Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1281
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
ДД! Кто знаком с диагнозом АИТ (аутоиммунный тиреодит)? Посоветуйте пожалуйста хорошего эндокринолога и расскажите о своем опыте у вас есть такой диагноз.
  • 0

#1282
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Кто знаком с диагнозом АИТ (аутоиммунный тиреодит)?


:hi: привет

Посоветуйте пожалуйста хорошего эндокринолога

Фаст И.В.\контакты в теме можно поискать\

расскажите о своем опыте у вас есть такой диагноз.

жить можно :idea: и даже очень весело и полноценно
  • 0

#1283
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

К Анель Камелевне не обязательно записываться, Приходите к 18 часам и дальше она принимает по живой очереди до последнего больного :)

Не могли бы подробнее написать про этого врача? В частности рекомендации, где принимает, стоимость приема..
  • 0

#1284
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

жить можно :idea: и даже очень весело и полноценно


Спасибо большое, что откликнулись на мой вопрос. Если не трудно расскажите поподробнее: о своем образе жизни, то есть как справляетесь со стрессами, какими физ. нагрузками занимаетесь, правильно ли питаетесь, режим сна. Поскольку я знаю что вышеперечисленные факторы напрямую связаны со здоровьем щитовидной железы.
  • 0

#1285
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

о своем образе жизни

активный) для некоторых даже очень)))

то есть как справляетесь со стрессами

стараюсь не стрессовать,хотя...ну бывает конечно,потом просто отдыхаю весь день,потому что "батарейка села"

какими физ. нагрузками занимаетесь


pole dance,хореография,паркур- итого 11 часов в неделю

правильно ли питаетесь

пожизненная низкоуглеводная диета

режим сна

раньше страдала бессонницей,сейчас встаю в 7-8 утра,ложусь около часу
бывают дни,"когда проснулся и уже устал" :fie: тогда встаю,когда чувствую,что появились силы

Поскольку я знаю что вышеперечисленные факторы напрямую связаны со здоровьем щитовидной железы.

к сожалению,у меня АИТ только один из факторов(
@,а Вы с какой целью интересуетесь?

Сообщение отредактировал Sve.: 05.12.2012, 15:28:02

  • 0

#1286
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Asel_N,а Вы с какой целью интересуетесь?


Мой диагноз - АИТ гипотрофической формы (надеюсь я правильно написала). Наблюдалась у эндокринолога в Актобе, принимала эутирокс 25, периодически сдавала гормоны, потом перестала пить эутирокс, летом было все ок как мне кажется, в конце лета переехала в Алмату, осенью где-то в конце сентября почувствовала дискомфорт в районе щитовидной железы, и стала опять принимать эутирокс 25. Сейчас крайне срочно нужно сдать анализы и бегом к грамотному спецу, потому что бесконтрольно принимать гормональные препараты боюсь.
А вашим образом жизни интересуюсь потому что с этим диагнозом и вообще если есть какие-то проблемы в щитовидной железе можно жить весело только когда ведешь ЗОЖ, как мне кажется)))

Только что позвонила в мед центр где принимает доктор Фаст. Сказали позвонить 10го числа, запись только после 20го, до этого все забито((((
Также позвонила в Институт Молекулярной Медицины, к врачу Курмановой Анель попасть гораздо сложнее, запись только на январь. А может она еще где-то принимает? Может кто-то к ней записался и не может пойти в это время, помогите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Asel_N: 05.12.2012, 17:18:01

  • 0

#1287
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
А где можно сдать анализы на гормоны щитовидной железы? Врачи Курманова А.К., Фаст И.В. куда отправляют сдавать анализы или у них в мед центре можно сдать?

Сообщение отредактировал Asel_N: 05.12.2012, 17:19:01

  • 0

#1288
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А вашим образом жизни интересуюсь потому что с этим диагнозом и вообще если есть какие-то проблемы в щитовидной железе можно жить весело только когда ведешь ЗОЖ, как мне кажется)))


вот тут немножко вас не поняла :D
а если проблем с щитовидкой нет,то ЗОЖ не нужен?

А где можно сдать анализы на гормоны щитовидной железы?

я сдаю в хаке\мате залка-толе би\ или в сау жардем \абая -правды\.Илью Владимировича результаты устраивают
на счет Курмановой ничего не скажу
  • 0

#1289
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

а если проблем с щитовидкой нет,то ЗОЖ не нужен?

