Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1701
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Подскажите пожалуйста в какие дни цикла нужно сдавать анализы? Я помню врач говорила мне именно в какие дни цикла нужно сдавать, но потом помоему я сдавала в любой день, не смотря цикл. Сейчас хочу сдать и вот думаю теперь когда лучше.


Вы бы сказали какие именно гормоны?
  • 0

#1702
gabby

gabby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Подскажите пожалуйста в какие дни цикла нужно сдавать анализы? Я помню врач говорила мне именно в какие дни цикла нужно сдавать, но потом помоему я сдавала в любой день, не смотря цикл. Сейчас хочу сдать и вот думаю теперь когда лучше.

Вы бы сказали какие именно гормоны?
АТПО, ТТГ, АТ-ТГ, Т4 своб)

Сообщение отредактировал gabby: 14.11.2013, 00:01:55

  • 0

#1703
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста в какие дни цикла нужно сдавать анализы? Я помню врач говорила мне именно в какие дни цикла нужно сдавать, но потом помоему я сдавала в любой день, не смотря цикл. Сейчас хочу сдать и вот думаю теперь когда лучше.

Вы бы сказали какие именно гормоны?
АТПО, ТТГ, АТ-ТГ, Т4 своб)

 

Эти гормоны, по-моему, сдаются вне зависимости от дня цикла. Я их сдаю регулярно и ни один эндокринолог не настаивал на конкретных днях. На цикл обращают внимание когда сдают женские и мужские половые гормоны.


  • 0

#1704
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

да, гормоны щитовидки сдаются в любой день, это не женские гормоны.

сходила я к любимой Соболевской, все-таки для меня лучше эндокринолога нет. теперь отменили с ней гормонозаместительную терапию, чтобы посмотреть остались ли клетки ЩЖ после ее удаления.... через три недели снова начну принимать гормоны.. дай бог ТГ не вырастет.


  • 0

#1705
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Добрый день! Сдала ТТГ 4.17. Поставили диагноз субклинический гипотиреоз. Прописали лекарство Эутирокс 50 мкг. Сказали, что придется всю жизнь пить. Сделали УЗИ, узлов ничего нет. Неужели такое маленькое отклонение от нормы, является признаком субклинического гипотиреоза? Никаких признаков или жалоб у меня нет, не хотелось бы подсаживаться на гармоны....

Большая часть проблем с щитовидкой протекает бессимптомно, поэтому их так трудно порою диагносцировать..Анализ крови дал полную картину того, что ваша щитовидка уже не вырабатывает достаточного кол-ва гормонов и чем раньше вы начнете принимать эутирокс, восполняя недостаток,тем лучше будет для вас..

 

У меня тоже субклинический гипотериоз. Сейчас 24 неделя беременности, пью эутирокс сейчас 87,5 мкг. Две замершие были на ранних сроках, ТТГ подскакивал почти до 6, в этом году попала к Фаст Илье Владимировичу, как только я увидела // на тесте, он стал менять дозировки эутирокса. Тьфу тьфу тьфу все хорошо. Вчера была у него на приеме сказал пока так и пить 87,5, ближе к родам снизим. и потом снова скорректирует дозу. пью йодофол. 

Лучше не шутить с щитовидкой. 

 

Спасибо и Вам Aritmos и Вам Krokodolo4ka, обязательно приму к сведению.


  • 0

#1706
Shinar Sapargalieva

Shinar Sapargalieva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я сама лично лечилась у врача Зельцер имя не помню его клиника на масанчи-шевченко, очень хороший грамотный врач.


  • 1

#1707
Shinar Sapargalieva

Shinar Sapargalieva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

к какому невропатологу обратиться в алмате? кто знаешь хорошего специалиста?


  • -2

#1708
кускусик

кускусик
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сегодня должна была попасть на прием к Фаст И.В.
Записана была.

В итоге, я пришла к 13.00 и там сидели люди, которые записаны на 11.40 (причем 3 чел-ка сразу), 12.00,12.20, 12.40 и т.д.

Запись ведется каждые 20 мин., а принимает по факту по 40 мин.

Я не выдержала, сидеть пришлось бы 2ч40 мин.

А у меня токсикоз.

 

Претензии к врачу огромные. Он просто берет и распоряжается нашим временем. 

Безответственность.

 

у меня тож такая ситуация была, пришла к Фасту в 9,40, а там очередь, с 8,00 часов еще не заходили, я не стала дожидаться так как ехать на работу надо было. На следующий день позвонила попросила записать меня на самый ранний прием, в какой день это возможно (записывает какая то девушка), что бы не ждать не кого а первой зайти, она сказала что она записывает с 9,00 только, а сам врач может записать кого то и по раньше, возможно у кого уже вторичный прием(. Ну вообщем попробую сходить к 9ти, на этот день я уже отпросилась :)


  • 0

#1709
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

подскажите пжлста на первичный прием к местному поликлиническому эндокринологу можно идти,или сразу в институт???


