Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#101
solnushka

solnushka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
2#Girl#
мне мой врач посоветовал врача Даутову, специалиста по эндокринной офтальмопатии. Вы у нее не были? Я пойду на первый прием в четверг, если интересно, потом отпишусь.

У меня вопрос: кто-нибудь лечил щитовидку радиоактивным йодом в Обнинске? Есть опыт? Это реальная альтернатива операции и очень нужно собрать информацию!
  • 0

#102
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

кто-нибудь лечил щитовидку радиоактивным йодом в Обнинске? Есть опыт? Это реальная альтернатива операции и очень нужно собрать информацию!

я не лечила, но проходила лечение уже после полного удаления щитовидки как 131 йодом, так и 123, кстати, есть форум специальный, вы там все можете узнать или позвонить, врач Родичев Андрей Алексеевич отвечает всем, кто создает темы, так что не стесняйтесь, ссылка www.mrrc.obninsk.ru кажися...

#103
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
мы с мамой кучу специалистов обошли, мама с 1986г. лечится, так залечили, что только хуже стало. спасибо Francesca Totti, она сказала нам координаты Соболевской. просто замечательный врач!!! вовремя все успели.

Сообщение отредактировал Lemonchella: 15.12.2008, 21:49:27

  • 0

#104
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

она сказала нам координаты Соболевской. просто замечательный врач!!! вовремя все успели.

не за что :smoke: на самом деле даже боюсь ее сглазить, недавно такой стресс испытала, чуть блин не убила потом лаборантов, хожу сейчас в положении, пошла на очередные анализы щитовидки, сдала, а мне неправильно их сделали, я уже подумала, что у меня снова болезнь вернулась, да и не просто болезнь, а рак щитовидки :) а Соболевская не поленилась, пошла подняла мой старый анализ и недавний, сравнила их и оказалось, что все тип топ... а у меня реально был шок, я боялась за малыша, боялась, что рожу и сразу полечу снова проходить радиойодтерапию (это когда вас закрывают на 3 дня в 2-х местной или 3-хместной палате, где есть туалет, холодная вода и телек, и привозят еду три раза в день), а потом куча ограничений с ребенком :smoke: короче спасибо реально Ирине Павловне, везет мне на врачей ттт :lol:

#105
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

2#Girl#
мне мой врач посоветовал врача Даутову, специалиста по эндокринной офтальмопатии. Вы у нее не были? Я пойду на первый прием в четверг, если интересно, потом отпишусь.

У меня вопрос: кто-нибудь лечил щитовидку радиоактивным йодом в Обнинске? Есть опыт? Это реальная альтернатива операции и очень нужно собрать информацию!

Я консультировалась у офтальмолога в профессорском центре, фамилию не помню. Где врач Даутова принимает??? После приема поделитесь информацией :laugh:
  • 0

#106
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Сегодня ходила на прием к эндокринологу - фамилия Рахимов, в годах такой дядечка, принимает в клинике "Век". Этот тот Рахимов, о котором шла речь?

Случайно к нему попала, т.к. сделала УЗИ, показавшее зоб 2 степени. Сижу до сих пор в расстроенных чувствах.
Он направил на анализы гормонов, естественно.

Я вот думаю, может кто ходил к нему, хороший ли специалист, или стоит к кому другому для страховки?


Рахимов - хороший специалист, тетка у него лечилась и необходимость в операции отпала. Спасибо что подсказали где принимает, а то тетка его потеряла.
  • 0

#107
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ли Виктория Алексеевна 8 701 544 09 88
  • 0

#108
solnushka

solnushka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Я консультировалась у офтальмолога в профессорском центре, фамилию не помню. Где врач Даутова принимает??? После приема поделитесь информацией :lol:


Сорри, я немного перепутала - Долматова Ирина Анатольевна, не Даутова. Была сегодня у нее, она посмотрела, ничего особо не сказала, выписала какие-то капли и отпраила на узи. Так что пока сказать особо нечего :smoke:
  • 0

#109
solnushka

solnushka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

кто-нибудь лечил щитовидку радиоактивным йодом в Обнинске? Есть опыт? Это реальная альтернатива операции и очень нужно собрать информацию!

я не лечила, но проходила лечение уже после полного удаления щитовидки как 131 йодом, так и 123, кстати, есть форум специальный, вы там все можете узнать или позвонить, врач Родичев Андрей Алексеевич отвечает всем, кто создает темы, так что не стесняйтесь, ссылка www.mrrc.obninsk.ru кажися...


