Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4861
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

а она кто вообще?

семейный врач, паразитолог 

 

что конкретно не так с ЖКТ и что Фасту не понравилось?

В общем, перед приёмом феринжекта, для лучшей усваиваемости препарата, меня направил сдать ПЦР кала на паразитов+кандида, если что-то обнаружат-пройти курс у Переваловой,  паразитов не обнаружили, кандида +, назначили курс+направление кала на других паразитов :faceoff:


  • 0

#4862
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

кандида +

№2. читайте противопоказания к применению феринжекта



#4863
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

живут же как-то гипертоники, диабетики и остальные люди с разными болячками, при которых ежедневно долгие годы приходится пить таблетки и ниче..

разберитесь в понятиях - субклинический гипотиреоз/АИТ

покажите желающих, готовых пить таблетки пожизненно /ежедневно долгие годы/



#4864
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

субклинический гипотиреоз/АИТ
я прекрасно понимаю что это такое.

покажите желающих
а при чем тут желающие??? я разве говорила, что люди горят желанием глотать таблетки всю жизнь? нет. но если нет другого выхода, то глотают. и перспектива пить таблетки долго/пожизненно вроде НИКОГО НЕ ПУГАЕТ. вот об этом речь.

вы написали "не пугайте людей"

так никто и не пугает. нет ничего страшного в том, что возможно ВЫНУЖДЕННО придется принимать тот или иной препарат в течение длительного периода.

никто еще ОТ НАПУГАНИЯ этим не умирал.

 

вы очень любите передёргивать слова или вырывать отдельные из контекста.

уже было тут про возможность излечения АИТ, про "разные другие" способы вылечить гипо, про АИТ от паразитов и тд.

давайте не будем заново эту волынку заводить.


  • 0

#4865
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
эту волынку заводить

эту волынку завел не я

вы очень любите передёргивать слова или вырывать отдельные из контекста

если быть точным, волынку завели вы

не забывайте, что у большинства субклинический гипо на фоне АИТ. и у @Геничанка в том числе. никто никого не пугает

Сообщение отредактировал 878nswe: 12.06.2019, 12:44:01


#4866
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

если быть точным
 

ну уж давайте сначала тогда

Спасибо. Была у эндокринолога, диагноз АИТ, гипотериоз
 

при таком раскладе, скорее всего прием препарата будет пожизненный. о чем и написали Артимос и я. 

лично я чего-то страшного, что может "пугать народ" не вижу. 

тоже самое Геничанке и врач скажет. что, врачам тоже так не говорить чтоб народ не пугать?!

и да, речь идет о международном классическом протоколе лечения/компенсации при гипо, которым пользуются многие врачи и который вам не нравится, и о чем вы всегда тут упоминаете, и да, с ваших слов мы все знаем, что есть "другие работающие" методы лечения и гипо и АИТ, но вы нам не рассказываете подробно о них, равно как и не говорите излечились ли сами этими чудометодами, потому что не считаете нужным обсуждать на форуме свои проблемы со здоровьем. 

 

вы же  пишете

зависит от причин заболевания, мозгов и опыта энда
 

и далее про "не пугайте народ" и ссылка на цитату из непонятно какой статьи, где субклинический гипо сам по себе проходит за 5 лет.

так что да, опять волынку вы завели..

 

каждый останется при своем мнении в любом случае. развивать далее опять всю эту ... не хочу.


  • 0

#4867
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

а она кто вообще?

семейный врач, паразитолог 

 

 

 

что конкретно не так с ЖКТ и что Фасту не понравилось?

В общем, перед приёмом феринжекта, для лучшей усваиваемости препарата, меня направил сдать ПЦР кала на паразитов+кандида, если что-то обнаружат-пройти курс у Переваловой,  паразитов не обнаружили, кандида +, назначили курс+направление кала на других паразитов :faceoff:

 

а я вот хотела такой подход, но что-то меня тоже смущает назначение на такую сумму в опр.аптеке...


  • 0

#4868
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Я хотела купить это руководство, но оно стоит если не ошибаюсь на наши деньги 15 000 тенге. Дороговато как то...

