Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4621
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

 

прописал мне витамины и бады

оказывается, бады можно. какие бады?

 

Инозитол мне прописал, это бад или нет?)  я его заказала с айхёрба, жду, а из витаминов железо, омегу3, йодофол, селен, д3.

 

Была наслышана про айхёрбовский Raw Thyroid и Thyroid Energy, спросила у него, сказал, не надо.


  • 0

#4622
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Инозитол мне прописал, это бад или нет?

пишут - бад



#4623
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Недавно писала про выпадение волос, что при гипо - диффузка, при гипер- виски и верх. Вот источник про гипо. Интересное мнение про гирсутизм- одна из причин тоже гипо. https://www.instagra.../p/BiPRHeVBYZJ/
  • 0

#4624
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Далее Фаст, во время беременности. Не пойму чему все так восторгаются. Возможно пациенты с показанием на биопсию его профиль. Приехала заранее до записи, попала на прием спустя1,5 часа, итого часа 2-3 провела в очереди. Принимает быстро, отвлекается на звонки и смс. В кабинет заходили по двое, я и следующий за мной по очереди. Осмотр не проводил, вопросов не задавал, по анализам скорректировал дозу эутирокса и все. Смысл был тратить столько времени, я не знаю.

Вы один раз только были у него? Может в этот день он был особенно занят, не знаю. Просто я несколько лет уже наблюдаюсь у Фаста, прием проводит полноценный, полностью осматривает и локти, и щитовидку, расспрашивает, помимо корректировки эутирокса, прописал мне витамины и бады, иногда что-то убирает, что-то добавляет, по необходимости, в последний прием назначил капельницы венофера из-за низкого ферритина, омегу-3, д3, селен и еще пару препаратов. Единственный минус - стало очень тяжело попасть, недавно звонила весь день, хотела записаться на май, не дозвонилась. Не реально. С 9 утра сидела на телефоне, или занято, или режим ожидания, который потом сбрасывается. На следующий день наконец дозвонилась, но запись уже закрыта(

 

Была и у Анель Камелевны несколько лет назад, тоже хороший врач, у нее весы стоят, она определяет соотношение жировой массы, дает советы по питанию, прием ведет неторопливо, досконально можно сказать, но я все таки сделала выбор в пользу Фаста, коротко и ясно все объясняет, главное заранее подготовить вопросы, потому что желающих зайти в коридоре много, и не хочется задерживать очередь. Вне записи много людей сидит, экстренные, беременные и т.д.

 

а я думала, что я одна такая, кто не дозвонился. Тоже пыталась весь день записаться.... и в пролете. теперь думаю,  как все же в марте дозвониться и записаться на июнь.

про Фаста согласна, он меня вообще гонял по врачам и проверкам помимо его основного профиля, потому что пытался найти скрытую причину. также с сетрой пьем по его указанию витамины и бады.


  • 0

#4625
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

интересно:

нашли узел. За пол-года вылечили

как? поделитесь опытом

 

прописал мне витамины и бады

оказывается, бады можно. какие бады?

тоже интересно, как можно вылечить узел? делали склеро?


  • 0

#4626
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Добрый день, подскажите в какое время суток лучше принимать витамин Д. У меня витамин  Now Foods, Vitamin D-3, High Potency 5,000 UI. 


Сообщение отредактировал Astana_kyz: 25.02.2019, 12:42:40

  • 0

#4627
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Добрый день, подскажите в какое время суток лучше принимать витамин Д. У меня витамин Now Foods, Vitamin D-3, High Potency 5,000 UI.

