Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1841
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

сфотала сегодня плакатик в клинике, если вдруг кому интересно, думаю, это хороший шанс попасть к крупному специалисту.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140218-WA0000.jpg

  • 1

#1842
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 20.02.2014, 14:15:53

  • 0

#1843
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Как-то просто решила проверить на узи все железы: щитовидку, поджелудочную и молочну. Записалась к Аллен ОГ из МЦКД на толе би не долго думая по отзывам здешним.
Обнаружили узловой зоб, около 1 см, фиброзно-кистозную мастопатию. Сразу же направили к Эндокринологу, Маммологу. Эндокринолог осмотрев направила на множество анализов и именно в инвиво, написав на направлении какой-то код. Сдала все как положено. Ттг 5,3. Печеночные анализы тоже не самые лучше. Вот месяц как пью Л-тироксин и еще кое-чего. Йодосодержащий препарат не прописала, говорит следующим этапом. Еще сказала кушать сельдь и скумбрию ежедневно.
Направила на сдачу ттг, оак развернутого и хеликобактер ровно через 30 дней принятия этих таблеток.
Что смущает - она педиатр и по совместительству эндокринолог 1 категории. Визитка в кошелько, потом напишу полное фио, помню только что зовут ее Гульфия. Кто лечился у нее? как результаты?
  • 0

#1844
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

дд, подскажите пожалуйста куда лучше пойди сдать анализы на гормоны в иммунотест или олимп?

мне советовали оба. но т.к. мне ближе олимп выбрала его.
хотя за месяц до лечения сдавала в инвиво. че-то не знаю почему , как врач сказала так и сделала.
  • 0

#1845
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Наблюдаюсь у Соболевской И.П. Очень грамотный и внимательный врач. Недавно маме в поликлинике сделали узи и напугали - узелки на щитовидке. Повела к Соболевской, она спокойно и профессионально обследовала, объяснила и опровергла диагноз узиста.

а она кто простите узист или эндокринолог?

Сообщение отредактировал Life's good: 20.02.2014, 18:26:20

  • 0

#1846
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Добрый день! Хочу спросить, кто где сдавал анализ антитела к рецепторам ТТГ? В институте эндокринологии он стоит 5 тысяч, в gem 4000, разница значительная.

в Олимпе не спрашивали?
добрый снова.
можно про эти антитела подробней? мой врач ни на что дополнительно не направляла после результатов повышегго ттг. а гинеколог мой говорит что обычно направляют на какие-то анализы че-то связанное с антителами если ттг повышен.
  • 0

#1847
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Я звонила ему лично, на сотку. тут в темки мелькает его номер. Удачи

может поделитесь в личку а? пожалуйста?
  • 0

#1848
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
спасибо. уже вроде нашла его контакты, если конечно они актуальны.
столько вмего читаю. интересно. где неионятно.
жаль конечно что я сюда не зашла прежде чем обратиться к своему врачу. попробую пробиться к Фасту и Курмановой.
Скажите пжста мне для них все свои прежние анализы нужно сдавать или достаточно прийти на прием с прежними и со свежими ттг , развертый оак. может дополнительно все же сдать кое-чего?
  • 0

#1849
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Life's good, похоже вы поставили перед собой задачу заполнить вашими постами всю страницу. В одном все это нельзя было написать? :)


  • 3

#1850
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Life's good, похоже вы поставили перед собой задачу заполнить вашими постами всю страницу. В одном все это нельзя было написать? :)

может сначала обратите внимание на фактическое время этих постов?
если вы имели ввиду что я пытаюсь пополнить багаж своих сообщений, то ошибаетесь. я достаточно давно уже являюсь пользователем данного форума и мне это ни к чему.
ну если нет, имею в виду ... если все же просто решили сделать заметку, то отвечаю: не знаю почему я листала странички начиная с последней, вот поэтому и такая очередность получилась. а вас что-то напрягает?
а вообще по теме хотела спросить... сегодня последний день приема л-тироксина, завтра ведь я могу спокойно сдавать анализы, не получится ведь что я сдаю их на фоне принятия лекарств?

Сообщение отредактировал Life's good: 21.02.2014, 12:42:26

  • -1

#1851
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

а вообще по теме хотела спросить... сегодня последний день приема л-тироксина, завтра ведь я могу спокойно сдавать анализы, не получится ведь что я сдаю их на фоне принятия лекарств?

а кто Вам отменил л-тироксин? и почему такое не желание сдавать анализ на фоне приема препарата.как это всегда и делается?

Терапевтический эффект наблюдается через 7-12 дней, в течение этого же времени сохраняется действие после отмены препарата.

 


  • 0

#1852
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

а кто Вам отменил л-тироксин? и почему такое не желание сдавать анализ на фоне приема препарата.как это всегда и делается?Терапевтический эффект наблюдается через 7-12 дней, в течение этого же времени сохраняется действие после отмены препарата.

