Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1421
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Совсем недавно по телику видел передачку медицинского характера. Дак там одна врач сказала буквально следующее - Только хирурги и патологоанатомы видят реальные последствия действия гормонов на женский организм.
Sve., пейте гормоны, пейте :)
  • 0

#1422
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
@qq70,угомонитесь со своими бадами,несколько страниц назад огромную пропаганду провели,хватит
заболевания ЩЗ,СД и другая эндокринология не лечится вашими бадами
п.с. письмо в личке храню
  • 0

#1423
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Sve., пейте гормоны, пейте

Sve., пейте гормоны, пейте и не верьте, что земля вертится. В конце концов, кому хуже? :)
Да, кстати, про какие бады я написал в посте 1422? Процитировать сможете? :)

Сообщение отредактировал qq70: 06.03.2013, 09:02:48

  • 0

#1424
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю qq70 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • -2

#1425
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Подскажите, пожалуйста, к кому пойти.. К Жазире Айтбаевне или к Савченко? Мне кажется, что Жазира Айтбаевна больше детский эндокринолог. Хотели с мужом пройти обследование.
  • 0

#1426
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Совсем недавно по телику видел передачку медицинского характера. Дак там одна врач сказала буквально следующее - Только хирурги и патологоанатомы видят реальные последствия действия гормонов на женский организм.
Sve., пейте гормоны, пейте :)

недостаток гормонов восполняется приемом синтетических гормонов извне, что позволяет функционировать организму и пока не изобретено ни одного БАДа, способного конкурировать с синтетическими гормонами и таки не так страшен пожизненный прием гормонов, сколько последствия и осложнения от их не приема..
  • 2

#1427
Cobra77

Cobra77
  • Гость
  • 16 сообщений
Я сама живу в Актау, вот в марте собираюсь в Алматы, у меня у 13-летней дочки ЗОБ, интересно, тут все Курманову и Соболевскую хвалят, а она детей смотрит ?
  • 0

#1428
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Люди, посоветуйте, кто знающий пжт. Г при повышенном пролактине (628 при норме лаборатории до 600, остальные гормоны в норме) назначила достинекс по 1 табл в неделю (на 2 приема по полтаб) - месяц. Обосновано ли при таком незначиельном превышении такая доза и такого сильного препарата? Готовлюсь стать мамой.

Если никто не решится советовать, подскажите, есть ли возможность заочно проконсультироваться с хорошим эндокринологом (телефоны, сайты, мыло). Уезжаю на неделе, нет возможности вырваться на очную консультацию. А время терять не охота, забеременеть надо, вдруг всетки пить.

Сообщение отредактировал Deliya: 11.03.2013, 13:01:26

  • 0

#1429
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Если никто не решится советовать,

не решусь ничего говорить,трясите врача-она вашу клиническую картину лучше знает
  • 0

#1430
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Люди, посоветуйте, кто знающий пжт. Г при повышенном пролактине (628 при норме лаборатории до 600, остальные гормоны в норме) назначила достинекс по 1 табл в неделю (на 2 приема по полтаб) - месяц. Обосновано ли при таком незначиельном превышении такая доза и такого сильного препарата? Готовлюсь стать мамой.

Если никто не решится советовать, подскажите, есть ли возможность заочно проконсультироваться с хорошим эндокринологом (телефоны, сайты, мыло). Уезжаю на неделе, нет возможности вырваться на очную консультацию. А время терять не охота, забеременеть надо, вдруг всетки пить.

Для определения дозы достинекса - лучше к врачу и очно.
Повышенный пролактин на начальной стадии беременности, может привести к выкидышу.
  • 0

#1431
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
скажите пожалуйста хочется сразу попасть к врачу с готовыми анализами,100 раз бегать не могу так как с ребенком не с кем сидеть есть ли выход из ситуации? :)

Сообщение отредактировал попошечка: 11.03.2013, 23:39:44

  • 0

#1432
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ДД! я сделала УЗИ щитовидки, после чего узист поставил предварительный диагноз- АИТ, но сказал чтоб сходила к эндокринологу. Я перед походом врачу сдала анализы на ТТГ, Т3 Т4, они оказались в норме, пошла к врачу Зельцеру М.Е., он посмотрел и сказала что все в норме, да есть изменения в структуре щитовидки, но так все ок. Прописал пить БАД, точное название не помню- Тирегион чтоли, дал тел какого то Евгения якобы представитель компании где продается это лекарство. Я не купила и даже не звонила представителю. Оно не дешевое, упаковка стоит почти 10 тыс. Подскажите куда еще можно сходить, вообще как это лечится,кроме БАДов.Просто так не охота выкидывать деньги на ветер, итак за анализы отдала около 4 тыс, + прием врача 4000 тыс. который сказал что все в норме. Но ведь есть УЗИ, и видно, что щитовидка увеличена и еще кожа на щитовидке потемнела. Спасибо заранее.

Аит- аутоиммунный тиреодит вроде, как он мог сказать , что все в норме, если вы не сдали на антитела. К сожалению, такая вещь есть, в принципе у меня выше уплмянутые гормоны в порядке, а вот АТПиО то 780, то 37. Узи делала у Вознюк, действительно супер спец! Я ей говорю: йодомарин пью со школьной скамьи для профилактики. Она ответила, что он уже не справляется. Конечно после нескольких родов. И самое главное- АИТ - наследственная штука, проблема генов.
  • 0

#1433
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Если я в чем-то ошибаюсь, знающие люди поправьте меня!

