Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4501
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra.../p/BtfTeAlF8I5/ Ещё про похудение
  • 1

#4502
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Miss deena, Т4 свободный тоже от декабря, когда ттг был 3,44? Он почти на верхней границе (если олимп, у них 0,97-1,61). Т. Е. тироксина вам хватает.

Доброй ночи! Да, это декабрьский показатель. А в конце октября Т4 был на уровне 1,20. Думаете доза маленькая? Может что-то из препаратов не подходит... Я принимаю L-tyrosine с айхерба, D3, селен, цинк, мелатонин, магнеВ6, масло примулы и вот на днях начала прием фолиевой кислоты, хитозан и Сорбифер. А может у меня Эутирокс палёный? Я его в аптеке Рауза брала, на Чайковского.
Скоро снова пойду к Казаковой. Постройнеть очень хочется))

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Я наоборот думаю, что эутирокса хватает- Т4 почти на верхней границе, а это и есть принимаемый гормон, ну и плюс, что железа сама вырабатывает. Т4 ведь хорошо подрос с 1,2 до 1,5. не палённый точно. А Т3 св не проверяли? Важно соотношение Т4/Т3 как 1/3. Те на ваши 1,51 Т4 должно быть 4,53 Т3. Если ниже, но не полная конвертация эутирокса в Т3. Странно что при таком высоком Т4 ттг 3,44. У меня при Т4 1,55 ттг был 0,8.
Спасибо за ответ)) с вами всегда приятно побеседовать)) Т3 не сдавала, каюсь. Скоро схожу к врачу, послушаю что она порекомендует.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4503
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

https://www.instagra.../p/BtfTeAlF8I5/ Ещё про похудение

Почитала, спасибо! Я сдаю анализы не в Олимпе, а в лаборатории Сапа на Шагабутдинова. Меня первый раз туда направили, вот по инерции туда хожу.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4504
Ronya07

Ronya07
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Позвольте поделиться своей историей и попросить у вас совета. Речь идет о моей маме (53 года). В сентябре были на приеме у Казаковой М.В. Предварительно сделали узи в Орхун Медикал, где сообщили о наличии узла (даже не знаю как назвать правильно) с левой стороны. По направлению Казаковой сдали анализы. Все в пределах нормы кроме холестерина, который оказался повышенным. Также, по ее направлению отправились в ХАК делать тонкоигольную биопсию. К сожалению, результаты биопсии ничего не дали так как узел плотный и нет возможности взять биоматериал для исследований. Далее попали к хирургу там же в Институте Эндокринологии, доктору Шегай В. который сразу же порекомендовали операцию по результатам сонографии. Посовещавшись внутри семьи решили выждать и понаблюдать. 

 

В конце февраля опять сделали сонографию. Результаты не очень. Очевиден рост. Зашли еще раз к Шегай В. который опять же рекомендует операцию, удалить левую долю. Свойство образования (доброкачественная или злокачественная) будет ясно только по результатам гистологии в течение недели. В случае негативной информации сказал об удалении щитовидной железы полностью и дальнейшей радиойодовой терапии. Операцию он проводит в Сункаре. Стоимость и анализы около 400 тыс. тенге

Мама не совсем позитивно настроена на операцию. Никто из докторов не предложил лечение лекарствами. Кто-нибудь из вас сталкивался с таким случаем? К кому можно еще обратиться? У Фаста запись ближайшая будет на май месяц. Есть ли другие хирурги к кому можно обратиться? Буду благодарна за любую информацию. 

 

P.S. В Институте эндокринологии пообщались с другими визитерами. Пару человек говорили про радиойод в Эстонии и упомянули некого Эдика. За пару страниц в этой теме видела хвалебный отзыв (скорее реклама) который был заминусован. 


  • 0

#4505
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений

 Ronya07,

 

врачи всё правильно говорят. За узлом необходимо следить, не будет ли прогрессировать рост. Если есть рост,

в этом случае показана именно операция. Лекарства не помогут.

 

Биопсия может ничего и не показать, т.е. забор берётся в в одном месте. Бывает на 3-4 биопсии есть только результат.

 

При операции, удалённый узел отправляют на исследования.

Для уменьшения риска возникновения последующих рецидивов, проводится радиойодтерапия. Эта методика принята во всём мире. 

Терапия радиойодом это не замена операции - это её логическое продолжение. 

