Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#81
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

в этом году пошла к другому врачу, так этот врач мне на лето запретила пить л-тироксин и сдавать анализы на гармон летом, т.к. в жару анализы не сдают и л-тироксин не пьют. и вообще она мне сказала, что сейчас это норма. почти 70% людей живут с узловым зобом, и операцию пока делать не надо, но время от времени сдавать анализы нужно, чтобы смотреть увеличивается зоб или нет. меня, честно, ничего не мучает, ничего не болит, единственное с чем я не мог смирится так это прибавка в весе в 10 кг, на этот вопрос ни один врач не дал никаких рекомендаций. только диета (она мне не помогает) и спорт.
Может кто подскажет, как мне сбросить вес при узловом зобе, может попить таблетки? только вот какие?

а у меня одна надежда в борьбе с лишним весом - Эльтироксин, если пью его без перерыва (самовольного) и без изменений дозировки, то вроде даже худею (несмотря на погрешности в диете). У меня тоже узловой зоб, и вот уже 8 лет пью (с небольшими самовольными перерывами) Эльтироксин, одно время выписывали Эутирокс, но почему то меня от него немного разносило и я "вернулась". В последнее время стала испытывать небольшой дискомфорт в области шеи, т.е. щитовидки. Еще на приеме врач всегда спрашивает про голос? Он может "сесть"?

А летом мне дозировку уменьшали и в день сдачи анализа я не принимаю препаратов

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 17.11.2008, 11:45:42

  • 0

#82
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

но как мне кажется под нож всегда успеем, хотя бы какое то лечение назначала, потом уже после результата что то решать. все в пустую, лечится бесполезно, ни один врач мне так не говорил, что-то рекомендуют, делают анализы, а потом уже в крайнем случае хирургическое вмешательство. вообщем я разочарована в ней

когда я в первый раз пришла к врачу, то мне тоже посоветовали сделать операцию, слишком уж большая была и сама щитовидка и узлы с кистой и фоликулами. к счастью, ведущий хирург клиники был в Германии, решили не сидеть в ожидании "без дела", сделали биопсию и "ударными дозами" Эльтироксина добились значительного уменьшения всего: железы, узлов, кист, фоликулы исчезли, почти раз в неделю делала УЗИ. Два узла все же остались, с тех пор на Эль-тироксине. Если делаю перерывы, то обязательно уменьшение (гиповолюмия) или еще чё-нить. Сейчас врачей особо не выбираю, хожу в Президентскую к Гульмире Бузаубековне, смотрю резулльтаты гормонов и сравниваю УЗИ. Но больше мне понравилось наблюдаться у Ульяновой Ольги владимировны, она к.м.н., раньше принимала в Республиканской, сейчас не знаю где она.
  • 0

#83
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
побывала у Соболевской, очень понравилось как она ведёт приём. она сама оч спокойная уравонвешенная, умеет грамотно вопросы задавать, чтоб вникнуть в суть проблемы. а то я иногда объяснить не могу что меня беспокоит и зачем я ваабще пришла)))
посмотрела мою карточку, раньше по юности были проблемы с щитовидкой. всё подсчитала-прочитала, сказала что ту проблему она бы скорректировала по-другому, не гормональными препаратами, а йодосодержащими. та врач из поликлиники, что назначила мне Л-тироксин, так зашугала меня в то время, сказала что я теперь всю жизнь буду жить только на гормонах, а не то меня разнесёт, покроюсь страшными прыщами и тд.. представляете что значит такое услышать в 16 лет? вобщем, тогда я Л-тироксин всего месяц пропила, потом из чувства протеста пить его не стала.
сейчас анализы на гормоны, в пределах нормы. скоро пойду опять к Соболевской, посмотрим что она назначит
  • 0

#84
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений

побывала у Соболевской, очень понравилось как она ведёт приём. она сама оч спокойная уравонвешенная, умеет грамотно вопросы задавать, чтоб вникнуть в суть проблемы.


А контакты ее кто нибудь знает ?
Как к ней на прием попасть Куда идти и в какие дни ?
Дайте телефон Соболевской плиз...
  • 0

#85
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А контакты ее кто нибудь знает ?
Как к ней на прием попасть Куда идти и в какие дни ?
Дайте телефон Соболевской плиз...