Filippo_Inzaghi, я на этом форуме уже везде все облазила, и с Родичевым пообщалась :smoke: записалась на лечение на март.
У меня вопрос в другом - хочется пообщаться из алматинцев с кем-нить, кто был там. Как вообще впечатление? как обслуживание, с чистотой как дела? как вы решали вопрос с логистикой - летели до Домодедово а потом на такси? страшновато как-то, т.к. ехать придется одной.
поделитесь впечатлениями!
  • 0

#110
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Я консультировалась у офтальмолога в профессорском центре, фамилию не помню. Где врач Даутова принимает??? После приема поделитесь информацией :lol:


Сорри, я немного перепутала - Долматова Ирина Анатольевна, не Даутова. Была сегодня у нее, она посмотрела, ничего особо не сказала, выписала какие-то капли и отпраила на узи. Так что пока сказать особо нечего :smoke:

Узи я тоже делала и еще несколько процедур в глазном институте, который рядом с БСМП, все результаты в норме. А что за капли вам выписали, поделитесь :D
  • 0

#111
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

У меня вопрос в другом - хочется пообщаться из алматинцев с кем-нить, кто был там. Как вообще впечатление? как обслуживание, с чистотой как дела? как вы решали вопрос с логистикой - летели до Домодедово а потом на такси? страшновато как-то, т.к. ехать придется одной.
поделитесь впечатлениями!

впечатление от врачей и отношения - просто суперские, причем видела много россиян по квоте и лечившихся платно, отношение ко всем просто отличное, врачи участливые, особенно Родичев, он кажется немного суровым дядькой, но если его растормошить, он все разъяснит, хотя конечно график у него напряженный, и в разъездах он бывает, я с ним предварительно договаривалась на какое число я приеду к нему лечиться. Логистика? у нас там дочерники, меня привезли в Обнинск и увезли, но я сама пробивала там маршруты на всякий случай, не хотела их напрягать, но они таки напряглись сами :laugh: куда лететь все равно можете в Шереметьево, можете в Домодедово, потому что вам все равно двигаться в киевском направлении, так что с аэропорта в город до Юго-западной станции и оттуда на автобусе в Обнинск, можно на электричке с Киевского вокзала, но на электричке я бы не рискнула из-за холода и своей азиатской морды :super: а в Обнинске уже с вокзала (расписание кстати можете посмотреть здесь http://www.tutu.ru/s...php?nnst=19203) или с автостанции (и вокзал и автостанция рядом) до фига маршруток ходит до МРНЦ, кажется две маршрутки ходят точно и достаточно часто. По гостиницам - останавливалась в Greenway, тогда там было 2500 рублей в сутки, но список гостиниц где-то тоже пробивала... попробуйте погуглить, конечно мрачноватые гостиницы, но что поделать? можно снять комнату или квартиру на время лечения, много объявлений на остановке рядом с МРНЦ, но если вы прилетели сразу на лечение йодом 131 (то есть в закрытый режим на три дня) и есть договоренность, то можете сразу в больничку, с направлением и оплатой, там пройдете анализы, ЭКГ, кровь, еще что-то, кажется на гормоны (кстати, вы должны отменить гормонозаместительную терапию за определенный период времени), сдать вещи, у них своя гардеробная, оставить только больничный халат, ну там носки, тапочки + необходимые предметы гигиены и соки, продукты, (если будете брать с собой в закрытый режим), книжки, только учтите, что все, что вы с собой туда берете, вы должны там оставить, вынести вам ничего не дадут :kiss: потому что все пойдет на уничтожение, это же все-таки радиация...так что сотки и прочие развлечения придется оставить в сейфе... у них он тоже есть... ну и сами палаты - тесноватые, на два-три человека с раковиной и туалетом, тумбочками, есть телевизор, из развлечений - окошко, вы сначала располагаетесь в палатах, потом идете пить йод в подвал со своим врачом, вам дает пластиковый стаканчик тетенька вся в одежде эпохи ядерной войны (закрытая со всех сторон), вы выпиваете (жидкость безвкусная, как вода) стаканчик бросаете в специальный мешок, закрываете бумажкой рот и поднимаетесь наверх в палату, все, вы закрыты в ближайшие 3 дня, питание приносят, оно конечно отвратное, но я грызла яблоки и прочую фиготень, которую взяла с собой, через три дня вас выпускают, измеряют уровень радиации, потом вы моетесь, одежду всю выбрасываете в специальные мешки и идете на сканирование кажися гамма или бета лучами, чтобы посмотреть накапливается ли у вас радиоактивный йод в организме и где, потом вам дают выписку и все... ну так было у меня... правда через год мне нужно было снова ехать на сканирование уже йодом 123, там процедура попроще и не закрывают, просто пьете йод и потом смотрят на аппарате, накапливается ли йод в организме, но 123 йод выводится быстрей из организма, но не забудьте сделать регистрацию в МРНЦ (они там ее делают, а при нахождении в РФ более трех дней она нужна на вылете) и справку о том, что прошли такое лечение, а то я звенела на границе так, что от меня все погранцы шарахались на фоне инцидента с Литвиненко и радиацией :-) ну и потом ограничения по общению с маленькими детьми и не беременеть желательно два года, но потом сократили до одного года, который я честно выдержала :D сорри за сумбурный рассказ, если есть вопросы, то задавайте в личку :) про стоимость лечения кажися 3 дня с анализами и РЙТ 131 стоили в позапрошлом году что-то чуть более тысячи долларов + билеты на самолет, в целом где-то в 1500 долларов можно уложиться... а с РЙТ 123 не помню... сама не оплачивала ни первое, ни второе лечение, спасибо шефам :( ооо, у меня сегодня как раз 2 года с того дня как я выпила 131 йод :p
по гостиницам - поробуйте еще бюджетный вариант гостиница "Юбилейная"

