Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4761
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Ну отлично. отменив кок снизили дозировку тироксина?
  • 0

#4762
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну отлично. отменив кок снизили дозировку тироксина?

нет, дозировка та же
  • 0

#4763
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

беременность не наступает уже 3 года, а причину никто найти не может - здорова

"что запустило этот процесс изначально"
ваши АИТ, ПА, повышенный уровень АТ-ТПО, сбои какие-то с ЖКТ, сердечные болячки, диффузная мастопатия, по моему непрофессиональному мнению, все это последствия, причина - родом из вашего детства + цистит
помочь могут: ревматолог, терапевт, инфекционист
"частота АИТ у больных ревматическими заболеваниями,.. в 15-20 раз выше, чем в популяции"
еще, на заметку /понятное дело, что мошенников везде хватает/:
"мета-анализ исследований, сравнивающих эффективность TKM и западных подходов к медицине, таких как ЭКО, в лечении бесплодия, обнаружил, что TKM была в два раза эффективнее.
китайское лечение фитотерапией продолжалось в течение более 4 месяцев привело к клиническому наступлению беременности в 60% случаев, по сравнению с 30%, при использовании ЭКО, в течение 12 месяцев
TKM персонализирована индивидуально и редко бывает одинаковой для любых двух людей
тогда как врачи и ученые, прошедшие подготовку в западных странах, обычно предпочитают доказательства, полученные в результате рандомизированных клинических исследований, которые обобщают рекомендации по лечению пациентов с одинаковым состоянием"



#4764
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

из западных стран, гипертиреоз, Merck сообщает:
прием тиамазола связан с риском развития острого панкреатита
повторное назначение препарата может привести к рецидиву острого панкреатита с более коротким временем развития явления
карбимазол и его активный метаболит тиамазол, используемые во время беременности могут приводить к врожденным порокам развития плода, особенно при применении в первом триместре беременности и в высоких дозах. пациентки, принимающие тиамазол, должны использовать эффективные средства контрацепции на период терапии



#4765
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

подскажите, кто у Фаста был недавно, записана на понедельник 6 мая, но регистратор его не обзванивала, не уточняла приду-не приду, телефон постоянно отключен, в Городе здоровья администратор сказала "отношения к нему никакого не имеем" :faceoff:  пойду на авось.


  • 0

#4766
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra.../p/BxMjVBXlIFr/ Носительницы антител к тпо первые в группе риска по послеродовому тиреоидиту.
  • 0

#4767
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

беременность не наступает уже 3 года, а причину никто найти не может - здорова

"что запустило этот процесс изначально"
ваши АИТ, ПА, повышенный уровень АТ-ТПО, сбои какие-то с ЖКТ, сердечные болячки, диффузная мастопатия, по моему непрофессиональному мнению, все это последствия, причина - родом из вашего детства + цистит
помочь могут: ревматолог, терапевт, инфекционист

цистит-то тут причем? диффузная мастопатия - есть результат скачков ТТГ, ткани гр.железы - это орган-мишень, всегда реагирует на проблемы с щитовидной железой/гипофизом, как только стабилизируется ТТГ - так и явления ДМ нивелируются.

для Irene: сдайте кровь на уровень св.инсулина - чаще всего повышенный уровень св.инсулина может блокировать овуляцию и способствовать выкидышам на раннем сроке - до 12 нед. В моем случае было именно так- все анализы были в норме, ТТГ и иже с ними, пролактин, эстроген и т.д., но вот уровень св.инсулина был в верхней границе нормы, начали лечение и через время наступила беременность.
  • 0

#4768
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

BMJ:
при легких проблемах с щитовидной железой (субклинический гипотиреоз) у взрослых, гормональное лечение не рекомендуется
у 62% пациентов уровень ТТГ от 4 до 10 мМЕ/л нормализуются без вмешательства, в течение пяти лет.
новые данные показывают, что лечение не улучшает качество жизни или симптомы, включая плохое настроение и усталость.
принимать таблетки и посещать врача, на протяжении всей жизни, обременительно. не исключается возможность причинения вреда /в т.ч. летальный исход/.
рекомендация не распространяется на женщин, которые пытаются забеременеть, или на пациентов с особенно высоким уровнем ТТГ (выше 20 мМЕ/л).
это не относиться к пациентам с серьезными симптомами или пациентам в возрасте до 30 лет /30 лет - мало пациентов были включены в исследования/...



#4769
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
http://thyronet.rusm...-gipotireoz.pdf
отличная рекомендация- все просто и доступно.
  • 0

#4770
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

беременность не наступает уже 3 года, а причину никто найти не может - здорова

"что запустило этот процесс изначально"
ваши АИТ, ПА, повышенный уровень АТ-ТПО, сбои какие-то с ЖКТ, сердечные болячки, диффузная мастопатия, по моему непрофессиональному мнению, все это последствия, причина - родом из вашего детства + цистит
помочь могут: ревматолог, терапевт, инфекционист

 

цистит-то тут причем? диффузная мастопатия - есть результат скачков ТТГ, ткани гр.железы - это орган-мишень, всегда реагирует на проблемы с щитовидной железой/гипофизом, как только стабилизируется ТТГ - так и явления ДМ нивелируются.