я вам в ЛС ответила
  • 0

#86
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
вообщем сейчас была у эндокринолога, пожаловалась на дискомфорт в области щитовидки, гормоны еще не готовы были, а на узи щитовидка 0 ст., даже меньше нормы, так вот она меня направила на какое-то тестирование, чтобы определить какой именно препарат мне подходит: эльтироксин или эутирокс.
О каком тестировании идет речь, кто делал его? так полагаю, что не скоро его пройду, записаться надо. Может кто проходил, стоит или нет (хотя врач сказала, что стоит около 700 тг.)?
  • 0

#87
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Жанетта!!! огромное вам спасибо!!! сегодня же сделаю этот рецепт!!! :smoke:


на здоровье :laugh:





А контакты ее кто нибудь знает ?
Как к ней на прием попасть Куда идти и в какие дни ?
Дайте телефон Соболевской плиз...



я вам в ЛС ответила



Можно и мне телефончик врача Соболевской ?? плс...
  • 0

#88
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

вообщем сейчас была у эндокринолога, пожаловалась на дискомфорт в области щитовидки, гормоны еще не готовы были, а на узи щитовидка 0 ст., даже меньше нормы, так вот она меня направила на какое-то тестирование, чтобы определить какой именно препарат мне подходит: эльтироксин или эутирокс.
О каком тестировании идет речь, кто делал его? так полагаю, что не скоро его пройду, записаться надо. Может кто проходил, стоит или нет (хотя врач сказала, что стоит около 700 тг.)?



такой тест я не делала, у меня тоже ост. но у меня диагноз дифузно триотаксический зоб. т.е. очень много йода в организме. нарушение щитовидки. лечилась 3 месяца, у хорошего врача! но к сожалению врач не в Ате! и все прошло гладко. когда пошел процесс я поправилась на 7-8кг. после лечение где то через пол года пришла в норму!!!
Щитовидка проблема очень тонкая, её надо очень осторожно лечить. щас вот проблемы, но не могу понять что именно у меня. так как не могу найти грамматного эндокринолога!!!
  • 0

#89
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Курмановой Анель Камелевны. Центр молекулярной медицины.


адрес и телефон не подскажете?

дорогие плиз ксиньте в личку контакты и как найти Курманову!

я завтра иду к ней на прием..
надо записываться к ней где-то за 2 недели
  • 0

#90
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Доброго всем дня!!! Уже примерно три года у меня проблемы с щитовидкой, долгое время не могла вообще понять, что это??7 Сильно тряслись руки и давление было высокое, пульс до 170 был. Потом нашла эндокринолога в мед.центре ИФС(район Тастака), ходила, сдавала кровь на гормоны. узи и все такое, назначили лечение -мерказолил. Поставили диагноз-зоб диффузный токсический 2-3 степени, но еще и эндокринная офтальмопатия 1 степени. После лечения самочуствие нормализовалось. анализы в прделах номы, только эта офтальмопатия не совсем прошла. После очередного УЗИ нашли узлы, так этот добрый доктор мне сразу сказала, что надо оперироваться( а я только выписалась из больницы после аппендицита, можно сказать еле приползла на прием а она мне в лоб-опять операция :smoke: )я бросила ходить к этому"супер" доктору. Стала наблюдаться в ХАке у Адаменко, врач грамотный. необходимость операции отпала, сдавала анализы-в пределах нормы, так ходишь на прием, а лечение остается прежним. Бросила я это дело и уже года 1,2 никуда не хожу. принимаю мерказолил по 1т. два раза в день и чувствую себя нормально, только вот офтальмопатия на одном глазу прошла, но не совсем. другой глаз-в порядке. Может кто сталкивался с этим диагнозом как эндокринная офтальмопатия, что посоветуют. Спасибо!!! :lol:
ЗЫ. наболело. не знаешь куда идти и кому верить :laugh:
  • 0

#91
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
#Girl# почему Вам не попробовать посетить доктора Соболевскую,она принимает в МЦКД .
У них два центра,один на Дзержинского-Кабанбай батыра (Виноградова) другой на Толе би-Гагарина,тел.269-42-26,269-42-27.
Я сама наблюдалась раньше у Куреневой потом потеряла ее из виду,порекомендовали Соболевскую,я очень довольна.Грамотный специалист.Сходите,попробуйте. :smoke:

Сообщение отредактировал kisser: 18.11.2008, 22:13:06

  • 0

#92
solnushka

solnushka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Может кто сталкивался с этим диагнозом как эндокринная офтальмопатия, что посоветуют. Спасибо!!! :)
ЗЫ. наболело. не знаешь куда идти и кому верить :D


#Girl#, а как у вас проявляется эта эндокринная офтальмология?
у меня диагноз похожий на ваш - тоже гипертиреоз и ДТЗ под вопросом. Лечусь в ХАКе у доктора Фаста, по сравнению с тем что было раньше - сейчас намного лучше. Офтальмология, как я читала, всегда сопутствует при повышенном уровне гормонов щитовидки, т.е. при гипертиреозе/тиреотоксикозе. У меня напр. тоже с глазками не очень - когда уровень гормонов повышается, то дискомфорт сразу и болят как-то :D
потом проходит...
а как у вас?


