Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1461
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Доброго дня всем форумчанам! Есть ли здесь кто после операции на щитовидке? Если да то прошу написать отзывы о враче хирурге, где делали и какие последствия после операции? У меня 4 узла. стали мешать дыханию. но боюсь делать операцию... говорят нет у нас хороших хирургов эндокринологов((( Пожалуйста поделитесь опытом кто делал... Зарание благодарна!
  • 0

#1462
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
пролистала большую часть форума, не нашла ни одного отзыва о враче в институте эндокр Исмагуловой.
Что скажете кто знает? Она не может завтра и меня записали в зельцеру, к которому никакого желания идти нет.

и пожалуйста отправьте в ЛС моб. телефон Курмановой, очень буду благодарна.
  • 0

#1463
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
много спрашивают что перед приемом - не помешают узи щитовидки, общий анализ крови, пять гормонов основных,
ну и плюс проверяла на сахар, инсулин- что необязательно без назначения.
  • 0

#1464
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
В одном из постов Анабэллы утверждалось, что российские эндокринологи лечат АИТ, в отличии от кз коллег, не гормонами.
Мне это очень интересно, поскольку есть повышение ттг и ат к тпо, что, возможно, грозит приемом гормонов. Но на русмедсервисе о таких новых методиках не пишут (как ни странно). http://thyronet.rusm...tsientam/forum/

  • 0

#1465
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Доброго дня всем форумчанам! Есть ли здесь кто после операции на щитовидке? Если да то прошу написать отзывы о враче хирурге, где делали и какие последствия после операции? У меня 4 узла. стали мешать дыханию. но боюсь делать операцию... говорят нет у нас хороших хирургов эндокринологов((( Пожалуйста поделитесь опытом кто делал... Зарание благодарна!


Я после операции, мне полностью удалили щитовидную железу. Я наблюдаюсь у Фаста, он мне в свое время сказал что ни одного хирурга в КЗ не может посоветовать. Пообщалась с людьми которые оперировались тут - увидела ужасные швы, видимо наши даже не в курсе что можно делать косметические. Поехала в Москву, там направили в Обнинск. Если интересуют подробности то пишите в личку.
  • 0

#1466
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всем доброго дня!

У меня проблема пигментации на теле. Год назад делала полную проверку, включая гормоны и т.д. К сожалению, не нашли причину и за зиму проблема с пигментацией обострилась. Скорее всего проблема с гормонами, хотя анализы ничего плохого не показали. Хочу еще раз провериться у хорошего эндокринолога, нужно найти причину пигментации. Подскажите, пожалуйста, хорошего эндокринолога. Читала про Рахимова и Анель, что скажете? Сколько стоит у них прием?

Заранее благодарю!!!
  • 0

#1467
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

И самое главное- АИТ - наследственная штука, проблема генов.

Да, это точно. Наследственность и гены многое решают. У моей мамы АИТ, тоже пьет Эутирокс, но в другой дозировке.

ДД. Также поставили АИТ, пью Эутирокс. Можно ли вылечить эту болезнь?
Сказывается ли прием лекарств на беременности , в случае ее наступления?
  • 0

#1468
Ianka

Ianka
  • Гость
  • 10 сообщений


И самое главное- АИТ - наследственная штука, проблема генов.

Да, это точно. Наследственность и гены многое решают. У моей мамы АИТ, тоже пьет Эутирокс, но в другой дозировке.

ДД. Также поставили АИТ, пью Эутирокс. Можно ли вылечить эту болезнь?
Сказывается ли прием лекарств на беременности , в случае ее наступления?


