Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1261
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений

добрый день форумчане! кто делал операцию на щитовидную железу? если таковы есть отзовитесь пожалуйста, как прошла операция?где делали? сколько стоит?кто оперировал и главное каков результат?! мы живем г. Астана заранее спасибо можно в лс

Ровно год назад полностью удалила щитовидку. Ни разу не пожалела об этом. Операция и прибывание в стационаре обошлось , приблизительно, в 250 000тг. Пока не определились с нужной дозой эутирокса - колбасило время от времени, сейчас чувствую себя хорошо. Живу абсолютно полноценной жизнью. Проживаю в Алматы,оперировалась там же. Операцией довольна, все прошло замечательно. На 4 день была дома. Через месяц улетела в Бангкок, по работе.Сейчас шва не видно совсем. Многое зависит от хирурга, но еще больше от эндокринолога, который будет наблюдать Вас дальше.

Сообщение отредактировал ЛенусЯ: 17.11.2012, 13:04:04

  • 0

#1262
vencedor01

vencedor01
  • Гость
  • 10 сообщений


добрый день форумчане! кто делал операцию на щитовидную железу? если таковы есть отзовитесь пожалуйста, как прошла операция?где делали? сколько стоит?кто оперировал и главное каков результат?! мы живем г. Астана заранее спасибо можно в лс

Ровно год назад полностью удалила щитовидку. Ни разу не пожалела об этом. Операция и прибывание в стационаре обошлось , приблизительно, в 250 000тг. Пока не определились с нужной дозой эутирокса - колбасило время от времени, сейчас чувствую себя хорошо. Живу абсолютно полноценной жизнью. Проживаю в Алматы,оперировалась там же. Операцией довольна, все прошло замечательно. На 4 день была дома. Через месяц улетела в Бангкок, по работе.Сейчас шва не видно совсем. Многое зависит от хирурга, но еще больше от эндокринолога, который будет наблюдать Вас дальше.

спасибо вам за отклик. Вы не могли бы написать свой номер мама хочет проконсультироватся с Вами. напишете координаты больницы и хирурга.заранее спасибо
  • 0

#1263
vencedor01

vencedor01
  • Гость
  • 10 сообщений
подскажите пож-та какой препарат нужно принимать после того как удаляют щж. каковы побочные эффекты? и есть ли вред для печени ? спасибо
  • 0

#1264
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

подскажите пож-та какой препарат нужно принимать после того как удаляют щж. каковы побочные эффекты? и есть ли вред для печени ? спасибо

На форуме кто ж даст такие консультации? Это врач только может рассказать
  • 1

#1265
vencedor01

vencedor01
  • Гость
  • 10 сообщений
скажите у кого нибудь что при зобе поднималась температура до 37 - 39 С и не падала ?в чем дело? уже неделю так
  • 0

#1266
vencedor01

vencedor01
  • Гость
  • 10 сообщений

у врача Рахимова лечусь уже 5 лет очень граммотный специалист всем рекомендую :smoke:

скиньте данные Рахимовой . она в астане?
  • 0

#1267
vencedor01

vencedor01
  • Гость
  • 10 сообщений
кто слышал про Врача А.В. Ушакова лечит щитовидную железу в Москве.????
  • 0

#1268
PEV23

PEV23
  • Гость
  • 26 сообщений


у врача Рахимова лечусь уже 5 лет очень граммотный специалист всем рекомендую :smoke:

скиньте данные Рахимовой . она в астане?


Сообщение отредактировал PEV23: 18.11.2012, 21:21:43

  • 0

#1269
vencedor01

vencedor01
  • Гость
  • 10 сообщений
дд всем скиньте пожалуйста данные Рахимовой в Астана спасибо :bow:
  • 0

#1270
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Соболевская там же в Медлайне работает?
  • 0

#1271
chaika1825

chaika1825
  • Гость
  • 13 сообщений

Соболевская там же в Медлайне работает?


Да в Медлайне. Живая очередь с 10-30 до 14-00.
Две недели назад в очереди 1.5 часа пробыла :faceoff:
Но я думаю, что мало кто жалеет об этом.

Сообщение отредактировал chaika1825: 30.11.2012, 11:29:07

  • 0

#1272
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений


Соболевская там же в Медлайне работает?


Да в Медлайне. Живая очередь с 10-30 до 14-00.
Две недели назад в очереди 1.5 часа пробыла :faceoff:
Но я думаю, что мало кто не жалеет об этом.

В смысле пожалели? Не нравится врач? Интересно она в субботу принимает?
  • 0

#1273
chaika1825

chaika1825
  • Гость
  • 13 сообщений



Соболевская там же в Медлайне работает?


