Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4881
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Про синдром дырявого кишечника: https://medfront.org...rain-leaky-gut/
"Проницаемость кишечника — это реальный факт, но вот так называемый синдром дырявого кишечника является вымышленным диагнозом, который не поддерживает традиционная медицина. Общество гастроэнтерологов Канады считает это заболевание мифом"
  • 0

#4882
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

В общем, перед приёмом феринжекта, для лучшей усваиваемости препарата, меня направил сдать ПЦР кала на паразитов+кандида, если что-то обнаружат-пройти курс у Переваловой,  паразитов не обнаружили, кандида +, назначили курс+направление кала на других паразитов :faceoff:

можете больше никуда не ходить, пройти курс феринжекта и найти др.эндокринолога. Проходить курс лечения у Переваловой не надо.

 

написав такое, вы ставите себя в один ряд с Марией и Леной Корниловой

 

вы серьезно думаете, что Фаст дурнее паровоза и будет колоть феринжект, учитывая специфику препарата, без курса лечения у Переваловой?



#4883
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

а на чем основаны выводы Марии?

Потрудитесь почитать ссылки на использованный материал и врачей, которые с ней в соавторстве. А то слышите звон и не знаете откуда он.

 

повторюсь еще раз - я нигде не нашла информацию о наличии мед.образования у Марии, это первое. Второе, у рекомендуемой вами Лены Корниловой вообще нет никакого образования,все свои регалии она придумала сама, а разработанные ею схемы приема БАДов давно уже вызывают массу вопросов у практикующих врачей.
Рекомендовать по 1000 мкг йода и 900 мг магния в день - это убийственно и ответственности за ущерб, нанесенный здоровью своих последователей, она не несет никакой. Зато последовательницы гордо потом заявляют, что они во время ОРВИ своим деткам дают по 5 000 ед. вит.Д3 однократно, и детки якобы сразу перестают болеть.
А то, что передоз такими вит. как А, Д3, магний, хром более страшен,нежели их недостаток - об этом как-то инстаграмные гуры умалчивают.

Про деятельность Корниловой -https://medfront.org...lena-kornilova/

 

Поддерживаю.


  • 0

#4884
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

За год похудела на 25 кг изменением питания, были сильные проблемы с весом лет 10 ). Ходьба ежедневно, плюс ремонт и огород) Надо ещё 10 кг, рост 163, вес 65..
Йогу начала делать недавно, плюс растяжка и на расслабление мышц спины. Но думается этого мало, хотя времени не хватит ещё что-то делать..
Вот в начале как раз помог подсчёт калорий, потом и из за этого уменьшились порции и далее из за пересмотра питания много чего исключилось. Калораж сейчас примерно 1800-1900.
Пять лет на эутирокте (сейчас Лтироксин) и на вес никак не влияло. В моём случае только питание влияло.
Вот как добить эти 10 кг? Если не снижением калоража..

Хороший пример. Но Стесняюсь спросить сколько калорий было до диеты. 2000 по мне так это норма мужчины. Я при всём желании столько не наем за день.
  • 0

#4885
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
5 кап аквадетрима, 1 капс вит А (дозировка 33 тыс ), цинк 50 мкг реально останавливают простуду за день у детей (школьников). Маленькому 3 летке даю только аквадетрим. Не болеет. ТТТ. Я аптечный элевит без йода пью. Рабочие витамины. С Херба только цинк и омега. В наших аптеках хорошего цинка в рабочей дозировке нет
  • 0

#4886
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

ИМХО никак.. только умеренный дефицит калорий. сделайте калорийность своего рациона 1600ккал, вес будет постепенно уходить.
ну либо добавлять физнагрузки еще, чтобы был БОльший расход ккал, чем есть сейчас


Да, понятно.. Спасибо)) Так и худелось нормально, снижала на 200-300 калорий в день.
*
Я просто не понимаю зачем так писа́ть, чтобы не сбрасывали лишний вес. Но в то же время в статье, что была выше, противоречия. С одной стороны худеть нельзя, с другой стороны нужно.
Понимаю если вес не доставляет проблем, но и пять кг может мешать комфортной жизни...
  • 0

#4887
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Krisvt, вы как то писали собирались зуб мудрости удалять, ну и про влияние антибов на щитовидку. На днях я решилась таки. Сложное удаление лежачей в кости нижней восьмерки. Пью ципролет, посмотрим как повлияет. За три дня минус 2 кило на пюрешках. Тут не поспоришь ограничение еды реально работает. Но думаю эти дни у меня и 500 кл не набиралось.
  • 0

#4888
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Хороший пример. Но Стесняюсь спросить сколько калорий было до диеты. 2000 по мне так это норма мужчины. Я при всём желании столько не наем за день.

