Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1801
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Не пускают с работы, не могу попасть к Курмановой после 18.00 и к Фасту до 9.00 по живой очереди. Работают они только по будням(( Записалась к ним аж в марте. У меня повышен ТТГ, остальные гормоны в норме. Как думаете, может мне пойти к менее именитому эндокринологу, дабы начать лечение хотя бы в феврале? Или повышенный ТТГ требует серьезного врача и лечения? Может вопрос тупой, но я уже которую неделю мучаюсь этим вопросом)))
  • 0

#1802
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Не пускают с работы, не могу попасть к Курмановой после 18.00 и к Фасту до 9.00 по живой очереди. Работают они только по будням(( Записалась к ним аж в марте. У меня повышен ТТГ, остальные гормоны в норме. Как думаете, может мне пойти к менее именитому эндокринологу, дабы начать лечение хотя бы в феврале? Или повышенный ТТГ требует серьезного врача и лечения? Может вопрос тупой, но я уже которую неделю мучаюсь этим вопросом))

К Курмановой всегда хожу по субботам, желательно самым первым к 9.00. Эндокринологов куча, практически в каждом МЦ имеются, на себе проверят не стал. Решайте сами, читайте отзывы.


  • 1

#1803
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

К Курмановой всегда хожу по субботам, желательно самым первым к 9.00. 

по субботам тоже по записи или живая очередь?


  • 0

#1804
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

 

К Курмановой всегда хожу по субботам, желательно самым первым к 9.00. 

по субботам тоже по записи или живая очередь?

 

ДА, по записи


  • 0

#1805
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Не пускают с работы, не могу попасть к Курмановой после 18.00 и к Фасту до 9.00 по живой очереди. Работают они только по будням(( Записалась к ним аж в марте. У меня повышен ТТГ, остальные гормоны в норме. Как думаете, может мне пойти к менее именитому эндокринологу, дабы начать лечение хотя бы в феврале? Или повышенный ТТГ требует серьезного врача и лечения? Может вопрос тупой, но я уже которую неделю мучаюсь этим вопросом)))

 

Зуева Ирина Николаевна принимает в медцентре КАУ и по субботам тоже. По записи все четко по времени. 


  • 0

#1806
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Как думаете, может мне пойти к менее именитому эндокринологу, дабы начать лечение хотя бы в феврале? Или повышенный ТТГ требует серьезного врача и лечения? Может вопрос тупой, но я уже которую неделю мучаюсь этим вопросом)))


Обычно при повышении ТТГ назначают пить эутирокс, смотрят динамику снижения..чаще всего прием эутиоокса бывает пожизненным..ничего страшного, все лечится..
  • 1

#1807
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Обычно при повышении ТТГ назначают пить эутирокс, смотрят динамику снижения..чаще всего прием эутиоокса бывает пожизненным..ничего страшного, все лечится..

 

 

не подскажете, для контроля как часто сдают анализ ТТГ ?


  • 0

#1808
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

не подскажете, для контроля как часто сдают анализ ТТГ ?

раз в три месяца 


  • 0

#1809
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Не пускают с работы, не могу попасть к Курмановой после 18.00 и к Фасту до 9.00 по живой очереди. Работают они только по будням(( Записалась к ним аж в марте. У меня повышен ТТГ, остальные гормоны в норме. Как думаете, может мне пойти к менее именитому эндокринологу, дабы начать лечение хотя бы в феврале? Или повышенный ТТГ требует серьезного врача и лечения? Может вопрос тупой, но я уже которую неделю мучаюсь этим вопросом)))

 

Зуева Ирина Николаевна принимает в медцентре КАУ и по субботам тоже. По записи все четко по времени. 

 

 

НИКОГДА! НИКОГДА неходите к Зуевой! Это не врач - это коновал! У меня уже были посты про нее. Я с ней ж целый год провела. Я все еще помню, как она мне рекомендовала пить йод. Обычный коричневый - спиртовый йод, смешанный с молоком. Никогда, если вам дорога ваша жизнь и ваша щитодвидная. 

 


  • 0

#1810
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Я когда к другим эндам ходила, все спрашивала, почему это вдруг так резко, ни с того, ни с сего изменился гормональный фон. Зачем вдруг эутирокс понадобился. Когда я случайно про йод вспомнила, Фаст аж в лице изменился. Говорит, 10 часть такой лошадинной дозы дают затем, чтобы ОСТАНОВИТЬ функцию щитовидки перед операцией. А я этот коктейльчик Зуевский 3 месяца исправно пила... Теперь совершенно точно и очень исправно на эутироксе... Не надо. В случае осложнений она просто соскакивает с проблемы. Говорит, мол, это не ко мне, это к врачу... Люди, простите меня еще раз все,  кого я в свое время к ней отправила... 


