Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4641
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Хотела поделиться своей историей.

Оттягивала момент операции как могла.

щитовидка увеличивалась в размере. Лекарства не помогали, была побочка от них. Была раздражительность,плкасивость, сердцебиение. Не могла спокойно сидеть даже в машине. Всех родных замучила и себя тоже. Вообщем решилась на операцию. Перелопатила куча информации по хирургам которые оперируют щитовидку. Больше всего боялась что будут проблемы с голосом о которых многие писали.

Но спасибо Всевышнему попала к хорошему врачу Адилбай Даурен Галымовичу. Прооперировал быстро, все грамотно объяснил. Понравились его слова перед операцией, когда обычно все вокруг говорят "не бойтесь", он сказал, что это нормально бояться, если бы я не боялась операции то как раз это и было бы не нормально :rotate: . После операции чуствую себя замечательно, голос в норме, глотаю хорошо, проблем нет. Шрам маленький. Пью тироксин. Всем советую если нужна операция необходимо обращаться только к нему. instagram: doctor_adilbay

здравствуйте..скажите пожалуйста сколько по времени длиться операция и под каким наркозом делают? заранее спасибо


  • 0

#4642
Nasikat Alenova

Nasikat Alenova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дорогие форумчане , подскажите пожалуйста кто сталкивался с данным диагнозом: Киста кармана Ратке. Как лечили? И лечили ли вообще? Мне 21, повышен пролактин , когда сдавала был 980. Эндокринолог отправил меня на Мрт , сделала мрт с контрастом, описание делал Грушин, диагноз Киста кармана Ратке 7х2, 5х5 мм. Эндокринолог назначила Агалатес по половинке 2 раза в неделю. Пить на протяжении года, хочет посмотреть станет ли меньше киста. Принимаю 2 мес, пролактин понизился до 90. Детей я пока не планирую , месячные до лечения были регулярными, единственно был затяжной цикл 37-40 дней. Грудь в порядке, делаю узи каждые пол года, в принципе она никогда и не беспокоила меня. Была так же на консультации у нейрохирурга, сказал делать каждый год повторное мрт с контрастом , смотреть на размеры кисты, чтобы она не росла. Но как я понимаю киста не лечится агалатесом. Вообще хожу в сомнениях правильно ли все делаю. От агалатеса низкое давление, и звон в ушах всегда. Неужели мне его теперь все время пить ? Беременность не планирую в ближайшие 3-4 год, как быть подскажите? Может кто сталкивался.
  • 0

#4643
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Киста кармана Ратке

не подлежит консервативным методам терапии, терапия может спровоцировать развитие рака
только хирургия может помочь
1. клaccичecкaя oпepaция. yдaляeтся киcта чepeз paзpeз в oблacти нocoвoй paкoвины
2. лaпapocкoпия. с пoмoщью эндocкoпa хиpypг пpoникaeт в чepeпнyю кopoбкy чepeз нoc, пoлнocтью yдaляя oбpaзoвaниe. пpи тaкoм yдaлeнии, cocyды гoлoвнoгo мoзгa и caм гипoфиз нe тpaвмиpyютcя

пишут - oпepaция пo yдaлeнию oбpaзoвaния, являeтcя гapaнтoм пoлнoгo вoccтaнoвлeния пpaктичecки 100%



#4644
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Киста кармана Ратке

не подлежит консервативным методам терапии, терапия может спровоцировать развитие рака
только хирургия может помочь
1. клaccичecкaя oпepaция. yдaляeтся киcта чepeз paзpeз в oблacти нocoвoй paкoвины
2. лaпapocкoпия. с пoмoщью эндocкoпa хиpypг пpoникaeт в чepeпнyю кopoбкy чepeз нoc, пoлнocтью yдaляя oбpaзoвaниe. пpи тaкoм yдaлeнии, cocyды гoлoвнoгo мoзгa и caм гипoфиз нe тpaвмиpyютcя

пишут - oпepaция пo yдaлeнию oбpaзoвaния, являeтcя гapaнтoм пoлнoгo вoccтaнoвлeния пpaктичecки 100%

 

не всегда сразу требуется удвление. Киста является доброкачественным образованием, поэтому первым этапом является  прием гормональных средств и мониторинг роста опухоли, если на фоне приема препаратов отмечается рост опухоли, невозможность купирования горм.изменений, ухудшение состояния - тогда прибегают к хирургическому лечению.


  • 0

#4645
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

первым этапом является прием гормональных средств

если киста кармана Ратке гормонально неактивна и не проявляет себя какими-то симптомами, то лучше – просто наблюдать
если, хотите посадить печень, спровоцировать развитие рака, то прием гормональных средств, при кисте кармана Ратке, вам в этом поможет
агалатес /каберголин/ не очень помогает, токсичен
конечно, находятся мазохисты, которым нравится звон в ушах
вам как нравится, когда звенит - 16/24 или 24/24?
первый этап - деньги на ветер + дискомфорт за свои же деньги + упущенное время



#4646
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

первым этапом является прием гормональных средств

если киста кармана Ратке гормонально неактивна и не проявляет себя какими-то симптомами, то лучше – просто наблюдать
если, хотите посадить печень, спровоцировать развитие рака, то прием гормональных средств, при кисте кармана Ратке, вам в этом поможет
агалатес /каберголин/ не очень помогает, токсичен
конечно, находятся мазохисты, которым нравится звон в ушах
вам как нравится, когда звенит - 16/24 или 24/24?
первый этап - деньги на ветер + дискомфорт за свои же деньги + упущенное время

 

1. Тактику и метод лечения определяет врач-эндокринолог.

