Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#641
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Не знаю длительно. Как обычно раз в 3 месяца анализы на гормоны. Узи раз в год . Пьем только эутирокс.


а вы у кого лечитесь?
это детский эндокринолог или семейный?
  • 0

#642
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
детский , мы с Астаны
  • 0

#643
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Девочки ответьте плиииззз если вы с этим сталкивались..
В общем уже 3 мес как пью эутирокс по 50мг в день, АИТ.
У меня всю жизнь мески были болезненные и груди были чувствительными во время месок, вот как стала пить эутирокс я даже не чувствую своих месок и груди совсем не болят:D)))) Это конечно хорошо, но вот проблема у меня вот как месяц приливы и мне всегда жарко, тело теплое, чуть подвигаюсь там по хожу минут 10 все вся с потевшая копец.... Может кто ответит связано ли это с приемом эутирокса. К врачу пока не получается только в конце месяца....Может я беременна :) :p :kiss:
  • 0

#644
Margonik

Margonik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
antigeisha, Наверно бы лучше это была беременность :dandy:
Вполне вероятно, что это у вас такая реакция на эутирокс.
Врачи обычно в жару снижают дозировку или вообще отменяют.
Но мне тут тоже крупно не повезло. Принимала сначала 50мг-2ме, затем 75 мг-2 мес, снова 50.
В результате выяснилось, что 50 для меня мало, а 75 много. Хоть доктор и не хотел дозировку увеличивать в жару, но по показаниям дошли до 62.5мг.

Теперь тоже мучаюсь от этой жары...
Кстати, доктор предупреждал, если какое-либо ухудшение общего состояния, то прийти на приём раньше договорных сроков.

Так что, antigeisha, срочно к врачу.
  • 0

#645
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Девочки ответьте плиииззз если вы с этим сталкивались..
В общем уже 3 мес как пью эутирокс по 50мг в день, АИТ.
У меня всю жизнь мески были болезненные и груди были чувствительными во время месок, вот как стала пить эутирокс я даже не чувствую своих месок и груди совсем не болят:dandy:))))

Радуйтесь, значит в связи с приемом эутирокса у Вас пропали явления мастопатии...об этом многие только мечтают..
Насчет приема эутирокса - снижать или увеличивать дозировку можно ТОЛЬКО после анализа крови на ТТГ и Т4 и не ранее чем через месяц после начала приема.Если ТТГ остается высоким - дозировку можно увеличивать, если ТТГ снизился до нормы - дозировку оставляют..Самим снижать, увеличивать или отменять нельзя....
Насчет приливов и т.д. - к сожалению, люди с эндокринными заболеваниями весьма чувствительны к перепадам температур, гипоксии и т.д. .
  • 0

#646
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо большое всем за ответы:lol::)):-):)))
Усе завтра иду сдавать анализы...

Margonik :spy: не беременна ....мески пришли так же безболезненно :dandy:
  • 0

#647
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Добрый день,

Хотела спросить, может кто сталкивался с такой проблемой.
Я стою на учете по щитовидке в нашем Центр эндокринологии, Астана, ( Зеленская В.Н.). Гормоны щитовидки ТТТ в норме, но вот пролактин повышен. О себе, мне 31 год, нерожавшая.
Мне назначили бромокриптин, но от него у меня резко понижается давление, мое обычное давление и так пониженное. Тепер назначили др препарат достинекс. О нем такие противоречивые мнения в Интернете...

Вопрос, кто как боролся с проблемой повышенного пролактина? И есть ли на практике полижительные мнения о достинексе, возможно ли быстро после него заберементь?

ДД
у меня тоже повышен пролактин,но принимаю бромокриптин
от достинекса отказалась в связи его заоблачной стоимость
читала,что по окончанию приема достинекса пролактин опять повышается
мой диагноз:аутоимунный тиреотид атрофическая форма,фаза эутероза,гиперпролактинемический синдром+СПКЯ
  • 0

#648
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений
у меня АТ, пролактинамия ,пью 75 эутирокса+200 йода, и тут как-то нечаянно привысила дозу йода до 350 и у меня прошли ужасные комки в груди, по крайней мере размягчились, при этом добавилась одышка, читала, что АТ может измениться в гипо или гипер функцию щитовидной железы, но я уже 10 лет сдаю только ТТГ и на основании этого врач корректирует дозу эутирокса.

сейчас закончила грудное вскармливание, пью 2 нед бромокрептин, но молоко есть, ищу срочно эндокринолога или эндокринолога-мамолога
посоветуйте пожалуйста дотошного эндокринолога, готового разобраться

Сообщение отредактировал чизкейк: 21.06.2010, 01:01:17

  • 0

#649
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

у меня АТ, пролактинамия ,пью 75 эутирокса+200 йода, и тут как-то нечаянно привысила дозу йода до 350 и у меня прошли ужасные комки в груди, по крайней мере размягчились, при этом добавилась одышка, читала, что АТ может измениться в гипо или гипер функцию щитовидной железы, но я уже 10 лет сдаю только ТТГ и на основании этого врач корректирует дозу эутирокса.

