Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#681
zhuldyzkz

zhuldyzkz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Подскажите, плиз, хороших специалистов-эндокринологов, клиники в Алматы (где лучше делать операцию (зоб).

заранее спасибо.


в клинике "Забота" есть эндокринолог Батырбекова Руза Манеевна, отличный специалист. у меня когда были проблемы с зобом, вот она мне быстро определило проблему и назначила лечения (к счастью операция не нужна было).
адрес ул. Гоголя между Сейфуллина и Наурызбая батыра

надеюсь все будет у вас хорошо
  • 0

#682
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
я от L-тероксина худела. Правда, балда такая, год не сдавала анализы, пила дозу, как последний раз прописывали, так ТТГ поднялся в 3 раза :-)
  • 0

#683
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений




моего отца на ноги поставила эндокринолог Симма Исаевна. Она принимает в медцентре Дади. Стаж работы больше 40 лет. К ней едут со всех областей Казахстана.

извините, а у вас свежая информация по поводу того где Симма Исаевна принимает? хочу к ней на прием записаться , мне сказали что сейчас она принимает в клинике (мммм... не запомнила названия, в той что возле кинотеатра Целинный). ну или кто владеет информацией, напишите пжлст, спс

Сима Исаевна принимает и в "Дади" на Джандосова, и в "Нейромеде", кот. возле к/т "Целинный". Внимательная, не торопится, правда, как мы с ней не старались, узел пришлось удалять, сейчас общаемся с ней в плане поддерживающей терапии.

О Да! Сима Исаевна это легенда слышали про неё!


Хороше или плохое?Я вот записался к ней на 29 июля,а после этого несколькими страницами ранее нашел отрицательный отзыв.Типа БАДы предлагает и еще что то там,не помню.
  • 0

#684
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
И я про Шершер Симу Исаевну слышала много и хорошо. "Нейромед" на Масанчи, через дорогу от Целинного.
  • 0

#685
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Мне поставили диагноз аутоиммунный тиреодит.
Врач назначила принимать Л-тироксин, сказала, что может вызвать прибавку в весе.
В интернете покопалась - пишут, что прием этого препарата никаких побочных эффектов не имеет, т.к. является заместительной терапией при сниженной функции щитовидки.
Кто принимал и может скзать - есть ли такие побочные эффекты?
Спасибо.

мне поставили тот же диагноз,но принимаю эутирокс,только с учетом планирования беременности,а теперь уже с ее появлением и продолжу во время лактации,только в этом случае.а так мой врач объяснила мне что в лечении необходимости нет.но то что я поправилась,это однозначно!,хотя убеждают,что не будет этого.скачками веса никогда не страдала,на протяжении 6 лет стабильно 58 кг,а после того как начала принимать эутирокс набрала 4 кг,питание контролирую,только на этом и держусь,хотя раньше в этом не было необходимости. беременность ни при чем,срок маленький 3 недели,а проблема с весом около3 мес.пью лек-ва 4 мес.
  • 0

#686
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
ситуация в городе с врачами эндокринологами очень печальня в алматы. никто не хочет идти учится на эту специальность потому как не перспективно и левых денег не заработаешь особо. во всех поликлиниках заказы на эту специальность специалистов после мед институтов
  • 0

#687
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мне поставили диагноз аутоиммунный тиреодит.
Врач назначила принимать Л-тироксин, сказала, что может вызвать прибавку в весе.

Принимаю эутирокс уже 9 лет, прибавки в весе нет, наоборот начала худеть..
  • 0

#688
Nazika

Nazika
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Анель Камелевна профессионал, я у нее уже лет 8
  • 0

#689
furniture2010

furniture2010
  • Гость
  • 9 сообщений

Мне поставили диагноз аутоиммунный тиреодит.
Врач назначила принимать Л-тироксин, сказала, что может вызвать прибавку в весе.
В интернете покопалась - пишут, что прием этого препарата никаких побочных эффектов не имеет, т.к. является заместительной терапией при сниженной функции щитовидки.
Кто принимал и может скзать - есть ли такие побочные эффекты?
Спасибо.


с августа 2008 принимаю эутирокс, параллельно с этим начал расти вес (+4-5 кг), все списывала на гормон, НО в процессе ежемесячных консультаций у Анели Камелевны (про нее написано много выше), а также в процессе лечения в клинике Гросхадерн в Мюнхене задавала много раз вопрос про изменение веса проф.Бартенштейну, который проводил мне йодную терапию. Ответ одинакового звучал от обоих врачей, что L-тироксин - есть естественный гормон, производимый щитовидкой и получение его извне лишь компенсирует его дефицит в организме. Рост веса провоцируется дисфункцией железы (в моем случае), т.е. при склонности к гипотиреозу замедляются обменные процессы и калорий сжигается меньше, чем мы поставляем с пищей. поэтому в этом случае нужно: А) увеличиавть нагрузки (спорт) или Б) уменьшать объем потребл.калорий. Кас.меня - со спортом на регулярной основе не очень получается, хотя стараюсь иногда ходить в бассейн, какие-то хаотичные занятия пилатесом, поэтому в дополнение уменьшила объем потребляемой пищи. Результат: вес не вернулся конечно к идеальному (+возраст надо учесть), но поддерживаю его уже год на одном уровне. У той же Анлеи Камелевны можете сделать анализ жирового баланса в организме, из чего последуют четкие указания какие показатели нужно изменить, чтобы сохранить вес именно в Вашей норме.
  • 0

#690
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Рост веса провоцируется дисфункцией железы (в моем случае), т.е. при склонности к гипотиреозу замедляются обменные процессы и калорий сжигается меньше, .

