Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4601
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

в 12 дня пить? Или в 11?
нет, по утрам лучше пить, т.к. утром лучше усваивается

уберите из завтрака кофе, понимаю что это сложно когда кофе утром это как ритуал некий. 

ну и 30 минут до завтра надо выдерживать. хотя бы пару часов после приема таблетки не пить кофе

 

Добрый день. Вопрос про кофе, т.к я уже несколько лет сижу на эутироксе 50мг,но почему то сейчас появилось по утрам тряска,тревожность. Слышала такое мнение,что это связано с тем,что пью кофе. Есть ли такое? Я вообще  1-2 раза в год сдаю ТТГ. Последнее время очень плохо себя чувствую и  жду сейчас то самое время чтобы сдать анализ.


  • 0

#4602
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Пока не появилась информация о несовместимости тироксина, 20 лет на завтрак творог, яйца (их я так поняла можно), иногда каша, запивала кофе/чаем, им же запивала поливитамины и ведь было все в норме со мной. Теперь парюсь, часы считаю, молочку, крупы с завтрака убрала, чай кофе исключила. Месяц без эутирокса из за передоза. Может и в самом деле теперь он лучше усваивается.
  • 0

#4603
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

в 12 дня пить? Или в 11?
нет, по утрам лучше пить, т.к. утром лучше усваивается

уберите из завтрака кофе, понимаю что это сложно когда кофе утром это как ритуал некий. 

ну и 30 минут до завтра надо выдерживать. хотя бы пару часов после приема таблетки не пить кофе

 

Добрый день. Вопрос про кофе, т.к я уже несколько лет сижу на эутироксе 50мг,но почему то сейчас появилось по утрам тряска,тревожность. Слышала такое мнение,что это связано с тем,что пью кофе. Есть ли такое? Я вообще  1-2 раза в год сдаю ТТГ. Последнее время очень плохо себя чувствую и  жду сейчас то самое время чтобы сдать анализ.

 

Это точно не от кофе. Чтобы кофе как-то так сильно влияло на состояние, надо его литрами пить крепкий и натуральный.


  • 0

#4604
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

в 12 дня пить? Или в 11?

нет, по утрам лучше пить, т.к. утром лучше усваивается
уберите из завтрака кофе, понимаю что это сложно когда кофе утром это как ритуал некий. 
ну и 30 минут до завтра надо выдерживать. хотя бы пару часов после приема таблетки не пить кофе
Добрый день. Вопрос про кофе, т.к я уже несколько лет сижу на эутироксе 50мг,но почему то сейчас появилось по утрам тряска,тревожность. Слышала такое мнение,что это связано с тем,что пью кофе. Есть ли такое? Я вообще  1-2 раза в год сдаю ТТГ. Последнее время очень плохо себя чувствую и  жду сейчас то самое время чтобы сдать анализ.
Раз самочувствие ухудшилось, не надо ждать, а идти и сдавать анализ.
  • 0

#4605
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Прочитала тут,что лучше пить таблетку в 6-7 утра и решила попробовать. Вот три дня,я пью в 6 утра, а завтрак в 8 и выпиваю чашку кофе и есть результат, голова ясная и нет тряски. Теперь буду делать так всегда. Скажите пожалуйста,обязательно ли сдавать ТТГ на 5-7 день цикла?


  • 1

#4606
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Скажите пожалуйста,обязательно ли сдавать ТТГ на 5-7 день цикла?

 