Её можно пройти в Узбекистане, России, Эстонии, Германии.......  цена растёт от страны. Более подробно(где и сколько) можете поискать в интернете.

 

Сходите к Марине Валерьевне, она более подробно вам расскажет. 


  • 1

#4506
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

(доброкачественная или злокачественная) будет ясно только по результатам гистологии в течение недели

а анализы???

представьте показатели

Шегай В. который сразу же порекомендовали операцию по результатам сонографии

по результатам сонографии /УЗИ/, как было выяснено выше, операцию не назначают

много ???, потому, что сразу же порекомендовали операцию, несмотря на "Все в пределах нормы" и

Никто из докторов не предложил лечение лекарствами

операцию за "400 тыс. тенге" могут сделать бесплатно, в рамках мед страхования



#4507
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений
Ronya07
кстати, да. Операцию у нас можно сделать по квоте бесплатно. 878nswe прав

Сообщение отредактировал mirage12345: 11.02.2019, 18:57:33

  • 0

#4508
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

если нужно сделать бесплатно, в рамках мед страхования, обратитесь, в 1-ю очередь, в поликлинику, по месту прописки

 

878nswe права

не права, а прав. спасибо



#4509
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Позвольте поделиться своей историей и попросить у вас совета. Речь идет о моей маме (53 года). В сентябре были на приеме у Казаковой М.В. Предварительно сделали узи в Орхун Медикал, где сообщили о наличии узла (даже не знаю как назвать правильно) с левой стороны. По направлению Казаковой сдали анализы. Все в пределах нормы кроме холестерина, который оказался повышенным. Также, по ее направлению отправились в ХАК делать тонкоигольную биопсию. К сожалению, результаты биопсии ничего не дали так как узел плотный и нет возможности взять биоматериал для исследований. Далее попали к хирургу там же в Институте Эндокринологии, доктору Шегай В. который сразу же порекомендовали операцию по результатам сонографии. Посовещавшись внутри семьи решили выждать и понаблюдать. 

 

В конце февраля опять сделали сонографию. Результаты не очень. Очевиден рост. Зашли еще раз к Шегай В. который опять же рекомендует операцию, удалить левую долю. Свойство образования (доброкачественная или злокачественная) будет ясно только по результатам гистологии в течение недели. В случае негативной информации сказал об удалении щитовидной железы полностью и дальнейшей радиойодовой терапии. Операцию он проводит в Сункаре. Стоимость и анализы около 400 тыс. тенге

Мама не совсем позитивно настроена на операцию. Никто из докторов не предложил лечение лекарствами. Кто-нибудь из вас сталкивался с таким случаем? К кому можно еще обратиться? У Фаста запись ближайшая будет на май месяц. Есть ли другие хирурги к кому можно обратиться? Буду благодарна за любую информацию. 

 

P.S. В Институте эндокринологии пообщались с другими визитерами. Пару человек говорили про радиойод в Эстонии и упомянули некого Эдика. За пару страниц в этой теме видела хвалебный отзыв (скорее реклама) который был заминусован. 

 

Здравствуйте! У меня тоже история началась с предложением делать операцию. Но я попала к Фасту, он сказал что не надо. Но у меня история немного другая. К нему можно папасть, но быть готовым, что Вы проведете целый день в клинике, ожидая свою очередь. Он принимает по живой очереди около 10 человек в день. Надо к 7- 8 утра прийти, и занять очередь.

По поводу операции, в сункаре само дорого. Мне предлагали делать в Сызганова по квоте, но я не дошла до хирурга.


Сообщение отредактировал sgsfor: 11.02.2019, 17:22:29

  • 0

#4510
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra.../p/BtvGYXglXNB/
  • 0

#4511
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
У кого есть опыт в приеме РАВА парааминобензойная кислота или витамин В10? По отзывам крутейший витамин красоты, даже седину с морщинами убирает. Ну и ещё чудных свойств на полстраницы, щитовидка в том числе.
  • 1

#4512
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

P.S. В Институте эндокринологии пообщались с другими визитерами. Пару человек говорили про радиойод в Эстонии и упомянули некого Эдика. За пару страниц в этой теме видела хвалебный отзыв (скорее реклама) который был заминусован.

