Перейти к содержимому

Фотография

Деньгироль денег в отношениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#181
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Я считаю так, что не имеет право на любовь только тот, который уже сам не способен любить, даже самого себя. Все остальное, имхо, в полне этого права заслуживает.

А я считаю, что человек, который любит только себя недостоен даже жалости. Любить себя надо в разумных пределах, а любить остальных - беспредельно!

"Мдя..." :lol:
Интересно, где это я говорил, что человек должен любить только себя? Речь шла, о невозможности вообще любить, и даже самого себя, и если я ничего не путаю, речь-то о любви, при чем тут жалость? И, по-моему, жалость сама по себе оскорбительна, даже не догадывался о том, что ее еще нужно заслуживать...
  • 0

#182
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2Majesty
позвольте не согласиться: человек должен любить и уважать себя, только в этом случае он сумеет любить других.
  • 0

#183
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

"Мдя..." :lol:
Интересно, где это я говорил, что человек должен любить только себя? Речь шла, о невозможности вообще любить, и даже самого себя, и если я ничего не путаю, речь-то о любви, при чем тут жалость? И, по-моему, жалость сама по себе оскорбительна, даже не догадывался о том, что ее еще нужно заслуживать...

Не знаю... Тут уже вопрос восприятия... Я так понял, что если ДАЖЕ самого себя, то уж тем более остальных, а слебовательно никого кроме себя. А жалость она не оскорбительна, ИМХО, если ты сам не виноват в своих проблемах. И её ещё надо заслужить...
  • 0

#184
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

2Majesty
позвольте не согласиться: человек должен любить и уважать себя, только в этом случае он сумеет любить других.

Любить можно по-разному... И во всём надо знать меру. Главное, чтобы не "долюбиться" до поклонения, ибо человек, поклоняющийся себе отвратителен!
  • 0

#185
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Но почему-то,в моменты, когда мне нравится какая-то девушка, у меня никогда не появлялось желания кого-нибудь ограбить, чтобы в последующем, привлеч ее внимание к себе


Некоторые - даже вполне здравомыслящие, образованные и обеспеченные люди - иногда готовы пойти на убийство из-за любви. Конечно, это недопустимо, однако можно ли говорить в таком случае - это, мол, не любовь?

Буду благодарен, если вы одолжите мне данное произведение на какое-то время, для ознакомления с ним. Все контакты в инфе.


Ок, постараюсь прийти на одну из пятничных встреч. Мы с тобой на "ты" вроде?  :lol:
  • 0

#186
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

2Majesty
позвольте не согласиться: человек должен любить и уважать себя, только в этом случае он сумеет любить других.

Согласна, ч то человек должен любить и уважать себя...без этого мало что получиться...
Но все же без самоуважения тоже можно любить...единственное этому человеку потом не позавидуешь...

2Imhotep
Не считаю жалость низким чувством...
Ничего нет хуже равнодушия... ИМХО...
  • 0

#187
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений

2Majesty
позвольте не согласиться: человек должен любить и уважать себя, только в этом случае он сумеет любить других.

Любить можно по-разному... И во всём надо знать меру. Главное, чтобы не "долюбиться" до поклонения, ибо человек, поклоняющийся себе отвратителен!

не бачила ни разу, принимается.
  • 0

#188
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
2Renegade:

Некоторые - даже вполне здравомыслящие, образованные и обеспеченные люди - иногда готовы пойти на убийство из-за любви. Конечно, это недопустимо, однако можно ли говорить в таком случае - это, мол, не любовь?

В таком случае, я не считаю, что это любовь. Это желание, страсть, может в какой-то степени, ситуации зависть, но не любовь. Любить - значит отдавать, ничего не требуя взамен, и иногда даже взаимности.

Ок, постараюсь прийти на одну из пятничных встреч. Мы с тобой на "ты" вроде?

Я не бываю по пятницам на тусовках, зато у тебя есть возможность посмотреть футбол в воскресенье. :lol:

Не знаю... Тут уже вопрос восприятия... Я так понял, что если ДАЖЕ самого себя, то уж тем более остальных, а слебовательно никого кроме себя. А жалость она не оскорбительна, ИМХО, если ты сам не виноват в своих проблемах. И её ещё надо заслужить...

