Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1821
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а вот Цой Неля Александровна мне при нормальном ТТГ, FТ3, АТКТПО , только снижен незначительно FT4 был 10,6 (норма 12-22) назначила эутирокс 100 мг.
теперь у меня ТТГ снижен в 250 раз! Было 3,08 стало 0,012.

Один из врачей нашего города назначил эутирокс ребенку, когда T3, Т4 и ТТГ в норме!
 Здесь много плезной информации: http://forums.rusmed...display.php?f=9
И как мотивировал это врач?
  • 0

#1822
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

а вот Цой Неля Александровна мне при нормальном ТТГ, FТ3, АТКТПО , только снижен незначительно FT4 был 10,6 (норма 12-22) назначила эутирокс 100 мг.

теперь у меня ТТГ снижен в 250 раз! Было 3,08 стало 0,012. 

 

Один из врачей нашего города назначил эутирокс ребенку, когда T3, Т4 и ТТГ в норме!

 

Здесь много плезной информации: http://forums.rusmed...display.php?f=9
 

 

 

благодарю! буду изучать. Хотя для себя решила, что надо меньше пить таблеток.

Я теперь понимаю, почему люди предпочитают два месяца ждать, чем идти к первому попавшемуся...


  • 0

#1823
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

благодарю! буду изучать. 

Пожалуйста!)))

Вы можете там врачам вопрос задать, создав свою собственную тему, по всем правилам http://forums.rusmed...ad.php?t=189331

и со всеми анализами.


  • 0

#1824
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
И как мотивировал это врач?

 

Тем, что когда сдавали анализы первый раз - ТТГ был на верхней границе нормы. Кстати, сами границы весьма условны, особенно, для детей. И, в норму ТТГ все-таки попадал.


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 05.02.2014, 12:13:47

  • 0

#1825
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тем, что когда сдавали анализы первый раз - ТТГ был на верхней границе нормы. Кстати, сами границы весьма условны, особенно, для детей. И, в норму ТТГ все-таки попадал.


В очередной раз убеждаюсь, что в любом случае нужно мнение второго врача для подтверждения/оспаривания назначенного лечения..
  • 0

#1826
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Делюсь важной информацией!

На листке с анализами пишут норму ТТГ для взрослого человека.

Примерно, в диапазоне от 0,17 до 4,05.

У детей нормы другие.

***

"Итак, Национальная Академия Лабораторной Медицины США ПРЕДСТАВЛЯЕТ - референсные нормативные значения ТТГ для детей (прочти сам и передай своему педиатру)"

 

Нормы ТТГ - новорожденный - 0,7 - 11 мед/мл
-10 недель - 0,6-10

-2 года - 0,4-7
-5 лет - - 0,4-6,0
-14 лет - -0,4-5,0

 

http://forums.rusmed...588101d&t=77149

***

Видимо, не все наши врачи знают эти нормы, так как ребенку ставили диагноз, ориентируясь на нормы взрослого человека!!!


  • 1

#1827
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

И, еще немного полезной информации.

За 3 суток (или хотя бы за 24 часа) и в день исследования исключить физическое и эмоциональное перенапряжение, спортивные тренировки.

Непосредственно в день сдачи анализа рекомендуется спокойно посидеть в течении 30 минут и только после этого сдавать кровь.


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 06.02.2014, 22:59:01

  • 0

#1828
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

не могу найти отзывов об институте эндокринологии, вернее его специалистах, может  кто поделится?


  • 0

#1829
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

не могу найти отзывов об институте эндокринологии, вернее его специалистах, может  кто поделится?

который на Шевченко - Космонавтов?

там раньше принимала врач не то терапевт, не то педиатр, которая всю жизнь работала по тому направлению и только последние пару лет начала заниматься эндокринологией. стандартные анализы и стандартные назначения.

 

я бы посоветовала Косинцеву Татьяну Францевну-действительно грамотный врач. к сожалению контакты потеряла


  • 0

#1830
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
который на Шевченко - Космонавтов?

 

шевченко-масанчи. Интересует как их узист (касательно щитовидки канеш), как анализы делают или лучше в сторонней лаборатории сдать, адекватность лечения итп

 

 

 

Косинцеву Татьяну Францевну

 

спасибо, поищу. Пока читая ветку только Фаста и Курманову (как раз из инст.эндкрн) отметила для себя. К обоим попасть сложно, но видимо все-таки можно в порядке живой очереди.


Сообщение отредактировал Такая Вся: 10.02.2014, 22:48:44

  • 0

#1831
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

который на Шевченко - Космонавтов?

 

шевченко-масанчи. Интересует как их узист (касательно щитовидки канеш), как анализы делают или лучше в сторонней лаборатории сдать, адекватность лечения итп

 

 

 

Косинцеву Татьяну Францевну

 

спасибо, поищу. Пока читая ветку только Фаста и Курманову (как раз из инст.эндкрн) отметила для себя. К обоим попасть сложно, но видимо все-таки можно в порядке живой очереди.

