Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#2321
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений

оооооооо!я не один такой с поворотниками и дворниками!
Дон_Мека ну как купили?сколько стоит?где купили?помогло-то?
yevgeniy_ev а вы где паяли?



Я не покупал, просто у меня оказались гнезда расшатаные. Пока закрепил их временно резинками, вроде перепайки не требуется.
  • 0

#2322
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Страж ворот на здоровье.
Мы по пятницам собираемся, подкатывайте похвастуетесь рабочими поворотниками :laugh:
  • 0

#2323
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Парни, добрый день всем!
Хотел спросить, товарищи мерсоводы, ни у кого случаем не завалялся ненужный диск на 15, машинка - с 280, 95 год.
И еще - не подскажите, мож у кого было, дворник тупить начинает, может на полпути остановиться и не работать, и как-то странно ваще себя ведет, дергается ненормально.
подскажите, плиз, если нетрудно
  • 0

#2324
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Парни, добрый день всем!
Хотел спросить, товарищи мерсоводы, ни у кого случаем не завалялся ненужный диск на 15, машинка - с 280, 95 год.
И еще - не подскажите, мож у кого было, дворник тупить начинает, может на полпути остановиться и не работать, и как-то странно ваще себя ведет, дергается ненормально.
подскажите, плиз, если нетрудно


У дворника просто шток смажте для начала,обычно помогает.
  • 0

#2325
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
[/quote]

У дворника просто шток смажте для начала,обычно помогает.
[/quote]

сорри несильно разбираюсь, что за шток? где он?
  • 0

#2326
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Наверное обращали внимание,нато как необычно работает мерсовский дворник? Вот эти движения обеспечивает шток и фирменный механизм, шток скрыт пласиковым чехлом на основании штаги дворника.Дворник надо остановить выключением зажигания на моменте когда дворник максимально на вылете,потянуть как бы вниз за чехол пластиковый и сняв его увидите металлический блестящий шток,вот его смажЪте несколько раз дав поработать и попасть смазке внутрь. А по хорошемулучше весь механизм снять,разобрать,промыть и смазав, поставить и наслаждаться чёткой работой.

Сообщение отредактировал bonzo: 16.04.2009, 11:38:42

  • 0

#2327
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
спасибо!
  • 0

#2328
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

И еще - не подскажите, мож у кого было, дворник тупить начинает, может на полпути остановиться и не работать, и как-то странно ваще себя ведет, дергается ненормально.
подскажите, плиз, если нетрудно

bonzo верно говорит, по хорошему лучше разобрать и смазать ...
у меня была такая трабла в прошлом году перед зимой, нашел фотоотчет в нете, где подробно что и как разбирать показано(не заблудитесь) вот по этому фотоотчету разобрал смазал, собрал всё на место и радуюсь!!!
если надо скину в ЛС фотоотчет
  • 0

#2329
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
буду рад, если нетрудно, скиньте фотоотчет
  • 0

#2330
ЗангерКЗ

ЗангерКЗ
  • Гость
  • 7 сообщений
Форумчане! :)

Кто достоверно знает, прошу ответить!

Нужно ли менять масло в АКПП кузов W202 движок 111 ?

Таким может быть и глупым вопросом задался, после того как на нескольких СТО от нескольких спецов слышал, что мол на таких машинах масло в коробке АКПП не меняют... ;) типа мол у меня (на машине) на АКПП щупа-то чтобы проверить уровень масла нет!
Случайно ли это???

Я конечно не мастер по машинам, но все же почему то "меня терзают смутные сомнения", "не может быть" и т.д.

Подскажите так ли это или все же нужно через определенное количество км. менять масло в АКПП на МБ кузов W202 движок 111 ???