О5 же, если человек не способен любить, уважать себя (это не значит, что он самолюбивый), он не способен любить кого-то еще. Если же человек себя любит, а это, как правило, сразу заметно, значит он вполне может рассчитывать на любовь к себе окружающих его людей. По-моему, это логично. Как можно любить человека, который сам себя ни во что не ставит. Как не говорите, а жалость оскорбительна. Этому есть много примеров. Я считаю, вы путаете жалость с сочувствием. Я не люблю, когда меня жалеют, тем более, когда я сам виноват в той, или иной своей неудаче.  

Не считаю жалость низким чувством...
Ничего нет хуже равнодушия...

Уж лучше, пусть ко мне будут равнодушны, чем жалостны - "Мне так жаль, это юношу, он прям так убивается....сю-сю-му-сю..." Отвратительно.
  • 0

#189
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Речь шла о деньгах и о их роли во взаимоотношениях, а тут что-то все про способность любить....
Кстати, есть норамльная такая теория, которая доказана и суть которой вкратце - если человеку нечего жрать, то про любовь он и не думает. А вообще, человек удовлетворяет свои потребности в след. порядке (не отвечаю за точность, помню что всего пять):
1. Физиологические потребности (жрать, спать, пить, не мерзнуть и т. д., сон)
2. Потребность в самоутверждении
3. ... + любовь
4. Потребность власти

Вообщем, суть такова - без удовлетворения первых ступеней, нет потребности в последних. Вот так.
  • 0

#190
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Значит выходит, если у  кого-то вдруг закончатся все деньги, то он становится конченным человеком, не имеющим право на любовь?

а ты внимательнее читай - тогда не будет так выходить.
я об этом вообще не говорил.
1. за какие отношения я лично - уже написал - за те когда деньги не влияют на отношения. они просто есть. но и когда их временно нет - это не вызывает проблем.
2. еще раз, для тех кто на бронепоезде "потемкин" - мне больеше нравится когда человек не оценивает общение со мной в денежном эквиваленте. если мне с челом интересно и хочется общатся - я буду старатся изо всех сил, чтобы удовлетворять "его уровню". молча. потому что мне так хочется. и наоборот.
  • 0

#191
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Ну народ... Как будто форум не казахстанский, а финнский! С первого раза мало кто понимает. Или я слишком сложно выражаюсь? Раньше вроде бы никто не жаловался...

ЗЫ: Сорри за оффтоп :lol:
  • 0

#192
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Думаю, здесь им руководило несколько иное чувство, а именно сиюминутное желание овладеть ею. Вряд ли это можно назвать любовью.

чето какоето прагматичное у тебя мнение вдруг. больше на меня похоже :lol:
зачем же так зло то?
сколько раз, я доставал последнюю штуку и покупал на нее цветы ? а потом ехал напрягался и искал бабки на бензин? не понмишь? много. очень много.
почему? не потому что "овладеть" сиюминутно хотел.
просто было у меня настроение - хотелось сделать любимой приятно. в другой раз - новости были хорошие - хотелось поделится радостью. еще просто хотелось ей настроение поднять. да мало ли?
ну просто захотелось вот и все. едешь и просто ищешь где бы чего урвать, чтобы воплотить в жизнь.
да можно сказать "двигается" крыша. ну и что? это и есть любовь :(
  • 0

#193
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

О5 же, если человек не способен любить, уважать себя (это не значит, что он самолюбивый), он не способен любить кого-то еще. Если же человек себя любит, а это, как правило, сразу заметно, значит он вполне может рассчитывать на любовь к себе окружающих его людей. По-моему, это логично. Как можно любить человека, который сам себя ни во что не ставит.

Где логика в Вашем посте? Если выбросить "воду", то получится "неспособен любить человек, которого нельзя полюбить"!!! Глупости какие-то получаются...
  • 0

#194
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

О5 же, если человек не способен любить, уважать себя (это не значит, что он самолюбивый), он не способен любить кого-то еще. Если же человек себя любит, а это, как правило, сразу заметно, значит он вполне может рассчитывать на любовь к себе окружающих его людей. По-моему, это логично. Как можно любить человека, который сам себя ни во что не ставит.