 

помню, что вход с шевченко был, белая дверь, регистратура на 1, тут же лестница на 2 (там и принимала "эндокринолог"). наверное все-таки ближе к космонавтов...

анализы либо в олимпе либо в инвиво. в инвиво дороже, качество одинаковое, проверено не раз

Косинцева практик с большим опытом работы. В Калкамане работает с тяжелыми больными и дополнительно консультирует (раньше 1 раз в неделю на пару часов). вполне адекватное лечение и понимание в целом картины и ситуации, чего многие другие не знают и даже не хотят задумываться, т.к. практики не было. не навязывает, подбирает оптимальное лечение для конкретно вас, а не стандартные, заученные рецепты


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 10.02.2014, 23:26:33

  • 0

#1832
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

ухх, к Курмановой запись на февр-март полная, апрель еще не открыли.

 

Косинцеву не нашла.


Сообщение отредактировал Такая Вся: 11.02.2014, 10:38:20

  • 0

#1833
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

ухх, к Курмановой запись на февр-март полная, апрель еще не открыли.

 

Косинцеву не нашла.

Попробуйте к Игнатьевой в диагностическом на Гагарина-Толе би около АЗТМ.


  • 1

#1834
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

не могу найти отзывов об институте эндокринологии, вернее его специалистах, может  кто поделится?

 

 

Только не ходите к Шалахановой. Вместо Курмановой они направляют к ней. Говорят, что главный эндокринолог. Очень равнодушный врач, на прием тратит по 5-10 мин., обрывает на полуслове :"Ой, ладно, понятно", бегом-бегом.Приходит с другими людьми, их проводит с собой, а очередь по записи сидит-ждет. В анализы не вникает, типовые назначения. отсылает посмотреть интернет :faceoff: :faceoff:


  • 1

#1835
Мальвина.

Мальвина.
  • Гость
  • 5 сообщений

 

не могу найти отзывов об институте эндокринологии, вернее его специалистах, может  кто поделится?

 

 

Только не ходите к Шалахановой. Вместо Курмановой они направляют к ней. Говорят, что главный эндокринолог. Очень равнодушный врач, на прием тратит по 5-10 мин., обрывает на полуслове :"Ой, ладно, понятно", бегом-бегом.Приходит с другими людьми, их проводит с собой, а очередь по записи сидит-ждет. В анализы не вникает, типовые назначения. отсылает посмотреть интернет :faceoff: :faceoff:

 

ДД про Шалаханову полностью согласна, как врач она равнодушно относится к проблеме, К Курмановой А.К. пыталась записаться, вся запись на март уже расписана... :confused:


  • 0

#1836
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Косинцеву не нашла.

   ДД! Татьяну Францевну знаю оч.давно, опытный и граммотный специалист,когда -то была ассистентом Зельцера М.Я.,работает в Калкамане в эндокринологическом отделении,только фамилия у неё Косенко Т.Ф.  :)


Сообщение отредактировал королевишна71: 15.02.2014, 22:06:30

  • 0

#1837
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Может кому пригодится информация о том, что в Алмату приехал на  консультативно-диагностический прием, профессор д.м.н. Паршин В.С. из Москвы.

На какой период времени приехал и сколько стоит консультация не скажу, не знаю!

Единственное знаю что в эндокринологии он более 35 лет, занимался обследованием пациентов после Чернобыльской аварии.

Проводит УЗИ щитовидной и молочной железы, биопсию узлов под контролем УЗИ и назначает лечение.

Будет принимать с 9 до 17-00.

329-75-11, 7-707-836-41-00.


  • 0

#1838
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

добрый день всем!

подскажите, неделю принимаю L-тироксин, ТТГ 4,4, назначил врач

когда начинает действовать лекарство? вес на месте, волосы также выпадают..


Сообщение отредактировал Miss_Dior: 17.02.2014, 17:12:12

  • 0

#1839
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

http://lib.komarovsk...t-avtora-4.html

Книга о прогистероне. Думаю многим будет интересно


  • 0

#1840
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Может кому пригодится информация о том, что в Алмату приехал на  консультативно-диагностический прием, профессор д.м.н. Паршин В.С. из Москвы.

На какой период времени приехал и сколько стоит консультация не скажу, не знаю!

Единственное знаю что в эндокринологии он более 35 лет, занимался обследованием пациентов после Чернобыльской аварии.

Проводит УЗИ щитовидной и молочной железы, биопсию узлов под контролем УЗИ и назначает лечение.

Будет принимать с 9 до 17-00.

329-75-11, 7-707-836-41-00.

 

 Случилось так что разболелись груди, реально как при кормлении, хотя год как  не кормлю....камнем налились,  думала мастопатия.....перепугалась, по совету подруги-врача
 была сегодня на приеме у этого доктора : посмотрел на УЗИ щитовидную и молочную железу. Слава богу все хорошо! Дал рекомендации и выписал лечение! Заплатила 10000 Тенге. Все хорошо. Чувствуется опыт и уровень доктора! все внятно и доступно объяснил.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.