Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4801
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Добрый вечер. Вот и я в этой теме, к сожалению. Ттг 4,36, дефицит Д3 - 18. Сама себе анализы назначила, к врачу только собираюсь. Скажите, пожалуйста, теперь всю жизнь пить эутирокс? И какая доза возможна в моем случае? Сама себе назначать конечно не буду, к врачу схожу обязательно. Только год назад меня отправили домой без назначений, а диагноз по УЗИ был гипоплазия ЩЖ. Через год ситуация стала хуже, вот и пошла сама сдавать анализы. В Достармед теперь точно не пойду.

Д 3 - 18 это дефицитное состояние, в норме он должен быть ближе к 100, нижняя граница 30. Сдайте еще комплексный анализ на витамины и минералы. При таких показателях ТТГ, возможно беда с витаминами группы В (В9 и В12) и проверьте железо (общий анализ крови и ферритин). При восполнении этих дефицитов (если они есть), ТТГ падает до нормы. Подпишитесь в Инстаграмме на smart_manya Только благодаря ей я начала понимать, что со мной происходит. Для врачей я была здорова, а мне хотелось на кладбище ползти. Эндокринолог мне вообще сказала: "Это у вас душа болит, сходите к психологу, поплачите там и все пройдет" Как эти анализы сдала и начала восполнять дефициты лечебными дозировками, так и жизнь за 2 недели наладилась. На кладбище больше не хочу. Бонусом волосы лезть перестали и ногти обламываться.
Железо отдельно сдавала, все в норме, общий тоже сдала, гемоглобин хороший. А ферритин все равно сдать? Спасибо за совет, сдам на витамины и минералы. Так и называется анализ, комплекс витаминов и минералов?
До эндокринолога не добралась ещё. К Сытиной О. Н. хотела, она до июля в отпуске. К другим физически не могу попасть, до 5 работают. А состояние моё не очень, хроническая усталость))
  • 0

#4802
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Как восполнить дефицит Д3? Посоветуйте, пожалуйста, что попить? Аквадетрим? Мне лечебную дозу нужно же? Комплексные витамины пить не могу, аллергия на никотинку.
  • 0

#4803
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

диагноз по УЗИ был гипоплазия ЩЖ

может атрофия?
гипоплазия, обычно, у детей
хотя, хрен редьки не слаще
Проверила свое УЗИ, именно гипоплазия написано)) Вот и думаю, она у меня может с детства была? Это моё первое УЗИ щитовидки, ранее никогда не было показаний её проверять.
  • 0

#4804
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, что попить? Аквадетрим?
у меня такой же витамин Д был в конце сентября, врач назначила аквадетрим 5000ед (это 10  капель) каждый день в течение двух месяцев, потом по 1000ед до конца мая. еще есть детрифорс в капсулах, но он в два раза дороже аквадетрима. 1 капсула 1000ед. аквадетрим мне надоело цедить по две капли, поэтому два месяца пила детрифорс. сейчас на лето перерыв, с сентября снова по 1000ед, но сделать контроль анализов.

начните с 5-7 капель аквадетрима, посмотрите за состоянием. если вам будет много этой дозировки, могут быть сильные головные боли, боли в шее. 


  • 0

#4805
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, что попить? Аквадетрим?

у меня такой же витамин Д был в конце сентября, врач назначила аквадетрим 5000ед (это 10 капель) каждый день в течение двух месяцев, потом по 1000ед до конца мая. еще есть детрифорс в капсулах, но он в два раза дороже аквадетрима. 1 капсула 1000ед. аквадетрим мне надоело цедить по две капли, поэтому два месяца пила детрифорс. сейчас на лето перерыв, с сентября снова по 1000ед, но сделать контроль анализов.
начните с 5-7 капель аквадетрима, посмотрите за состоянием. если вам будет много этой дозировки, могут быть сильные головные боли, боли в шее.
Спасибо большое. Как ваши анализы сейчас, витамин Д повысился до нормы? Самочувствие улучшилось?
Записалась на среду в Сему к эндокринологу, посмотрим, что скажет.
  • 0

#4806
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

витамин Д повысился до нормы? Самочувствие улучшилось?
после лета буду сдавать снова витД. 