Где логика в Вашем посте? Если выбросить "воду", то получится "неспособен любить человек, которого нельзя полюбить"!!! Глупости какие-то получаются...

***А в Вашем ответе, если выбросить воду, то получится Логика "воду" неспособен которого глупости....
Зачем перекраивать чужие реплики? Из каждого текса можно сделать бред.
  • 0

#195
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Из бреда делать бред гораздо проще!
  • 0

#196
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Думаю, здесь им руководило несколько иное чувство, а именно сиюминутное желание овладеть ею. Вряд ли это можно назвать любовью.

чето какоето прагматичное у тебя мнение вдруг. больше на меня похоже :lol:
зачем же так зло то?
сколько раз, я доставал последнюю штуку и покупал на нее цветы ? а потом ехал напрягался и искал бабки на бензин? не понмишь? много. очень много.
почему? не потому что "овладеть" сиюминутно хотел.
просто было у меня настроение - хотелось сделать любимой приятно. в другой раз - новости были хорошие - хотелось поделится радостью. еще просто хотелось ей настроение поднять. да мало ли?
ну просто захотелось вот и все. едешь и просто ищешь где бы чего урвать, чтобы воплотить в жизнь.
да можно сказать "двигается" крыша. ну и что? это и есть любовь :(


Абсолютно согласен, так и есть. А вот как раз-таки когда ты думаешь: "А нах.. я буду тратить последнюю штуку?" - это не любовь.

Я уже рассказывал, как меня переклинивало - то розы на две бумаги гринов, то договор с другом о том, что он будет круглосуточно следить на машине за объектом обожания, то продумывание сложнейших схем организации "случайной" встречи вплоть до совершенно безумной идеи подговорить продавцов в супермаркете вручить девушке мечты якобы "выигранную" путевку на отдых на море (не Мальдивские острова, конечно, нет - на них у меня бы не хватило, что-нибудь типа Антальи или Дубаи), которую я собирался заранее оплатить в одной из турфирм и т.д. Апофеозом безумия была идея бросить работу и устроиться в продуктовый магазин, который построили в ее дворе - хоть кем, продавцом или рубщиком мяса, мне тогда это было без разницы. И все ради того, чтобы только иметь возможность видеть ее, ничего более!

Мелочи, а капуста нужна, однако...
  • 0

#197
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Где логика в Вашем посте? Если выбросить "воду", то получится "неспособен любить человек, которого нельзя полюбить"!!! Глупости какие-то получаются...

О, теперь я понимаю, почему вы вдруг заговорили о финах... Действительно, не могу сказать точно, но что-то финское в вас есть, они тоже воду любят. Итак, еще раз, для вас, без воды. Игра называется, "найдите отличие":
мое:
Человека нельзя любить, если он сам на любовь не способен.
и ваше:
"неспособен любить человек, которого нельзя полюбить"
Надеюсь, "разум когда-нибудь победит"
  • 0

#198
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
1) Финны рулят - Nokia, Linux, etc - умные чуваки!
2) Противоречие во всём посте, а не в конкретном выдранном Вами предложении.
  • 0

#199
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

[ И все ради того, чтобы только иметь возможность видеть ее, ничего более!
Мелочи, а капуста нужна, однако...

угу. хотя бы для общего

удовлетворения своих потребностей в след. порядке (не отвечаю за точность, помню что всего пять):
1. Физиологические потребности (жрать, спать, пить, не мерзнуть и т. д., сон)
2. Потребность в самоутверждении
3. ... + любовь
4. Потребность власти

:lol:
и так далее - в более "развернутых" вариантах.
  • 0

#200
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

1) Финны рулят - Nokia, Linux, etc - умные чуваки!
2) Противоречие во всём посте, а не в конкретном выдранном Вами предложении.

Да чертс ними, с финами. Но вот вы сами себе противоречите. То, вы говорите, что слишком много воды для вас, вы в ней тоните, и выделяете из это йводы основной смысл, в виде одного предложения. Теперь же вы говорите, что у меня противоречие не в том предложении, которое вы сами выделели, а во всей той воде, которую первоначально вы же отвергли. Вам бы определиться, прежде чем что-то говорить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.