Как мне сказали это храническое заболевание, с помощью гормонов можно только не допустить отрицательной динамики. При беремености советуют увеличивать дозу Эутирокса, так как этот гормон важен для формирования мозга ребенка.
  • 0

#1469
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ДВ!!! скажите пожалуйста кто нибудь сдавал гормоны в центре эндокриналогии? сколько делается по времени гормоны?
  • 0

#1470
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
В детстве поставили диагноз Аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хасимото), очень редкое заболевание щитовидной железы.Уже около 10 лет принимаю эутирокс. Наблюдаюсь у Соболевской Ирины Павловны , как специалист очень нравится!
  • 0

#1471
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Принимаете уже 10 лет гормоны, и еще 10 будете принимать пока до Соболевской не докатится то, что можно помогать и без оных. Выбор за вами :)
  • 0

#1472
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Принимаете уже 10 лет гормоны, и еще 10 будете принимать пока до Соболевской не докатится то, что можно помогать и без оных. Выбор за вами :)

Благодаря ей принимаю уже дозу не 100 а 25 мг. и ближайшее время совсем от них откажусь ;)
  • 0

#1473
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Благодаря ей принимаю уже дозу не 100 а 25 мг. и ближайшее время совсем от них откажусь ;)

поделитесь лечением, как от них откажетесь? я тоже принимаю эутирокс 25
  • 0

#1474
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Благодаря ей принимаю уже дозу не 100 а 25 мг. и ближайшее время совсем от них откажусь ;)

поделитесь лечением, как от них откажетесь? я тоже принимаю эутирокс 25

Сдаю анализы на ттг и постепенно уменьшаем дозу,резко эти гормоны нельзя бросать,а постепенно это вполне реально!В общем в моем случае можно отказаться от таблеток,все индивидуально,думаю лучше проконсультироваться с врачом
  • 0

#1475
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю qq70 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#1476
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

думаю лучше проконсультироваться с врачом

А я так не думаю, а просто в этом уверен :) Ни когда не стоит заниматься самолечением :)
  • 1

#1477
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
сегодня сходила к Анель К понравилась, такая спокойная грамотная женщина все обьяснила показала вообщем довольна приемом
  • 0

#1478
татата

татата
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Доброго дня всем форумчанам! Есть ли здесь кто после операции на щитовидке? Если да то прошу написать отзывы о враче хирурге, где делали и какие последствия после операции? У меня 4 узла. стали мешать дыханию. но боюсь делать операцию... говорят нет у нас хороших хирургов эндокринологов((( Пожалуйста поделитесь опытом кто делал... Зарание благодарна!

я удалила всю щитовидку в прошлом году. операцию делал Шегай, которому очень благодарна за его золотые руки.Шрама практически не видно. После операции ездила на лечение в Обнинск, вот там я насмотрелась на всякие швы. Хотя там понимаешь , что швы это вообще второстепенно ...
  • 0

#1479
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Доброго дня всем форумчанам! Есть ли здесь кто после операции на щитовидке? Если да то прошу написать отзывы о враче хирурге, где делали и какие последствия после операции? У меня 4 узла. стали мешать дыханию. но боюсь делать операцию... говорят нет у нас хороших хирургов эндокринологов((( Пожалуйста поделитесь опытом кто делал... Зарание благодарна!

я удалила всю щитовидку в прошлом году. операцию делал Шегай, которому очень благодарна за его золотые руки.Шрама практически не видно. После операции ездила на лечение в Обнинск, вот там я насмотрелась на всякие швы. Хотя там понимаешь , что швы это вообще второстепенно ...

Я уже писала в теме, что, тоже, ПОЛНОСТЬЮ убрала всю щитовидку у Шигая В.К. Благодарна ему безмерно. Спустя полтора года, шва не видно совсем. Чувствую себя прекрасно. Жалею только об одном, что не сделала операцию давно, а поддавалась на убеждения врачей: "давайте полечим медикаментозно". И ежедневное употребление эутирокса не напрягает, это также естественно для меня, как каждый день принимать душ. Начали с дозровки 200, сейчас 25. Наблюдалась, наблюдаюсь и буду наблюдаться у Фаста.
Всем здоровья и не боятся решительных продуманных шагов.
  • 0

#1480
Мам

Мам
  • Гость
  • 42 сообщений


девочки кто нибудь знает тел Анель Камеловны? у нее записи сейчас нету все забито до конца апреля :spy: про Соболевскую что то мало информации если есть у кого нибудь ее сот тел скиньте в личку пожалуйста,

У меня есть ее сотовый, но только дома. Вам ждет до завтра?
п.с. Подскажете, а узи щитовидки принципиально где делать? Или можно в любом сункаре?



Можете мне тоже скинуть в личку телефон Курмановой, срочно нужно, заранее спс большое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.