ЗОЖ нужно вести в любом случае конечно, я имею ввиду при проблемах с щитовидной железой если человек ведет не очень здоровый образ жизни его проблема будет прогрессировать. Хотя при любых заболеваниях организма ЗОЖ является фактором который помогает не усугубить проблему и даже избавиться от болезни.

Сообщение отредактировал Asel_N: 06.12.2012, 12:23:16

  • 0

#1290
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Хотелось бы пойти к врачу уже с готовыми результатами анализов (какие гормоны мне сдавать я знаю). Посоветуйте где можно сдать? Каким лабораториям вы доверяете?
  • 0

#1291
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Хотелось бы пойти к врачу уже с готовыми результатами анализов (какие гормоны мне сдавать я знаю). Посоветуйте где можно сдать? Каким лабораториям вы доверяете?

Идите в "Олимп", они делают все необходимые анализы по щитовидке. Результат высылают на электронную почту, сразу,как все готово. И скидки у них есть.
  • 0

#1292
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
@,я вам выше отписалась на счет лабораторий
  • 0

#1293
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Хотелось бы пойти к врачу уже с готовыми результатами анализов (какие гормоны мне сдавать я знаю). Посоветуйте где можно сдать? Каким лабораториям вы доверяете?


Есть 2 основных - Олимп и Инвиво. В Инвиво дороже, бывает намного. В Олимпе дешевле, но, бывает, результаты не соответствуют. Помню, они мне ТТГ указали 0,09))) При том, что в 3 других показывало около 10
  • 0

#1294
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ДД! Кто знаком с диагнозом АИТ (аутоиммунный тиреодит)? Посоветуйте пожалуйста хорошего эндокринолога и расскажите о своем опыте у вас есть такой диагноз.


Привет! :)
АИТ - одна из проблем. Плавание, пробежка и работа с 8 утра до 8 вечера. Какие стрессы - вы о чем? :rotate: Когда все так забито - нет даже времени думать о болезни)
Бывает, что спать хочу, но, как мне приметилось, это лечится низкоуглеводной диетой. Хотя, при диабете, она у меня пожизненная)
Выше нос! :hi:
  • 0

#1295
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Есть 2 основных - Олимп и Инвиво.

А можно узнать, кто это определил?
И что значит "основные"?
  • 0

#1296
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Есть 2 основных - Олимп и Инвиво.

А можно узнать, кто это определил?
И что значит "основные"?


Самые известные, в смысле. Те же Гем и прочие рекламу особо не дают, и никто их не знает.
Определила сама , вместе с врачом, так как если в 3 лабораториях ТТГ - около 10, а в Олимпе 0,09 - стоит задуматься...
  • 0

#1297
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Самые известные, в смысле.

Вам известные,об Олимпе первый раз слышу
давайте не будем обобщать то

Определила сама

вот оно,ключевое слово
иногда хочется попросить Вас перестать вводить людей в заблуждение
  • 0

#1298
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Качество Олимпа определила сама. В первый раз вижу человека, который не видел натыканые по всем частям города лаборатории... А так же, человека, которому НИКОГДА врач не предлагал пройти именно там обследование...
Мне тоже хочется Вас попросить не встревать. Я работаю с разными лабораториями в течении 2 лет. Плотно. И знаю, о чем говорю. А вы хоть об Олимпе узнали - тоже приятно.
  • 0

#1299
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

В первый раз вижу человека, который не видел натыканые по всем частям города лаборатории...

меня не очень интересует то,что натыкано
я предпочитаю в нормальные клиники обращаться

А так же, человека, которому НИКОГДА врач не предлагал пройти именно там обследование...

видимо врач не считает результаты этих лабораторий достоверными

Мне тоже хочется Вас попросить не встревать. Я работаю с разными лабораториями в течении 2 лет. Плотно. И знаю, о чем говорю.


корона не жмет?

А вы хоть об Олимпе узнали - тоже приятно.

да,и теперь 100% туда не обращусь
  • 1

#1300
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Светлана, не нервничайте так. НЕ надо защищаться - я не нападаю :rotate: Я предлагаю вам закончить эту глупую вакханалию. Я высказываю свое мнение. И все.
А, вообще, приятно, что я Вам оказалась полезной. Вернее, мой опыт :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.