Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#981
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Добрый день!

Интересует, есть ли в Казахстане и ближ зарубежье санатории по лечению болезней щитовидной железы, а именно диффузно-токсического зоба?
  • 0

#982
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Чего то совсем не могу дозвониться до Курмановой А.К... :spy:
Я у нее уже давно наблюдаюсь и вот как года 1,5 она мне сказала только звонить ей (перед этим сдав анализы) и она мне корректировала дозировку лекарства...
Но вот как месяц я до нее дозвониться не могу...может у нее номер поменялся? Кто знает, дайте знать, пожалуйста. Буду очень благодарна!!!
  • 0

#983
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Чего то совсем не могу дозвониться до Курмановой А.К... :spy:
Я у нее уже давно наблюдаюсь и вот как года 1,5 она мне сказала только звонить ей (перед этим сдав анализы) и она мне корректировала дозировку лекарства...
Но вот как месяц я до нее дозвониться не могу...может у нее номер поменялся? Кто знает, дайте знать, пожалуйста. Буду очень благодарна!!!

Вы знаете, я могу конечно ошибаться, но насколько я помню, она собиралась в отпуск до 5го октября. Мож уехала куда и поэтому Вы не можете дозвониться?
  • 0

#984
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


Чего то совсем не могу дозвониться до Курмановой А.К... :spy:
Я у нее уже давно наблюдаюсь и вот как года 1,5 она мне сказала только звонить ей (перед этим сдав анализы) и она мне корректировала дозировку лекарства...
Но вот как месяц я до нее дозвониться не могу...может у нее номер поменялся? Кто знает, дайте знать, пожалуйста. Буду очень благодарна!!!

Вы знаете, я могу конечно ошибаться, но насколько я помню, она собиралась в отпуск до 5го октября. Мож уехала куда и поэтому Вы не можете дозвониться?

Я сегодня случайно ей дозвонилась! А то хотела уже к другому врачу идти, т.к. к Анель Камелевне за 2 месяца запись. Судя по детским голосам, она была не работе - видимо действительно в отпуске...Но при этом все досконально объяснила, расспросила и дала новые рекомендации - изменила дозировку лечения. Все таки она врач от Бога!!!! Спасибо ей большое!!!!
  • 0

#985
CSGL

CSGL
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


вспомнила, маму оставляли в больнице на 2 дня и в это время капали кальций и фосфор постоянно, скорее всего паращитовидку удалили...


Не факт. Мне в Москве в Центре эндокринологии удалили правую долю щитовидки + перешеек. После давали кальций и витамин Д. Врач объяснил тем, что после операции из-за отечности - паращитовидки могут плохо работать.


Лорелея
могу сказать только тех хирургов у кого я консультировалась. У меня на биопсии нашли опухоль, и поэтому вопроса о операции делать или нет не стояло.
Институт онкологии на Абая - заведующий отделения головы и шеи - Мурат Индалович (фамилию не помню).
Приват клиника - Адильбаев Галым Базенович (кажись это он.. надеюсь ни с кем его не перепутала :rolleyes: )

На счет все удалять или нет, хирурги решают во время операции.
Со мной в палате лежала женщина, у которая давно страдает узловым зобом.. много узлов образовалось. И при операции оказался, что это рак. Удалили всю щитовидку и близ лежащие лимфоузлы. Причем лечение рака на етом заканчивается :-) единственное, что ей возможно будет нужно, ето пройти сеанс радиоактивного йода.


Asimjan, скажите, пожалуйста, вам в Москве делали операцию каким методом? Это была операция с помощью лазера или как? По какому принципу вы выбирали клинику? Почему не стали делать операцию в Алматы?
  • 0

#986
Vostochnaya

Vostochnaya
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте всем! После УЗИ щитовидки обнаружен левосторонний узел и АИТ под вопросом.
Гормоны собираюсь сдавать завтра.
Это лечиться - или мне теперь постоянно на таблетках сидеть придется? Думаю от гормональных таблеток поправиться можно.
Сколько дилть лечение по времени и сколько мне все будет стоить
Кстати кто знает сколько стоят анализы в институте эндокринологии( Шевченко -Масанчи)?
  • 0

#987
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
здравствуйте, хотела бы с вами посоветоваться, узлы в щитовидной железе обнаружила в первый месяц беременности, пропила л-тироксин месяц, исчез только один узел, второй уже на протяжении 2,5 лет, пропила опять 3 месяца л-тироксин, он он не рассосался и уже составляет 8 мм, подскажите, что делать, главное, гормоны щитовидной железы в норме
  • 0

#988
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

здравствуйте, хотела бы с вами посоветоваться, узлы в щитовидной железе обнаружила в первый месяц беременности, пропила л-тироксин месяц, исчез только один узел, второй уже на протяжении 2,5 лет, пропила опять 3 месяца л-тироксин, он он не рассосался и уже составляет 8 мм, подскажите, что делать, главное, гормоны щитовидной железы в норме

Идти к эндокринологу ;-) ...Здесь много контактов врачей и отзывов о них.
  • 0

#989
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Это лечиться - или мне теперь постоянно на таблетках сидеть придется? Думаю от гормональных таблеток поправиться можно.
Сколько дилть лечение по времени и сколько мне все будет стоить

чаще всего лечение пожизненное, насчет поправиться - большое заблуждение, чаще всего происходит наоборот...
  • 0

#990
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Привет, кому нибудь прописывали мерказолил?
  • 0