2. Агалатес был назначен для приведения показателей пролактина в норму

3. Операция на гол.мозге тоже вещь не совсем простая и имеющая свои нюансы, осложнения и т.д.


  • 0

#4647
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

1. Тактику и метод лечения определяет врач-эндокринолог

нейрохирурга куда дели?



#4648
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
несколько раз в комментах у инста гинекологов встречала что на фоне достинекса аденома и киста гипофиза рассасывались до просто неоднородной структуры, размеры были до 1 см. Но обрадовавшись женщины бросали достинекс и на очередном мрт опять аденома/киста, ну и повышенный пролактин. Есть такие кто годами на нем.
  • 0

#4649
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra...Buq24HwD5SU/Вот здесь у энда в комментах на достинексе микроаденома ушла, но через три года вновь появилась, но связывает с приемом таблеток от мигрени. А вообще пишут что мрт назначают при Пролактине выше 1000. Только тогда есть связь с активными опухолями. Там же коммент про кисту кармана у девушки 16 лет 7 мм. Лечение гинеколог назначил. Мастодинон.

Сообщение отредактировал Оксиокси: 11.03.2019, 15:50:10

  • 0

#4650
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

1. Тактику и метод лечения определяет врач-эндокринолог

нейрохирурга куда дели?

 

в п.3


  • 0

#4651
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А вообще пишут что мрт назначают при Пролактине выше 1000.

 

Я уже здесь писала, что у меня пролактин в норме (т-т-т), а аденома есть. И у моей коллеги так же - аденома с нормальным пролактином.

 

Анализы показывают норму, а мрт - другую картину


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 11.03.2019, 16:16:19

  • 0

#4652
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

в п.3


Сообщение отредактировал 878nswe: 11.03.2019, 17:03:56


#4653
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

а Вы попробуйте достать заграничные таблетки

а Вы попробуйте найти казахстанский L-тироксин/эутирокс)))

днем с огнем...

 

добрый день. подскажите , пжл, а есть ли смысл тогда попросить привезти из германии для себя?


  • 0

#4654
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

добрый день

есть смысл просить привезти из германии для себя

пр-во Berlin-Chemie AG/Menarini (Германия), они не поменяли состав
 

love777, вы удалили ЩЖ?



#4655
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

добрый день

есть смысл просить привезти из германии для себя

пр-во Berlin-Chemie AG/Menarini (Германия), они не поменяли состав
 

love777, вы удалили ЩЖ?

я пока нет, буду осенью, но сестра скоро удалит половину. у меня есть возможность заказать нам таблетки в германии. потмоу интересуюсь заранее.


  • 0

#4656
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

скрининг рака щитовидной железы
во многих случаях, скрининг рака щитовидной железы даст ложно положительный результат, найдя раковые клетки, которые никогда не станут смертельно опасной опухолью. Но, как только они обнаруживаются, большинство врачей - за удаление щитовидной железы
данные программы SEER показали - заболеваемость раком щитовидной железы оставалась относительно стабильной до 1990 г., после чего увеличилась втрое.
несмотря на такой стремительный рост, уровень смертности от рака щитовидной железы остается прежним, что указывает на выявление и лечение случаев рака, которые не требуют лечения.
пациенты, с впервые диагностированным раком щитовидной железы, как правило, получают агрессивную терапию. По состоянию на 2013 г., в США свыше 80% пациентов подверглись полной тироидэктомии. впоследствии, на протяжении всей жизни, заместительная терапия гормонами щитовидной железы

это для подумать. каждый сам решает +/-



#4657
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

А вообще пишут что мрт назначают при Пролактине выше 1000.

 

Я уже здесь писала, что у меня пролактин в норме (т-т-т), а аденома есть. И у моей коллеги так же - аденома с нормальным пролактином.

 

Анализы показывают норму, а мрт - другую картину

 

А по каким признакам вообще подозревают аденому и отправляют на мрт?


  • 0

#4658
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А по каким признакам вообще подозревают аденому и отправляют на мрт?

 

Обычно отправляют на мрт, если пролактин высокий.  Но у меня были  сильные головокружения при нормальном пролактине, и меня отправили на мрт.  Самое интересное, что после мрт головокружения прошли бесследно )))


  • -1

#4659
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

а Вы попробуйте достать заграничные таблетки

а Вы попробуйте найти казахстанский L-тироксин/эутирокс)))

днем с огнем...

 

добрый день. подскажите , пжл, а есть ли смысл тогда попросить привезти из германии для себя?

 

Я себе покупаю запас на год в Турции летом, так что если ездите рекомендую прогуляться до аптеки. дозировки самые разные что очень удобно и по эффективности не сравнить с тем что продается у нас


  • 0

#4660
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

 

 

а Вы попробуйте достать заграничные таблетки

а Вы попробуйте найти казахстанский L-тироксин/эутирокс)))

днем с огнем...

 

добрый день. подскажите , пжл, а есть ли смысл тогда попросить привезти из германии для себя?

 

Я себе покупаю запас на год в Турции летом, так что если ездите рекомендую прогуляться до аптеки. дозировки самые разные что очень удобно и по эффективности не сравнить с тем что продается у нас

 

спасибо. я по работе могу у коллег попросить. в целом меня покупка таблеток здесь не очень интересует, так как сама к концу года должна переехать в Германию. но думаю о сестре.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.