Бездарность врачей обходится дороже. Я наступила на горло своей жабе и купила. Потом купила её же "Витамины просто" и вообще кайфую. И дозировки, и лучшие формы, и синергисты, и антогонисты. Теперь и на IHerb разбираться легче. Так что это не траты, это вложение в себя и своих близких. :)  


  • 1

#4869
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В общем, перед приёмом феринжекта, для лучшей усваиваемости препарата, меня направил сдать ПЦР кала на паразитов+кандида, если что-то обнаружат-пройти курс у Переваловой,  паразитов не обнаружили, кандида +, назначили курс+направление кала на других паразитов :faceoff:

можете больше никуда не ходить, пройти курс феринжекта и найти др.эндокринолога. Проходить курс лечения у Переваловой не надо.
  • 1

#4870
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

 

Беда в том, что аптечные препараты плохо усваиваются

немного непонятно - аптечные плохо усваиваются, а американские - нет? бред чистейшей воды. Мне абсолютно не понравился американский Д3,у меня намного лучше усваивается именно Аквадетрим.

 

Не бред, есть формы препарата, которые уже в усваиваемой форме есть, а есть те, которые еще организму нужно перевести в нужную для усвоения форму. Почитайте Лену Корнилову, smart_manya , очень доступно все объясняют. На том же Iherbe тоже изрядно надо покопаться, что бы найти, то что поможет, а не просто купить


  • -1

#4871
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

ну уж давайте сначала тогда

и как можно точнее

сравните

При субклиническом гипотиреозе прием эутирокса пожизненный

11 Июн 2019, 10:44

и ваше

при таком раскладе, скорее всего прием препарата будет пожизненный

10.06.2019, 11:32:02

 

кто кого передергивает?

 

есть "другие работающие" методы лечения и гипо и АИТ, но вы нам не рассказываете подробно о них

я вам статьи привел, со ссылками! ЧИТАЙТЕ!!!



#4872
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

можете больше никуда не ходить, пройти курс феринжекта и найти др.эндокринолога. Проходить курс лечения у Переваловой не надо.

спасибо, привели мои мысли в порядок) 


  • 0

#4873
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

а на чем основаны выводы Марии?

Потрудитесь почитать ссылки на использованный материал и врачей, которые с ней в соавторстве. А то слышите звон и не знаете откуда он. 


  • 0

#4874
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
и как можно точнее сравните

вы слова артимос тоже выдрали из контекста переписки

 вот первое что было на вопрос Геничанки 

 

 

АИТ это пожизненно? Я только в тему входить начинаю. Худеют ли от эутирокса?

 

 

Если АИТ сопровождается и гипотиреозом, то скорее всего этоу же пожизненно

 

далее, в контексте этой переписки было про субклинический, который чаще всего бывает при АИТ.

далее сами почитаете. я не собираюсь заново всю переписку сюда вам нести. 

у вас всегда ваша правильная правда и ваша правильная точка зрения. 

а другие, как я и Артимос, - ну они другие, они глупые и всю жизнь жрут эутироксы и лтироксины, потому что врач так назначил.

ну ок.

 

 

меня направил сдать ПЦР кала на паразитов+кандида, если что-то обнаружат-пройти курс у Переваловой,  паразитов не обнаружили, кандида +, назначили курс+направление кала на других паразитов

какой-то круг замкнутый. нафиг эту Перевалову  


Сообщение отредактировал krisvt: 12.06.2019, 14:00:56

  • -1

#4875
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

Беда в том, что аптечные препараты плохо усваиваются

немного непонятно - аптечные плохо усваиваются, а американские - нет? бред чистейшей воды. Мне абсолютно не понравился американский Д3,у меня намного лучше усваивается именно Аквадетрим.