Нет. В любой день цикла


  • 0

#4607
Tasia0911

Tasia0911
  • Гость
  • 32 сообщений
Зашла на форум, почитать о врачах. Оставлю свои отзывы. Эутирокс пью 7 лет, гипотериоз.
Первый врач, что назначил анализы, была Мамытбекова Зарина, гинеколог-эндокринолог. Тлгда то я и узнала о гипотериозе. Она же меня направляла на МРТ гипофиза. Изначально очень нравилась. Но позже разочаровала, о чем ниже, по порядку.
Потом я пошла к Рахимову М.Р. принимает в своем мед.центре. Центром назвать сложно,скорее кабинет. Много говорит,и всем одно и то же. Настаивал на узи и анализах именно у него, направлчл в определенные аптеки. Назначил эутирокс и достинекс. Была у него 2 раза. Больше не пошла.
Вернулась к Мамытбековой. Лна вдруг решила, что меня пора готовить к беременности. Сказала, что овуляции нет и я не забеременею и нужно идти на проверку проходимости маточных труб. Это после того, как я пропила Достинекс. Больше к ней ни ногой. К слову, я забеременела в скором времени.
Далее Фаст, во время беременности. Не пойму чему все так восторгаются. Возможно пациенты с показанием на биопсию его профиль. Приехала заранее до записи, попала на прием спустя1,5 часа, итого часа 2-3 провела в очереди. Принимает быстро, отвлекается на звонки и смс. В кабинет заходили по двое, я и следующий за мной по очереди. Осмотр не проводил, вопросов не задавал, по анализам скорректировал дозу эутирокса и все. Смысл был тратить столько времени, я не знаю.
Далее Соболевская. Гораздо внимательнее чем Фаст, но я даже толком вспомнить не могу ничего кроме корректировки гормона. Я тогда была на гв, сказала после окончания снова к ней, но я не захотела уже.
И наконец Вакуленко. Единственный врач, осмотрел меня всю, ногти, локти, кожа, шея. Задавал вопросы. Только он назначил омега 3, селен, лапчатку белую (о которой я читала.но не решалась начать прием сама), витамин Д. Порекомендовал узиста, нашли узел. За пол-года вылечили. Назначил диету, из-за медленного снижения веса. На данный момент, лучшие впечатления от него.
Зашла на форум, почитать о врачах, так как к Вакуденко запись на середину апреля, а у меня ухудшение состояния, но выходит никого нового для себя не нашла, кроме Шегай.

Сообщение отредактировал Tasia0911: 19.02.2019, 15:23:58

  • 2

#4608
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
выходит никого нового для себя не нашла, кроме Шегай.

Шегай же хирург, а вам нужен эндокринолог 

а на поближе запись к Вакуленко никак нельзя перенести?

в чем проявляется ухудшение состояния?


Сообщение отредактировал krisvt: 19.02.2019, 15:57:50

  • 0

#4609
Tasia0911

Tasia0911
  • Гость
  • 32 сообщений

выходит никого нового для себя не нашла, кроме Шегай.

Шегай же хирург, а вам нужен эндокринолог
а на поближе запись к Вакуленко никак нельзя перенести?
в чем проявляется ухудшение состояния?
Появилась нехватка воздуха, как будто клапан стоит и не могу сделать вдох полной грудью (такое было в подростковом возрасте, пока не начала лечение), сил нет, пару раз ночью было, даже не знаю как объяснить, ноющая боль по шее и плечам с ощущением тревоги, от которой просыпаешься, между 3-4 часами ночи, брови выпадают ближе к виску. Все за последний месяц, может 2.
Вспомнила, что когда на этом форуме сидела лет 5 назад, были такие врачи как Сытина, Курманова и Зельцер, если не ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Tasia0911: 19.02.2019, 16:34:03

  • 0

#4610
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

...брови выпадают ближе к виску
и сил нет -  у меня такое когда ТТГ увеличивается, сдайте анализы, если ТТГ вырос с прошлого раза, то можно и без врача попробовать увеличить немного дозировку и посмотреть за состоянием
  • 0

#4611
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Далее Фаст, во время беременности. Не пойму чему все так восторгаются. Возможно пациенты с показанием на биопсию его профиль. Приехала заранее до записи, попала на прием спустя1,5 часа, итого часа 2-3 провела в очереди. Принимает быстро, отвлекается на звонки и смс. В кабинет заходили по двое, я и следующий за мной по очереди. Осмотр не проводил, вопросов не задавал, по анализам скорректировал дозу эутирокса и все. Смысл был тратить столько времени, я не знаю.

Вы один раз только были у него? Может в этот день он был особенно занят, не знаю. Просто я несколько лет уже наблюдаюсь у Фаста, прием проводит полноценный, полностью осматривает и локти, и щитовидку, расспрашивает, помимо корректировки эутирокса, прописал мне витамины и бады, иногда что-то убирает, что-то добавляет, по необходимости, в последний прием назначил капельницы венофера из-за низкого ферритина, омегу-3, д3, селен и еще пару препаратов. Единственный минус - стало очень тяжело попасть, недавно звонила весь день, хотела записаться на май, не дозвонилась. Не реально. С 9 утра сидела на телефоне, или занято, или режим ожидания, который потом сбрасывается. На следующий день наконец дозвонилась, но запись уже закрыта(

 

Была и у Анель Камелевны несколько лет назад, тоже хороший врач, у нее весы стоят, она определяет соотношение жировой массы, дает советы по питанию, прием ведет неторопливо, досконально можно сказать, но я все таки сделала выбор в пользу Фаста, коротко и ясно все объясняет, главное заранее подготовить вопросы, потому что желающих зайти в коридоре много, и не хочется задерживать очередь. Вне записи много людей сидит, экстренные, беременные и т.д.