Да в Медлайне. Живая очередь с 10-30 до 14-00.
Две недели назад в очереди 1.5 часа пробыла :faceoff:
Но я думаю, что мало кто жалеет об этом.

В смысле пожалели? Не нравится врач? Интересно она в субботу принимает?

Извините, опечаталась. Насчёт субботы не знаю. Врач понравилась. Я к ней недавно попала какой будет результат посмотрим. Просто как всегда есть с чем сравнивать. Первый эндокринолог к которому попала диагноз поставила под вопросом, но лечение назначила. И прописала целую "простынь" доп.обследований. Да и вообще достаточно жесткий человек, у меня ассоциация что некоторые комсорги в советское время были такие да и сотрудники НКВД. Разумеется я к ней повторно не вернулась. Ко второму известному специалисту, ходила несколько лет, самочувствие хорошее, но есть одна тонкость с которой он не справился.
  • 0

#1274
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Тут насчет операции по удалению щитовидной железы пишут. Хочу предостеречь, сейчас сплошь и рядом совеуют удалить щитовидку и всю жизнь принимать L -тироксин. Но это такая ювелирная операция, я видела столько пациентов после неудачной резекции железы, которым повредили паращитовидные железы, голосовые связки. Как следствие - неусвоение кальция, частые переломы, потеря голоса. Мне тоже в Астане "грамотные" спецы предлагали удалить щитовидку, был сильный гипертиреоз на фоне аутоимунного тиреодита (редкая форма болезни Хашимото, когда гормоны повышены, а не наоборот). Хорошо, что сразу не согласилась, хотя от тирозола стала почти лысой. При аутоимунном заболевании удаление железы не решит проблемы, не станет щитовидки - иммунка "выберет" другой орган для атаки. Я, конечно, не врач, но именно так мне потом объяснили эндокринологи. В общем, с больной щитовидкой жить нелегко, но и без щитовидки сложно, это такой же орган, как печень или почки.
  • 1

#1275
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Ассистент Салиха вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1276
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений


подскажите пож-та какой препарат нужно принимать после того как удаляют щж. каковы побочные эффекты? и есть ли вред для печени ? спасибо

На форуме кто ж даст такие консультации? Это врач только может рассказать

+1 только к врачу
однозначно есть побочка, все органы абсолютно между собой взаимосвязаны, все ведь завязано на обмене веществ.
как мне объяснили гипофиз->щж->органы (м/ж)->печень->желчный->пищеварит.сист.

скажите у кого нибудь что при зобе поднималась температура до 37 - 39 С и не падала ?в чем дело? уже неделю так

температура бывает насколько я понимаю применительно к данному случаю при перестройке организма (гормональные перестройки-как правило не температура даже, а периодически становится жарко) либо воспалит.процесс.
однозначно с таким не на форум, а к врачу
  • 0

#1277
ffortuna81

ffortuna81
  • Гость
  • 21 сообщений
записалась наконец то я к Курмановой Анель Камелевне.
на 26 декабря
вечером.
посмотрим, что из этого выйдет.
  • 0

#1278
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Про эндокринолога Джуманову Ольгу Николаевну, которая в Сане принимает, нашла только один отзыв. Может быть кто-то ещё у неё лечится? Доверяете?

Я лечусь как годика 2 у Джумановой О.Н., мне нравиться, ничего лишнего не прописывает,хотя щитовидкой страдаю со школьной скамьи.Вот в субботу иду к ней на прием, кстати она очень доходчиво все объясняет

в конце августа случайно попала к Ольге Николаевне. сдала анализы на ТТГ и анти ТПО, оказался ТТГ 4,76 назначили эутирокс сначала 25, потом 50, а потом 75 мг. как перешла на 50 сердце кололо. сдала анализ на ТТГ в конце сентярбя результат 1, 48. на 75 перешла спустя 2 мес. сердце покалывает.пульс 100 ударов в минуту. ТТГ- 0,02 понижен. попаду к ней только 10 го декабря. посмотрим что скажет. В целом очень приятный доктор, не спеша все рассказывает и внимательное слушает
  • 0

#1279
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
К Анель Камелевне не обязательно записываться, Приходите к 18 часам и дальше она принимает по живой очереди до последнего больного :)
  • 0

#1280
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Была на днях в институте эндокринологии на Масанчи. Врач Шалаханова. Мне понравилась. Все подробно объяснила что и как. Советую.


Записалась к ней аж на 13 ноября. Надеюсь, она тоже хороший врач.

Прямо сейчас какой то осенний ажиотаж.. О_о


Сходила к ней, сдала узи и кровь, все более-менее норм,
прописала мне йод и бальзам Возрождение, но я как то :fie:
Первый прием 3 000 тенге, повторный 2 000 тг..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.