вышло...
Я лично, на всякий случай решил ничего с коробкой не делать и ничего не менять. пробег на данный момент 180 000 км.
P.S: к коробкам АКПП 4 - это не относится. масло необходимо менять переодически. так же со слов специалистов.

У меня стоит 5-АКПП т.н. "электронная" (W/S). Прошёл через ремонт коробки (полную замену всего, кроме кожуха коробки) у официального дилера МБ. Вывод по поводу замены масла такой: Если вы не сторонник ПОСТОЯННОЙ активной езды в городе, не гоняете по горам на своём Мерседесе (подъёмы с кикдауном), заливаете в коробку ПОСТОЯННО масло оригинал, то менять масло не стоит. Спецы в Немеции не зря пишут, что коробка необслуживаемая. Если какой-либо из пунктов не соответствует действительности, то вам надо периодически менять масло (как минимум, проверять масло на предмет остатков горения в виде несвойственных нормальному маслу запахов или микрочастиц горения). Оригинал масло следует покупать СТРОГО у официалов, ибо ТОЛЬКО они могут ГАРАНТИРОВАТЬ, что масло в фирменных серых коробочках будет оригиналом. Во всех остальных случаях покупка масла, пусть даже и в оригинальных серых бутылках - риск нарваться на подделку под оригинал. Допуски по вязкозти масла на других, неоригинальных бутылках - такой же риск нарваться на подделку, ибо не все продавцы/поставщики масла в состоянии честно признаться, что масло привезено из соседнего Китая, например (чаще всего, они даже сами достоверно не знают, откуда привезено то или иное масло, т.к. просто покупают его у каких-то дилеров для дальнейшей перепродажи). Естественно, сугубо личное ИМХО, пусть даже и основаное на личном опыте. :)

ЗЫ: Естественно, если вы вскрываете коробку, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять масло и фильтры, и, естественно, использовать только оригинал.
  • 0

#2352
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Форумчне ! Помогите такая ситуация ,менял в рулевой калонке замок зажигания на мерсе 202 ,поменялся соответственно ключ ,двери передние замки подогнали под новый ключь,багажник не стал трогать ,так как он вместе с центральным замком закрывалси,теперь ситуация такая ,аккумулятор сел вообще в 0 , двери та открыл а багажник как был закрыт так и остался,а там аккумулятор...Что делать ? Вариант у бмв например,есть в моторном отсеке клемма запуска (прикуривание от другой машины),а на 202 такая имееться,я искал но,что то не нашёл ,Помогите советом мерсоводы ?
  • 0

#2353
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Форумчне ! Помогите такая ситуация ,менял в рулевой калонке замок зажигания на мерсе 202 ,поменялся соответственно ключ ,двери передние замки подогнали под новый ключь,багажник не стал трогать ,так как он вместе с центральным замком закрывалси,теперь ситуация такая ,аккумулятор сел вообще в 0 , двери та открыл а багажник как был закрыт так и остался,а там аккумулятор...Что делать ? Вариант у бмв например,есть в моторном отсеке клемма запуска (прикуривание от другой машины),а на 202 такая имееться,я искал но,что то не нашёл ,Помогите советом мерсоводы ?


У С-ки под капотам с права возле блока предохранителей есть дублирующие выходы! Они эти клемы огорожены платиковой крышкой! Минус на кузове! Плюс под крышкой! Если есть тестер то можно проверить, все равно в аккумуляторе что то должно остаться!

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 27.04.2009, 14:42:48

  • 0

#2354
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Анука подскажите скока стоит замена сальников клапанов ;) . Двигатель начал кушать масло не по детски на 10000 км - 2 литра :rolleyes:



Это разве не по-детски? :lol: Это нормально вполне.
Вообще есть такой допуск как 1л на 1000км. или это на С-шки не распространяется? :shy:

Ага! и я стем же вопросом допустимо ли? у меня от замены до замены 2-2,5л. масла уходит.. компрессия в норме тянет лихо, не дымит. ;) вот уж год так катаюсь, - это нормально? (С180 кпп-мех)
  • 0

#2355
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Кто скажет как у С-шки с электрикой? ..просто последнее время такие неожиданно-банальные "глюки" стали выплывать... Пару дней машина стояла не заводил, не ездил, после с утра проехавшись до работы прогревшись при заглушенном двигателе и вкл. зажигании продолжала работать клима (в режиме +30 стояла)! При заведенном движке и так же выключенной печке - она продолжала нежно абдувать теплым воздухом, сила потока примерно как при включенном первом положении :rolleyes: Но самое интересное в этот же день спустя время сей казус самоликвидировался. все предохранители и т.п. целое.. :shy: Есть мнения- братья Мерседисты?
  • 0

#2356
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Может режим автономки был включен ???
  • 0

#2357
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Может режим автономки был включен ???

я типа С умным лицом... в смысле режим автономки? данный режим штатно ж не предусмотрен, и в панели управления климой нет даже намека на автономный подогрев! иль я чего то не допонимаю?!?!?! факт, что данный глюк изчез и больше о себе знать не дает! но тем не менее спасибо за версию!
  • 0

#2358
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Может и не автономка .... кнопка есть кажется rest называется при включенном зажигании нажимаю, и дует тепло.
Вопрос: каков регламент замены топливного фильтра ?
  • 0

#2359
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Может и не автономка .... кнопка есть кажется rest называется при включенном зажигании нажимаю, и дует тепло.
Вопрос: каков регламент замены топливного фильтра ?


Есть такая кнопочка rest!
Топливный Фильтр меняю каждые 20 тыс.км., хотя сервисный регламент около 40 тыс. вроде, но с нашими бензинами... :-) А теперь - где связь? печка?! топлив.фильтр?! Может быть имелся в виду салонный филтр? -его меняю раз в год по осени!
  • 0

#2360
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
нет связи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.