 

Не бред, есть формы препарата, которые уже в усваиваемой форме есть, а есть те, которые еще организму нужно перевести в нужную для усвоения форму. Почитайте Лену Корнилову, smart_manya , очень доступно все объясняют. На том же Iherbe тоже изрядно надо покопаться, что бы найти, то что поможет, а не просто купить

 

Да, я в этом сама разбиралась, в принципе, в интернете полно информации об усвояемости тех или иных форм, но тут дело не в аптечности, какая разница продаётся в аптеке или на I-herb, витамины есть витамины они в любом случае - бады, а не лекарства. Можно найти усвояемую форму того же цинка например, и в аптеке, и на i-herb и у разных совершенно производителей, как иностранных, так и нет. Поэтому я думаю тут дело не в аптечности или не в i-herb, а именно в форме, в которой Вы покупаете тот или иной витамин. Вот и всё. 


  • 0

#4876
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Я хотела купить это руководство, но оно стоит если не ошибаюсь на наши деньги 15 000 тенге. Дороговато как то...

Бездарность врачей обходится дороже. Я наступила на горло своей жабе и купила. Потом купила её же "Витамины просто" и вообще кайфую. И дозировки, и лучшие формы, и синергисты, и антогонисты. Теперь и на IHerb разбираться легче. Так что это не траты, это вложение в себя и своих близких. :)  

 

Я не спорю. Но может быть так, что это руководство содержит ошибки, всё таки она не доктор. Это первое, а второе, она просто систематизировала всю информацию, которая и так есть в свободном доступе и просит за это много денег (имхо, за чужие исследования и доказанные факты). Те, кто сами не хотят копаться, проще купить, согласна полностью. Удобно.


  • 1

#4877
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

вы слова артимос тоже выдрали из контекста переписки

№2 разберитесь в понятиях

- субклинический гипотиреоз/АИТ

- утверждение/предположение

утверждение: При субклиническом гипотиреозе прием эутирокса пожизненный

предположение: при таком раскладе, скорее всего прием препарата будет пожизненный

по поводу предположения я ничего не говорил и из контекста переписки не выдирал, в отличии от вас



#4878
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

я ничего не говорил и из контекста переписки не выдирал

аналогично - разберитесь что такое "в контексте переписки" 


  • 0

#4879
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

курс феринжекта
буквально на днях подняла эту тему в ветке "гематолог". Говорят, что это самый эффективный препарат, для поднятия фирритина и гемоглобина, в целом. Цена, единственное, смущает, но здоровье дороже. Дабы получить назначение отправилась к гематологу Кистаубаевой С.Б., она мне отказалась его назначать (фееритин у меня 3, гемоглобин 121), выписав сорбифер/гино-тардиферон, фольку. С ее слов, у меня латентная анемия, при нормальном гемоглобине феринжект не капают :ninja: .

Ответила ей, что принимаю хелатное железо с айхерб. Она говорит - я назначаю то, чья эффективность доказана и айхерб ей ни о чем не говорит (хотя на карлсоновский препарат отличные отзывы). В общем, не хочу я покупать местные препараты, буду пить айхербовское, через пару месяцев проверю ферритин. Единственное, без назначения в лабораториях отказываются капать фериенжект. Его капают под наблюдением врача, более 1 часа.


  • 0

#4880
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а на чем основаны выводы Марии?

Потрудитесь почитать ссылки на использованный материал и врачей, которые с ней в соавторстве. А то слышите звон и не знаете откуда он.

повторюсь еще раз - я нигде не нашла информацию о наличии мед.образования у Марии, это первое. Второе, у рекомендуемой вами Лены Корниловой вообще нет никакого образования,все свои регалии она придумала сама, а разработанные ею схемы приема БАДов давно уже вызывают массу вопросов у практикующих врачей.
Рекомендовать по 1000 мкг йода и 900 мг магния в день - это убийственно и ответственности за ущерб, нанесенный здоровью своих последователей, она не несет никакой. Зато последовательницы гордо потом заявляют, что они во время ОРВИ своим деткам дают по 5 000 ед. вит.Д3 однократно, и детки якобы сразу перестают болеть.
А то, что передоз такими вит. как А, Д3, магний, хром более страшен,нежели их недостаток - об этом как-то инстаграмные гуры умалчивают.

Про деятельность Корниловой -https://medfront.org...lena-kornilova/

Сообщение отредактировал Aritmos: 12.06.2019, 17:13:55

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.