"До" было 2700-2900, в основном из-за быстрых углеводов, сладости, выпечка, жирное... Нужно убирать хлеб, тогда получается 1500 примерно, но это минимум, меньше пока не получалось съедать.
Энергетический спад, недосып, усталость, поэтому дико хочется слакого и мучного... х_х
Но я рада тому чего достигла)) 10 лишних кг это не 40))
  • 0

#4889
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
А ну вот теперь понятно. про это и в статье. Недосып усталость это и есть щитовидка. Видимо про такую связь и говорит доктор. Нельзя меньше потребностей организма снижаться.
  • 0

#4890
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Нет, нет) В моём случае это не связано с гормонами. Усталость от того, что много дел, с утра до вечера ремонт, огород, животные, дети плюс быт. Недосып от того же. Сил, времени иногда не хватает себе нормально готовить, поэтому и энергии не хватает. Чай с хлебом это не нормальная еда, а в последнее время бывает такое... :(
  • 0

#4891
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

За год похудела на 25 кг изменением питания, были сильные проблемы с весом лет 10 ). Ходьба ежедневно, плюс ремонт и огород) Надо ещё 10 кг, рост 163, вес 65..
Йогу начала делать недавно, плюс растяжка и на расслабление мышц спины. Но думается этого мало, хотя времени не хватит ещё что-то делать..
Вот в начале как раз помог подсчёт калорий, потом и из за этого уменьшились порции и далее из за пересмотра питания много чего исключилось. Калораж сейчас примерно 1800-1900.
Пять лет на эутирокте (сейчас Лтироксин) и на вес никак не влияло. В моём случае только питание влияло.
Вот как добить эти 10 кг? Если не снижением калоража..

Хороший пример. Но Стесняюсь спросить сколько калорий было до диеты. 2000 по мне так это норма мужчины. Я при всём желании столько не наем за день.

 

Вы считали калории? Один кусочек пиццы обычной самой это уже 600 калорий где-то. 2000 калорий наесть очень легко если употреблять калорийные продукты.  Кусок (ОДИН!) пицы на обед, на ужин 8 штучек суши (одна порция), утром кофе с бутером из авокадо всеми любимого и вот уже 2000 калорий. Можно есть много и уложиться в 1500. А можно очень мало и съесть 2000.


  • 0

#4892
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вы серьезно думаете, что Фаст дурнее паровоза и будет колоть феринжект, учитывая специфику препарата, без курса лечения у Переваловой?

а вы внимательно читали сообщения? перечитайте еще раз, паразиты обнаружены не были. И да, я не считаю, что все мы поголовно заражены всеми видами паразитов, нтервью Переваловой https://www.caravan....arazitov-87606/
Выводы очевидны.


Фаст работает в связке с Переваловой,все просто.

Сообщение отредактировал Aritmos: 13.06.2019, 10:55:29

  • -1

#4893
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
а вы внимательно читали сообщения?
кандида +, назначили курс+направление кала на других паразитов

кандида +

то, что Фаст работает в связке с Переваловой, это и так понятно. кандида, от этого, сама по себе, никуда не денется


Сообщение отредактировал 878nswe: 13.06.2019, 11:05:36


#4894
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а вы внимательно читали сообщения?

кандида +, назначили курс+направление кала на других паразитов

кандида +
то, что Фаст работает в связке с Переваловой, это и так понятно. кандида, от этого, сама по себе, никуда не денется

кандида+ -означает, что небольшое количество грибков может считаться вариантом нормы. Поскольку микроорганизм относится к классу условно-патогенных, то есть не всегда вызывает заболевание. При постановке диагноза опираются на наличие симптомов.
Проще говоря, если ничего не беспокоит, то и лечения не требуется.