когда стала принимать, бодрости и сил прибавилось, сейчас всё ок


  • 0

#4807
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Как восполнить дефицит Д3? Посоветуйте, пожалуйста, что попить? Аквадетрим? Мне лечебную дозу нужно же? Комплексные витамины пить не могу, аллергия на никотинку.

Я пью с I-herb в дозе 5000, так как это дешевле и выгоднецй выходит чем аквадетрим и другие местные...


  • 1

#4808
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Подскажите кроме цмм где нибудь еще принимает Анель Камельевна?
  • 0

#4809
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Помогите советом, Фаст прописал витамин д3 с айхерб в дозировке 10 000 МЕ, витамина в наличии нет уже больше месяца, ждать долго не могу, можно же взять дозировку 5000 МЕ и  принимать по 2 капсулы? 

Пишу ему на почту-не отвечает, он вообще в последнее время не отвечает(


  • 0

#4810
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Фаст прописал витамин д3 с айхерб

10 000 МЕ=5000 МЕ * 2 капсулы

куча всяких д3 в аптеке продают. проблема на ровном месте



#4811
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

куча всяких д3 в аптеке продают.

до этого прописал вигантол, поднял д3, но всё равно недостаток, теперь сказал только этот и только с айхерб, я и сама бы рада всё в аптеке купить)

Спасибо за ответ. 


  • 0

#4812
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Помогите советом, Фаст прописал витамин д3 с айхерб в дозировке 10 000 МЕ, витамина в наличии нет уже больше месяца, ждать долго не могу, можно же взять дозировку 5000 МЕ и  принимать по 2 капсулы? 

Пишу ему на почту-не отвечает, он вообще в последнее время не отвечает(

Да, конечно, можно. Это ж то же самое. Даже удобней. Дозу 10 000 снизить если что уже не получится. Я на будущее решила брать с I-herb дозировку 1000. Этого хватит чтобы поддерживать в целях профилактики. И если что, можно увеличить. Можно и в аптеках купить. Просто с I-herb гораздо дешевле выходит если сравнивать антологичные дозировки и сроки.


  • 0

#4813
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Да, конечно, можно

Спасибо вам)  и как отработал д3 с айхерб? Лучше аптечного? 

Ещё капельницу мне назначил, продаётся только в центральной аптеке, цена  36 300 :faceoff:  хорошо, что одну :dandy:


Сообщение отредактировал lady200381: 07.06.2019, 11:13:22

  • 0

#4814
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

 

Эндокринолог мне вообще сказала: "Это у вас душа болит, сходите к психологу, поплачите там и все пройдет"
это при ттг выше 4,0 вам так сказали? 

 

При таких показателях я наверное уже бы вообще не стояла. У меня 2,27


  • 0

#4815
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Как восполнить дефицит Д3? Посоветуйте, пожалуйста, что попить? Аквадетрим? Мне лечебную дозу нужно же? Комплексные витамины пить не могу, аллергия на никотинку.

Для начала купите Аквадетрим (на первое время, пока доедет то, что нужно с IHerba) Рассчитать свою дозировку просто. Так и пишите в поисковике, как рассчитать лечебную дозировку витамина Д. Выскочат таблицы, как таблица Пифагора. С левой стороны выбираете ближайшую цифру к вашим показателям анализа, а сверху уровень которого надо достичь, на пересечении ваша дозировка. Её можно разбить на 2-3 приема, как удобно, что бы большая часть усвоилась. А еще, самое правильное, подписаться в Инстаграмме на smatr_manya. Внимательно почитать, что она пишет, или послушать ее на ютубе. Купить у нее руководство по расшифровке анализов и Витамины просто. Вот после этого будет вам счастье. Вы сами сможете расшифровать свои анализы и понять что делать, а при необходимости обсудить вектор лечения с врачом. Когда я пришла к терапевту в поликлинике, он сказала: "Что вы выдумываете, какой витамин Д?! Загорайте!" Я у нее поинтересовалась, что может она и железодефицитную анемию яблоками лечит...Она сразу сказала, что с витамином Д никогда не сталкивалась и ничего не знает, но может спросить у коллег. Вот коллеги и посоветовали ей выписать мне Аквадетрим в смешной дозировке. Адекватную дозировку мне пришлось искать самой в интернете. Потом я купила у Маши "Витамины просто" и все стало просто. Расшифровываешь анализы, находишь проблему и смотришь, как ее устранить.