  • 0

#1710
Капронка.

Капронка.
  • Гость
  • 44 сообщений

подскажите пжлста на первичный прием к местному поликлиническому эндокринологу можно идти,или сразу в институт???

Есть какое то недоверие к бесплатной медицине у меня.

В любом случае не лишним будет сделать узи щитовидки заранее.


  • 0

#1711
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

подскажите пжлста на первичный прием к местному поликлиническому эндокринологу можно идти,или сразу в институт???

Есть какое то недоверие к бесплатной медицине у меня.

В любом случае не лишним будет сделать узи щитовидки заранее.

 

спасибо за совет


  • 0

#1712
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

ДД. просто чудом попала к Курмановой А. все записи были до января, но в институте эндокринологии кто то отказался от записи и мне повезло.  У меня проблемы с лишним весом... На первый прием пришла с результатами  анализов Т3, FT3, FT4, TTГ, аТПО, инсулин, сахар, холестерин, общ. анализ крови. Все было в норме только инсулин был 30 при норме 9,0.

потребовалось дополнительные анализы для полной картины состояния здоровья. Сдала пробу на толерантность к нагрузке глюкозой,биохимический анализ крови, пролактин, тестостерон. все в норме.

диагноз. избыточный вес, гиперинсулинизм.

диета на 1200ккал, глюкафаж хр 1000,йодобаланс 200, омега 3, хром.

Очень грамотный внимательный врач, приемом очень довольна.


  • 0

#1713
Катеринка

Катеринка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Друзья, добрый день! 

Нужен ваш совет - в какой лаборатории лучше сдавать половые гормоны?

Я сдавала ДГЭА в Инвиво и в Олимпе - результаты очень сильно отличаются, не знаю кому верить.. 


  • 0

#1714
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

 

Сегодня должна была попасть на прием к Фаст И.В.
Записана была.

В итоге, я пришла к 13.00 и там сидели люди, которые записаны на 11.40 (причем 3 чел-ка сразу), 12.00,12.20, 12.40 и т.д.

Запись ведется каждые 20 мин., а принимает по факту по 40 мин.

Я не выдержала, сидеть пришлось бы 2ч40 мин.

А у меня токсикоз.

 

Претензии к врачу огромные. Он просто берет и распоряжается нашим временем. 

Безответственность.

 

у меня тож такая ситуация была, пришла к Фасту в 9,40, а там очередь, с 8,00 часов еще не заходили, я не стала дожидаться так как ехать на работу надо было. На следующий день позвонила попросила записать меня на самый ранний прием, в какой день это возможно (записывает какая то девушка), что бы не ждать не кого а первой зайти, она сказала что она записывает с 9,00 только, а сам врач может записать кого то и по раньше, возможно у кого уже вторичный прием(. Ну вообщем попробую сходить к 9ти, на этот день я уже отпросилась :)

 

Удачи Вам)
Я решила сменить врача.
Потому что у меня не разовый прием, а придется наблюдаться у него.
И меня такое отношение не очень устраивает.


  • 0

#1715
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

диета на 1200ккал, глюкафаж хр 1000,йодобаланс 200, омега 3, хром.

 

 

Подскажите, в каком виде вы пьете хром, какие именно таблетки?


Сообщение отредактировал Wifelka: 18.11.2013, 16:09:44

  • 0

#1716
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

диета на 1200ккал, глюкафаж хр 1000,йодобаланс 200, омега 3, хром.

 

 

Подскажите, в каком виде вы пьете хром, какие именно таблетки?

 

Препарат называется Олиго хром ц 1100тг. в виде таблеток.


  • 1

#1717
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Фаст Илья Владимирович беременных принимает без очереди, консультирует по телефону. Я очень довольна его профессионализмом и добрым отношением.
Анализы сдаю в лаборатории Олимп. Накосячили они единожды, спутали мой резус.
  • 0

#1718
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Доброго всем дня! Скажите пожл.  Фаст принимает подростков? Если нет может кто-то посоветует врача для подростка. И еще звонила в Сау Жардем, сказали  у них Фаст не принимает, а тут вроде писали что там он.


  • 0

#1719
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Фаст арендует кабинет в Сау Жардем... 


Сообщение отредактировал MISS_L: 20.11.2013, 12:23:10

  • 0

#1720
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

ДВ! Фаст подростков принимает. Ходили с дочкой к нему на Мира, ей тогда 11  лет было и сама к нему ходила, очень нравился как врач, но потом придешь по записи и сидишь часа 2, а на самом приеме он все время то по телефону разговаривает, то куда-то бежит и на тебя тратит 5 мин. Мне такое отношение не очень понравилось, к сожалению пришлось расстаться  с ним (((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.