  • 0

#4612
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

выходит никого нового для себя не нашла, кроме Шегай.

Шегай же хирург, а вам нужен эндокринолог
а на поближе запись к Вакуленко никак нельзя перенести?
в чем проявляется ухудшение состояния?
Появилась нехватка воздуха, как будто клапан стоит и не могу сделать вдох полной грудью (такое было в подростковом возрасте, пока не начала лечение), сил нет, пару раз ночью было, даже не знаю как объяснить, ноющая боль по шее и плечам с ощущением тревоги, от которой просыпаешься, между 3-4 часами ночи, брови выпадают ближе к виску. Все за последний месяц, может 2.
Вспомнила, что когда на этом форуме сидела лет 5 назад, были такие врачи как Сытина, Курманова и Зельцер, если не ошибаюсь.
Курманова очень хороший доктор. Я к ней время от времени хожу уже лет 15. Очень внимательная, принимает долго и осматривает тщательно. Пока она работает я ни к кому не пойду. Я начинала у нее лечить гипотериоз. А теперь уже и сахарный диабет.
  • 0

#4613
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

выходит никого нового для себя не нашла, кроме Шегай.

Шегай же хирург, а вам нужен эндокринолог
а на поближе запись к Вакуленко никак нельзя перенести?
в чем проявляется ухудшение состояния?
Появилась нехватка воздуха, как будто клапан стоит и не могу сделать вдох полной грудью (такое было в подростковом возрасте, пока не начала лечение), сил нет, пару раз ночью было, даже не знаю как объяснить, ноющая боль по шее и плечам с ощущением тревоги, от которой просыпаешься, между 3-4 часами ночи, брови выпадают ближе к виску. Все за последний месяц, может 2.
Вспомнила, что когда на этом форуме сидела лет 5 назад, были такие врачи как Сытина, Курманова и Зельцер, если не ошибаюсь.

 

Я хожу к Курмановой, меня лично смотрела внимательно, задавала вопросы, но назначение стандартное - л-тироксин, витамин д, другие витаминчики.


  • 0

#4614
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Скажите пожалуйста,обязательно ли сдавать ТТГ на 5-7 день цикла?

 

Нет. В любой день цикла

 

спасибо. Я сама хожу к Соболевской, мне она очень нравится. Лишнего не назначает, внимательно видеть прием и сама по себе очень приятная как человек.


Сообщение отредактировал IRULIK: 20.02.2019, 10:50:29

  • 0

#4615
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

но назначение стандартное - л-тироксин, витамин д, другие витаминчики.

в случае с гипо нормальный врач вряд ли сможет предложить что-то другое)) 


  • 0

#4616
Tasia0911

Tasia0911
  • Гость
  • 32 сообщений

...брови выпадают ближе к виску

и сил нет - у меня такое когда ТТГ увеличивается, сдайте анализы, если ТТГ вырос с прошлого раза, то можно и без врача попробовать увеличить немного дозировку и посмотреть за состоянием
У меня доза ттг меняется каждые пол года, после похода к врачу. То 100мкг то 87,5мкг. Сейчас 87,5. В оюбом случае нужно к врачу, узи. Был узелок, который вроде прошел, но следить нужно.

Сообщение отредактировал Tasia0911: 20.02.2019, 13:23:19

  • 0

#4617
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

кто давно в теме, объясните почему с гипо нельзя бани и сауны??

если я раз в год хочу в парную это же никак не повлияет на щитовидку?


Сообщение отредактировал krisvt: 20.02.2019, 13:12:23

  • 0

#4618
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

кто давно в теме, объясните почему с гипо нельзя бани и сауны??

если я раз в год хочу в парную это же никак не повлияет на щитовидку?

Если честно,то вообще первый раз слышу. Я без бани жить не могу,причем не просто сходить помыться, а как положено с парилкой и т.д


  • 0

#4619
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

кто давно в теме, объясните почему с гипо нельзя бани и сауны??
если я раз в год хочу в парную это же никак не повлияет на щитовидку?

Раз в год, думаю, как раз и повлияет. А вот регулярно/постоянно мне норм. Но не в сухой натопленой, люблю влажный пар и веник. был случай, когда после бани было что то типа жжения на шее, но после по анализам был уход в гипер. Вот при гипер точно нельзя бани, солнце.
  • 0

#4620
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

интересно:

нашли узел. За пол-года вылечили

как? поделитесь опытом

 

прописал мне витамины и бады

оказывается, бады можно. какие бады?


Сообщение отредактировал 878nswe: 21.02.2019, 10:21:00



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.