Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#2301
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
смотрел просто такую мафынку запала в душу
  • 0

#2302
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Народ привет!

Проблема с поворотником. Сначала периодически отрубались, а сегодня полностью перестали работать. Даже не слышно как реле щелкает. Ко всему прочему, поворотники сидят вместе с "дворником" и аварийкой. У кого нить была такая проблема? Это реле гонит? На предохранители вроде не похоже. Буду вам очень балгодарен за помощь.
  • 0

#2303
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Года назад была точь в точь проблема. Сначала работали, потом периодически работали - отрубались в дальнейшем вообще отрубились. Решил проблему пайкой реле. Около предохранителей в капоте стоит закрученная на 4 самореза пластиковая крышка снимай ее, там находи реле, которое отвечает за поворотники и смотри - проверяй его. Моя проблема была в нем. Удачи !

Сообщение отредактировал yevgeniy_ev: 09.04.2009, 16:43:23

  • 0

#2304
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Спасибо земляк, надеюсь проблема только в этом.
  • 0

#2305
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А как ее снимать, просто сдергивать? Это нормально, что они все "ходят"?

Сообщение отредактировал Don-MeKa: 09.04.2009, 17:18:20

  • 0

#2306
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Откручиваешь верхнюю крышку, а там реле их просто верх тянешь и все. Только узнай заранее где нужное именно тебе реле. Их там несколько.
Стоп а дворники у тебя работают ? Если да, то скорей всего реле в рулевой колонке.

Сообщение отредактировал yevgeniy_ev: 09.04.2009, 17:33:19

  • 0

#2307
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вообще дворники пашут. Когда перестали работать поворотник, отключились и двоники в "1" положении.

Я разобрал эту коробочку, подергал реле и поворотники заработали снова. реле - продолговатое, черного цвета. Все релешки как то не плотно сидят, это меня и смутило. подложил прокладку сбоку, зафиксировал в одном положении и все пашет пока, до первой кочки. а на выходные уже поеду на базар покупать новое. Мерсовские выкидоны уже затрахали....
  • 0

#2308
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Ну и хорошо, теперь ты знаешь где причина. Посмотри там внимательней почему они не плотно сидят. Когда я разбирал, у меня каждая релешка "тяжеловато" вверх тянулась.
  • 0

#2309
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
MODERATORIAL [Elegance]
Don-MeKa, вашe выражение расценивается как грубость. Прошу воздержаться от резких высказываний.

  • 0

#2310
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Приветствую Мерсоводов!

Проблема такая.. вдргу зашипела,помехи как будто, передняя правая колонка...потом перестала работать...через некоторое время сама заработала,но отключились задние колонки,которые в дверях...задние в полке работают...в итоге работают:
-перед двери,
-перед пищалки
-зад полка под стеклом

не работают:
-задние в дверях,обе молчат

настройки в мафоне назад передают сигнал...
W202, С280,"японец",95 г.

в чём может быть проблема?...сгорели колонки?...усилок?(есть ли он заводской,может где-то спрятан?...может отдельно предохраниетели на колонки?

заранее спасибо!
  • 0

#2311
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Для начала проверь соединение, затем (если можешь) выход магнитофона, ну и отключившиеся динамики. В принципе процедура абсолютно не сложная.
Насчет предохранителей и усилка... Если сток то наврятли они есть. У меня дорестайл немец, ни того точно нет!
  • 0

#2312
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Для начала проверь соединение, затем (если можешь) выход магнитофона, ну и отключившиеся динамики. В принципе процедура абсолютно не сложная.
Насчет предохранителей и усилка... Если сток то наврятли они есть. У меня дорестайл немец, ни того точно нет!


соединениях в дверях?...тогда еще вопрос как снять обшивку?...она на пистонах?..или коробы колнок отельно снимаюстя в дверях?...

могло само твалится?...ну или окислится...

тут возникла крамольная мысль, что кончились динамики...какие динамики стотя в задних дверях?...искал в нете,везде по разному,10см или 13 см?)

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 12.04.2009, 03:17:55

  • 0

#2313
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Для начала магнитофон скинь и посмотри есть ли сигнал с него.
Ну и к динамикам подключи другой источник сигнала.
Как заднюю дверь разбирать я незнаю, а вот спереди динамики снимаются легко, под динамиком внизу обшивки есть болтик его выкрутишь и снимешь пластмасину закрывающею его, а там разберешься. На рестайле 16ые динамики стоят, на дорестайле 13ые
  • 0

#2314
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Для начала магнитофон скинь и посмотри есть ли сигнал с него.
Ну и к динамикам подключи другой источник сигнала.
Как заднюю дверь разбирать я незнаю, а вот спереди динамики снимаются легко, под динамиком внизу обшивки есть болтик его выкрутишь и снимешь пластмасину закрывающею его, а там разберешься. На рестайле 16ые динамики стоят, на дорестайле 13ые


спасибо большое!...а сзади не знаете какие колонки стоят?...
  • 0

#2315
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Если штатная акустика то скорее всего 16е
  • 0

#2316
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
оооооооо!я не один такой с поворотниками и дворниками!
Дон_Мека ну как купили?сколько стоит?где купили?помогло-то?
yevgeniy_ev а вы где паяли?
  • 0

#2317
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

yevgeniy_ev а вы где паяли?

У Матвея
  • 0

#2318
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
а скажите плииииз скок стоит Евгений!и долго делают, если на обеде загнать до вечера сделают?
пасибки за помощь!
  • 0

#2319
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Насчет денег не помню. Думаю не дорого позвоните 269 56 71. Работы минут на 15
  • 0

#2320
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
yevgeniy_ev пасибки!
действительно за 15 минут сделали, а стоит работа 500 тг!
спс всем за помощь и СТО Д******с за работу!

Сообщение отредактировал Elegance: 15.04.2009, 16:23:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.