Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1741
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Девочки как вы думаете что мне нужно проверить половые гормоны или еще какие анализы сдать?у меня уже как год кожа стала бугристой неровной и волосы стали как никогда жирные помою голову и уже через час она вся как будто в масле,что это может быть?питаюсь правильно.,уже и не знаю на что думать,где искать причину?вот фото моей кожи,вроде не прыши  а просто белые  пупыришки как будто видно хорошо при определенном свете,не понимаю что это?

Вы с Алматы? Сходите в кожвен, могу дать контакты хорошего дерматолога. Косметологам с такой проблемой я бы не доверилась, так как все таки причину внутри нужно искать как мне кажется.  

 

И мне дайте плиз контакты дерматолога


  • 0

#1742
АЭЕЕ

АЭЕЕ
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД! Ситуация такая: в 20 числах ноября полностью удалена ЩЖ. Нахожусь в Астане. По поводу операции и хирургов, кому куда обратиться могу подсказать. Рекомендовано пройти радиойодотерапию. Пока есть только данные об Обнинске, предварительно записана на 10 января. Хотелось бы узнать у тех, кто проходил РЙ в других странах, сравнить цены и качество, например Ташкент, Белорусия, Эстония. И вообще как живется без ЩЖ. Заранее благодарю.
  • 0

#1743
АЭЕЕ

АЭЕЕ
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД! Как вы съездили в Ташкент? Если можно поподробней. Куда и как вы поехали? Как все прошло? Как себя чувствуете? Я планирую в январе, пока еще не определилась куда. Вы бы очень мне помогли. Спасибо.
  • 0

#1744
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

ДД! Ситуация такая: в 20 числах ноября полностью удалена ЩЖ. Нахожусь в Астане. По поводу операции и хирургов, кому куда обратиться могу подсказать. Рекомендовано пройти радиойодотерапию. Пока есть только данные об Обнинске, предварительно записана на 10 января. Хотелось бы узнать у тех, кто проходил РЙ в других странах, сравнить цены и качество, например Ташкент, Белорусия, Эстония. И вообще как живется без ЩЖ. Заранее благодарю.

Я проходила радиойодтерапию в Обнинске в конце сентября этого года. За такие деньги, которые я заплатила, я ожидала что все будет супер. Но там условия не очень хорошие. Пожалела, что не поехала в Эстонию. Цена такая же, а условия намного лучше. Если есть какие то проблемы с желудком, то рекомендую пролечить до йода, потому как йод повреждает слизистую. У меня ужасно обострились все проблемы с желудком после йода. А вообще без щитовидки живется вполне нормально, принимаю эутирокс, никаких проблем.


  • 0

#1745
АЭЕЕ

АЭЕЕ
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо большое! Тоже склоняюсь больше к Эстонии )))
А кто нибудь проходил РЙ в Белорусии? Вообще нет никакой инфы
  • 0

#1746
АЭЕЕ

АЭЕЕ
  • Гость
  • 5 сообщений
Нашла онкодиспансеры в Белорусии с РЙ, в Минске и Гомеле. Только там совершенно другой подход. Отзавитесь, пожалуйста, кто там был.
  • 0

#1747
кускусик

кускусик
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Друзья, как и обещала пишу, наконец то попала к Фасту, причем народу на удивление было не много))

Запислась на прием к 9 утра, но приехала где то в 8,20, передо мной было уже 4 человека, но видимо вторичный прием был у них, они как то быстро вышли. Так вот он принимает как оказалось с 8ми утра, а запись ведется с 9, кто не может к нему попать попробуйте к 8ми приехать.

Будьте здоровы!


  • 0

#1748
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Можно ли в любой день сдать пролактин, если мес отсутствуют 2-ой месяц (берем.нет)? Будет ли этот анализ правдоподобным?
  • 0

#1749
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Можно. Сдается два дня подряд, после полноценного 8-часового сна, на фоне полного здоровья, в отсутствии стрессов, любимого перед исследовнием к себе не 

 

Можно ли в любой день сдать пролактин, если мес отсутствуют 2-ой месяц (берем.нет)? Будет ли этот анализ правдоподобным?

подпускать


  • 0

#1750
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
простите, а почему 2 дня подряд?
  • 0

#1751
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ДД! Ситуация такая: в 20 числах ноября полностью удалена ЩЖ. Нахожусь в Астане. По поводу операции и хирургов, кому куда обратиться могу подсказать. Рекомендовано пройти радиойодотерапию. Пока есть только данные об Обнинске, предварительно записана на 10 января. Хотелось бы узнать у тех, кто проходил РЙ в других странах, сравнить цены и качество, например Ташкент, Белорусия, Эстония. И вообще как живется без ЩЖ. Заранее благодарю.


Проходила радийоддтерапию в Омске в 2011 году. У меня был диффузно- токсический зоб. На тот момент выбирала между Обнинском и Омском. В Омске данный метод лечения был немного дешевле и добираться до туда мне было удобнее. Находилась там неделю, условия нормальные, врачи толковые. Результат лечения хороший)))
  • 0

#1752
АЭЕЕ

АЭЕЕ
  • Гость
  • 5 сообщений

ДД! Ситуация такая: в 20 числах ноября полностью удалена ЩЖ. Нахожусь в Астане. По поводу операции и хирургов, кому куда обратиться могу подсказать. Рекомендовано пройти радиойодотерапию. Пока есть только данные об Обнинске, предварительно записана на 10 января. Хотелось бы узнать у тех, кто проходил РЙ в других странах, сравнить цены и качество, например Ташкент, Белорусия, Эстония. И вообще как живется без ЩЖ. Заранее благодарю.