Сообщение отредактировал Undersigned: 03.02.2014, 18:59:44

  • 3

#1811
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Зуева Ирина Николаевна принимает в медцентре КАУ и по субботам тоже. По записи все четко по времени. 

 

 

НИКОГДА! НИКОГДА неходите к Зуевой! Это не врач - это коновал! У меня уже были посты про нее. Я с ней ж целый год провела. Я все еще помню, как она мне рекомендовала пить йод. Обычный коричневый - спиртовый йод, смешанный с молоком. Никогда, если вам дорога ваша жизнь и ваша щитодвидная. 

 

 

я недавно к ней попала. А что после ее лечения анализы ухудшились? В чем проблема выразилась? Поделитесь плиз, а то может мне надо к кому другому обратиться?

 

оо, пока я вопрос писала, вы уже ответили-)

 

у меня после другого врача (в Аспазии нэля Александровна((, к которому по рекомендации пошла, нормальные анализы за 2 месяца нарушились очень сильно-(( Поэтому пошла к Зуевой. У нее нет диких очередей, обследование назначила всестороннее и не настаивала где проходить.


Сообщение отредактировал ylang: 03.02.2014, 19:06:54

  • 0

#1812
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

До нее была в норме Т3 и Т4, ТТГ повышенный. А после ее рекомендаций йодовых, Т3 и Т4 упали до безобразного состояния. а ТТГ был более 100.  Я Фаста спрашиваю, почему, а он говорит, что йод токсичный очень и он клетки просто убил. Зуева никак на это не отреагировала.  


Сообщение отредактировал Undersigned: 03.02.2014, 19:19:08

  • 0

#1813
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

не подскажете, для контроля как часто сдают анализ ТТГ ?

раз в три месяца 

 

 

благодарю!

я когда врача меняю, сдаю через месяц или два, по самочувствию-)


  • 0

#1814
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

"Простите меня, пожалуйста все, кого я отправила к Зуевой Ирине Николаевне... Страшный "врач"... Один только коктейльчик "молоко-йод" что стоил... Убитая щитовидка, ТТГ - за сотню, бывает меньше - 30-40... Это после ее лечения... Не знаю, что делать, она сама от меня подло отказывается...

 

"

Loda, вам завтра скину, т.к., лимит у меня тут ,как выяснилось - 1 сообщение в день((

И, кстати, Фасту я напоследок сказала про фирменный коктейль - "Молоко-йод". В шоке доктор чутка пребывал. Facepalm сделал. Сказал, что большие дозы йода дают, когда рядом что-то ядерное взорвалось или когда пациента к операции готовят, чтобы затормозить или выключить щитовидку... Когда я спросила, а сколько там, в 15 каплях йода, он и сделал фейспалм ...А я это 3 месяца пила... Эх, Зуева, Зуева... Сидит, не высовывается теперь, делает вид, что у нее телефон и сообщения-то не принимает. И плакать охота и башку ей свернуть..."

 

Вот, мое про нее


  • 2

#1815
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

 

ТТГ - 5,54 при норме 0,270-4,20 мМЕ/л
АТ к ТГ - 282,2 при норме до 115 МЕ/мл
остальное в норме...
это гипотериоз да? вроде при гипотериозе все полнеют, а чтот худею семимильными шагами (

Это диферелин виноват

 

Добрый день. А что от дифилирина худеют? При какой дозе?

Просто мне назначили, но я бы сказала так, у меня "рот не закрывается" все время хочется есть :faceoff:

 

от чего именно назначили дифирилин, он же идет от миомы, эндометриоз, при чем тут щитовидка?


  • 0

#1816
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

До нее была в норме Т3 и Т4, ТТГ повышенный. А после ее рекомендаций йодовых, Т3 и Т4 упали до безобразного состояния. Я Фаста спрашиваю, почему, а он говорит, что йод токсичный очень и он клетки просто убил. Зуева никак на это не отреагировала.  

 

я сразу сказала, что у меня на йод аллергия-)

так что мне его не прописывали.

 

а вот Цой Неля Александровна мне при нормальном ТТГ, FТ3, АТКТПО , только снижен незначительно FT4 был 10,6 (норма 12-22) назначила эутирокс 100 мг.

теперь у меня ТТГ снижен в 250 раз! Было 3,08 стало 0,012. Анализы делаю в Совминовской постоянно, иногда в Диагностике. И хорошо, что пошла сама сдала, не дожидаясь приема врача.