да мне врач так и назначила месяц ровно пропить и ровно 21го сдать повторно ттг и еще кое-что, так и сказала в тот день не принимать л-тироксин. это не мое "не желание", я просто следую ее указаниям, ведь как вы поняли совсем "зеленая" в этой теме.
То есть даже если я и сдам не приняв в тот день препарат, все равно его эффект сохраняется. так?
  • 0

#1853
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
с вашего позволения:
Т3 свободный (трийодтиронин) 4,53 (норма 3,2-7,2)
Т4 свободный (тироксин) 15,75 (норма 9-22)
ТТГ 5,340 (норма 0,4-4,0
Антитела к ТПО 0,36 (норма 0-35)
Знающие, понимающие люди скажите пжста что не так?
Врач говорит что у меня ттг сильно повышен при норме 1,5, а норма в анализном листе до 4. Вроде не сильно повышен?!

Сообщение отредактировал Life's good: 21.02.2014, 13:24:59

  • 0

#1854
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

да мне врач так и назначила месяц ровно пропить и ровно 21го сдать повторно ттг и еще кое-что, так и сказала в тот день не принимать л-тироксин. это не мое "не желание", я просто следую ее указаниям, ведь как вы поняли совсем "зеленая" в этой теме. То есть даже если я и сдам не приняв в тот день препарат, все равно его эффект сохраняется. так?
 

да.я же выше скидывала.что препарат держится в организме 7-12 дней и такой короткий срок приема препарата :confused: у меня первый мониторинг был через 3 и только на фоне приема препарата

Вроде не сильно повышен?!

не сильно,но повышен

а это уже звоночек для пристального внимания и принятия препаратов 


  • 0

#1855
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

ухх, к Курмановой запись на февр-март полная, апрель еще не открыли.

 

Косинцеву не нашла.

 К Курмановой я попала первый раз хитростью. Звоните в клинику и говорите что прием повторный.Девочки которые ведут запись будут убеждать вас что все забито -но попросите записать вас самой последней-это после 7-8 вечера.Что ваша болячка ждет лекарств ,а в какой дозировке скажет только Анель Камельевна.Что это дело 10 минут.Когда она в центре на Джамбула то она там допоздна( я спокойно после работы к ней ходила) и уже на настоящие повторные приемы я тоже ходила самой последней.

 

Еще можно к Фасту сходить-но когда он начинает бегать брать материал биопсией то ждать его придется часами.


  • 1

#1856
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Случилось так что разболелись груди, реально как при кормлении, хотя год как не кормлю....камнем налились, думала мастопатия.....перепугалась, по совету подруги-врача
была сегодня на приеме у этого доктора : посмотрел на УЗИ щитовидную и молочную железу. Слава богу все хорошо! Дал рекомендации и выписал лечение! Заплатила 10000 Тенге. Все хорошо. Чувствуется опыт и уровень доктора! все внятно и доступно объяснил.

отличный врач! записалась вчера на сегодня на 9 утра. кстати сегодня последний день. следующий приезд в мае.
очень хороший доктор. виден опыт и знания. профессионал. с молочными железами все в порядке, слава Аллаху. Зоб мой подтвердили, мало того у меня их ок-ся, т.е. многоузловой зоб. если бы не повышенный ттг то он говорит что можно было не принимать таблетки на его взглял. но так как ттг повышен он порекомендовал л-тироксин 0,25 на месяц и в дальнейшем наблюдаться у Ильи Владимировича. Успокоил реально. Очень рада что поехала к нему.

Сообщение отредактировал Life's good: 22.02.2014, 11:50:10

  • 1

#1857
linkinanna@mail.ru

linkinanna@mail.ru
  • Гость
  • 34 сообщений

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

Информация для размышления.

А если здесь тусовка молодых женщин,то спросите у своих мам.

Как в советские времена старались вызвать месячные????

Пили йод с молоком!

А помните что Фаст был в шоке от этого? Так вот я думаю. Если мамаши в молодости старались избавиться от незапланированной беременности,а беременность наступала и ребенок оставался ,то эта доза или дозы йода может быть и дали толчек для проблем теперь,в этой взрослой жизни????

ЭТО ЖЕ СТРАШНО!!!!


  • -3

#1858
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

обследовалась по поводу ЩЖ в своей страховой компании, в принципе перепроверять и получать более проф консультацию по данным обследования не вижу смысла, поэтому могу освободить кому-нибудь запись к Фасту на 3 марта.


  • 0

#1859
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Дв, кто в курсе где сейчас принимает Аскарова Индира Альбертовна...и если есть ее телефон.Спасибо


  • 0

#1860
Sanitka

Sanitka
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый вечер. Кто -нибудь лечился у Рахимова?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.