для Irene: сдайте кровь на уровень св.инсулина - чаще всего повышенный уровень св.инсулина может блокировать овуляцию и способствовать выкидышам на раннем сроке - до 12 нед. В моем случае было именно так- все анализы были в норме, ТТГ и иже с ними, пролактин, эстроген и т.д., но вот уровень св.инсулина был в верхней границе нормы, начали лечение и через время наступила беременность.

 

Блокирование овуляции что значит? Просто у меня то сама овуляция есть. Всё как положено. Проверяла не раз.  Но можно сдать, конечно, на всякий случай. 


  • 0

#4771
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Блокирование овуляции что значит? Просто у меня то сама овуляция есть. Всё как положено. Проверяла не раз.  Но можно сдать, конечно, на всякий случай.

для беременности очень важно, чтобы созревал доминантный фолликул. Бывает так, что фолликулы созревают, но недостаточного размера,т.е. может отсутствовать доминантный фолликул, овуляция будет происходить, но р-р самого фолликула может быть мал для зачатия..
Это определяется путем УЗИ - после цикла я приходила 3 или 4 раза на УЗИ и наблюдали развитие фолликул.В моем случае доминантный офлликул присутствовал.
  • 0

#4772
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Блокирование овуляции что значит? Просто у меня то сама овуляция есть. Всё как положено. Проверяла не раз.  Но можно сдать, конечно, на всякий случай.

для беременности очень важно, чтобы созревал доминантный фолликул. Бывает так, что фолликулы созревают, но недостаточного размера,т.е. может отсутствовать доминантный фолликул, овуляция будет происходить, но р-р самого фолликула может быть мал для зачатия..
Это определяется путем УЗИ - после цикла я приходила 3 или 4 раза на УЗИ и наблюдали развитие фолликул.В моем случае доминантный офлликул присутствовал.

 

Если Вы говорите о фолликулометрии, то я её делала.


  • 0

#4773
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Блокирование овуляции что значит?

если про причины, то см

https://vashamatka.r...ovulyatsii.html



#4774
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Блокирование овуляции что значит?

если про причины, то см

https://vashamatka.r...ovulyatsii.html

 

ага, но у меня нет проблем конкретно с овуляцией, я уже писала. Она есть. Она такая какая должна быть. Повторюсь, проверяла не один раз. С овуляцией всё ок!


  • 0

#4775
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто где сделает кровь на ттг, поделитесь пожалуйста проверенными лабораториями, я год сдавала в олимпе, но вот последние полтора месяца какие то странные результаты они выдают , на фоне приёма 100 эутирокса в течение месяца 0,05... через полтора месяца при приеме 50 эутирокса, ттг 6...... врач говорит, что такого быть не может и по состоянию , тоже эта цифра завышена.... осенью пробовала сдавать в Инвиво, там от фонаря дали результат... пересдавала на мира Пастера , совпал в олимпом . Сейчас ищу достоверную лабораторию ... а то деньги платишь, результат бесполезный (((
  • 0

#4776
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Блокирование овуляции что значит? Просто у меня то сама овуляция есть. Всё как положено

у меня нет проблем конкретно с овуляцией

причины указаны. поэтому, не понятно, /учитывая не профессионализм форумчан/ что еще требуется?

Irene, сформулируйте вопрос конкретнее. что вам врач сказал по этой теме?



#4777
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Блокирование овуляции что значит? Просто у меня то сама овуляция есть. Всё как положено

 

 

у меня нет проблем конкретно с овуляцией

причины указаны. поэтому, не понятно, /учитывая не профессионализм форумчан/ что еще требуется?

Irene, сформулируйте вопрос конкретнее. что вам врач сказал по этой теме?

 

По какой именно теме из всех?  :D Мне была не понятна сама формулировка "блокирование овуляции", поэтому я спросила. Думала может это что-то новенькое... чего я ещё не знаю по этой теме и не проверила.


  • 0

#4778
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я планирую как приведу в норму ттг для зачатия (около единицы чтобы был), пропью на всякий случай фито программу для подготовки к беременности трехмесячную из Сибирского здоровья...думаю вреда не должно быть от этого. Я просто устала каждый год ходить по врачам сдавать одни и те же анализы, тратить кучу денег на это и не слышать никаких конкретных диагнозов которые бы объяснили наше с мужем бесплодие. Я уже второй месяц изменила питание, стараюсь кушать 5 раз в день, в основном овощи, мясо, творог и т.д. Сладкое редко (я же сладкоежка). 


  • 0

#4779
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Irene, куча врачей говорят, что аттпо не влияет на зачатие

в то же время, куча пациенток годами общаются на сайтах и жалуются, что у них повышен аттпо и беременность не наступает /не учитывая других факторов/

учитывая ваши факторы, выводы делайте сами



#4780
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ага, но у меня нет проблем конкретно с овуляцией, я уже писала. Она есть. Она такая какая должна быть. Повторюсь, проверяла не один раз. С овуляцией всё ок!

уровень св.инсулина проверяли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.