И можете посоветовать где качественно и недорого меняют масло в АКПП :)
  • 0

#2331
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Парни, добрый день всем!
Хотел спросить, товарищи мерсоводы, ни у кого случаем не завалялся ненужный диск на 15, машинка - с 280, 95 год.
И еще - не подскажите, мож у кого было, дворник тупить начинает, может на полпути остановиться и не работать, и как-то странно ваще себя ведет, дергается ненормально.
подскажите, плиз, если нетрудно


Было у меня такое. В моем случае виноватым оказался болт, который крепит мерсовский механизм к самому двигателю дворника. От моторчика выходит шток с резьбой а на эту резьбу одевается механизм - крепиться (механизм прижимается к штоку) болтом !!! Так вот он у меня с возрастом раскрутился и механизм съехал со своего гнезда.
Под лобовым стеклом лежит черная пластмасса снимайте ее, а дальше шарьте рукой в том месте где механизм крепится к штоку моторчика. Если это разболтавшийся болт, сразу рукой почувствуете.
  • 0

#2332
ЗангерКЗ

ЗангерКЗ
  • Гость
  • 7 сообщений

Форумчане! :-)

Кто достоверно знает, прошу ответить!

Нужно ли менять масло в АКПП кузов W202 движок 111 ?

Таким может быть и глупым вопросом задался, после того как на нескольких СТО от нескольких спецов слышал, что мол на таких машинах масло в коробке АКПП не меняют... :weep: типа мол у меня (на машине) на АКПП щупа-то чтобы проверить уровень масла нет!
Случайно ли это???

Я конечно не мастер по машинам, но все же почему то "меня терзают смутные сомнения", "не может быть" и т.д.

Подскажите так ли это или все же нужно через определенное количество км. менять масло в АКПП на МБ кузов W202 движок 111 ???

И можете посоветовать где качественно и недорого меняют масло в АКПП ;)



АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
  • 0

#2333
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
менять нужно. нетерпеливый Вы наш
только не нужно поднимать вопрос через 3 часа :weep:
многие заходят гораздо реже сюда...
щупа нет чтобы колхозники всякие к машине не лезли :-)
  • 0

#2334
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений

Парни, добрый день всем!
Хотел спросить, товарищи мерсоводы, ни у кого случаем не завалялся ненужный диск на 15, машинка - с 280, 95 год.
И еще - не подскажите, мож у кого было, дворник тупить начинает, может на полпути остановиться и не работать, и как-то странно ваще себя ведет, дергается ненормально.
подскажите, плиз, если нетрудное

все дело в фирменном мерседесовском устройством дворника . 90% нет смазки если с этим затянуть может перегореть моторчик!!! если сами будете менять ОБЯЗАТЕЛЬНО отметьте как стоял механизм дворника до снятия успехов
  • 0

#2335
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
MODERATORIAL [Elegance]
ЗангерКЗ, предупреждение по пункту 2.2.7 правил ЦТ

  • 0

#2336
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

менять нужно. нетерпеливый Вы наш
только не нужно поднимать вопрос через 3 часа :weep:
многие заходят гораздо реже сюда...
щупа нет чтобы колхозники всякие к машине не лезли ;)



как это так шупа нет? :-)
  • 0

#2337
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Анука подскажите скока стоит замена сальников клапанов :-) . Двигатель начал кушать масло не по детски на 10000 км - 2 литра :weep:
  • 0

#2338
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Анука подскажите скока стоит замена сальников клапанов ;) . Двигатель начал кушать масло не по детски на 10000 км - 2 литра :weep:



Это разве не по-детски? :beer: Это нормально вполне.
Вообще есть такой допуск как 1л на 1000км. или это на С-шки не распространяется? :-)
  • 0

#2339
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Ежу уже 5 лет до этого максимум межсезон пол стакана доливал, боись как-бы поршневую не перибирать иль лучше скинуть мерсешмида пока не поздно :weep:
  • 0

#2340
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
народ, у меня чет зеркало салонное болтаться начало... та что то внутри раскрутилось... как снимается?!
на одном из росийских форумов нашел что оно снимается так

А зеркало снимается очень просто: тянешь вниз с усилием, оно и выдёргивается. Само по себе оно держиться в пазах на пружине. Снять его пол беды, а вот ставить на место геморно, придётся попотеть. Но дёргать не бойся, сам механизм очень крепкий (испытано)

чет боязно?! может кто еще что подскажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.