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 19.12.2008, 12:00:44


#112
solnushka

solnushka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А что за капли вам выписали, поделитесь :smoke:


да обычные типа витаминов - систейн


2Filippo_Inzaghi
ну тогда чтоли вас с юбилейчиком? :-)

З.Ы. если будут вопросы, то я у вас в личке еще спрошу :bored:
  • 0

#113
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
2 solnushka
и сколько стоит прием у Далматовой сейчас?
  • 0

#114
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
смотрю смотрю одни девушки постят...

А мужчинам надо к эндокринологу ходить? Зачем? Кто такой эндокринолог ?

Можа у меня тоже куча всяких щитовидок гормонов ...

Спасибо кто ответит
  • 0

#115
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
эндокринолог - это такой врач, который полезен и для мужчин тоже :rotate: и тупо спрашивать

Кто такой эндокринолог ?

и тем более

Можа у меня тоже куча всяких щитовидок гормонов ...

у вас есть эти гормоны конечно же....но только они по-другому называются... просто сделайте узи, если вас беспокоит например удушье, или еще чего-нибудь

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 29.12.2008, 01:57:34


#116
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

эндокринолог - это такой врач, который полезен и для мужчин тоже :rotate: и тупо спрашивать

Кто такой эндокринолог ?

и тем более

Можа у меня тоже куча всяких щитовидок гормонов ...

у вас есть эти гормоны конечно же....но только они по-другому называются... просто сделайте узи, если вас беспокоит например удушье, или еще чего-нибудь



спасибо за ваш ответ Филипп.

я специально спросил кто такой эндокр. хотя мог в поисковике узнать про специальность... но вопрос был не в том кто он есть по жизни... в общем справоцировать хотел на быстрый ответ, вот и получил за что вам благодарен.

Можно теперь поподробнее что за узи. к кому лучше обратиться(конкретный проверенный эндокр.)?

Анализы наверное тоже на гормоны надо здать? их там кажется около 10-11

Спасибо, можно в лс
  • 0

#117
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
УЗИ хорошо делает Аллен на Толе би Гагарина в мед. центре, гормоны щитовидной железы сдайте в любом центре, где их делают, только наверное вам не надо прямо все гормоны, сдайте свободный Т3, Т4, ТТГ, АТ-ТПО, если УЗИ и анализы в норме, то нет причины ходить к эндокринологу...

#118
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

УЗИ хорошо делает Аллен на Толе би Гагарина в мед. центре, гормоны щитовидной железы сдайте в любом центре, где их делают, только наверное вам не надо прямо все гормоны, сдайте свободный Т3, Т4, ТТГ, АТ-ТПО, если УЗИ и анализы в норме, то нет причины ходить к эндокринологу...



а узи чего надо сделать?


что значит свободные гормоны?

слышал что просто так не возьмут анализы на гормоны, нужно от врача разрешение получить
  • 0

#119
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

а узи чего надо сделать?

ой сходите сначала к эндокринологу... если что-то беспокоит, то он вам сам направление даст... и на УЗИ и на анализы...

#120
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
а что должно беспокоить? Скажите пож-та
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.