Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#61
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Дайте, пожалуйста телефон центра компьютерной диагностики или контакты самой Соболевской
  • 0

#62
Araikin

Araikin
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений
и мне плиз!!!

#63
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Зельцер Михаил Ефимович. Тел. 375 04 63, принимает у себя дома, в районе Шевченко-Клочкова
Впервые попала к нему чуть больше года назад, состояние улучшил. Врач очень грамотный и уважаемый среди самих медиков.
  • 0

#64
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
телефон МЦКД- 2694226, 2694227
находится на Дзержинского-Виноградова
есть также на Толе-би- Гагарина...
  • 0

#65
Aurora Borealis

Aurora Borealis
  • Гость
  • 17 сообщений
[Beta Дата Сегодня, 14:22
Зельцер Михаил Ефимович. Тел. 375 04 63, принимает у себя дома, в районе Шевченко-Клочкова
Впервые попала к нему чуть больше года назад, состояние улучшил. Врач очень грамотный и уважаемый среди самих медиков.]

+1
Михаил Ефимович - действительно очень опытный врач-эндокринолог. Сейчас он на пенсии, поэтому принимает только дома. По своему опыту могу сказать, что к нему желательно приходить с готовым (недавним!) УЗИ щитовидной железы. Но об этом он наверняка и сам скажет, когда будете записываться. Меня он также направил сдать кровь на гормоны. Потом, каждые 3-4 месяца, я делала УЗИ (на одном и том же аппарате и у одного специалиста - оказалось, что это важно) и анализ гормонов и мы наблюдали за результатами лечения в динамике.
  • 0

#66
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Михаил Ефимович - действительно очень опытный врач-эндокринолог.

опытный-то он спору нет, но дело в том, что он свой опыт приобрел еще в прошлом веке, да так с ним и остался... я ничего не хочу плохого говорить про этого уважаемого врача, но я бы не стала к нему ходить, ибо медицина не стоит на месте :laugh: я к нему один раз сходила и решила, что больше не пойду. Сама хожу к Соболевской, очень довольна. Хожу к ней в ЖД клинику на Курмангазы Масанчи, там она каждый день с 9 до 13.00, кроме среды, в среду с 13.00 до часов 17.00 кажися принимает...я до этого боялась беременеть и не знала вообще как себя вести, будучи прооперированной и оставшись совсем без щитовидки, но благодаря ее вниманию и спокойствию как врача, да и как человека, я сейчас вынашиваю первенца под ее контролем :-/

#67
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
По совету многих здесь, отправила свекровь к Соболевской. Первый прием стоит 2500 тн. В общем, свекровь осталась довольна - ей уже заочно какая-то знакомая поставила рак щитовидки, так что к Соболевской она шла только лишь за подтверждением сего диагноза, отвлечь же ее от этой мысли никак не удавалось :D Соболевская назначила биопсию в диагностическом центре, и сегодня свекровь радостная поскакала домой - мало того, что рака не обнаружилось :) , Соболевская ей сказала, что даже не станет назначать никаких препаратов. Следующий прием - через 6 месяцев после прохождения УЗИ и сдачи крови на 1 гормон (вместо 6, которые она сдала в районной поликлинике, за деньги, естественно). В общем, позитивный настрой врача творит чудеса :)
  • 0

#68
Jungle

Jungle
  • Гость
  • 43 сообщений
мне хвалили Анель Камеловну, сходила мне не понравилось, сразу отправила на операцию, но как мне кажется под нож всегда успеем, хотя бы какое то лечение назначала, потом уже полсе результата что то решать. все в пустую, лечится бесполезно, ни один врач мне так не говорил, что-то рекомендуют, делают анализы, а потом уже в крайнем случае хирургическое вмешательство. вообщем я разочарована в ней
  • 0

#69
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Сегодня ходила на прием к эндокринологу - фамилия Рахимов, в годах такой дядечка, принимает в клинике "Век". Этот тот Рахимов, о котором шла речь?

