Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#121
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
ничего ;) с наступающим вас... и если есть сомнения - лучше к врачу :)

#122
solnushka

solnushka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

2 solnushka
и сколько стоит прием у Далматовой сейчас?


ну насколько я поняла: 3000 первичный прием, 2000 - выторичный. тока я ей напрямую платила, не в кассу.
  • 0

#123
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А где на Толе би Гагарина мед. центр?
  • 0

#124
kilop

kilop

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
Щитовидкой страдаю уже давно, сколько врачей обошла, была у Зельцера-дедушка хороший и внушает доверия, но он старой закалки и особо не лечит, только вот обнадежил что мои глазки пройдут но они так и на месте, хотя 4 года назад сделала операцию, мне не компенсировали ничего и теперь все симптомы остались, глаза такие же выпученные, страшно((( ходила в Хак к Фасту, молодой еще. читает с журналов и мне все показывает и вот тут он мне зачем то тиагамму выписал и кучу витаминов Б, ну не пойму зачем это? мне больше понравилась врач в Достар Меде, Оксана Анатаольевна, очень внимательная, все обьяснит, единственное сказала что глаза мои не пройдут, потому что очень запущены, теперь придется всю жизнь пить гормоны и поддерживать. а вообще думаю что не должна была оперироваться, еще ходила к Куреневой, врач она не плохой но иногда не те припараты выписывает, в общем лучше не балеть((
кстати у Долматовой была в глазном институте. сейчас она в Хаке принимает, тоже надежды не дала на лечение офтальмопатии, обратилась к молодой девушке в глазном которая занимается экзофтальмом, говорит что надо не реже раза в месяц проводить терапию, пить гороны и колоть под глаза. эх.... где нормальные врачи...
  • 0

#125
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ли Виктория Алексеевна. считаю ее отличнейшим специалистом. К тому же очень ласковый человек, любой звонок ей поднимает настроение.
  • 0

#126
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений



А контакты ее кто нибудь знает ?
Как к ней на прием попасть Куда идти и в какие дни ?
Дайте телефон Соболевской плиз...



я вам в ЛС ответила

и мне, плиз...
  • 0

#127
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений




А контакты ее кто нибудь знает ?
Как к ней на прием попасть Куда идти и в какие дни ?
Дайте телефон Соболевской плиз...



я вам в ЛС ответила

и мне, плиз...




посмотрите по теме, раза 4 уже отвечали.....

Сергей Викторович, на толеби-гагарина, сразу за стадионом, на территории завода. проходите через стадион, сразу налево. там увидите вывеску.
  • 0

#128
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Щитовидкой страдаю уже давно, сколько врачей обошла, была у Зельцера-дедушка хороший и внушает доверия, но он старой закалки и особо не лечит, только вот обнадежил что мои глазки пройдут но они так и на месте, хотя 4 года назад сделала операцию, мне не компенсировали ничего и теперь все симптомы остались, глаза такие же выпученные, страшно((( ходила в Хак к Фасту, молодой еще. читает с журналов и мне все показывает и вот тут он мне зачем то тиагамму выписал и кучу витаминов Б, ну не пойму зачем это? мне больше понравилась врач в Достар Меде, Оксана Анатаольевна, очень внимательная, все обьяснит, единственное сказала что глаза мои не пройдут, потому что очень запущены, теперь придется всю жизнь пить гормоны и поддерживать. а вообще думаю что не должна была оперироваться, еще ходила к Куреневой, врач она не плохой но иногда не те припараты выписывает, в общем лучше не балеть((
кстати у Долматовой была в глазном институте. сейчас она в Хаке принимает, тоже надежды не дала на лечение офтальмопатии, обратилась к молодой девушке в глазном которая занимается экзофтальмом, говорит что надо не реже раза в месяц проводить терапию, пить гороны и колоть под глаза. эх.... где нормальные врачи...

Доброго дня!!! А что за операцию по поводу офтальмопатии вы делали ? И какие гормоны вам назначают? Мне что-то кроме мерказолила и Л-тироксина ничего не назначали, только дозировку чуть-чуть меняли :eek:
  • 0

#129
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Microlab получают + за нарушение пункта 2.2.8 правил конференции ЦТ.

  • 0

#130
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Щитовидкой страдаю уже давно, сколько врачей обошла, была у Зельцера-дедушка хороший и внушает доверия, но он старой закалки и особо не лечит, только вот обнадежил что мои глазки пройдут но они так и на месте, хотя 4 года назад сделала операцию, мне не компенсировали ничего и теперь все симптомы остались, глаза такие же выпученные, страшно((( ходила в Хак к Фасту, молодой еще. читает с журналов и мне все показывает и вот тут он мне зачем то тиагамму выписал и кучу витаминов Б, ну не пойму зачем это? мне больше понравилась врач в Достар Меде, Оксана Анатаольевна, очень внимательная, все обьяснит, единственное сказала что глаза мои не пройдут, потому что очень запущены, теперь придется всю жизнь пить гормоны и поддерживать. а вообще думаю что не должна была оперироваться, еще ходила к Куреневой, врач она не плохой но иногда не те припараты выписывает, в общем лучше не балеть((
кстати у Долматовой была в глазном институте. сейчас она в Хаке принимает, тоже надежды не дала на лечение офтальмопатии, обратилась к молодой девушке в глазном которая занимается экзофтальмом, говорит что надо не реже раза в месяц проводить терапию, пить гороны и колоть под глаза. эх.... где нормальные врачи...


