Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений




Подскажите, те кто страдают этой же болезнью и примерно с такими же показателями, неужели всю жизнь пить гормоны? И смогли ли Вы забеременеть и выносить ребенка? Если да, то через сколько времени после лечения?

Присоединяюсь к вопросу, диагноз другой, но тоже назначили пожизненный прием эутирокса..

Гормоны пить всю жизнь (периодически по назначению врача пересдавать анализы), на беременность прием эутирокса в прописанной эндокринологом дозировке влияет только положительно.

Та же история, была недавно у врача и растроилась... пить всю жизнь... незнаю что и делать...


Пить эутирокс не страшно, Вы просто восполняете дефицит гормонов щитовидки, уж тем более нужно во время беременности, иначе плод будет страдать, ведь щитовидная железа закладывается раньше всех органов. Куда страшнее, когда гормонов избыток и приходится подавлять функцию щитовидки, от тирозола волосы лезут, сыпь частенько, так что радуйтесь, принимайте спокойно L тироксин.
  • 0

#1062
eva_krasotka

eva_krasotka
  • Гость
  • 37 сообщений
очень интересная тема.
у меня несколько узлов . и уже год не могу забеременеть. врач гинеколог сказала, что проблема в щитовидке.
у кого-нибудь были такие проблемы, что не могли забеременеть из-за щитовидной железы.
  • 0

#1063
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

очень интересная тема.
у меня несколько узлов . и уже год не могу забеременеть. врач гинеколог сказала, что проблема в щитовидке.
у кого-нибудь были такие проблемы, что не могли забеременеть из-за щитовидной железы.

Я думаю вам нужно посетить гинеколога-эндокринолога.
Если вы в Астане, то хвалят Абенову А.

Сообщение отредактировал Astana_kyz: 04.03.2012, 13:04:36

  • 0

#1064
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДД всем! Помогите советом, информацией... не знаю.. :faceoff:

У моей мамы фолликулярный вариант папилярной карценомы (кажется, верно написала). Иными словами, это рак щитовидки (да?). В субботу была у Фаста на приеме, сдала анализы. Сказал обязательно делать операцию, причем в кратчайшие сроки, а после обязательно терапию радиоактивным йодом. В РК такое нигде не делают.

Пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался со всем этим (хотя, не дай Бог). Где делали? Где оперировались? Какой-нибудь инфой поделитесь, пожалуйста :weep:
  • 0

#1065
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений

ДД всем! Помогите советом, информацией... не знаю.. :faceoff:

У моей мамы фолликулярный вариант папилярной карценомы (кажется, верно написала). Иными словами, это рак щитовидки (да?). В субботу была у Фаста на приеме, сдала анализы. Сказал обязательно делать операцию, причем в кратчайшие сроки, а после обязательно терапию радиоактивным йодом. В РК такое нигде не делают.

Пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался со всем этим (хотя, не дай Бог). Где делали? Где оперировались? Какой-нибудь инфой поделитесь, пожалуйста :weep:

Прежде всего спокойствие. Мне, тот же, Фаст в декабре, вместе со своим знакомым гистологом поставили такой же диагноз. Я сделала операцию...остальное в личку написала. Да.... и еще....НИКАКОЙ КАРЦИНОМЫ У МЕНЯ НЕ БЫЛО!! Отправляла гистологию в Питер.

Сообщение отредактировал ЛенусЯ: 04.03.2012, 20:29:14

  • 0

#1066
piramidka

piramidka
  • Гость
  • 35 сообщений

ДД всем! Помогите советом, информацией... не знаю.. :faceoff:

У моей мамы фолликулярный вариант папилярной карценомы (кажется, верно написала). Иными словами, это рак щитовидки (да?). В субботу была у Фаста на приеме, сдала анализы. Сказал обязательно делать операцию, причем в кратчайшие сроки, а после обязательно терапию радиоактивным йодом. В РК такое нигде не делают.

Пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался со всем этим (хотя, не дай Бог). Где делали? Где оперировались? Какой-нибудь инфой поделитесь, пожалуйста :weep:


Есть в Обнинске больница точне РАНН, туда очень много людей приезжают с Алматы
  • 0

#1067
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Есть в Обнинске больница точне РАНН, туда очень много людей приезжают с Алматы


В Обнинске еще не узнавала. Наткнулась случайно на какой-то мед.центр вроде как в Питере, (по кр. мере адрес был Питерский), лечат в условиях шведского госпиталя, стоимость лечения 5-7 тыс. евро :eek: :eek: :eek: :faceoff:
  • 0

#1068
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

почитала здесь отзывы о биммунале, так и не нашла ничего конкретного, прописали на 3 месяца, пропила месяц, изменений не вижу, за исключением что не болела эту зиму серьезно, правда, у меня узловой зоб, ничего не беспокоило.скоро пойду сдавать повторно анализы, кто-нибудь пил этот БАД?


ДД,я пила Бимунал 2 месяца с перерывом в 7 дней....прописал сам создатель этого БАДа Зельцер Михаил Ефимович,была у него на приеме...кстати посмотрел мое УЗИ потом осмотрел,пропальпировал щитовидку и сказал,что она даже больше ,чем показано на УЗИ....ну вообщем мне понравился..вот пропила 2-х месячный курс,еще в январе надо было идти на прием,но лень матушка.. ;)
Кстати очень удобно.он принимает и дома,пришла я с готовыми анализами и пробыла у него максимум 15-20 минут(дольше добиралась) и еще он принимает в Институте эндокринологии .
  • 0

#1069
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

терапию радиоактивным йодом

Радиойод терапию делают в Узбекистане, в России, в Корее. Чем дальше, тем дороже, но и тем качественнее.
На мой взгляд, один из лучших эндокринологов в Алматы - Фаст И.В.
  • 0

#1070
Сонце

Сонце
  • Гость
  • 27 сообщений





Подскажите, те кто страдают этой же болезнью и примерно с такими же показателями, неужели всю жизнь пить гормоны? И смогли ли Вы забеременеть и выносить ребенка? Если да, то через сколько времени после лечения?

Присоединяюсь к вопросу, диагноз другой, но тоже назначили пожизненный прием эутирокса..

Гормоны пить всю жизнь (периодически по назначению врача пересдавать анализы), на беременность прием эутирокса в прописанной эндокринологом дозировке влияет только положительно.

Та же история, была недавно у врача и растроилась... пить всю жизнь... незнаю что и делать...


Пить эутирокс не страшно, Вы просто восполняете дефицит гормонов щитовидки, уж тем более нужно во время беременности, иначе плод будет страдать, ведь щитовидная железа закладывается раньше всех органов. Куда страшнее, когда гормонов избыток и приходится подавлять функцию щитовидки, от тирозола волосы лезут, сыпь частенько, так что радуйтесь, принимайте спокойно L тироксин.


+1! Присоединяюсь к вышескаханному. Я нашла своего эндокринолога, которая помогла забеременеть, Зовут Джуманова Ольга Николаевна, принимает в медцентре Сана, что на Гагарина.
  • 0

#1071
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день!
Подилитесь пожалуйста с координатами Фаст И.В. в личку, очень нужно к нему по диабету.
Заранее спасибо!
  • 0

#1072
Salima_Yakubovna

Salima_Yakubovna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здраствуйте.
Мне нужна напарница что бы вместе поехать в Обнинск в мае/апреле для лечения радиоактивным йодом.
звонить по телефону +77017297785

Сообщение отредактировал Salima_Yakubovna: 14.03.2012, 21:54:06

  • 0

#1073
Rebinka

Rebinka
  • Читатель
  • 9 сообщений
ДД. Напишите кто знает в личку координаты эндокринолога Фаста И.В. и сколько прием стоит. Или другого хорошего эндокринолога может кто посоветует. Заранее благодарю.

#1074
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Скажите, при увеличенной щитовидке повышенные антитела (в 10 раз выше нормы) - это нормально?
Я так поняла, мой врач сказала, что типа так и будет. :confused:
  • 0

#1075
Veter16

Veter16
  • Гость
  • 39 сообщений

ДД. Напишите кто знает в личку координаты эндокринолога Фаста И.В. и сколько прием стоит. Или другого хорошего эндокринолога может кто посоветует. Заранее благодарю.