Случайно к нему попала, т.к. сделала УЗИ, показавшее зоб 2 степени. Сижу до сих пор в расстроенных чувствах.
Он направил на анализы гормонов, естественно.

Я вот думаю, может кто ходил к нему, хороший ли специалист, или стоит к кому другому для страховки?
  • 0

#70
Jungle

Jungle
  • Гость
  • 43 сообщений
Dinaise сходите еще к другому врачу для страховки, мне в прошлом году тоже поставили узловой зоб 2 степени, сказали операция и ничего кроме, я побоялась и прописала йодомарин. пошла к другому врачу, мне прописали л-тироксин, сдавать постоянно на гармоны и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не кушать йодосодержащие продукты, я постоянно сдавала. в этом году пошла к другому врачу, так этот врач мне на лето запретила пить л-тироксин и сдавать анализы на гармон летом, т.к. в жару анализы не сдают и л-тироксин не пьют. и вообще она мне сказала, что сейчас это норма. почти 70% людей живут с узловым зобом, и операцию пока делать не надо, но время от времени сдавать анализы нужно, чтобы смотреть увеличивается зоб или нет. меня, честно, ничего не мучает, ничего не болит, единственное с чем я не мог смирится так это прибавка в весе в 10 кг, на этот вопрос ни один врач не дал никаких рекомендаций. только диета (она мне не помогает) и спорт.
Может кто подскажет, как мне сбросить вес при узловом зобе, может попить таблетки? только вот какие?
  • 0

#71
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Jungle, о как я вас понимаю! Я сама после этого проклятого л-тероксина поправилась на 10 кг и НИЧЕГО не могу с ними сделать уже который год. Когда-то мне поставили просто увеличение щитовидки и прописали его, я честно пила какое-то время, а когда увидела, как меня барабанит бросила сама и больше не ходила ни к каким врачам.
Я загремела к врачам с ужасающей мастопатией, сказали теперь что сие есть результат зоба.

Кстати, по поводу снижения веса - я смогла похудеть на эти 15 кг три года назад дикими диетами и ежедневными 2-3 часами в спортзале. После первого привета от мастопатии 2 года назад начала пить Мастодинон, кг вернулись через 3 месяца, я выла на луну, но на этот раз диеты и спорт уже не помогли.

Таблетки какие-либо пить при нарушенном гормональном балансе оооочень опасно.
  • 0

#72
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Я сама после этого проклятого л-тероксина поправилась на 10 кг и НИЧЕГО не могу с ними сделать уже который год.

я пью эутирокс уже два года и ничего, не поправляюсь ттт, может вам дозировку неправильную подобрали? проконсультируйтесь с врачом :)

Может кто подскажет, как мне сбросить вес при узловом зобе, может попить таблетки? только вот какие?

только с разрешения врача! :rotate: мне для поддержания формы эндокринолог прям настойчиво рекомендовала спорт зал и физические нагрузки :)

ей уже заочно какая-то знакомая поставила рак щитовидки

кошмар... мы же не в каменном веке, есть же УЗИ, биопсия в конце концов...

сразу отправила на операцию, но как мне кажется под нож всегда успеем

я вот тоже так думала, думала, что этм врачам лишь бы резать, но как выяснилось, что если не резать будет хуже... но если сомневаетесь, сходите к другому врачу :)

Я вот думаю, может кто ходил к нему, хороший ли специалист, или стоит к кому другому для страховки?

про Рахимова здесь неплохо отзывались, сама собиралась к нему пойти давно еще...

#73
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Я сама после этого проклятого л-тероксина поправилась на 10 кг


"После" не означает "из-за". От L-тироксина не поправляются, а наоборот.