Если начинаете пить йод, дозу эутирокса нужно снижать..Пить йод в период гипертиреоза нельзя, только при подтвержденном лабораторным путем гипотиреозе.

Если вы закончили кормить грудью, то уровень пролактина останется высоким еще какое -то время,через 3-6 мес.после окончания кормления сдайте кровь на гормоны.

Сообщение отредактировал Aritmos: 21.06.2010, 09:44:02

  • 0

#650
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Была у Голубенко, врач внимательный, обстоятельно все рассказывает... Пришла к ней с анализами, уже... Результаты в норме...Но она мне назначила пить Л-тироксин 25 мкг, а потом 50 - постоянно? На вопрос зачем, даже рассердилась, и говорит "Вы врач или я врач?!", вроде б по результатам УЗИ, это нужно... Вся в раздумиях...Схожу еще к Соболевской...для успокоения...
  • 0

#651
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Посоветуйте хорошего эндокринолога с контактами. Спасибо
  • 0

#652
Uklad

Uklad
  • Гость
  • 33 сообщений

Может быть кто-то знает, в какой клинике принимает Зельцер Михаил Ефимович? Поделитесь, пожалуйста, информацией.




он принимает на масанчи-шевченко. только записалась к нему 2663630 на 5 июля... :laugh: еще 2 недели почти :beer: слышала, что он еще и дома принимает... но нигде не найду инфу или телефон..... кто-нить мож подскажет?! в центре телефон не дают :rolleyes:
  • 0

#653
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Посоветуйте хорошего эндокринолога с контактами. Спасибо


Щас вам тут насоветует каждый своего доктора. Лучше не поленитесь, прочитайте темку и сделайте сами для себя выводы. Не все врачи, которые помогли одним, смогут помочь вам. Выбор за вами.
  • 0

#654
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Подскажите, Зельцер Михаил Ефимович принимает детей? Сыну 8 лет.
Заранее спасибо.
  • 0

#655
Vik_kz

Vik_kz
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Зельцер Михаил Ефимович т.3750463, т.сот. +77772706600 Правда, были в прошлом году по осени дома у него на приеме.Может сейчас не принимает на дому...
  • 0

#656
ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ
  • Гость
  • 28 сообщений
Если кому надо, могу отдать свою очередь к Курмановой на 5 июля
  • 0

#657
Пачули

Пачули
  • Частый гость
  • 75 сообщений

у меня АТ, пролактинамия ,пью 75 эутирокса+200 йода, и тут как-то нечаянно привысила дозу йода до 350 и у меня прошли ужасные комки в груди, по крайней мере размягчились, при этом добавилась одышка, читала, что АТ может измениться в гипо или гипер функцию щитовидной железы, но я уже 10 лет сдаю только ТТГ и на основании этого врач корректирует дозу эутирокса.

сейчас закончила грудное вскармливание, пью 2 нед бромокрептин, но молоко есть, ищу срочно эндокринолога или эндокринолога-мамолога
посоветуйте пожалуйста дотошного эндокринолога, готового разобраться


Именно дотошный, готовый разобраться, думающий - Фаст Илья Владимирович, МЦ ХАК.
  • 0

#658
ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ
  • Гость
  • 28 сообщений

Если кому надо, могу отдать свою очередь к Курмановой на 5 июля

Время отдано
  • 0

#659
Sulifa

Sulifa
  • Гость
  • 25 сообщений
Уважаемые люди! Подскажите, пожалуйста, как найти врача эндокринолога Гранишевскую?????
  • 0

#660
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Добрый день,

Хотела спросить, может кто сталкивался с такой проблемой.
Я стою на учете по щитовидке в нашем Центр эндокринологии, Астана, ( Зеленская В.Н.). Гормоны щитовидки ТТТ в норме, но вот пролактин повышен. О себе, мне 31 год, нерожавшая.
Мне назначили бромокриптин, но от него у меня резко понижается давление, мое обычное давление и так пониженное. Тепер назначили др препарат достинекс. О нем такие противоречивые мнения в Интернете...

Вопрос, кто как боролся с проблемой повышенного пролактина? И есть ли на практике полижительные мнения о достинексе, возможно ли быстро после него заберементь?

ДД
у меня тоже повышен пролактин,но принимаю бромокриптин
от достинекса отказалась в связи его заоблачной стоимость
читала,что по окончанию приема достинекса пролактин опять повышается


Мой диагноз: аденома гипофиза, она же пролактинома, в связи с чем наблюдается гиперпролактенемия,то бишь повышенная выработка пролактина
Два года принимала бромокриптин. Начинала от 0.5 таблетки, дошла до 3 таблеток в день.
Потом врач (Курманова Анель Камильевна) предложила перейти на достинекс.
Согласна, препарат дорогой - 8 табл стоит 7800 тг (в аптеке в Орбите) или почти 11000 тг (в центральной аптеке)
Принимала 4 месяца по 1 таблетке 2 раза в неделю.
Пролактин начал резко повышаться.
Теперь меня опять перевели на бромокриптин. 4 таблетки в день!
Слава богу, и то, и другое переношу хорошо.
Надежда умирает последней...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.