Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1241
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Мне эндонорм не подошел,принимала около недели вечная сонливость и мутило,так и осталась на эутироксе
  • 0

#1242
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

В Нейромеде очень хорошая внимательная врач УЗИ Касимова . А вот эндокринолог Сытина не понравилась. Ничего такого, чего я не знаю не сказала. Главный совет - худеть. Но для меня это и так камень преткновения, сколько пытаюсь, но как говорится:1 шаг вперед, а 2 шага назад.........


Фаст, как и любой другой эндокринолог меня насмешил в плане веса тоже) Он сообщил, что мне на диету надо, торжественно выдал 2 листочка с описанием диет. Головой понимаю, но похудеть - никак! Ну, если б я их придерживалась, разве бы пришла к энду? :rotate:
  • 0

#1243
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Диета, это конечно очень хорошо, но при гипотиреозе аппетита нет, как впрочем и сил тоже. Толстеешь буквально от всего. Надо ведь учитывать и возраст и "стаж" заболевания. Проще всего сказать:вы должны похудеть! А если с утра уже устала? Заметила, что летом я гораздо бодрее и лучше себя чувствую, чем сейчас и особенно зимой.
Спасибо всем, кто откликнулся на вопрос о докторе Фасте.

Сообщение отредактировал EvaE: 14.11.2012, 21:51:56

  • 0

#1244
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А я перебарываю. Голодная сижу уже 5 дней - 5 кг. Пусть все заорут, что так неправильно, так я себя гроблю, зато я знаю, что ничего на свете больше не поможет. Ибо тоже гипотириоз!
  • 0

#1245
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Диета, это конечно очень хорошо, но при гипотиреозе аппетита нет, как впрочем и сил тоже. Толстеешь буквально от всего. Надо ведь учитывать и возраст и "стаж" заболевания. Проще всего сказать:вы должны похудеть! А если с утра уже устала?

а вы знаете,я плюнула на возраст и стаж заболевания,плюнула на усталость
мне тоже просто сказали : "вы должны похудеть" и все
а теперь я похудела на 20 кг,вес держу уже полгода, низкоуглеводка-это пожизненно ,и да,тренируюсь 10 часов в неделю+корректирующая терапия
устаю так же,как и уставала,но беру себя за шкирку и пашу,а не ною
у меня гипотериоз,аутоимунный тиреотид,гиперпролактиномия,гиперинсулиномия и атрофированная форма щитовидки(вам рассказать,как я пухну от глотка воды и устаю? :confused: ) и мне себя не жалко
п.с.есть вопросы велком в личку или в тему о фитнесе,там меня знают :bow:

Ибо тоже гипотириоз!

кто хочет-ищет возможность,кто не хочет-причину
и еще в тему питания
если бы вы не пеняли на пресловутый гипотериоз,а хоть немного читали литературы,то знали бы,что при любых эндокринных заболеваниях важен режим питания,элементарная диета и физ.нагрузки,так же как и лекарственная терапия

п.п.с.наблюдаюсь у Фаста И.В.

Сообщение отредактировал Sve.: 14.11.2012, 23:23:31

  • 3

#1246
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Уважаемая Sve.!
Вы этим что сказать хотели? Похвалить себя? Примите поздравления. Никто не ноет, а отважно борется с ожирением. И плевать мне на мой гипотиреоз, гормоны я не пью. Если у вас было всего 20 кг лишнего веса - его, поверьте мне, легко убрать, даже имея ваши заболевания. А 60? :idea:
А по поводу ваших глубоких знаний о литературе, диетах, физнагрузках... я могу диссертацию защитить. Докторскую. Ибо, 20 лет борьбы дают о себе знать) И способ найден - единственно правильный, а гипотиреоз - это так - побочка. Все выправится, все в норму придет.
  • -3

#1247
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
@Undersigned,я хотела сказать,то что сказала
собой я горжусь и в отличии от вас не плюю на заболевание,а принимаю терапию и работаю над собой
и если что то не получается,то я не списываю это на пресловутый гипотериоз,а работаю еще усерднее

Если у вас было всего 20 кг лишнего веса - его, поверьте мне, легко убрать, даже имея ваши заболевания. А 60?