#991
madina727

madina727
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте всем, пожалуйста подскажите хорошего специалиста эндокринолога в Астане или в Алматы. Мне 23 года, рост 155 см, вес 35 кг. У меня нарушена эндокринная система, могу набрать за неделю 1 кг, а потерять 2 кг. Пробовала всё; диеты, физ.культура, тренажёр.зал, ничего не помогает. Я чувствую что мне осталось жить немного, если я не найду врача, который мне помог бы, то мне осталось жить где-то 3-6 месяцев. Мне нужно необходимое лечение, пожалуйста не оставьте меня в беде.
  • 0

#992
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте всем, пожалуйста подскажите хорошего специалиста эндокринолога в Астане или в Алматы. Мне 23 года, рост 155 см, вес 35 кг. У меня нарушена эндокринная система, могу набрать за неделю 1 кг, а потерять 2 кг. Пробовала всё; диеты, физ.культура, тренажёр.зал, ничего не помогает. Я чувствую что мне осталось жить немного, если я не найду врача, который мне помог бы, то мне осталось жить где-то 3-6 месяцев. Мне нужно необходимое лечение, пожалуйста не оставьте меня в беде.

Почитайте эту тему. Здесь много отзывов и контактов хороших врачей. От себя могу посоветовать Курманову Анель Камелевну. Она принимает в Институте Эндокринологии и Центре Молекулярной медицины. Очень хороший врач, но к ней запись за несколько месяцев :-( . Но в этой теме есть другие хорошие врачи, к которым попасть легче. Обратитесь в Институт Эндокринологии 266 36 30 там много специалистов. Выздоравливайте!
  • 0

#993
madina727

madina727
  • Гость
  • 10 сообщений


Здравствуйте всем, пожалуйста подскажите хорошего специалиста эндокринолога в Астане или в Алматы. Мне 23 года, рост 155 см, вес 35 кг. У меня нарушена эндокринная система, могу набрать за неделю 1 кг, а потерять 2 кг. Пробовала всё; диеты, физ.культура, тренажёр.зал, ничего не помогает. Я чувствую что мне осталось жить немного, если я не найду врача, который мне помог бы, то мне осталось жить где-то 3-6 месяцев. Мне нужно необходимое лечение, пожалуйста не оставьте меня в беде.

Почитайте эту тему. Здесь много отзывов и контактов хороших врачей. От себя могу посоветовать Курманову Анель Камелевну. Она принимает в Институте Эндокринологии и Центре Молекулярной медицины. Очень хороший врач, но к ней запись за несколько месяцев :-( . Но в этой теме есть другие хорошие врачи, к которым попасть легче. Обратитесь в Институт Эндокринологии 266 36 30 там много специалистов. Выздоравливайте!

Спасибо...=)
  • 0

#994
spinolla

spinolla
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите какие документы необходимы для прохождения диагностики?
  • 0

#995
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Здравствуйте,ув форумчане. Подскажите пожалуйста грамотного и опытного детского эндокринолога. Моему сыну 6 лет и у него дефецит массы тела для его возраста.



Курманова супер! Но есть и другие отличные специалисты. Хороший эндокринолог сидит в Вита венте фамилию не помню. Грамотный эндокринолог также Сытина Оксана Николаевна с большим опытом ведет деток с ППР, врожденным гипотериозом. Людям с ожирением помогает 266-90-31(32,33). Есть сотовый кому надо напишу в лс.
  • 0

#996
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А мой эндокринолог лечит гипотриеоз уколами.
Собственная кровь+витамин С. Уколы ставятся в точки на спине и на шее.
У меня ТТГ упал в 8,9 до 3,2 после курса лечения. Тоже вариант, вместо L-тироксина. Насколько я знаю это не есть универсальный метод, но все-таки, помогло) И я очень этому рада.
  • 0

#997
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А мой эндокринолог лечит гипотриеоз уколами.
Собственная кровь+витамин С. Уколы ставятся в точки на спине и на шее.
У меня ТТГ упал в 8,9 до 3,2 после курса лечения. Тоже вариант, вместо L-тироксина. Насколько я знаю это не есть универсальный метод, но все-таки, помогло) И я очень этому рада.

Случайно не Зуева И.Н Вас лечила?
  • 0

#998
Зам.бухгалтера

Зам.бухгалтера
  • Частый гость
  • 84 сообщений


А мой эндокринолог лечит гипотриеоз уколами.
Собственная кровь+витамин С. Уколы ставятся в точки на спине и на шее.
У меня ТТГ упал в 8,9 до 3,2 после курса лечения. Тоже вариант, вместо L-тироксина. Насколько я знаю это не есть универсальный метод, но все-таки, помогло) И я очень этому рада.

Случайно не Зуева И.Н Вас лечила?

Вы знаете Зуеву, а какие отзывы? Жду ответа, мне ее посоветовали, стоит ли идти?
  • 0

#999
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

А мой эндокринолог лечит гипотриеоз уколами.
Собственная кровь+витамин С. Уколы ставятся в точки на спине и на шее.
У меня ТТГ упал в 8,9 до 3,2 после курса лечения. Тоже вариант, вместо L-тироксина. Насколько я знаю это не есть универсальный метод, но все-таки, помогло) И я очень этому рада.

Этот метод называется иммунокоррекция собственной кровью.. :rolleyes:
  • 0

#1000
damesh51

damesh51
  • Гость
  • 20 сообщений

Принимает в Центре психологической помощи (точно не помню название клиники) по ул. Желтоксан угол ул. Макатаева. Тел. 2500-459 (регистратура).


точный адрес: ул.Желтоксана. 68. клиника "Медицинских и психологических проблем", в здании гостиницы "Жетысу"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.