Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4841
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

АИТ это пожизненно? Я только в тему входить начинаю. Худеют ли от эутирокса?

Если АИТ сопровождается и гипотиреозом, то скорее всего этоу же пожизненно. Худеют не от эутирокса, от стабилизации гормонов.
Мне поставили субклинический гипотериоз. Это что значит?
Я от гормонов теряю вес, причём катастрофически, от ОК по крайней мере. А вот эутирокс как себя поведёт не знаю, пить то долго придётся.
  • 0

#4842
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мне поставили субклинический гипотериоз. Это что значит?
Я от гормонов теряю вес, причём катастрофически, от ОК по крайней мере. А вот эутирокс как себя поведёт не знаю, пить то долго придётся.

При субклиническом гипотиреозе прием эутирокса пожизненный.Насчет веса -сложно предугадать,но пить эутирокс нужно однозначно.
  • 0

#4843
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

При субклиническом гипотиреозе прием эутирокса пожизненный

не пугайте народ

https://vse.kz/topic...log/?p=35903913



#4844
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

не пугайте народ

https://vse.kz/topic...log/?p=35903913

 

 

ммм.. т.е. если мне не надо беременеть, у меня субклинический гипотиреоз, то пусть лезут волосы, растет вес, появляются отёки, головные боли, пусть давит в горле, пусть мозги нормально не работают, но эутирокс/л тироксин пить не надо, ведь за лет 5 всё само пройдет??

 

новые данные показывают, что лечение не улучшает качество жизни или симптомы, включая плохое настроение и усталость.
 

а вот и нет. абсолютно не согласна. у меня было и плохое настроение, и усталость, и работать не могла нормально и все прочие прелести. и представляете, ВСЁ прошло с приемом эутирокса.

 

не забывайте, что у большинства субклинический гипо на фоне АИТ. и у @Геничанка в том числе. 

никто никого не пугает. 


  • 0

#4845
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

новые данные показывают, что лечение не улучшает качество жизни или симптомы, включая плохое настроение и усталость.

 
а вот и нет. абсолютно не согласна. у меня было и плохое настроение, и усталость, и работать не могла нормально и все прочие прелести. и представляете, ВСЁ прошло с приемом эутирокса.
 
не забывайте, что у большинства субклинический гипо на фоне АИТ. и у @Геничанка в том числе. 
никто никого не пугает.

ППКС,допускаю, что неправильно подобранная дозировка не улучшает качество жизни. Сонливость, вялость, ломкость ногтей, бледная постозная кожа,отеки, проблемы с циклом - все это было у меня ДО того момента, пока не начала пить Эутирокс.
Как только ТТГ стабилизировался - как заново родилась.

На данный момент ГЗТ левотироксином считается единственным эффективным методом лечения гипотиреоза.
  • 0

#4846
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Скажите, кто наблюдается у Фаста, и кого он направлял к Переваловой, какие отзывы о ней?
Фаст перед феринжектом сказал пролечить кишечник и направил к ней, назначила лекарств на 52000 два лекарства из списка продаются только у них в аптеке ниже, вот и думаю то ли у них тандем, или как....
Что печально, за два года наблюдения у него улучшений нет особых, диагноз поставил правильно, а дальше....
  • 0

#4847
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

у большинства субклинический гипо на фоне АИТ

в статье не говориться на каком фоне субклинический гипотиреоз

в статье говориться о субклиническом гипотиреозе. без фона, без АИТ

довольно большая разница

безусловно, должны учитывать индивидуальные особенности пациента

к тому же, как мы выяснили 28.04.2019, в 12:17:03, АИТ может быть излечим, в некоторых случаях

поэтому, не пугайте народ почем зря

у @Геничанка

по диагнозу -

диагноз по УЗИ был гипоплазия ЩЖ

как я понимаю - атрофическая форма гипотиреоза

тут, увы...



#4848
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Фаст перед феринжектом сказал пролечить кишечник

см Противопоказания к применению

поэтому

и направил к ней

еще бы название

лекарств на 52000 два лекарства из списка продаются только у них в аптеке ниже

???



#4849
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Названия вам ничего не скажут, просто удивил меня факт, что кто спускался с приёма этого центра здоровья, направлялись к аптеке и спрашивали эти чудо-лекарства.
Значит там негласное правило у врачей, сами догадываетесь какое.
Кишечник назначил почистить для лучшей всасываемости феринжекта, о стоимости которого Фаст предупредил на приёме.
  • 0

#4850
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Названия вам ничего не скажут

названия много чего скажут!