1. я нашла силы не довести себя до такого состояния
2.чем больше вес,тем легче терять на начальном этапе
3.со стороны всегда вселегко

по поводу ваших глубоких знаний о литературе, диетах, физнагрузках... я могу диссертацию защитить. Докторскую. Ибо, 20 лет борьбы дают о себе знать)


если бы было это так,то вы бы не голодали и принимали терапию...
за сим откланиваюсь и разговор с Вами заканчиваю
удачи вам :hi:
  • 1

#1248
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений
ДД! кто нибудь лечил гиплазию, т.е. одна железа в норме, а другая уменьшена почти вдвое?
  • 0

#1249
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А я не списываю все на болезнь. Я про нее ЗАБЫЛА!! И с тех пор, как я про нее не вспоминаю, я похудела (ну, простите, довела себя до такого состояния), ТТГ снизился от 100 до 10 (без гормонов!),и жизнь вообще улучшилась. Да, и нравоучениями я тоже не занимаюсь. Ибо занудство и плохое настроение уходят, когда щитовидка здорова. Удачи!
  • 0

#1250
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
подскажите, сколько в среднем стоит первичный/вторичный прием у эндокринолога?
  • 0

#1251
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

подскажите, сколько в среднем стоит первичный/вторичный прием у эндокринолога?

я 3500 плачу,вроде сейчас нет первичного\вторичного приема...
  • 0

#1252
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

я 3500 плачу,вроде сейчас нет первичного\вторичного приема...

спасибо. Подозреваю,что с щитовидкой что-то не то. почитаю тему и решу к кому обратиться ...
  • 0

#1253
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



У меня была просто фолликулярная опухоль щитовидки. Операцию делали в Москве в Эндокринологическом центре http://www.endocrincentr.ru

пожалуйста напишете свои контакты хотим про консультироваться по поводу операций в Москве спасибо


Контактов как таковых нет. Вышли на них через родственников, они договорились уже о дне операции. А мы прилетели со всеми документами и анализами.
Зав отделением хирургии Кузнецов Сергей Николаевич, оперировала Латкина Нонна Вадимовна.
Это контакты отделения - Эндокринная хирургия surgery@endocrincentr.ru (499)124-39-01
Звонить лучше после 14, когда операции заканчиваются.
Или в регистратуру общую (495) 500-00-90
  • 0

#1254
Юсичка

Юсичка
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки, а в РСВЦ (он еще Софи называется, на Советской между Мира и Дзержинского) кто-нибудь знает что за эндокринолог? отзывы бы почитать прежде чем идти
  • 0

#1255
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Sve., вы молодец!
Очень легко сидеть за компом, есть фаст фуд и ныть, что все плохо. А каждое уто сделать зарядку - неееее, это не для нас. У меня болит позвоночник, я мог бы тоже ныть, но вместо этого каждое утро, хочу или нет, делаю зарядку. Люди просто не понимают, как НЕОБХОДИМА двигательная активность человеку (или лень понять) :) Но... это их проблемы :)
  • 1

#1256
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А еще есть такая отличнейшая вещь, как бассейн! Работает все, но ни на позвоночник, ни на суставы нагрузки нет. И худеешь хорошо.
  • 0

#1257
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
К бассейнам я отношусь с предубеждением. Не раз и разные врачи мне говорили не ходить в бассей, так как там легко можно подхватить заразу в том числе и венерическую. Справки то почти 100% покупаются :fie:
  • 1

#1258
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Завтра иду к Курмановой (после 3 месяцев ожидания!) .
До этого ходила к Шершер, но пообщавшись с одной женщиной (в медицине она и знает всех врачей), та сказала мне, что лучше поменять эндокринолога, т.к. у Шершер старые методики.

Про Шершер ничего такого сказать не могу, но вот после 2 годичного хождения только к ней, решила пойти к другому эндокринологу (врачей ведь тоже надо менять). Шершер прописала мне мерказолил в маленькой дозе, вот теперь пойду к Курмановой чтобы результат заценила и проверила меня.
  • 1

#1259
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Кстати насчет Шершер - не подумайте, что я ее тут хаю, с ней по-крайней мере мое состояние улучшилось намного, она объясняет все, правда бады пыталась втюхать, но список лекарств у нее небольшой.

До этого ходила к Голубевой, тогда она работала еще на мира - толе би, вот тогда у меня состояние было плохое очень, а я не догадалась поменять уже тогда врача!! Прописывала она мне лекарства, но улучшений не было, а когда я попросила ее пояснить, она ответила, что мне как больной знать необязательно. Вот после этого я и перестала к ней ходить

К Соболевской записалась - тогда у меня было состояние не очень, усталость дикая, худющая, нервная, но Соболевская несмотря на мои симптомы, про которые я ей и рассказала, сказала, что гормоны в норме, стало быть нечего и к врачам ходить..

Вот после этого я и попала к Шершер. А завтра пойду к Курмановой.
  • 1

#1260
vencedor01

vencedor01
  • Гость
  • 10 сообщений
добрый день форумчане! кто делал операцию на щитовидную железу? если таковы есть отзовитесь пожалуйста, как прошла операция?где делали? сколько стоит?кто оперировал и главное каков результат?! мы живем г. Астана заранее спасибо можно в лс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.