Сообщение отредактировал ylang: 03.02.2014, 19:40:23

  • 0

#1817
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ТТГ - 5,54 при норме 0,270-4,20 мМЕ/л
АТ к ТГ - 282,2 при норме до 115 МЕ/мл
остальное в норме...
это гипотериоз да? вроде при гипотериозе все полнеют, а чтот худею семимильными шагами (

Это диферелин виноват
Добрый день. А что от дифилирина худеют? При какой дозе?
Просто мне назначили, но я бы сказала так, у меня "рот не закрывается" все время хочется есть :faceoff:
от чего именно назначили дифирилин, он же идет от миомы, эндометриоз, при чем тут щитовидка?
щитовидная не при чем. Т. Е. С ней тоже проблемы есть. Пью эутирокс. Дифилирин назначил репродуктолог. Подготовка к Эко. Поправилась. Боюсь что дальше?
  • 0

#1818
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Пью эутирокс

тоже от эутирокса разбомбило, как похудеть, эндокринолог ничего не посоветовал. 


  • 0

#1819
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Добрый день!

Выкладываю очень полезную информацию, которая поможет, возможно, кому-нибудь  еще.

***

 

О чем говорит повышение уровней АТ-ТПО и/или АТ-ТГ?

 

Далеко не всегда продукция АТ-ТПО и АТ-ТГ приводит к развитию аутоиммунных заболеваний. Обнаружение в сыворотке крови повышенных АТ-ТПО и/или АТ-ТГ не позволяет установить диагноз аутоиммунного заболевания ЩЖ. По эпидемиологическим данным около 15-20% здоровой популяции являются носителями АТ к ЩЖ.

 В то же время, повышенные уровни АТ-ТПО и АТ-ТГ, зачастую, являются свидетелями аутоиммунного поражения ЩЖ. Поэтому при нарушении функции ЩЖ исследование уровня антител может помочь в диагностике и подтверждении аутоиммунной природы заболевания. При этом достаточно определения АТ-ТПО (более чувствительного маркера аутоиммунной патологии ЩЖ). АТ-ТГ приобретает самостоятельное клиническое значение лишь после лечения высокодифференцированного рака ЩЖ.

 

Нужно ли снижать и контролировать уровни АТ-ТПО и АТ-ТГ?

 

 Важно подчеркнуть, что ключевым звеном в патогенезе аутоиммунных заболеваний ЩЖ антитела к ТПО и ТГ не являются и начинают вырабатываться уже в ответ на повреждение ЩЖ. Поэтому попытки снижения уровня антител лишены какого-либо практического смысла (даже если их концентрации превышают нормативы в сотни раз!!!).

Оценка уровней АТ-ТПО в динамике также не рекомендуется, т.к. прогностической ценностью не обладает. Мониторинг АТ-ТГ может оказаться целесообразным лишь после оперативного лечения дифференцированного рака ЩЖ.

 

Кому и когда показано исследование АТ-ТПО и АТ-ТГ?

 

 ОДНОКРАТНОЕ исследование АТ-ТПО может быть полезным в следующих ситуациях:

 

 - при выявлении гипофункция ЩЖ (ТТГ>4 мЕд/л)

 

 - при увеличении ЩЖ (>18 мл у женщин, > 25 мл у мужчин) на фоне сниженной или нормальной функции ЩЖ

 

 - перед назначением амиодарона, препаратов интерферона и лития (поскольку носители антител имеют повышенный риск развития патологии ЩЖ, индуцированной этими препаратами)

 

 - при выявлении ТТГ >2.5 мЕд/л на фоне беременности (носительство АТ-ТПО – довод в пользу назначения L-тироксина и контроля функции ЩЖ после беременности)

 

 - при дифференциальной диагностике тиреотоксикоза (КРАЙНЕ РЕДКО, только после определения уровня антител к рецептору ТТГ, о которых упоминалось в начале беседы)

 

 Исследование АТ-ТПО в других ситуациях можно считать избыточным, а интерпретацию результатов бессмысленной.

 

***

Cайт для специалистов здравоохранения.

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера. Форум врачебных консультаций.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173


  • 1

#1820
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

а вот Цой Неля Александровна мне при нормальном ТТГ, FТ3, АТКТПО , только снижен незначительно FT4 был 10,6 (норма 12-22) назначила эутирокс 100 мг.

теперь у меня ТТГ снижен в 250 раз! Было 3,08 стало 0,012. 

 

Один из врачей нашего города назначил эутирокс ребенку, когда T3, Т4 и ТТГ в норме!

 

Здесь много полезной информации: http://forums.rusmed...display.php?f=9
 


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 05.02.2014, 11:45:41

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.