удивил меня факт, что кто спускался с приёма этого центра здоровья, направлялись к аптеке и спрашивали эти чудо-лекарства

вот тут, ничего удивительного



#4851
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra.../p/BygQ6kwCFIQ/ Тут энд пишет при гипотиреозе нельзя снижать калорийность те сидеть на диетах.
  • 0

#4852
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

https://www.instagra.../p/BygQ6kwCFIQ/ Тут энд пишет при гипотиреозе нельзя снижать калорийность те сидеть на диетах.

 Мне Курманова тоже сказала не худеть и не сидеть на диетах... а я не догадалась спросить почему...


  • 0

#4853
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
А как тогда снизить вес? Если спортом нет возможности заниматься, а тех тренировок что есть, хватает только для поддержания веса...
Извините за такие вопросы, но я не понимаю.. и, к тому же, вес встал...
  • 0

#4854
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

У меня нет сильных проблем с весом.  Рост 165 вес сейчас 58. Я поправилась за последнее время (полгода), вот хочу скинуть набранные 3 кг. У меня вес обычно 55 всегда стоял и никуда не двигался. С тех пор как лечусь у энда вес пополз вверх. Не знаю совпадение или как. 

Но 3 кг чтобы скинуть можно не сидеть на диетах, достаточно ограничить порции и сладости. Из спорта у меня только йога два раза в неделю и ходьба пешком 5 км в день (когда погода позволяет).


  • 0

#4855
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
За год похудела на 25 кг изменением питания, были сильные проблемы с весом лет 10 ). Ходьба ежедневно, плюс ремонт и огород) Надо ещё 10 кг, рост 163, вес 65..
Йогу начала делать недавно, плюс растяжка и на расслабление мышц спины. Но думается этого мало, хотя времени не хватит ещё что-то делать..
Вот в начале как раз помог подсчёт калорий, потом и из за этого уменьшились порции и далее из за пересмотра питания много чего исключилось. Калораж сейчас примерно 1800-1900.
Пять лет на эутирокте (сейчас Лтироксин) и на вес никак не влияло. В моём случае только питание влияло.
Вот как добить эти 10 кг? Если не снижением калоража..

Сообщение отредактировал Mariam_A: 12.06.2019, 10:07:32

  • 0

#4856
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Вот как добить эти 10 кг? Если не снижением калоража..
ИМХО никак.. только умеренный дефицит калорий. сделайте калорийность своего рациона 1600ккал, вес будет постепенно уходить. 

ну либо добавлять физнагрузки еще, чтобы был БОльший расход ккал, чем есть сейчас

 

Что печально, за два года наблюдения у него улучшений нет особых, диагноз поставил правильно, а дальше....
 

видимо не зря я не пошла к нему изначально. не хотелось ждать очереди, записи, постоянный ажиотаж с попаданием на прием к нему.. может зазвездился??

 

поэтому, не пугайте народ почем зря
  а чем и кого тут пугают?? 

ничего смертельно страшного не было написано, а возможный пожизненный прием 1 таблетки утром каждый день - так это вообще не страшно.. 

живут же как-то гипертоники, диабетики и остальные люди с разными болячками, при которых ежедневно долгие годы приходится пить таблетки и ниче.. не пугаются 


  • 0

#4857
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Фаст перед феринжектом сказал пролечить кишечник и направил к ней, назначила лекарств на 52000 два лекарства из списка продаются только у них в аптеке ниже, вот и думаю то ли у них тандем, или как....
 

очень похоже на "тандем"..

меня лично всегда настораживает, когда один врач отправляет к другому, но конкретно только одному врачу, а тот назначает лекарства за дофига денег и которые продаются только в их аптеке.. 


  • 0

#4858
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
может зазвездился??  

уже и не знаю.... додумался ферритин проверить спустя два года, до этого его д3 не устраивал, теперь буду пить витамины с айхерб, раз аптечный вигантол не помог, кстати на айхерб появился д3 10 000МЕ, уже заказала)

В общем, пропью этот курс, а там посмотрю....

 почитала отзывы про Перевалову :faceoff:  всем пропихивает эти БАДы.

 

 

очень похоже на "тандем"..

 

уф, так не хочется в Фасте разочаровываться :fie: , фиг с ним с деньгами


Сообщение отредактировал lady200381: 12.06.2019, 11:11:53

  • 0

#4859
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 почитала отзывы про Перевалову   всем пропихивает эти БАДы.
а она кто вообще? терапевт? гастроэнтеролог??

что конкретно не так с ЖКТ и что Фасту не понравилось? чего лечить то?) 


  • 0

#4860
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

уже и не знаю...

и мы не знаем

вы опишите точнее и подробнее, что у вас, что назначали и назначили и т.д и тп.

а то, мы тут гадаем на кофейной гуще




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.