Сюда сходите, много нового и интересного узнаете о своей щитовидке: http://www.rusmedser..._pati/index.htm

Сообщение отредактировал koshkuns: 30.10.2008, 13:06:31

  • 0

#74
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Dinaise сходите еще к другому врачу для страховки, мне в прошлом году тоже поставили узловой зоб 2 степени, сказали операция и ничего кроме, я побоялась и прописала йодомарин.
Может кто подскажет, как мне сбросить вес при узловом зобе, может попить таблетки? только вот какие?

при узловом зобе вообще нельзя пить йодомарин, у него даже в аннотации написано!!!!по моему лучше вообще самолечением не заниматься, а то потом еще и от него придется долго и нудно лечиться, не дай бог....

меня мучают сомнения: может ли узловой зоб (диагноз ставили 4 года назад и прописывали Л-тироксин) перейти в зоб, вызванный переизбытком йода (вообще есть ли такой????
  • 0

#75
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
вообще- то в инструкции написано еще како-ето дополнение, а узловой зоб тоже разный бывает... некоторым назначают йод, некоторым запрещают, в зависимости от обстоятельств и склонностей организма. все индивидуально!
да, и от переизбытка йода может быть зоб. НО!!! во-первых, не занимайтесь самодиагностикой, во-вторых, зоб это не так уж страшно, а если будете паниковать, будете еще и нервишки лечить... так что с позитивным настроем и к хорошему врачу, и обязательно сдать все анализы и УЗИ...
я была недавно у эндокринолога, УЗИ показало зоб 1 степени, но врач мне популярно объяснила, что при определенном стечении обстоятельств на зоб при узи может показать лишь небольшое увеличение "пузырика" (вообще вся щитовидка имеет пузырчатое строение...) и после сдачи крови так оно и оказалось... просто йода не хватает в связи с нашим районом йододефицитным.... так что не бойтесь, все будет хорошо))))
  • 0

#76
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Михаил Ефимович - действительно очень опытный врач-эндокринолог.

опытный-то он спору нет, но дело в том, что он свой опыт приобрел еще в прошлом веке, да так с ним и остался... я ничего не хочу плохого говорить про этого уважаемого врача, но я бы не стала к нему ходить, ибо медицина не стоит на месте :super: я к нему один раз сходила и решила, что больше не пойду. Сама хожу к Соболевской, очень довольна. Хожу к ней в ЖД клинику на Курмангазы Масанчи, там она каждый день с 9 до 13.00, кроме среды, в среду с 13.00 до часов 17.00 кажися принимает...я до этого боялась беременеть и не знала вообще как себя вести, будучи прооперированной и оставшись совсем без щитовидки, но благодаря ее вниманию и спокойствию как врача, да и как человека, я сейчас вынашиваю первенца под ее контролем ;)

Я совершенно согласна с Вами по поводу Михаила Ефремовича, он действительно отличный врач своего времени!!!! Хороший, грамотный эндокринолог в ЦММ - Анель Камилевна, в Гор. больнице в Калкамане -Татьяна Францевна. Татьяна Францевна очень хорошо ведет беременных с эндокринными проблемами! :super:
  • 0

#77
johnsoltan

johnsoltan
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите у кого лучше лечиться при сахарном диабете?
  • 0

#78
Элизи

Элизи
  • Гость
  • 27 сообщений
А кто подскажет хорошего эндокринолога в астане??
  • 0

#79
cateye

cateye
  • Гость
  • 46 сообщений
Курмановой Анель Камелевны. Центр молекулярной медицины.


адрес и телефон не подскажете?

дорогие плиз ксиньте в личку контакты и как найти Курманову!
  • 0

#80
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Курмановой Анель Камелевны. Центр молекулярной медицины.


адрес и телефон не подскажете?

дорогие плиз ксиньте в личку контакты и как найти Курманову!


Центр Молекулярной Медецины находится на Муканова -Шевченко (если ехать вверх по Муканова, то прямо на углу Шевченко справа этот Центр). Телефоны можете узнать 088. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.