  • 0

#1434
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Наконец-то, сегодня была на приеме у Фаста И.В. Я впечатлена. Всем кто рекомендовал его спасибо :hi: Заключение УЗИ посмотрел, результаты анализов на гормоны посмотрел не только последние, но и предыдущие, и в заключении все подробно расписал какое будет лечение. Мне понравилось то что он подходит комплексно со всех сторон, направил к гастроэнтерологу, посмотрел заключение УЗИ брюшной полости и малого таза. У меня по результатам анализов которые я вчера сдавала на 8-й день цикла (не получилось сдать на 5-7 день цикла) повышен пролактин, ДГЭА-С. Гормоны щитовидной железы в норме, но это на фоне приема Эутирокса. Илья Владимирович назначил капли Дол-Местр для снижения пролактина, сказал если не поможет назначит Достинекс, также назначил Йодамарин, Эутирокс оставил в прежней дозировке 25. Сказал через 2 месяца прийти, с результатами анализов на кое какие гормоны, потом в конце к списку гормонов которые я должна сдать через 2 месяца добавил инсулин. Честно, я испугалась, что забыла про свой главный вопрос к нему. Так и не спросила у него, постоянно ли, то есть всю жизнь ли нужно будет принимать гормоны, в данном случае Эутирокс. После лечения если гормоны стабилизируются, можно ли без препаратов поддерживать здоровье правильным питанием и физической активностью или пить гормоны это уже приговор?

Асель, я думаю нам стоит регулярно сдавать гормоны, консультироваться у спеца по поводу дозировки, так сказать подобрать именно ту дозу, которая необ. вашему организму. Хорошо что мы знаем, что наш организм не в силах вырабатывать нужное количество гормона. Хорошо что мы можем ему помочь. Многие даже не подозревают о своих проблемах с щитовидкой. Это вытекает в кучу болячек: плохой метаболизм, проблемы с деснами, проблемы внутренних органов, диабет и т.д.
  • 0

#1435
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений
И самый главный ответ на ваш вопрос. Можно ли обойтись только морской капустой. Если Фаст вам назначил эутирокс, это означает, что у вас не только не достаток йода. А проблемы с выработкой необ. Гормонов. Если ттг высокий это говорит о том что, гипофиз надрывается и выполняет работу щитовидки.
Сама я тоже как-нить схожу к Фасту, отзывы о нем хорошие.
  • 0

#1436
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

И самое главное- АИТ - наследственная штука, проблема генов.


Да, это точно. Наследственность и гены многое решают. У моей мамы АИТ, тоже пьет Эутирокс, но в другой дозировке.
  • 0

#1437
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений

И самое главное- АИТ - наследственная штука, проблема генов.

Да, это точно. Наследственность и гены многое решают. У моей мамы АИТ, тоже пьет Эутирокс, но в другой дозировке.

У всех моих сестер антитела высокие и даже у племяшек. У самой две дочки, за них переживаю.
  • 0

#1438
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

У всех моих сестер антитела высокие и даже у племяшек. У самой две дочки, за них переживаю.

Не факт что и у ваших детей будут проблемы с щитовидкой. Да, они будут предрасположены к этим заболеваниям, но если их с детства приучать к здоровому образу жизни, уверена что они не заболеют.

У меня например, в классе 7, точно не помню обнаружили зоб самой начальной стадии. Принимала йодамарин, и все нормализовалось. Но я забыла о рекомендациях врача что нужно следить чтобы йод поступал в организм в достаточном количестве, и после не следила за питанием. А уже где то с 15 лет я начала питаться очень плохо (я имею ввиду несбалансированность питания), то есть много сладкого, мучного, жареного. Спортом я не занималась. Вот такой вот нездоровый образ жизни привел меня к этому заболеванию (АИТ). Так что все зависит от самого человека, и конечно от родителей. Невозможно учить своего ребенка есть свежий салат из капусты, если сама в это время ешь жареные пирожки например. Я все таки склоняюсь к тому что болезни 21 века, от нашего неправильного питания.

Сообщение отредактировал Asel_N: 12.03.2013, 10:49:27

  • 0

#1439
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Во многом согласна, я всю осознанную жизнь занималась спортом, да и питалась нормально. Проблемы начались после вторых родов, во время лактации. Врачи объясняют есть предрасположенность, плюс стрессы (беременность, роды, кормление и т.д.). Далеко ходить не будем, у моей младшей с двух с половиной диагноз- первичный гипотериоз, на этом фоне, был ослаблен иммунитет, фибрильные и нефибрильные судороги при энтеровирусной инфекции, сейчас тьфу-тьфу-тьфу, после корректировки все наладилось, сейчас ей 4 года. Самое главное следить за этим. В подростоковом возрасте, и начинаются все проблемы: быстрые темпы роста, большие нагрузки в школах или в вузе и т.д.
  • 0

#1440
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
девочки кто нибудь знает тел Анель Камеловны? у нее записи сейчас нету все забито до конца апреля :spy: про Соболевскую что то мало информации если есть у кого нибудь ее сот тел скиньте в личку пожалуйста,

Сообщение отредактировал попошечка: 12.03.2013, 13:04:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.