Эутирокс восполняет недостаток гормонов ЩЖи как такового прироста веса быть не должно..но..гипотиреоз влияет в первую очередь на углеводный обмен, так что придеться сокращать прием углеводов (низкоуглеводное питание - единственный действенный способ для меня)..на прибавку в весе могут влиять прием ОК и половые гормоны..ЩЖ регулирует в первую очередь половые гормоны, так что не мешает еще и сделать анализы на половые гормоны..
  • 0

#691
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Мне поставили диагноз аутоиммунный тиреодит.


Всем спасибо за ответы. Я взяла эутирокс 25 мг (врач назначила на выбор - или эутирокс 25 мг или Л-тироксин 50мг по полтаблетки).
В аннотации написано, что при малых дозировках (а 25 мг это оченб маленькая доза, насколько я поняла из описания) возможен анаболический эффект (т.е. рост мышечной массы, если я правильно понимаю значение термина), о чем собственно и говорила врач.
Буду стараться соблюдать диету.
Что касается нагрузок - насколько я понимаю, лучше заниматься кардиотренировками, нежели силовыми (я и так недостатком мышечной массы не страдаю, многие удивляются, узнав мой вес, думают. что я должна весить кило на 6 меньше).
Но очень не хочется поправляться, и так за последние 4 года набрала 5 кг, для меня это много, а сбросить не удается, хотя во многом, знаю моя вина.
  • 0

#692
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Подскажите, плиз, хороших специалистов-эндокринологов, клиники в Алматы (где лучше делать операцию (зоб).

заранее спасибо.


в клинике "Забота" есть эндокринолог Батырбекова Руза Манеевна, отличный специалист. у меня когда были проблемы с зобом, вот она мне быстро определило проблему и назначила лечения (к счастью операция не нужна было).
адрес ул. Гоголя между Сейфуллина и Наурызбая батыра

надеюсь все будет у вас хорошо


жулдыз, тока звонила тудаю Там такой нет :-)
  • 0

#693
Aido4ka

Aido4ka
  • Гость
  • 8 сообщений
Очень хороший специалист в клинике Хак, Михайлова. Она взрослая женщина, с опытом. У меня мама у нее уже 2 года наблюдается.
  • 0

#694
Даночка

Даночка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Она принимает в MedLine на Курмангазы 4 эт. направо (тел. 328-18-39): ПН, ВТ, ЧТ, ПТ с 9-13, в СР с 13-16. Там живая очередь.
сот. тел. Соболевской 8-701-402-4660.

Сходила я к Соболевской. Действительно хороший врач. К себе очень располагает. Все объяснила, показала. В общем, понравилось.
  • 0

#695
chola

chola
  • Гость
  • 5 сообщений

Михаил Ефимович - действительно очень опытный врач-эндокринолог.

опытный-то он спору нет, но дело в том, что он свой опыт приобрел еще в прошлом веке, да так с ним и остался... я ничего не хочу плохого говорить про этого уважаемого врача, но я бы не стала к нему ходить, ибо медицина не стоит на месте :D я к нему один раз сходила и решила, что больше не пойду. Сама хожу к Соболевской, очень довольна. Хожу к ней в ЖД клинику на Курмангазы Масанчи, там она каждый день с 9 до 13.00, кроме среды, в среду с 13.00 до часов 17.00 кажися принимает...я до этого боялась беременеть и не знала вообще как себя вести, будучи прооперированной и оставшись совсем без щитовидки, но благодаря ее вниманию и спокойствию как врача, да и как человека, я сейчас вынашиваю первенца под ее контролем :-)


Спасибо за совет. Обязательно схожу к Соболевской.
  • 0

#696
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Подскажите пожалуйста, Собалевская все таки принимает в Иммунотесте или в MedLine?
  • 0

#697
Ляззат

Ляззат
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Добрый вечер. Я водила ребенка к Анель Камилевне, нам сказали что у нее скрытый сахарный диабет (начальный). Прописали глюкофаж, а там написано что он влияет на почки. А у меня самой хронич.гломиунефрит. Кто нибудь принимал этот препарат, напишите пожалуйста про последствия, если они есть. Просто не хочется загубить еще и почки. Извините если я не в ту ветку написала, заранее извиняюсь у модератора. Просто это очень важно для меня. С уважением. Жду отзывов.
  • 0

#698
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Очень понравилась Адаменко. Любовь Александровна, если не ошибаюсь. Очень грамотный специалист! Она принимает в Хаке.


Не знаю какой она специалист и слава богу, что не узнала...но как человек она конечно нечтО. Беспардонная и невоспитанная женщина.
  • 0

#699
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Прописали глюкофаж, а там написано что он влияет на почки. А у меня самой хронич.гломиунефрит. Кто нибудь принимал этот препарат, напишите пожалуйста про последствия, если они есть. Просто не хочется загубить еще и почки. Извините если я не в ту ветку написала, заранее извиняюсь у модератора. Просто это очень важно для меня. С уважением. Жду отзывов.

А почему Вы не зададите эти же вопросы непосредственно доктору? или советы,данные в этой теме вызывают у Вас больше доверия, чем у доктора? тогда имеет смысл менять доктора...
  • 0

#700
Ляззат

Ляззат
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Нет. Просто запись к доктору, которому мы ходим на три месяца расписана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.