Сообщение отредактировал Aritmos: 13.06.2019, 11:58:21

  • -1

#4895
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

он Фаст. ему видней)))

может считаться вариантом нормы

а может и не считаться

не всегда вызывает заболевание

однако ж, вызывает заболевание

При постановке диагноза опираются на наличие симптомов

у вас анализы куда-то пропали

Фаст, учитывая специфику препарата, без курса лечения у Переваловой /он ей доверяет, полагаю/, добровольно не полезет за решетку

и любой другой врач, у кого мозги имеются, сделает также



#4896
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Krisvt, вы как то писали собирались зуб мудрости удалять, ну и про влияние антибов на щитовидку. На днях я решилась таки. Сложное удаление лежачей в кости нижней восьмерки. Пью ципролет, посмотрим как повлияет. За три дня минус 2 кило на пюрешках. Тут не поспоришь ограничение еды реально работает. Но думаю эти дни у меня и 500 кл не набиралось.

да, удалила три 8-ки в феврале.. на щитовидку антибы не повлияли, ну я по состоянию ничего не заметила. врач сказала тоже ниче страшного, не месяц подряд же я их пила. больше на ЖКТ отразилось. две таблетки флуконазола и курс пробиотика пила. 

веса с меня тоже 2 кг ушло. правда потом они вернулись, но это мой нормальный вес. они и лишними не были в общем-то.

Скрытый текст

вообще это как-то связано с щитовидкой - желание жрать сладкое??

не могу отказаться от конфетки, мороженки.. а надо бы


  • 0

#4897
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

а именно в форме, в которой Вы покупаете тот или иной витамин. Вот и всё.

Да, именно в форме, я об этом и писала. Ту же фолиевую кислоту, в той форме в которой она усваивается в аптечных вариантах нет, В 12 только в уколах... Это всё я брала на Iherb, например В12 на Iherb есть жидкий (пшикается под язык) - это гораздо лучше, чем укол  :)  и фолька усваивается вся, но ее тоже выбирать надо. Надо изучать не только цены, но и форму и дозировку.


  • 0

#4898
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Фаст, учитывая специфику препарата, без курса лечения у Переваловой /он ей доверяет, полагаю/, добровольно не полезет за решетку
и любой другой врач, у кого мозги имеются, сделает также

любой другой врач, почитав интервью Переваловой, никогда в жизни к ней никого не направит, потому как Перевалова прописывает искл.БАДы в целях п/паразитарной профилактики.
Если на то пошло то метаболизм феринжекта происходит в ретикулоэндотелиальной системе костного мозга, печени и селезенке, так что если что-то и нужно проверить, так это функциональное состояние печени и при проблемах с печенью оценить риск применения феринжекта.

Об этом слова не было написано в рекомендациях,а Перевалова -педиатр и инфекционист, который считает, что все траблы искл.от паразитов, но как мы знаем, ПЦР паразитов не выявило.
  • 0

#4899
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

любой другой врач

прежде всего, стремится прикрыть свой зад

без одобрения Переваловой, в письменной форме, которая сделает это, как инфекционист, Фаст феринжект колоть не будет

Перевалова, в свою очередь, тоже не стремиться за решетку. без соответствующих анализов/лечения, такого одобрения не даст

может вы возьметесь?

Перевалова прописывает искл.БАДы в целях п/паразитарной профилактики

вы в /Акмоле, Астане, Нур-султане/ или еще где, она в Алма-Ате. откуда вам знать, что она прописывает искл.БАДы? вы смотрели каждый ее рецепт? ссылки на отдельных пациентов - по крайней мере, ненаучны и не являются объектом статистики

речь не о метаболизме феринжекта. вы пытаетесь увести дискуссию в дебри. мне не по пути

речь о побочках, противопоказаниях и особых указаниях феринжекта

если пациент загнется во время применения препарата, кто будет отвечать? вы или Фаст?



#4900
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

без одобрения Переваловой, в письменной форме, которая сделает это, как инфекционист, Фаст феринжект колоть не будет
Перевалова, в свою очередь, тоже не стремиться за решетку. без соответствующих анализов/лечения, такого одобрения не даст
может вы возьметесь?

вы точно в нашей стране обитаете?

вы в /Акмоле, Астане, Нур-султане/ или еще где, она в Алма-Ате. откуда вам знать, что она прописывает искл.БАДы? вы смотрели каждый ее рецепт? ссылки на отдельных пациентов - по крайней мере, ненаучны и не являются объектом статистики

это вы до сих пор не поняли, что Перевалова разводит людей на деньги, точно так же как и Юраш Л. - доктор из того же центра Дади.

если пациент загнется во время применения препарата, кто будет отвечать? вы или Фаст?

отвечать будет мед.сестра, которая будет вводить препарат и которая обязана перед применением препарата внимательно ознакомиться с инструкцией и собрать анамнез. Но точно не Перевалова с ее кучей БАДов.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.