2500-459, какой то мед.цент.
  • -1

#1076
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ДД всем! Помогите советом, информацией... не знаю.. :faceoff:

У моей мамы фолликулярный вариант папилярной карценомы (кажется, верно написала). Иными словами, это рак щитовидки (да?). В субботу была у Фаста на приеме, сдала анализы. Сказал обязательно делать операцию, причем в кратчайшие сроки, а после обязательно терапию радиоактивным йодом. В РК такое нигде не делают.

Пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался со всем этим (хотя, не дай Бог). Где делали? Где оперировались? Какой-нибудь инфой поделитесь, пожалуйста :weep:


У меня была просто фолликулярная опухоль щитовидки. Операцию делали в Москве в Эндокринологическом центре http://www.endocrincentr.ru
Мне хирург перед операцией все объясняла. Что в случае, если при экспресс анализе опухоли выявят что это рак, то удалят полностью щитовидку + прилегающие лимфоузлы. И если при гистологии именно в лимфоузлах находят хоть одну раковую клетку, то только тогда направляют на радио йод.
Благо у меня была доброкачественная опухоль, и мне оставили вторую здоровую долю. Которая вполне справляется с нагрузкой. У меня и до операции гормоны были в порядке. Узел- опухоль нашли случайно.

В палате лежала со мной соседка. У нее было много различных узлов, и она пила постоянно эутирокс. Врач направил на удаление щитовидки. При операции оказалось, что эти узлы переросли в рак. Как мне потом врач объяснял. Это не редкость.

На счет стоимости - в окт 2010 года - за операцию, неделю пребывания + 1 день реанимации - заплатили 110 тыс рублей. К нам не гражданам РФ коэффициент 1 к 2.
В данном центре удаление щитовидки считается самой простой операцией, и делается в третью очередь.
  • 0

#1077
Нежная Ева

Нежная Ева
  • Частый гость
  • 82 сообщений
уже 3 год хожу к Симе Исаевне в нейро мед принимает! очень нравится, и маму туда подтянула и знакомых!врач корректная, все по факту говорит, лишнего не назначает!
  • 0

#1078
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений


ДД. Напишите кто знает в личку координаты эндокринолога Фаста И.В. и сколько прием стоит. Или другого хорошего эндокринолога может кто посоветует. Заранее благодарю.


2500-459, какой то мед.цент.


Девушки, кому интересно, случайно увидела информацию, Фаст И.В. будет проводить, что-то вроде семинара о щитовидке и т.п.: 7 Апреля с 11:00-14:00 по адресу ул.Достык, 85 а - уг.ул. Курмангазы, надо зайти с главного входа и спуститься на 1 этаж, не помню номер офиса (здание такое массивное серое, напротив магазина Рио-Ри - если ехать по Ленина вверх, то будет справа, выше Курмангазы - не знаю, что там было при СССР, сейчас там офисы), сказали, что бесплатно, можно еще уточнить по тел.272-08-65. Сама туда собираюсь.
  • 1

#1079
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
какие анализы стоит сдать перед тем, как первый раз пойти к эндокринологу? От сильного волнения пару дней было неприятное ощущение в щитовидке, сдавала только ТТГ - чуть-чуть выше нормы. Достаточно будет пока ТТГ, Т3 и Т4?
  • 0

#1080
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


почитала здесь отзывы о биммунале, так и не нашла ничего конкретного, прописали на 3 месяца, пропила месяц, изменений не вижу, за исключением что не болела эту зиму серьезно, правда, у меня узловой зоб, ничего не беспокоило.скоро пойду сдавать повторно анализы, кто-нибудь пил этот БАД?


ДД,я пила Бимунал 2 месяца с перерывом в 7 дней....прописал сам создатель этого БАДа Зельцер Михаил Ефимович,была у него на приеме...кстати посмотрел мое УЗИ потом осмотрел,пропальпировал щитовидку и сказал,что она даже больше ,чем показано на УЗИ....ну вообщем мне понравился..вот пропила 2-х месячный курс,еще в январе надо было идти на прием,но лень матушка.. ;)
Кстати очень удобно.он принимает и дома,пришла я с готовыми анализами и пробыла у него максимум 15-20 минут(дольше добиралась) и еще он принимает в Институте эндокринологии .

ДВ!спасибо за ответ, как поняла врач понравился, а результаты после курса ощущаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.