Страдаю гипотиреозом ок. 7 лет, столько же лет принимаю гормон Л-тироксин...Прием гормонов требуется пожизненный и страшного в этом ничего не вижу - наоборот, прием гормонов извне помогает....
  • 0

#131
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Болела с щитовидкой с 6-ти лет. В 16 вылечилась. В 18 снова начались приступы. Помогла врач в 12 поликлинике (которая не на Чапаева) по улице Шашкина. Причем не прописывала никаких гормоносодержащих лекарств, а посоветовала проколоться витаминками.
  • 0

#132
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Прочитала сообщение, где девушка написала, что не довольна консультацией Курмановой Анель Кемалевны из-за того, что та отправила на операцию. А я Вам так скажу, Вы с этим делом не тяните. Моя щитовидная железа начала "прихрамывать" в 14 лет, когда прописали Л-тироксин, и объясняли что это может быть опасно не прняла в силе своего тогдашнего возраста должного внимания, о чем сейчас так жалею! Побывала и Курмановой А.К., у Зельцера (старенького дедушки, который дома принимает), у Зои Яковлевны (тоже старенькая бабушка, принимала в Диагност. центре на Ауэзова).
Когда вопрос встал об операции прошли с мамой с результатами анализов (уже запущенными) по всем именитым врачам и профессорам, чтобы подтвердить ее необходимость. Все-таки опасно полагаться на мнение одного врача. Все как один подтвердили о необходимости скорейшей операции.
Тогда-то и нашла "своего" врача-эндокринолога, она была последней после кого мы пошли на операцию.
Вот уже пятый год наблюдаюсь у нее. Очень грамотный, опытный врач, который никогда не запугивает, но всегда оценивает ситуацию реально. Направляет к хорошим узистам. Шершер Сима Исаевна. Единственный минус - к ней большая очередь и приходится по долгу сидеть, а прием одного пациента занимает в среднем 30-40 мин. Но врач очень хороший.
И если у кого-то встал вопрос об операции, посоветовала бы одного из самых лучших хирургов в Казахстане - Адильбаев Галым Базенович. Он работает в онкобольнице. Отледение головы и шеи. Он мне такой косметический шов сделал (тьфу-тьфу-тьфу!!!) и операция прошла нормально. Если вдруг кому-то понадобится помощь, совет, пишите. На личном опыте знаю что это.
А лучше если Вам не придется писать! Всем удачи! :shy:
  • 0

#133
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Уважаемые женщины! Хотела бы узнать кто рожал с заболеванием щитовидной железы? Какие наблюдения велись и какие сложности возникают?
  • 0

#134
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
никаких сложностей для беременности и родов не было, просто на это время врач корректирует дозу приема гормонов щит.железы индивидуально. обратится к врачу стоит до планируемой беременности или в самом ее начале, т.к. нехватка допустим йода у матери может привести к необратимым последствиям у ребенка!!
  • 0

#135
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Любовь Александровна Эдаменко, работает на комсомольской/матезалки (кажется центр Хаг) Очень много людей ее хвалили.
если она там еще работает :)
  • 0

#136
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

посоветовала бы одного из самых лучших хирургов в Казахстане - Адильбаев Галым Базенович. Он работает в онкобольнице. Отледение головы и шеи. Он мне такой косметический шов сделал (тьфу-тьфу-тьфу!!!) и операция прошла нормально. Если вдруг кому-то понадобится помощь, совет, пишите. На личном опыте знаю что это.

вам повезло... я видела его работу на одной девушке - это ужас... может быть проблема в том, что у нее не было денег на операцию. чтобы отблагодарить его... я тоже у него консультировалась, он сказал оперироваться, но я не решилась уродовать себя, и потом подумала, что может быть есть другие методы лечения, консервативные... но не получилось, прооперировалась не у него правда, у меня шовчик см 4 на шее, и вся ЩЖ удалена :( ювелирная работа :D

нехватка допустим йода у матери может привести к необратимым последствиям у ребенка!!

к каким например? :laugh: не пугайте, моя эндокринолог мне сказала не пить витамины с йодом... я пью без йода... вообще йод не принимаю никак, но мне он противопоказан...

#137
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Filippo_Inzaghi, вы ж наблюдаетесь!!! а я говорю о тех женщинах, у которых дефицит йода (неправильная работа щитовидки и т.д.) и которые никак за этим не следят. т.е. не ходят к врачу-эндокринологу на консультацию хотя бы! в период беременности потребность в йоде вырастает, вот тогда и могут наступить необратимые последствия. какие??
Дефицит йода во время внутриутробного развития плода вызывает:
- мертворождение,
- врожденные аномалии,
- повышенную перинатальную смертность,
- эндемический неврологический кретинизм (умственная отсталость, глухонемота, косоглазие),
- гипотиреоз, карликовость.

взято вот отсюда: http://www.kuzdrav.ru/zdorkuz/yod2.htm

да вообще в инете много статей о дефиците йода у беременных, влияние на плод и последствия.

Сообщение отредактировал Lemonchella: 17.01.2009, 20:28:16

  • 0

#138
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

в Гор. больнице в Калкамане -Татьяна Францевна. Татьяна Францевна очень хорошо ведет беременных с эндокринными проблемами! :laugh:

Я с вами согласна, очень грамотный спеиалист!
  • 0

#139
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

мы с мамой кучу специалистов обошли, мама с 1986г. лечится, так залечили, что только хуже стало. спасибо Francesca Totti, она сказала нам координаты Соболевской. просто замечательный врач!!! вовремя все успели.

Скиньте мне, пожалуйста, координаты Соболевской в личку! Спасибо заранее!
  • 0

#140
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
***SHOKOLAD*** получает + за нарушение пункта 2.2.8 правил конференции ЦТ.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.