Вот здесь энд в комментах пишет что вечером, исключение если бодрит сильно- то утром. https://www.instagra.../p/BuBgu8rj4UZ/
  • 1

#4628
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

столкнулась с такой проблемой: выявили гипо летом, подобрали дозировку, стала хорошо чувствовать себя, эутирокс пью регулярно. с месяц назад начала новую упаковку (надоело из старой упаковки 100 мкг делить , поэтому купила упаковку 75 мкг и стала их принимать). спустя пару недель самочувствие ухудшилось, сонливость, усталость, раздражительность. на носу плановый поход к врачу, сдала анализы, результаты еще хуже, чем в самом начале. полагаю, я, как и кто-то из обитателей ветки, нарвалась на поддельный эутирокс? имеет ли сейчас смысл идти к врачу, или попить таблетки из старых запасов - на которых начинала, пересдать анализы и тогда уже идти на контроль?


  • 0

#4629
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

поддельный эутирокс обсуждался здесь, см сообщения лето – осень 2018 года
имеет смысл попить таблетки из старых запасов



#4630
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Да мне тоже «повезло» с поддельным л тироксином, теперь и эутирокс кажется такой же. Состояние хуже и хуже.
Самое странное выписала свои анализы за годы лечения и посмотрела динамику УХУДШЕНИЯ !!!! В общем я в шоке это очень мягко сказано
  • 0

#4631
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я сейчас пью тайский эутирокс. Не знаю, как тайцы умудрились этого добиться, но их таблетки делятся на идеально ровные две половинки без крошек ))))


  • 0

#4632
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да мне тоже «повезло» с поддельным л тироксином, теперь и эутирокс кажется такой же. Состояние хуже и хуже.
Самое странное выписала свои анализы за годы лечения и посмотрела динамику УХУДШЕНИЯ !!!! В общем я в шоке это очень мягко сказано

Интересно, у меня наоборот - стабилизация на фоне приема Л-тироксина и абсолютный раскардаш с эутироксом.


  • 0

#4633
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Да мне тоже «повезло» с поддельным л тироксином, теперь и эутирокс кажется такой же. Состояние хуже и хуже.
Самое странное выписала свои анализы за годы лечения и посмотрела динамику УХУДШЕНИЯ !!!! В общем я в шоке это очень мягко сказано

Интересно, у меня наоборот - стабилизация на фоне приема Л-тироксина и абсолютный раскардаш с эутироксом.
Да вы что, очень рада за вас. Ну а вот мне второй раз не везет, теперь и с эутироксом
К слову, я так и не пью его сейчас.

Сообщение отредактировал Dallita: 26.02.2019, 17:32:51

  • 0

#4634
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 Dallita - а Вы попробуйте достать заграничные таблетки. Или хотя бы российские. Я разницу ощутила, но правда не знаю или из за того что как попало таблетка делилась или всё же они другие. Сейчас пью Л-тироксин привезённый с России в дозировке 75, вот просто отлично.


  • 1

#4635
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

а Вы попробуйте достать заграничные таблетки

а Вы попробуйте найти казахстанский L-тироксин/эутирокс)))

днем с огнем...



#4636
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

а Вы попробуйте достать заграничные таблетки

а Вы попробуйте найти казахстанский L-тироксин/эутирокс)))

днем с огнем...

 

:D  я думаю автор имела ввиду, поставляемый на рынок России для России... он же вроде так то немецкий? 


  • 1

#4637
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Эутирокс, купленный у нас и в Таиланде одного и того же производителя (Мерк), даже на ощупь разный. И, как я уже писала выше, тайский делится на ровные две половинки, а купленный у нас - ломается как попало и крошится.


  • 1

#4638
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Да, конечно Irene правильно сказала)) 

Я на себе ощутила, что отличается он. Да и некоторые другие лекарства тоже отличаются. 

Теперь жду когда кто-нибудь поедет за границу, чтобы попросить купить там, мне не надо магнитиков, лучше таблеток привезти  :D  :faceoff:


  • 0

#4639
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Добрый день, подскажите какой эутирокс брать в Казахстане? У которого в Иструкции есть перевод на каз яз?
  • 0

#4640
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Добрый день, подскажите какой эутирокс брать в Казахстане? У которого в Иструкции есть перевод на каз яз?


В Казахстане да, только с инструкцией на казахстком языке. Без казахского, значит завезен нелегально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.