Проходила радийоддтерапию в Омске в 2011 году. У меня был диффузно- токсический зоб. На тот момент выбирала между Обнинском и Омском. В Омске данный метод лечения был немного дешевле и добираться до туда мне было удобнее. Находилась там неделю, условия нормальные, врачи толковые. Результат лечения хороший)))

Очень рада за вас )
Не подскажете адрес, контакты или сайт Омского центра, где вы были? И примерно сколько стоит лечение.
  • 0

#1753
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений




ДД! Ситуация такая: в 20 числах ноября полностью удалена ЩЖ. Нахожусь в Астане. По поводу операции и хирургов, кому куда обратиться могу подсказать. Рекомендовано пройти радиойодотерапию. Пока есть только данные об Обнинске, предварительно записана на 10 января. Хотелось бы узнать у тех, кто проходил РЙ в других странах, сравнить цены и качество, например Ташкент, Белорусия, Эстония. И вообще как живется без ЩЖ. Заранее благодарю.

Проходила радийоддтерапию в Омске в 2011 году. У меня был диффузно- токсический зоб. На тот момент выбирала между Обнинском и Омском. В Омске данный метод лечения был немного дешевле и добираться до туда мне было удобнее. Находилась там неделю, условия нормальные, врачи толковые. Результат лечения хороший)))
Очень рада за вас )
Не подскажете адрес, контакты или сайт Омского центра, где вы были? И примерно сколько стоит лечение.
. Вы можете зайти на сайт Омской областной клинической больницы, в раздел радиологическое отделение, там все подробно написано, есть вся информация( как записаться, как проходит лечение и тд) По цене , точно не помню, но значительно дешевле, чем в Обнинске. Удачи! Спрашивайте, если что)))
  • 0

#1754
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Очень рада за вас )
Не подскажете адрес, контакты или сайт Омского центра, где вы были? И примерно сколько стоит лечение.
. Вы можете зайти на сайт Омской областной клинической больницы, в раздел радиологическое отделение, там все подробно написано, есть вся информация( как записаться, как проходит лечение и тд) По цене , точно не помню, но значительно дешевле, чем в Обнинске. Удачи! Спрашивайте, если что)))

 

 


Мне кажется в Омске не делают сканирования после лечения. Или я ошибаюсь?


  • 0

#1755
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Добрый день все! Скажите ,пжта, если назначили эутирокс и его надо пить за полчаса до еды натощак, то как принимать другое лекарство, которое так же надо пить за полчаса до еды? ( забыла спросить у врача)
  • 0

#1756
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Добрый день все! Скажите ,пжта, если назначили эутирокс и его надо пить за полчаса до еды натощак, то как принимать другое лекарство, которое так же надо пить за полчаса до еды? ( забыла спросить у врача)


Сначала пьете эутирокс на голодный желудок, через 30 мин.пьете другое лек-во..
  • 0

#1757
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Уже два раза была на приеме у Анель Калеловны, первый раз ждала 2,5 мес,второй раз повезло,оказалось одно окно, а так там люди часами ждут повторного приема,надеясь на то,что кто-то может не подойти по записи. Впечатления от врача только положительные,все анализы внимательно изучила, объяснила, теперь 3-х месячный курс лечения и опять на прием. Раньше была у эндокринологов,толку не было, все было как-то поверхностно


  • 0

#1758
giselle_romanson

giselle_romanson
  • Гость
  • 23 сообщений

Доброго дня, всем

Хочу поделиться своими впечатлениями. Сегодня были у Фаст И.В. Проблемы с щитовидной железой. Врач-очень спокойный, внимательно просмотрел все анализы, узи. Расспросил о недомоганиях. Понравилось, что обо всем подробно объясняет. Нам назначено лечение, через з месяца следующий визит.

Так как заключение УЗИ и анализы были не очень хорошие, нервы потрепались до разговора с врачем. Он обстоятельно разъяснил, что и в какой последовательности нужно лечить.

Раздражает единственное, что люди которые к нему сидят в очереди пользуясь кто -то своим пожилым возрастом, кто -то наглостью, прут к врачу без разбору. т.е. ждали больше назначенного времени. Одна женщина вообще заявила что у нее сахарный диабет и пронырнула в кабинет. Вот таких людей я не понимаю. Люди, будьте человечнее когда вас еще уважают. 

Отошла от темы. Но в целом хотела оставить свой отзыв о враче. 


  • 0

#1759
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Уже два раза была на приеме у Анель Калеловны, первый раз ждала 2,5 мес,второй раз повезло,оказалось одно окно, а так там люди часами ждут повторного приема,надеясь на то,что кто-то может не подойти по записи. Впечатления от врача только положительные,все анализы внимательно изучила, объяснила, теперь 3-х месячный курс лечения и опять на прием. Раньше была у эндокринологов,толку не было, все было как-то поверхностно

Идите хоть когда. После 18.00, она принимает всех кто пришел по живой очереди


  • 1

#1760
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

ДД! Подскажите, пжл, перед анализом крови на гормоны щитовидки можно попить воды? 

Берут из вены? Много? Просто я всегда плохо себя чувствую после анализа.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.