Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#921
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вот кому верить? (риторический вопрос)

выложите показатели гормонов до похода к эндокринологу и закл.по УЗИ, а так же резалты после лечения..
  • 0

#922
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
год назад анализы были такими ТТГ-1,0, ФТ4-19,0, ФТ3-4,1, АТПО<10

на сегодня вот такие: ТТГ-1,2, ФТ4-11,7, АТПО-15,4
  • 0

#923
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Хочу сразу с результатами анализов пойти к эндокринологу. Скажите какие нужно анализы сдать? На какие гормоны?
  • 0

#924
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
можете посмотреть на правой колонке на , где норма от и до. я только на днях глянула в нее, присмотрелась так сказать.
http://s39.radikal.r...2ac187c9201.jpg
  • 0

#925
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

год назад анализы были такими ТТГ-1,0, ФТ4-19,0, ФТ3-4,1, АТПО<10

на сегодня вот такие: ТТГ-1,2, ФТ4-11,7, АТПО-15,4

оч.хорошо, только в анализах есть еще и графа "норма", выложите ее тоже, потому как у разных лаб.разные системы
подсчета..уже не актуально..

А теперь давайте сравним, что имеем: на сегодняшний день есть повышение АТПО -15,4, хотя пред.показатели были меньше 10, хотя видно снижение уровня ФТ4... Сдайте анализы еще раз через 2 мес. (для эндокринологов опр.является ТТГ), если будут изменения в уровнях ТТГ - повод опять идти к эндокринологу..

Сообщение отредактировал Aritmos: 18.05.2011, 10:49:12

  • 0

#926
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
а это направление, где никуяшеньки нипанятна
http://i045.radikal....b5363e65173.jpg

а это узи щж год назад
http://s44.radikal.r...1d3c8146d22.jpg
  • 0

#927
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а это направление, где никуяшеньки нипанятна
http://i045.radikal....b5363e65173.jpg

а это узи щж год назад
http://s44.radikal.r...1d3c8146d22.jpg

на направлении врач ставит диагноз "АИТ" - аутоимунный тиреоидит под вопросом, на УЗИ выявляется неоднородная структура и ставится диагноз "смешанный зоб" и не исключается АИТ - при таком раскладе назначение эутирокса и йода было оправданным..

Что делать? - мониторить свое состояние хотя бы 1 раз в 6 мес, сдавать анализы, ходить на УЗИ и к эндокринологу..
  • 0

#928
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Аритмос! а вы врач?
  • 0

#929
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос! а вы врач?

нет, просто обладатель мед.образования и опыта работы..так же являюсь обладателем диагноза гипотиреоз и АИТ в теч.последних 10 лет, что заставило углубиться в детальное изучение сего вопроса..
  • 0

#930
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Аритмос! а вы врач?

нет, просто обладатель мед.образования и опыта работы..так же являюсь обладателем диагноза гипотиреоз и АИТ в теч.последних 10 лет, что заставило углубиться в детальное изучение сего вопроса..

понятно.
спасибо, что так подробно расписали, и рада что не зря пила, и что мой ЛВ как бы так сказать не наживалась на моем здоровье.

сегодня утром пока ехала на работу слышала рекламу по радио эндокринола из лапчатки белой, российской травы
что вы можете сказать про него?

Сообщение отредактировал Dreamdi: 18.05.2011, 12:26:44

  • 0

#931
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

сегодня утром пока ехала на работу слышала рекламу по радио эндокринола из лапчатки белой, российской травы
что вы можете сказать про него?

могу сказать что это БАД, чья эффективность для ЛЕЧЕНИЯ заболеваний ЩЖ не доказана никем, окромя производителя..К сожалению, растительных аналогов гормонов ЩЖ в природе нет, есть только искусственно синтезированные..
  • 0

#932
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Всем привет! Подскажите, плиз. Надо к Калите, позвонила в поликлинику, так мне рыкнули мол не примем, не по району живете, как к ней попасть?
  • 0

#933
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Хочу сразу с результатами анализов пойти к эндокринологу. Скажите какие нужно анализы сдать? На какие гормоны?


Видимо вопрос так и останется без ответа :rolleyes:
  • 0

#934
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Felicita_999 в последний раз я шла с УЗИ и анализом крови на гормоны щитовидной железы....но у меня просто профилактические каждый год
А если в первый раз, то думаю сначала лучше к эндокринологу прийти, а он скажет, какие нужны анализы.
  • 0

#935
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Felicita_999 в последний раз я шла с УЗИ и анализом крови на гормоны щитовидной железы....но у меня просто профилактические каждый год
А если в первый раз, то думаю сначала лучше к эндокринологу прийти, а он скажет, какие нужны анализы.

Вы меня не поняли, я сразу с результатами хочу сходить. Не хочу время тратить и деньги.
  • 0

#936
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


Felicita_999 в последний раз я шла с УЗИ и анализом крови на гормоны щитовидной железы....но у меня просто профилактические каждый год
А если в первый раз, то думаю сначала лучше к эндокринологу прийти, а он скажет, какие нужны анализы.

Вы меня не поняли, я сразу с результатами хочу сходить. Не хочу время тратить и деньги.

вы можете потратить вдвойне время и деньги,сдав например,просто не те гормоны.
логичнее сходить к эндокринологу и он вам даст рекомендации
единственное,с чем сразу стоит идти-так это с узи щитовидки

Сообщение отредактировал Sve.: 19.05.2011, 11:46:51

  • 2

#937
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Felicita_999 я вообще бы посоветовала на данном враче не экономить, хороший эндокринолог может спасти Вам жизнь, плохой - сделать инвалидом...как и анализ :D попробуйте сходить с узи и анализом крови на гормоны щитовидки...Гормоны щитовидки основной показатель

Сообщение отредактировал Puccalina: 19.05.2011, 12:59:29

  • 0

#938
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
у сестренки приступ боли ниже живота, уже такое было в прошлом году, и позапрошлом. Знаем что из-за зоба, ходили на осмотры раньше, прописывают лекарства, йодомарин и тд, но не очень помогает. Посоветовали обратиться в "Центр репродукции человека". Скажите, пожалуйста, кто знает, там хорошие специалисты? Или скиньте адреса. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 22.05.2011, 14:18:20

  • 0

#939
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Подскажите,пожалуйста,координаты хорошего эндокринолога.
Заранее,спасибо.
  • 0

#940
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Всем привет! Подскажите, плиз. Надо к Калите, позвонила в поликлинику, так мне рыкнули мол не примем, не по району живете, как к ней попасть?

она же в Интертиче работала на Октябрьской - позвоните туда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.