если есть рост узла - нужно удалять, тем более биопсию сделать не удалось. Чаще всего не удаляют узлы объемом меньше 1 см, все что больше - нужно удалять, тем более узел плотный и есть рост узла. При удалении одной доли вторая доля ЩЖ вполне может справиться с выработкой нужного кол-ва гормонов, так что бояться операции не нужно.
  • 0

#4513
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Маме Шегай удалил полностью щ.ж. в октябре, маме 75 лет, бесплатно в Сункаре не делают эти операции, никому. мама пролежала неделю, заплатили за анализы и операцию 220000, сказали это с 10% скидкой.


  • 0

#4514
Ronya07

Ronya07
  • Гость
  • 17 сообщений

Маме Шегай удалил полностью щ.ж. в октябре, маме 75 лет, бесплатно в Сункаре не делают эти операции, никому. мама пролежала неделю, заплатили за анализы и операцию 220000, сказали это с 10% скидкой.

 

Мариша, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сейчас чувствует себя Ваша мама? Дальше у кого вы наблюдаетесь? Как скоро подобрали необходимую дозу эутирокса (L-тироксина)? Сильно ли заметен шрам? Проходили ли вы терапию радиойодом? Если да, то где? Какие у вас общие впечатления от доктора Шегай? Почему-то кроме него мы не слышали ни про кого. 


  • 0

#4515
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

бесплатно в Сункаре не делают эти операции, никому

Сункар не эталон и не единственное место, где проводят такого рода операции



#4516
Ronya07

Ronya07
  • Гость
  • 17 сообщений

если нужно сделать бесплатно, в рамках мед страхования, обратитесь, в 1-ю очередь, в поликлинику, по месту прописки

 

 

 

878nswe права

не права, а прав. спасибо

Добрый день! В этом случае попадем ли мы именно к тому хирургу к кому хотим? Или отправят также по месту жительства? Шегай сказал четко что он проводит операции в Сункаре и они по порталу не идут. Касательно точных данных по анализам и размеру узла, позвольте напишу позже. А то документов нет на руках, а охота дать точную информацию.


  • 0

#4517
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Шегай единственный на всю Алма-Ату???

400 тыс. тенге жгут карман?

вы получили окончательный, подтвержденный диагноз?

вырезать - не долго

где гарантия, что воспалительный процесс не перейдет на другую долю щж?

где гарантия, что воспалительный процесс не в щж, а в другом месте, на который реагирует щж?



#4518
Ronya07

Ronya07
  • Гость
  • 17 сообщений

Шегай единственный на всю Алма-Ату???

400 тыс. тенге жгут карман?

вы получили окончательный, подтвержденный диагноз?

вырезать - не долго

где гарантия, что воспалительный процесс не перейдет на другую долю щж?

где гарантия, что воспалительный процесс не в щж, а в другом месте, на который реагирует щж?

878nswe, именно поэтому я и пишу здесь на форуме. Операция для нас самый крайний метод, так как никто не знает что ожидать после. У многих хирургов первый вариант - это резать, а как дальше человек будет существовать, их не волнует.

Так вот к кому мы еще можем обратиться? Каких эндокринологов и хирургов вы можете еще порекомендовать?


  • 0

#4519
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

как пример:

Но я попала к Фасту

в случае подтверждения диагноза и не желания расставаться с 400 тыс.: обратитесь, в 1-ю очередь, в поликлинику, по месту прописки. там направят, но поинтересуйтесь о вариантах лекарей

посмотрите здесь https://idoctor.kz



#4520
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Маме Шегай удалил полностью щ.ж. в октябре, маме 75 лет, бесплатно в Сункаре не делают эти операции, никому. мама пролежала неделю, заплатили за анализы и операцию 220000, сказали это с 10% скидкой.

 

Мариша, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сейчас чувствует себя Ваша мама? Дальше у кого вы наблюдаетесь? Как скоро подобрали необходимую дозу эутирокса (L-тироксина)? Сильно ли заметен шрам? Проходили ли вы терапию радиойодом? Если да, то где? Какие у вас общие впечатления от доктора Шегай? Почему-то кроме него мы не слышали ни про кого. 

 

мы к нему тоже пошли по отзывам, маме по возрасту не рекомендовали йодтерапию, она бы не смогла никуда поехать, есть и другие заболевания. сначала назначили эутирокс 125мг, через два месяца после операции делали узи и анализы на всякие гормоны, Шегай по анализам откорректировал дозировку 112, 5мг. шрам незаметный почти, но голос у мамы до сих пор до конца не востановился. Шегай сам доброжелательный, не навязывает, а предлагает вам выбор, а вы сами решаете делать операцию или нет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.