еще один вопрос - здесь говорили что Соболевская хорошо ведет беременных с заболеваниями ЩЗ.
кто-то на своем опыте знает? мне напр. мой врач говорит что беременеть нельзя пока полностью не вылечусь, т.к. могут быть последствия на плод.
кто что скажет???
  • 0

#93
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

еще один вопрос - здесь говорили что Соболевская хорошо ведет беременных с заболеваниями ЩЗ.
кто-то на своем опыте знает? мне напр. мой врач говорит что беременеть нельзя пока полностью не вылечусь, т.к. могут быть последствия на плод.
кто что скажет???

я не скажу за всех, по-моему я тут одна беременная, но у меня щитовидку удалили полностью, то есть нет щитовидки, нет заболевания, хотя был рак ЩЖ :D Соболевская меня наблюдает уже третий год и дала добро на беременность, точней я просто у нее спросила - как же без щитовидки беременеть и рожать - на что она, улыбнувшись, сказала, что выносим и родим вместе :) а по поводу вашего заболевания я не скажу, может быть действительно сначала надо вылечиться, а потом думать уже о ребенке? :D

#94
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
В ХАКе к кому лучше обратиться - к Фасту или Адаменко? Они М или Жо? :D
  • 0

#95
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А инициалы Адаменко кто нибудь знает?
  • 0

#96
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Может кто сталкивался с этим диагнозом как эндокринная офтальмопатия, что посоветуют. Спасибо!!! :D
ЗЫ. наболело. не знаешь куда идти и кому верить :D


#Girl#, а как у вас проявляется эта эндокринная офтальмология?
у меня диагноз похожий на ваш - тоже гипертиреоз и ДТЗ под вопросом. Лечусь в ХАКе у доктора Фаста, по сравнению с тем что было раньше - сейчас намного лучше. Офтальмология, как я читала, всегда сопутствует при повышенном уровне гормонов щитовидки, т.е. при гипертиреозе/тиреотоксикозе. У меня напр. тоже с глазками не очень - когда уровень гормонов повышается, то дискомфорт сразу и болят как-то :D
потом проходит...
а как у вас?


Добрый день!!! Проявления офтальмопатии у меня сейчас такие-один глаз в норме, другой немного выглядит больше, как будто глазное яблоко немного наружу вышло, но сейчас уже не сильно, максимум разница 1-2 мм, но на фото, особенно вблизи , заметно(но видимо только для меня) Как бы этого никто не замечает, даже муж, только я. А в начале болезни было вообще очень сильно :) И еще периодически глаз как будто чешется.
2 solnushka а вам сейчас какое лечение проводят по этому поводу??? Читала много про это, сама по себе офтальмопатия никак не лечится, только в комплексе с ЩЖ.

#Girl# почему Вам не попробовать посетить доктора Соболевскую,она принимает в МЦКД .
У них два центра,один на Дзержинского-Кабанбай батыра (Виноградова) другой на Толе би-Гагарина,тел.269-42-26,269-42-27.
Я сама наблюдалась раньше у Куреневой потом потеряла ее из виду,порекомендовали Соболевскую,я очень довольна.Грамотный специалист.Сходите,попробуйте. :D


Спасибо!!! В последнее время наблюдалась у Адаменко, неплохой специалист, но попробую обратиться к Соболевской :(

А инициалы Адаменко кто нибудь знает?


Адаменко Любовь(отчество вроде Александровна) принимает в Хаке, у них все приемы ведутся только по записи :D , телефон регистратуры 2765297

Сообщение отредактировал JayKay: 27.01.2009, 13:44:13

  • 0

#97
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Можно и мне телефончик врача Соболевской ?? плс...



она принимает в центре компьютерной диагностики. телефоны МЦКД- 2694226, 2694227
находится на Дзержинского-Виноградова. просто звоните и записывайтесь на прием. врач отличный!
  • 0

#98
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Почему про Адаменко спрашиваю.Я когда-то еще будучи операц.мед.сестрой работала с Адаменко В.Е. у него жена тоже медик,но это не она.
  • 0

#99
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
хочу сказать про эндокринолога самого лучшего на мой взгляд его фамилия Зельцер- дедушка профессор, принимает на Шевченко- Чапаева в центре эдокринологии высший врач жену мою вылечил от щитовидки у нее был 4 степени на операцию отрпавляли, а он не дал ее резать сказал что вылечим и вылечил
  • 0

#100
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
а центр энодокринологии разве не на Шевченко Масанчи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.