Вся жизнь разделилась на до и после. Я не поленилась, пришла к терапевту и рекомендовала ей приобрести руководство по расшифровке анализов, но она  отмахнулась. Видать очень большой специалист, а жаль могла бы людей лечить, а не только направления к врачам выписывать.

Да, и аллергии на витамины группы Б не бывает. Это значит, что вам либо форму не правильную выписали, либо дозировку. Об этом Маша так же говорит и на ютубе и в постах.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 07.06.2019, 11:49:28

  • 0

#4816
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

 

Фаст прописал витамин д3 с айхерб

10 000 МЕ=5000 МЕ * 2 капсулы

куча всяких д3 в аптеке продают. проблема на ровном месте

 

Беда в том, что аптечные препараты плохо усваиваются


  • 0

#4817
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Как восполнить дефицит Д3? Посоветуйте, пожалуйста, что попить? Аквадетрим? Мне лечебную дозу нужно же? Комплексные витамины пить не могу, аллергия на никотинку.

Для начала купите Аквадетрим (на первое время, пока доедет то, что нужно с IHerba) Рассчитать свою дозировку просто. Так и пишите в поисковике, как рассчитать лечебную дозировку витамина Д. Выскочат таблицы, как таблица Пифагора. С левой стороны выбираете ближайшую цифру к вашим показателям анализа, а сверху уровень которого надо достичь, на пересечении ваша дозировка. Её можно разбить на 2-3 приема, как удобно, что бы большая часть усвоилась. А еще, самое правильное, подписаться в Инстаграмме на smatr_manya. Внимательно почитать, что она пишет, или послушать ее на ютубе. Купить у нее руководство по расшифровке анализов и Витамины просто. Вот после этого будет вам счастье. Вы сами сможете расшифровать свои анализы и понять что делать, а при необходимости обсудить вектор лечения с врачом. Когда я пришла к терапевту в поликлинике, он сказала: "Что вы выдумываете, какой витамин Д?! Загорайте!" Я у нее поинтересовалась, что может она и железодефицитную анемию яблоками лечит...Она сразу сказала, что с витамином Д никогда не сталкивалась и ничего не знает, но может спросить у коллег. Вот коллеги и посоветовали ей выписать мне Аквадетрим в смешной дозировке. Адекватную дозировку мне пришлось искать самой в интернете. Потом я купила у Маши "Витамины просто" и все стало просто. Расшифровываешь анализы, находишь проблему и смотришь, как ее устранить.

Вся жизнь разделилась на до и после. Я не поленилась, пришла к терапевту и рекомендовала ей приобрести руководство по расшифровке анализов, но она  отмахнулась. Видать очень большой специалист, а жаль могла бы людей лечить, а не только направления к врачам выписывать.

Да, и аллергии на витамины группы Б не бывает. Это значит, что вам либо форму не правильную выписали, либо дозировку. Об этом Маша так же говорит и на ютубе и в постах.

 

Я хотела купить это руководство, но оно стоит если не ошибаюсь на наши деньги 15 000 тенге. Дороговато как то...


  • 0

#4818
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Помогите советом, Фаст прописал витамин д3 с айхерб в дозировке 10 000 МЕ, витамина в наличии нет уже больше месяца, ждать долго не могу, можно же взять дозировку 5000 МЕ и  принимать по 2 капсулы? 

Пишу ему на почту-не отвечает, он вообще в последнее время не отвечает(

можно пить две по 5000, а еще поищите в магазинах спортпита, там тоже есть эти айхербовские витамины )


  • 1

#4819
anka85

anka85
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Да, конечно, можно

Спасибо вам)  и как отработал д3 с айхерб? Лучше аптечного? 

Ещё капельницу мне назначил, продаётся только в центральной аптеке, цена  36 300 :faceoff:  хорошо, что одну :dandy:

 

капельница это наверное феринжект? железо.  если да, то какой у вас ферритин?

и можете написать фирму витамина D3 с iherb? 


  • 0

#4820
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

капельница это наверное феринжект?

да, она самая, ферритин на критической отметке, анализы сейчас не под рукой..

Д3 фирма now foods. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.